Super League Femenina (2023/2024)
0
103 partidos
Últimos resultados
Suiza : Super League Femenina
Jornada 18 (Temporada Regular)
13.0415:00
Servette Chênois
Zúrich
0
3
FIN
13.0415:00
Basilea
Rapperswil Jona
5
1
FIN
13.0415:00
Young Boys
Lucerna
2
0
FIN
13.0415:00
San Galo
Aarau
3
2
FIN
13.0415:00
Grasshopper
Thun
4
1
FIN
Jornada 17 (Temporada Regular)
30.0318:00
Lucerna
San Galo
3
2
FIN
30.0317:00
Basilea
Young Boys
1
0
FIN
30.0316:30
Thun
Servette Chênois
0
5
FIN
30.0315:00
Aarau
Grasshopper
1
1
FIN
30.0315:00
Rapperswil Jona
Zúrich
0
1
FIN
Jornada 16 (Temporada Regular)
23.0319:30
Servette Chênois
Basilea
2
1
FIN
23.0318:00
Grasshopper
Young Boys
6
2
FIN
23.0318:00
Rapperswil Jona
San Galo
0
3
FIN
23.0316:30
Thun
Aarau
0
3
FIN
23.0315:00
Zúrich
Lucerna
1
0
FIN
Próximos partidos
Suiza : Super League Femenina
Cuartos de Final
04.05
Basilea
San Galo
Previa
04.05
Aarau
Servette Chênois
Previa
04.05
Young Boys
Grasshopper
Previa
04.05
San Galo
Basilea
Previa
04.05
Lucerna
Zúrich
Previa
04.05
Grasshopper
Young Boys
Previa
04.0514:00
Zúrich
Lucerna
Previa
04.0517:00
Servette Chênois
Aarau
Previa
Semifinales
11.05
Semifinales A
Semifinales B
11.05
Semifinales A
Semifinales B
18.05
Semifinales A
Semifinales B
18.05
Semifinales A
Semifinales B
Final
26.0513:15
Final A
Final B
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Servette Chênois | 41 | 18 | 12 | 5 | 1 | 43:17 | +26 | P G G G E |
2 | Zúrich | 40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 39:16 | +23 | G G G P G |
3 | Basilea | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 58:18 | +40 | G G P G P |
4 | Young Boys | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 51:24 | +27 | G P P G E |
5 | Grasshopper | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 36:24 | +12 | G E G G G |
6 | San Galo | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 35:30 | +5 | G P G P P |
7 | Lucerna | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 22:37 | -15 | P G P G P |
8 | Aarau | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 12:44 | -32 | P E G P G |
9 | Rapperswil Jona | 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 15:56 | -41 | P P P P P |
10 | Thun | 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 13:58 | -45 | P P P P G |
Leyendas:
Cuartos de Final
Play-Off Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Young Boys | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 31:11 | +20 | G E G G P |
2 (3) | Basilea | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 30:10 | +20 | G G P G G |
3 (1) | Servette Chênois | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 20:10 | +10 | P G G G G |
4 (2) | Zúrich | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:8 | +12 | G P G G P |
5 (5) | Grasshopper | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18:12 | +6 | G G P G G |
6 (6) | San Galo | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 20:16 | +4 | G P G E E |
7 (7) | Lucerna | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:24 | -12 | G P G P E |
8 (8) | Aarau | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 5:20 | -15 | E P G P P |
9 (9) | Rapperswil Jona | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 4:23 | -19 | P P P P P |
10 (10) | Thun | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 5:25 | -20 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Servette Chênois | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 23:7 | +16 | G E G G E |
2 (2) | Zúrich | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 19:8 | +11 | G G G P G |
3 (3) | Basilea | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 28:8 | +20 | P G G E G |
4 (5) | Grasshopper | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 18:12 | +6 | E G G P P |
5 (6) | San Galo | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:14 | +1 | P G P G P |
6 (4) | Young Boys | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 20:13 | +7 | P P G G G |
7 (7) | Lucerna | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | P P G P E |
8 (10) | Thun | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:33 | -25 | P G P P P |
9 (8) | Aarau | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7:24 | -17 | P G P P P |
10 (9) | Rapperswil Jona | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 11:33 | -22 | P P P G P |
Goleadores
Jugador
Goles
Equipo