Taça da Liga C (2024)
0
53 jogos
Jogos de hoje
Islândia : Taça da Liga C
28.0315:00
Tindastóll
Kría
Preview
Ultimos resultados
Islândia : Taça da Liga C
Ronda 2 (Fase de Grupos)
27.0319:00
Hamar
Uppsveitir
Preview
Ronda 5 (Fase de Grupos)
24.0318:00
Álafoss
Ýmir
1
5
FIN
24.0317:00
KM
Skallagrímur
1
3
FIN
24.0312:00
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Úlfarnir
Hörður Í.
23.0317:00
KF Hafnir
Hamar
3
1
FIN
23.0314:00
KÁ Ásvellir
KH
4
3
FIN
23.0314:00
Léttir
KFR
2
2
FIN
23.0312:00
Uppsveitir
Mídas
0
3
FIN
Ronda 1 (Fase de Grupos)
22.0319:30
Adiado ADIA
Adiado ADIA
Álftanes
Hörður Í.
Ronda 5 (Fase de Grupos)
20.0320:00
SR
RB
3
5
FIN
Ronda 4 (Fase de Grupos)
19.0320:00
Ýmir
Uppsveitir
13
0
FIN
17.0314:00
Hamar
Álafoss
4
1
FIN
16.0317:00
RB
KFR
2
3
FIN
16.0316:00
KM
Samherjar
3
1
FIN
16.0316:00
Skallagrímur
Tindastóll
0
2
FIN
Jogos agendados
Islândia : Taça da Liga C
Meias finais
19.0419:00
Meias finais A
Meias finais B
20.0414:00
Meias finais A
Meias finais B
Final
04.0514:00
Final A
Final B
Classificações
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KÁ Ásvellir | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 22:6 | +16 | V V V V |
2 | KH | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 19:7 | +12 | D V V V |
3 | Úlfarnir | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:10 | -7 | D E D |
4 | Álftanes | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:12 | -8 | D E D |
5 | Hörður Í. | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:14 | -13 | D D |
Lendas:
Meias Finais
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ýmir | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 35:5 | +30 | V V V V V |
2 | Mídas | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:13 | -2 | V V V D V |
3 | KF Hafnir | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 21:12 | +9 | V D D V V |
4 | Álafoss | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 15:16 | -1 | D D V D D |
5 | Hamar | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8:9 | -1 | D V D D |
6 | Uppsveitir | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:36 | -35 | D D D D |
Lendas:
Meias Finais
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kría | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17:3 | +14 | V V V |
2 | Tindastóll | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | +8 | V V V |
3 | Skallagrímur | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8:9 | -1 | V D V D |
4 | KM | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:14 | -8 | D V D D |
5 | Samherjar | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6:19 | -13 | D D D D |
Lendas:
Meias Finais
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Árborg | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 26:5 | +21 | V V V V E |
2 | KFR | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 16:10 | +6 | E V V V E |
3 | RB | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 17:14 | +3 | V D D V V |
4 | SR | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 23:24 | -1 | D D V D E |
5 | Smári | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9:23 | -14 | V D D D E |
6 | Léttir | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 9:24 | -15 | E D D D D |
Lendas:
Meias Finais
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | KH | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | V V |
2 (1) | KÁ Ásvellir | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:3 | +9 | V V |
3 (4) | Álftanes | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:6 | -2 | E D |
4 (5) | Hörður Í. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (3) | Úlfarnir | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | D D |
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ýmir | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24:1 | +23 | V V V |
2 (2) | Mídas | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:4 | +4 | V V V |
3 (3) | KF Hafnir | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16:8 | +8 | V D V |
4 (4) | Álafoss | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 13:9 | +4 | D V D |
5 (5) | Hamar | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
6 (6) | Uppsveitir | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | D |
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kría | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:2 | +11 | V V |
2 (2) | Tindastóll | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | +2 | V |
3 (4) | KM | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | D V |
4 (3) | Skallagrímur | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | D D |
5 (5) | Samherjar | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | D D |
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Árborg | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 14:4 | +10 | V V E |
2 (4) | SR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 17:11 | +6 | D V E |
3 (3) | RB | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:4 | +4 | D V |
4 (2) | KFR | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:4 | +1 | V |
5 (5) | Smári | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:13 | -9 | V D D |
6 (6) | Léttir | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:11 | -6 | E D D |
Grupo 1
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | KÁ Ásvellir | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:3 | +7 | V V |
2 (2) | KH | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:6 | +1 | D V |
3 (3) | Úlfarnir | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Álftanes | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | D |
5 (5) | Hörður Í. | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:14 | -13 | D D |
Grupo 2
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ýmir | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:4 | +7 | V V |
2 (3) | KF Hafnir | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | D V |
3 (2) | Mídas | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:9 | -6 | V D |
4 (5) | Hamar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:8 | -4 | D D D |
5 (4) | Álafoss | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | D D |
6 (6) | Uppsveitir | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:33 | -32 | D D D |
Grupo 4
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tindastóll | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | V V |
2 (3) | Skallagrímur | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | +4 | V V |
3 (1) | Kría | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V |
4 (5) | Samherjar | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | D D |
5 (4) | KM | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | D D |
Grupo 3
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | KFR | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11:6 | +5 | E V V E |
2 (1) | Árborg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:1 | +11 | V V |
3 (3) | RB | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:10 | -1 | V D V |
4 (5) | Smári | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5:10 | -5 | D E |
5 (4) | SR | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6:13 | -7 | D D |
6 (6) | Léttir | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:13 | -9 | D D |