Resultados Eliminatorias Mundial África 2026 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

África Eliminatorias Mundial África (2026)

22%
0
280 partidos

Latest scores Últimos resultados

Jornada 2 (Fase de Grupos)

Next matches Próximos partidos

Jornada 3 (Fase de Grupos)

Tabla de posiciones

Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Egipto 6 2 2 0 0 8:0 +8 G G
2 Burkina Faso 4 2 1 1 0 4:1 +3 G E
3 Guinea-Bisáu 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
4 Sierra Leona 1 2 0 1 1 0:2 -2 P E
5 Etiopía 1 2 0 1 1 0:3 -3 P E
6 Yibuti 0 2 0 0 2 0:7 -7 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Senegal 4 2 1 1 0 4:0 +4 E G
2 Sudán 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
3 Congo RD 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
4 Togo 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 Mauritania 1 2 0 1 1 0:2 -2 E P
6 Sudán del Sur 1 2 0 1 1 0:4 -4 E P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Ruanda 4 2 1 1 0 2:0 +2 G E
2 Sudáfrica 3 2 1 0 1 2:3 -1 P G
3 Nigeria 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
4 Zimbabue 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 Lesoto 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
6 Benín 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Camerún 4 2 1 1 0 4:1 +3 E G
2 Cabo Verde 4 2 1 1 0 2:0 +2 G E
3 Libia 4 2 1 1 0 2:1 +1 E G
4 Angola 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
5 Mauricio 1 2 0 1 1 0:3 -3 E P
6 Suazilandia 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Marruecos 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 Zambia 3 2 1 0 1 5:4 +1 P G
3 Níger 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
4 Tanzania 3 2 1 0 1 1:2 -1 P G
5 Eritrea 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 Congo 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Costa de Marfil 6 2 2 0 0 11:0 +11 G G
2 Gabón 6 2 2 0 0 4:2 +2 G G
3 Kenia 3 2 1 0 1 6:2 +4 G P
4 Burundi 3 2 1 0 1 4:4 0 P G
5 Gambia 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P
6 Seychelles 0 2 0 0 2 0:14 -14 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Argelia 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
2 Botsuana 3 2 1 0 1 3:3 0 G P
3 Uganda 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
4 Guinea 3 2 1 0 1 2:2 0 P G
5 Mozambique 3 2 1 0 1 3:4 -1 P G
6 Somalia 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Túnez 6 2 2 0 0 5:0 +5 G G
2 Guinea Ecuatorial 6 2 2 0 0 2:0 +2 G G
3 Namibia 3 2 1 0 1 2:1 +1 G P
4 Malaui 3 2 1 0 1 1:1 0 P G
5 Liberia 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
6 Santo Tomé y Príncipe 0 2 0 0 2 0:6 -6 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Comoras 6 2 2 0 0 5:2 +3 G G
2 Madagascar 3 2 1 0 1 3:1 +2 G P
3 Malí 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
4 Ghana 3 2 1 0 1 1:1 0 P G
5 República Centroafricana 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
6 Chad 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
Leyendas:

Torneo Final
Posible Próxima Ronda
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Egipto 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
2 (2) Burkina Faso 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (5) Etiopía 1 2 0 1 1 0:3 -3 P E
4 (3) Guinea-Bisáu 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (6) Yibuti 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
6 (4) Sierra Leona 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sudán 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
2 (1) Senegal 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
3 (3) Congo RD 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
4 (4) Togo 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (6) Sudán del Sur 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 (5) Mauritania 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Ruanda 4 2 1 1 0 2:0 +2 G E
2 (2) Sudáfrica 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (4) Zimbabue 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (3) Nigeria 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (5) Lesoto 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 (6) Benín 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Camerún 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (3) Libia 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (5) Mauricio 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (2) Cabo Verde 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (4) Angola 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Suazilandia 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Zambia 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (3) Níger 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
3 (1) Marruecos 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (5) Eritrea 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (6) Congo 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (4) Tanzania 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Costa de Marfil 3 1 1 0 0 9:0 +9 G
2 (2) Gabón 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (4) Burundi 3 2 1 0 1 4:4 0 P G
4 (3) Kenia 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Gambia 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
6 (6) Seychelles 0 1 0 0 1 0:5 -5 P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Argelia 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
2 (4) Guinea 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (2) Botsuana 3 2 1 0 1 3:3 0 G P
4 (3) Uganda 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (6) Somalia 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
6 (5) Mozambique 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Túnez 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
2 (2) Guinea Ecuatorial 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Namibia 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (4) Malaui 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
5 (6) Santo Tomé y Príncipe 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
6 (5) Liberia 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Comoras 6 2 2 0 0 5:2 +3 G G
2 (3) Malí 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (4) Ghana 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (2) Madagascar 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) República Centroafricana 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Chad 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Guinea-Bisáu 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
2 (2) Burkina Faso 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
3 (1) Egipto 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
4 (4) Sierra Leona 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (5) Etiopía 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Yibuti 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Togo 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (1) Senegal 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (5) Mauritania 1 2 0 1 1 0:2 -2 E P
4 (2) Sudán 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (3) Congo RD 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
6 (6) Sudán del Sur 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Nigeria 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (5) Lesoto 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (4) Zimbabue 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (6) Benín 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
5 (1) Ruanda 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (2) Sudáfrica 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Cabo Verde 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (3) Libia 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (4) Angola 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
4 (1) Camerún 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (6) Suazilandia 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (5) Mauricio 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Marruecos 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (4) Tanzania 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Níger 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (5) Eritrea 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (2) Zambia 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
6 (6) Congo 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Kenia 3 2 1 0 1 6:2 +4 G P
2 (1) Costa de Marfil 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
3 (2) Gabón 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (4) Burundi 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Gambia 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
6 (6) Seychelles 0 1 0 0 1 0:9 -9 P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Argelia 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (5) Mozambique 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
3 (3) Uganda 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
4 (2) Botsuana 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (4) Guinea 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
6 (6) Somalia 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Namibia 3 2 1 0 1 2:1 +1 G P
2 (1) Túnez 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (4) Malaui 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (2) Guinea Ecuatorial 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
5 (5) Liberia 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Santo Tomé y Príncipe 0 1 0 0 1 0:4 -4 P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Madagascar 3 2 1 0 1 3:1 +2 G P
2 (3) Malí 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (1) Comoras 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (4) Ghana 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
5 (5) República Centroafricana 0 1 0 0 1 2:4 -2