Taça (2023/2024)
0
200 jogos
Ultimos resultados
Roménia : Taça
Fase de Grupos
07.1218:45
Dinamo Bucareste
Otelul Galati
3
3
FIN
07.1218:45
U Craiova 1948
Steaua Bucareste
2
0
FIN
07.1215:00
Progresul Pecica
FC Corvinul Hunedoara
0
6
FIN
07.1215:00
Chindia
Hermannstadt
0
1
FIN
07.1215:00
Petrolul 52
Sepsi
2
2
FIN
06.1217:00
Alexandria
CSA Steaua Bucareste
2
3
FIN
06.1217:00
Rapid Bucareste
Cluj
0
0
FIN
06.1217:00
Botoşani
Universitatea Cluj
0
4
FIN
06.1212:00
SCM Zalău
CS FC Bihor Oradea
2
1
FIN
05.1217:00
Universitatea Craiova
FCV Farul Constanţa
4
0
FIN
05.1217:00
UTA Arad
Voluntari
0
0
FIN
05.1217:00
Tunari
AS FC Buzău
1
1
FIN
03.1118:30
CS FC Bihor Oradea
Dinamo Bucareste
1
1
FIN
02.1118:30
Universitatea Cluj
Cluj
1
1
FIN
02.1115:30
AS FC Buzău
FCV Farul Constanţa
1
0
FIN
Jogos agendados
Roménia : Taça
Quartos Final
02.0416:30
FC Corvinul Hunedoara
Cluj
Preview
03.0415:00
U Craiova 1948
Voluntari
Preview
03.0418:00
Universitatea Cluj
Hermannstadt
Preview
04.0416:30
Universitatea Craiova
Otelul Galati
Preview
Meias finais
24.04
Meias finais A
Meias finais B
24.04
Meias finais A
Meias finais B
Final
15.05
Final A
Final B
Classificações
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V V |
2 | ACS Unirea Curteşti | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D V |
3 | AS Victoria Horia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:8 | -7 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM FC Vaslui | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17:1 | +16 | V V |
2 | CSO Viitorul Liteni | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:11 | -7 | D V |
3 | ACS Gauss Bacău | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:11 | -9 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Diosig-Bihardiószeg | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | V E |
2 | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | E V |
3 | AS Ardealul Crişeni | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:11 | -10 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AFC Ştiinţa Beltiug | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | +8 | V V |
2 | CS Minerul Rodna | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 17:4 | +13 | D V |
3 | CS Academica Recea | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:24 | -21 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 5
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASA Târgu Mureş | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:5 | +3 | E V |
2 | CS Inter Cristian | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:5 | +1 | E V |
3 | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 6
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Avrig | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
2 | CD Industria Galda de Jos | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | D V |
3 | ACS Stăruința Zagon | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:5 | -5 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 7
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | V V |
2 | CS Vulturii Fărcăşeşti | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D V |
3 | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 8
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Viitorul Arad | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | V V |
2 | CS Recolta Danceu | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | V D |
3 | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 9
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM Râmnicu Vâlcea | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V E |
2 | ACS Speed Academy Pitești | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | E V |
3 | CS Rapid Buzescu | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 10
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Avântul Pieleşti | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | +4 | V V |
2 | ACS Roberto Ziduri | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | D V |
3 | ACS Iris Titulescu | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:8 | -4 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 11
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM Fetești | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
2 | CSO Boldeşti-Scăeni | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | D V |
3 | CS Ştefăneşti | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | D E |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 12
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Viitorul Ileana | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | V V |
2 | Clubul Sportiv Dinamo Bucareste | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | D V |
3 | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 13
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CS Victoria Traian | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | V E |
2 | CS Axiopolis Cernavodă | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V E |
3 | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:12 | -9 | D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 14
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ACS Hamangia Baia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | V D |
2 | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
3 | CSM Adjud 1946 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
2 (3) | AS Victoria Horia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (2) | ACS Unirea Curteşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM FC Vaslui | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | V |
2 (2) | CSO Viitorul Liteni | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
3 (3) | ACS Gauss Bacău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | D |
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (1) | CS Diosig-Bihardiószeg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | AS Ardealul Crişeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | D |
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Minerul Rodna | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16:2 | +14 | V |
2 (1) | AFC Ştiinţa Beltiug | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | CS Academica Recea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | D |
Grupo 5
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ASA Târgu Mureş | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (2) | CS Inter Cristian | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
3 (3) | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Grupo 6
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CD Industria Galda de Jos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (1) | FC Avrig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | ACS Stăruința Zagon | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo 7
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (2) | CS Vulturii Fărcăşeşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo 8
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | V |
2 (3) | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | D |
3 (2) | CS Recolta Danceu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo 9
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Speed Academy Pitești | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
2 (1) | CSM Râmnicu Vâlcea | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | CS Rapid Buzescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo 10
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Avântul Pieleşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (3) | ACS Iris Titulescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
3 (2) | ACS Roberto Ziduri | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Grupo 11
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CSO Boldeşti-Scăeni | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (1) | CSM Fetești | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | CS Ştefăneşti | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo 12
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Clubul Sportiv Dinamo Bucareste | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (1) | ACS Viitorul Ileana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo 13
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Victoria Traian | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | V |
2 (2) | CS Axiopolis Cernavodă | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Grupo 14
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
2 (1) | ACS Hamangia Baia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | CSM Adjud 1946 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V |
2 (2) | ACS Unirea Curteşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (3) | AS Victoria Horia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM FC Vaslui | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V |
2 (3) | ACS Gauss Bacău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | D |
3 (2) | CSO Viitorul Liteni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 | D |
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Diosig-Bihardiószeg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V |
2 (2) | ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | AS Ardealul Crişeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | AFC Ştiinţa Beltiug | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | V |
2 (2) | CS Minerul Rodna | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (3) | CS Academica Recea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:16 | -14 | D |
Grupo 5
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Inter Cristian | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
2 (1) | ASA Târgu Mureş | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4:4 | 0 | E |
3 (3) | AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D |
Grupo 6
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Avrig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (2) | CD Industria Galda de Jos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (3) | ACS Stăruința Zagon | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo 7
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CS Gloria al Oraşului Geoagiu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (3) | CSC Voinţa Maşloc | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
3 (2) | CS Vulturii Fărcăşeşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo 8
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (2) | CS Recolta Danceu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | V |
3 (3) | CS Magica Balta Caransebeş | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:6 | -5 | D |
Grupo 9
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM Râmnicu Vâlcea | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (2) | ACS Speed Academy Pitești | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | CS Rapid Buzescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
Grupo 10
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | ACS Roberto Ziduri | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (1) | CS Avântul Pieleşti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (3) | ACS Iris Titulescu | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
Grupo 11
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | CSM Fetești | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (2) | CSO Boldeşti-Scăeni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (3) | CS Ştefăneşti | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo 12
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Viitorul Ileana | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
2 (3) | AS Luceafărul Trestieni | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | D |
3 (2) | Clubul Sportiv Dinamo Bucareste | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
Grupo 13
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | CS Axiopolis Cernavodă | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | +2 | V |
2 (1) | CS Victoria Traian | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | ACS Team Săgeata Buzău | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | D |
Grupo 14
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ACS Hamangia Baia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
2 (3) | CSM Adjud 1946 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | D |
3 (2) | CS Voinţa Cudalbi 2015 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Corvinul Hunedoara | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | V V V |
2 | Hermannstadt | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | V V E |
3 | Petrolul 52 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | E V V |
4 | Sepsi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | E D E |
5 | Chindia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 | D D D |
6 | Progresul Pecica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 | D D D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitatea Cluj | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | V E V |
2 | Cluj | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | E E V |
3 | Rapid Bucareste | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | E E V |
4 | CSA Steaua Bucareste | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | V E D |
5 | Alexandria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | D V D |
6 | Botoşani | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | D D D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U Craiova 1948 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | V V E |
2 | Otelul Galati | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8:5 | +3 | E E V |
3 | Steaua Bucareste | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D E V |
4 | Dinamo Bucareste | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5:5 | 0 | E E E |
5 | SCM Zalău | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | V D D |
6 | CS FC Bihor Oradea | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | D E D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universitatea Craiova | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | V V E |
2 | Voluntari | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | E E V |
3 | AS FC Buzău | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | E V D |
4 | UTA Arad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | E D V |
5 | Tunari | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | E E E |
6 | FCV Farul Constanţa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | D D D |
Lendas:
Quartos Final
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | FC Corvinul Hunedoara | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | V V |
2 (3) | Petrolul 52 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 0 | E |
3 (2) | Hermannstadt | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Sepsi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Chindia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |
6 (6) | Progresul Pecica | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 | D D D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Alexandria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | D V D |
2 (1) | Universitatea Cluj | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | Rapid Bucareste | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
4 (4) | CSA Steaua Bucareste | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | E D |
5 (2) | Cluj | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Botoşani | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 | D D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | U Craiova 1948 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (5) | SCM Zalău | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | V D D |
3 (4) | Dinamo Bucareste | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | E E |
4 (2) | Otelul Galati | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (6) | CS FC Bihor Oradea | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | E D |
6 (3) | Steaua Bucareste | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universitatea Craiova | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | +4 | V |
2 (2) | Voluntari | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
3 (5) | Tunari | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | E E E |
4 (3) | AS FC Buzău | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
5 (4) | UTA Arad | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | E D |
6 (6) | FCV Farul Constanţa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Grupo A
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Hermannstadt | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | V V |
2 (3) | Petrolul 52 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
3 (1) | FC Corvinul Hunedoara | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V |
4 (4) | Sepsi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | E D E |
5 (6) | Progresul Pecica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (5) | Chindia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | D |
Grupo B
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universitatea Cluj | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | V V |
2 (2) | Cluj | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | E E V |
3 (3) | Rapid Bucareste | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
4 (4) | CSA Steaua Bucareste | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | +1 | V |
5 (5) | Alexandria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Botoşani | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Grupo C
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Otelul Galati | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7:4 | +3 | E V |
2 (1) | U Craiova 1948 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
3 (3) | Steaua Bucareste | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D E V |
4 (4) | Dinamo Bucareste | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (5) | SCM Zalău | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | CS FC Bihor Oradea | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Grupo D
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Universitatea Craiova | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | V E |
2 (4) | UTA Arad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (2) | Voluntari | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | E E |
4 (3) | AS FC Buzău | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
5 (5) | Tunari | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | FCV Farul Constanţa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | D D D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa