Resultados Qualificaçao Mundial África 2026 em direto, classificaçoes e placard

África Qualificaçao Mundial África (2026)

41%
0
278 jogos

Latest scores Ultimos resultados

Ronda 4 (Fase de Grupos)

Next matches Jogos agendados

Ronda 5 (Fase de Grupos)

Classificações

Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Egito 10 4 3 1 0 11:2 +9 E V V V
2 Guiné-Bissau 6 4 1 3 0 3:2 +1 E E V E
3 Burkina Fasso 5 4 1 2 1 7:5 +2 E D V E
4 Serra Leoa 5 4 1 2 1 4:5 -1 E V D E
5 Etiópia 3 4 0 3 1 1:4 -3 E E D E
6 Djibuti 1 4 0 1 3 2:10 -8 E D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Sudão 10 4 3 1 0 7:1 +6 V V V E
2 Senegal 8 4 2 2 0 6:1 +5 V E E V
3 Congo RD 7 4 2 1 1 4:2 +2 V E D V
4 Togo 3 4 0 3 1 2:3 -1 D E E E
5 Sudão do Sul 2 4 0 2 2 1:8 -7 D E E D
6 Mauritânia 1 4 0 1 3 0:5 -5 D D E D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Ruanda 7 4 2 1 1 3:1 +2 V D V E
2 África do Sul 7 4 2 1 1 6:5 +1 V E D V
3 Benim 7 4 2 1 1 4:3 +1 V V E D
4 Lesoto 5 4 1 2 1 3:2 +1 D V E E
5 Nigéria 3 4 0 3 1 4:5 -1 D E E E
6 Zimbábue 2 4 0 2 2 2:6 -4 D D E E
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Camarões 8 4 2 2 0 9:3 +6 E V E V
2 Líbia 7 4 2 1 1 4:3 +1 D V E V
3 Cabo Verde 7 4 2 1 1 4:4 0 V D V E
4 Angola 6 4 1 3 0 2:1 +1 E V E E
5 Ilhas Maurícias 4 4 1 1 2 3:6 -3 V D E D
6 Suazilândia 0 4 0 0 4 1:6 -5 D D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Marrocos 9 3 3 0 0 10:1 +9 V V V
2 Níger 6 3 2 0 1 5:2 +3 V V D
3 Tanzânia 6 3 2 0 1 2:2 0 V D V
4 Zâmbia 3 4 1 0 3 6:7 -1 D D D V
5 Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 Congo 0 3 0 0 3 2:13 -11 D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo F
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Costa do Marfim 10 4 3 1 0 12:0 +12 E V V V
2 Gabão 9 4 3 0 1 7:5 +2 V D V V
3 Burundi 7 4 2 1 1 8:6 +2 V E D V
4 Quênia 5 4 1 2 1 7:3 +4 E E V D
5 Gâmbia 3 4 1 0 3 9:9 0 D V D D
6 Seicheles 0 4 0 0 4 2:22 -20 D D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo G
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Argélia 9 4 3 0 1 8:4 +4 V D V V
2 Moçambique 9 4 3 0 1 6:5 +1 V V D V
3 Botsuana 6 4 2 0 2 6:5 +1 V D V D
4 Uganda 6 4 2 0 2 4:4 0 D V V D
5 Guiné 6 4 2 0 2 4:4 0 D V D V
6 Somália 0 4 0 0 4 3:9 -6 D D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo H
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Tunísia 10 4 3 1 0 6:0 +6 E V V V
2 Guiné Equatorial 9 4 3 0 1 3:1 +2 V D V V
3 Malauí 6 4 2 0 2 4:3 +1 D V D V
4 Namíbia 5 4 1 2 1 3:2 +1 E E V D
5 Libéria 4 4 1 1 2 2:3 -1 V E D D
6 São Tomé e Príncipe 0 4 0 0 4 1:10 -9 D D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo I
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 Comores 9 4 3 0 1 8:4 +4 V D V V
2 Gana 9 4 3 0 1 7:5 +2 V V D V
3 Madagáscar 7 4 2 1 1 5:2 +3 E V V D
4 Mali 4 3 1 1 1 4:3 +1 E D V
5 República Centro Africana 3 3 1 0 2 6:8 -2 D V D
6 Chade 0 4 0 0 4 1:9 -8 D D D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Egito 6 2 2 0 0 8:1 +7 V V
2 (4) Serra Leoa 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
3 (3) Burkina Fasso 2 2 0 2 0 3:3 0 E E
4 (2) Guiné-Bissau 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 (6) Djibuti 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
6 (5) Etiópia 1 2 0 1 1 0:3 -3 D E
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (3) Congo RD 6 2 2 0 0 3:0 +3 V V
2 (2) Senegal 4 2 1 1 0 5:1 +4 E V
3 (1) Sudão 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
4 (4) Togo 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 (5) Sudão do Sul 1 2 0 1 1 0:3 -3 D E
6 (6) Mauritânia 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) África do Sul 6 2 2 0 0 5:2 +3 V V
2 (3) Benim 6 2 2 0 0 3:1 +2 V V
3 (1) Ruanda 4 2 1 1 0 2:0 +2 V E
4 (5) Nigéria 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
5 (4) Lesoto 1 2 0 1 1 0:1 -1 D E
6 (6) Zimbábue 1 2 0 1 1 1:3 -2 D E
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Camarões 6 2 2 0 0 7:1 +6 V V
2 (2) Líbia 4 2 1 1 0 3:2 +1 V E
3 (5) Ilhas Maurícias 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
4 (4) Angola 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
5 (3) Cabo Verde 4 2 1 1 0 1:0 +1 V E
6 (6) Suazilândia 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Grupo E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Zâmbia 3 2 1 0 1 4:3 +1 D V
2 (1) Marrocos 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (2) Níger 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
4 (5) Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (3) Tanzânia 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
6 (6) Congo 0 2 0 0 2 0:9 -9 D D
Grupo F
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Costa do Marfim 6 2 2 0 0 10:0 +10 V V
2 (2) Gabão 6 2 2 0 0 5:3 +2 V V
3 (5) Gâmbia 3 2 1 0 1 5:3 +2 V D
4 (3) Burundi 3 2 1 0 1 4:4 0 D V
5 (4) Quênia 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
6 (6) Seicheles 0 2 0 0 2 1:8 -7 D D
Grupo G
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Argélia 3 2 1 0 1 4:3 +1 D V
2 (3) Botsuana 3 2 1 0 1 3:3 0 V D
3 (4) Uganda 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
4 (5) Guiné 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
5 (2) Moçambique 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
6 (6) Somália 0 2 0 0 2 1:4 -3 D D
Grupo H
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Tunísia 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
2 (2) Guiné Equatorial 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
3 (3) Malauí 3 2 1 0 1 3:2 +1 V D
4 (4) Namíbia 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 (5) Libéria 0 2 0 0 2 0:2 -2 D D
6 (6) São Tomé e Príncipe 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Grupo I
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Comores 6 2 2 0 0 5:2 +3 V V
2 (2) Gana 6 2 2 0 0 5:3 +2 V V
3 (3) Madagáscar 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
4 (4) Mali 3 2 1 0 1 4:3 +1 D V
5 (5) República Centro Africana 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
6 (6) Chade 0 2 0 0 2 0:5 -5 D D
Grupo A
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Egito 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
2 (2) Guiné-Bissau 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
3 (3) Burkina Fasso 3 2 1 0 1 4:2 +2 D V
4 (4) Serra Leoa 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
5 (5) Etiópia 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
6 (6) Djibuti 0 2 0 0 2 1:8 -7 D D
Grupo B
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Sudão 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
2 (2) Senegal 4 2 1 1 0 1:0 +1 V E
3 (4) Togo 1 2 0 1 1 1:2 -1 D E
4 (3) Congo RD 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
5 (6) Mauritânia 1 2 0 1 1 0:2 -2 E D
6 (5) Sudão do Sul 1 2 0 1 1 1:5 -4 E D
Grupo C
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (4) Lesoto 4 2 1 1 0 3:1 +2 V E
2 (1) Ruanda 3 2 1 0 1 1:1 0 V D
3 (5) Nigéria 1 2 0 1 1 2:3 -1 D E
4 (3) Benim 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
5 (6) Zimbábue 1 2 0 1 1 1:3 -2 D E
6 (2) África do Sul 1 2 0 1 1 1:3 -2 E D
Grupo D
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (2) Líbia 3 2 1 0 1 1:1 0 D V
2 (3) Cabo Verde 3 2 1 0 1 3:4 -1 D V
3 (1) Camarões 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
4 (4) Angola 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
5 (6) Suazilândia 0 2 0 0 2 1:3 -2 D D
6 (5) Ilhas Maurícias 0 2 0 0 2 1:5 -4 D D
Grupo E
# Equipa P PJ V E D G DG Forma
1 (1) Marrocos 6 2 2 0 0 8:0 +8 V V
2 (3) Tanzânia 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
3 (2) Níger 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
4 (5) Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (4) Zâmbia 0 2 0 0