Qualificaçao Mundial África (2026)
0
280 jogos
Ultimos resultados
África : Qualificaçao Mundial África
Ronda 2 (Fase de Grupos)
21.1119:00
Níger
Zâmbia
2
1
FIN
21.1119:00
Tanzânia
Marrocos
0
2
FIN
21.1116:00
Comores
Gana
1
0
FIN
21.1116:00
São Tomé e Príncipe
Namíbia
0
2
FIN
21.1116:00
Líbia
Camarões
1
1
FIN
21.1116:00
Ilhas Maurícias
Angola
0
0
FIN
21.1116:00
Togo
Senegal
0
0
FIN
21.1116:00
Sudão do Sul
Mauritânia
0
0
FIN
21.1114:15
Suazilândia
Cabo Verde
0
2
FIN
21.1113:00
Lesoto
Benim
0
0
FIN
21.1113:00
Etiópia
Burkina Fasso
0
3
FIN
21.1113:00
Ruanda
África do Sul
2
0
FIN
21.1113:00
Somália
Uganda
0
1
FIN
21.1113:00
Botsuana
Guiné
1
0
FIN
21.1113:00
Malauí
Tunísia
0
1
FIN
Jogos agendados
África : Qualificaçao Mundial África
Ronda 3 (Fase de Grupos)
03.06
Serra Leoa
Djibuti
Preview
03.06
Guiné-Bissau
Etiópia
Preview
03.06
Egito
Burkina Fasso
Preview
03.06
Togo
Sudão do Sul
Preview
03.06
Mauritânia
Sudão
Preview
03.06
Senegal
Congo RD
Preview
03.06
Zimbábue
Lesoto
Preview
03.06
Benim
Ruanda
Preview
03.06
Nigéria
África do Sul
Preview
03.06
Líbia
Ilhas Maurícias
Preview
03.06
Angola
Suazilândia
Preview
03.06
Camarões
Cabo Verde
Preview
03.06
Tanzânia
Eritreia
Preview
03.06
Congo
Níger
Preview
03.06
Marrocos
Zâmbia
Preview
Classificações
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Egito | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V V |
2 | Burkina Fasso | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E |
3 | Guiné-Bissau | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
4 | Serra Leoa | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | D E |
5 | Etiópia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | D E |
6 | Djibuti | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senegal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | E V |
2 | Sudão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
3 | Congo RD | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | D V |
4 | Togo | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
5 | Mauritânia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | E D |
6 | Sudão do Sul | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:4 | -4 | E D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruanda | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | V E |
2 | África do Sul | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D V |
3 | Nigéria | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
4 | Zimbábue | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
5 | Lesoto | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
6 | Benim | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | E D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Camarões | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | E V |
2 | Cabo Verde | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | V E |
3 | Líbia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | E V |
4 | Angola | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 | E E |
5 | Ilhas Maurícias | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | E D |
6 | Suazilândia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marrocos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 | Zâmbia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | D V |
3 | Níger | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
4 | Tanzânia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D V |
5 | Eritreia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 | Congo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Costa do Marfim | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:0 | +11 | V V |
2 | Gabão | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V V |
3 | Quênia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | V D |
4 | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | D V |
5 | Gâmbia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | D D |
6 | Seicheles | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:14 | -14 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argélia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | V V |
2 | Botsuana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V D |
3 | Uganda | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
4 | Guiné | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | D V |
5 | Moçambique | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | D V |
6 | Somália | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tunísia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V V |
2 | Guiné Equatorial | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V V |
3 | Namíbia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | V D |
4 | Malauí | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | D V |
5 | Libéria | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | D D |
6 | São Tomé e Príncipe | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo I
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comores | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V |
2 | Madagáscar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | V D |
3 | Mali | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
4 | Gana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 | D V |
5 | República Centro Africana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
6 | Chade | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | D D |
Lendas:
Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Egito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
2 (2) | Burkina Fasso | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (5) | Etiópia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | D E |
4 (3) | Guiné-Bissau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (6) | Djibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
6 (4) | Serra Leoa | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sudão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
2 (1) | Senegal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
3 (3) | Congo RD | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
4 (4) | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
5 (6) | Sudão do Sul | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
6 (5) | Mauritânia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ruanda | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | V E |
2 (2) | África do Sul | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (4) | Zimbábue | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (3) | Nigéria | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (5) | Lesoto | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
6 (6) | Benim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Camarões | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (3) | Líbia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (5) | Ilhas Maurícias | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (2) | Cabo Verde | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
5 (4) | Angola | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Suazilândia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Zâmbia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (3) | Níger | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
3 (1) | Marrocos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (5) | Eritreia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (6) | Congo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (4) | Tanzânia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Costa do Marfim | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V |
2 (2) | Gabão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (4) | Burundi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | D V |
4 (3) | Quênia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Gâmbia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
6 (6) | Seicheles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Argélia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
2 (4) | Guiné | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (2) | Botsuana | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | V D |
4 (3) | Uganda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (6) | Somália | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
6 (5) | Moçambique | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tunísia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
2 (2) | Guiné Equatorial | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Namíbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Malauí | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
5 (6) | São Tomé e Príncipe | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
6 (5) | Libéria | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | D D |
Grupo I
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Comores | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | V V |
2 (3) | Mali | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (4) | Gana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
4 (2) | Madagáscar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | República Centro Africana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Chade | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Guiné-Bissau | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
2 (2) | Burkina Fasso | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
3 (1) | Egito | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
4 (4) | Serra Leoa | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
5 (5) | Etiópia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Djibuti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Togo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (1) | Senegal | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (5) | Mauritânia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:2 | -2 | E D |
4 (2) | Sudão | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (3) | Congo RD | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
6 (6) | Sudão do Sul | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Nigéria | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (5) | Lesoto | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (4) | Zimbábue | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (6) | Benim | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | E D |
5 (1) | Ruanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (2) | África do Sul | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Cabo Verde | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (3) | Líbia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (4) | Angola | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:0 | 0 | E E |
4 (1) | Camarões | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (6) | Suazilândia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (5) | Ilhas Maurícias | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo E
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Marrocos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (4) | Tanzânia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | Níger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (5) | Eritreia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (2) | Zâmbia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
6 (6) | Congo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Grupo F
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Quênia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | V D |
2 (1) | Costa do Marfim | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (2) | Gabão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
4 (4) | Burundi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Gâmbia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
6 (6) | Seicheles | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:9 | -9 | D |
Grupo G
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Argélia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (5) | Moçambique | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
3 (3) | Uganda | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
4 (2) | Botsuana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (4) | Guiné | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
6 (6) | Somália | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Grupo H
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Namíbia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | V D |
2 (1) | Tunísia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (4) | Malauí | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
4 (2) | Guiné Equatorial | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
5 (5) | Libéria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | São Tomé e Príncipe | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | D |
Grupo I
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Madagáscar | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | V D |
2 (3) | Mali | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (1) | Comores | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Gana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
5 (5) | República Centro Africana | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
6 (6) | Chade | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa