Segunda Liga (2023/2024)
0
240 jogos
Ultimos resultados
Eslováquia : Segunda Liga
Ronda 20 (Temporada Regular)
17.0309:30
Žilina II
Tatran Prešov
1
2
FIN
17.0309:30
Šamorín
Dolný Kubín
4
0
FIN
16.0313:30
Liptovský Mikuláš
Pohronie
5
2
FIN
16.0313:30
Komárno
Malženice
0
0
FIN
16.0313:30
Púchov
Slavoj Trebišov
1
2
FIN
16.0313:30
Považská Bystrica
Petržalka
2
1
FIN
15.0318:00
Spartak Myjava
Humenné
0
0
FIN
15.0314:00
Slovan Bratislava II
Spišská Nová Ves
3
0
FIN
Ronda 19 (Temporada Regular)
10.0314:00
Dolný Kubín
Spartak Myjava
2
1
FIN
10.0309:30
Petržalka
Šamorín
0
0
FIN
09.0314:00
Tatran Prešov
Komárno
2
0
FIN
09.0313:00
Malženice
Púchov
0
2
FIN
09.0313:00
Humenné
Slovan Bratislava II
2
0
FIN
09.0313:00
Spišská Nová Ves
Pohronie
0
1
FIN
09.0313:00
Slavoj Trebišov
Považská Bystrica
1
2
FIN
Jogos agendados
Eslováquia : Segunda Liga
Ronda 21 (Temporada Regular)
23.0313:30
Humenné
Šamorín
Preview
23.0313:30
Spišská Nová Ves
Spartak Myjava
Preview
23.0313:30
Tatran Prešov
Pohronie
Preview
23.0313:30
Komárno
Žilina II
Preview
24.0309:30
Petržalka
Púchov
Preview
24.0309:30
Malženice
Slavoj Trebišov
Preview
24.0310:00
Liptovský Mikuláš
Slovan Bratislava II
Preview
24.0313:30
Dolný Kubín
Považská Bystrica
Preview
Ronda 22 (Temporada Regular)
29.0318:00
Spartak Myjava
Liptovský Mikuláš
Preview
Ronda 7 (Temporada Regular)
30.0314:00
Liptovský Mikuláš
Spartak Myjava
Preview
Ronda 22 (Temporada Regular)
30.0314:00
Považská Bystrica
Humenné
Preview
30.0314:00
Púchov
Dolný Kubín
Preview
30.0314:00
Slavoj Trebišov
Petržalka
Preview
30.0314:00
Pohronie
Komárno
Preview
31.0308:30
Šamorín
Spišská Nová Ves
Preview
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Komárno | 48 | 20 | 15 | 3 | 2 | 37:15 | +22 | E D V V E |
2 | Tatran Prešov | 43 | 20 | 13 | 4 | 3 | 33:12 | +21 | V V V V V |
3 | Považská Bystrica | 38 | 19 | 10 | 8 | 1 | 36:18 | +18 | V V E E V |
4 | Petržalka | 36 | 20 | 10 | 6 | 4 | 37:21 | +16 | D E E V V |
5 | Humenné | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 32:25 | +7 | E V V D E |
6 | Púchov | 32 | 20 | 10 | 2 | 8 | 36:30 | +6 | D V E D D |
7 | Žilina II | 31 | 20 | 10 | 1 | 9 | 41:35 | +6 | D D V V V |
8 | Pohronie | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 32:37 | -5 | D V D V D |
9 | Spartak Myjava | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26:31 | -5 | E D E D V |
10 | Slovan Bratislava II | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 27:33 | -6 | V D V D E |
11 | Šamorín | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 36:44 | -8 | V E E V V |
12 | Slavoj Trebišov | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 21:30 | -9 | V D E V E |
13 | Liptovský Mikuláš | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 28:26 | +2 | V V D D V |
14 | Malženice | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 19:29 | -10 | E D D E D |
15 | Dolný Kubín | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 17:47 | -30 | D V D D D |
16 | Spišská Nová Ves | 2 | 18 | 0 | 2 | 16 | 10:35 | -25 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tatran Prešov | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 18:3 | +15 | V V V E E |
2 (1) | Komárno | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 19:5 | +14 | E E V V V |
3 (3) | Považská Bystrica | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 24:11 | +13 | V E V V E |
4 (4) | Petržalka | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18:8 | +10 | E V V V V |
5 (5) | Humenné | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17:7 | +10 | V D V V V |
6 (9) | Spartak Myjava | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:16 | +1 | E E V D D |
7 (7) | Žilina II | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 25:18 | +7 | D V V D V |
8 (12) | Slavoj Trebišov | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:12 | 0 | D V E D V |
9 (6) | Púchov | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14:16 | -2 | D D D D V |
10 (14) | Malženice | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:8 | +2 | D E V V E |
11 (8) | Pohronie | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14:18 | -4 | D D V E V |
12 (11) | Šamorín | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 23:29 | -6 | V E V D E |
13 (10) | Slovan Bratislava II | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15:20 | -5 | V V E D D |
14 (15) | Dolný Kubín | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:20 | -9 | V D D V D |
15 (13) | Liptovský Mikuláš | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 14:10 | +4 | V V D D V |
16 (16) | Spišská Nová Ves | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 3:13 | -10 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Komárno | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 18:10 | +8 | D V V D V |
2 (6) | Púchov | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 22:14 | +8 | V E D V D |
3 (2) | Tatran Prešov | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 15:9 | +6 | V V V V E |
4 (4) | Petržalka | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 19:13 | +6 | D E V V E |
5 (3) | Považská Bystrica | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 12:7 | +5 | V E V V E |
6 (7) | Žilina II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 16:17 | -1 | D V E D D |
7 (10) | Slovan Bratislava II | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:13 | -1 | D D D V E |
8 (8) | Pohronie | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 18:19 | -1 | D V V D V |
9 (5) | Humenné | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15:18 | -3 | E V E E V |
10 (11) | Šamorín | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13:15 | -2 | E V D V D |
11 (13) | Liptovský Mikuláš | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14:16 | -2 | D D D D V |
12 (9) | Spartak Myjava | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9:15 | -6 | D D E D D |
13 (12) | Slavoj Trebišov | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9:18 | -9 | V E E D D |
14 (14) | Malženice | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9:21 | -12 | E D D D V |
15 (15) | Dolný Kubín | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6:27 | -21 | D D D D D |
16 (16) | Spišská Nová Ves | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 7:22 | -15 | D D D D D |
Marcadores
Jogador
Golos
Equipa