Resultados Division 2 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Egipto Division 2 (2023/2024)

95%
0
292 partidos

Latest scores Últimos resultados

Egipto : Division 2
Jornada 1 (Play-Off Ascenso)
Jornada 9 (Fase Descenso)
Jornada 9 (Fase Ascenso)
Jornada 8 (Fase Descenso)

Next matches Próximos partidos

Egipto : Division 2
Jornada 2 (Play-Off Ascenso)
Jornada 3 (Play-Off Ascenso)
Jornada 4 (Play-Off Ascenso)
Jornada 5 (Play-Off Ascenso)
Jornada 6 (Play-Off Ascenso)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Petrojet 45 19 14 3 2 34:13 +21 G G E G G
2 Wadi Degla 38 19 10 8 1 27:13 +14 G G G G E
3 Haras El Hodood 36 19 9 9 1 28:18 +10 G E G P E
4 Sin logo Ghazl El Mehalla 35 19 9 8 2 21:12 +9 G G E E G
5 Sin logo La Viena FC 31 19 8 7 4 29:18 +11 P E G G E
6 Tanta SC 30 19 8 6 5 24:16 +8 G E E G G
7 Sin logo El Seka El Hadid 29 19 6 11 2 20:12 +8 G E P E G
8 Sin logo Proxy SC 29 19 7 8 4 23:23 0 G G E E E
9 Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 28 19 6 10 3 21:16 +5 E G P E E
10 Sin logo El Qanah 28 19 7 7 5 21:16 +5 G E P P E
11 Sin logo Asyut Petrol 28 19 8 4 7 20:20 0 P P E E G
12 Sin logo Abu Qair Semad 25 19 6 7 6 19:16 +3 E G G E E
13 Sin logo Itesalat 24 19 7 3 9 23:23 0 G P E G P
14 Aswan 22 19 5 7 7 19:20 -1 P E G P P
15 Sin logo Dikernis 21 19 5 6 8 19:28 -9 P E P E G
16 Sin logo Makadi 15 19 2 9 8 17:23 -6 P P E E E
17 Sin logo Gomhoreyat Shepin 14 19 3 5 11 10:25 -15 P P G E P
18 Nogoom FC 13 19 3 4 12 14:28 -14 P P P E P
19 Misr Lel Makkasa 9 19 2 3 14 18:44 -26 P P P P P
20 Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 6 19 1 3 15 14:37 -23 P E E P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Petrojet 25 9 8 1 0 20:4 +16 G G G G E
2 (3) Haras El Hodood 24 10 7 3 0 18:6 +12 G G E E G
3 (6) Tanta SC 21 9 6 3 0 13:4 +9 E G G E G
4 (2) Wadi Degla 20 9 6 2 1 15:6 +9 G G G P G
5 (4) Sin logo Ghazl El Mehalla 20 10 5 5 0 12:5 +7 G E G E E
6 (5) Sin logo La Viena FC 19 10 5 4 1 20:11 +9 P G E E E
7 (11) Sin logo Asyut Petrol 19 10 6 1 3 10:7 +3 P E G G P
8 (14) Aswan 17 10 5 2 3 14:9 +5 P G P G E
9 (8) Sin logo Proxy SC 17 9 5 2 2 16:11 +5 G E G G G
10 (9) Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 17 9 4 5 0 13:6 +7 G E E G E
11 (13) Sin logo Itesalat 16 10 5 1 4 14:12 +2 G E P G G
12 (12) Sin logo Abu Qair Semad 16 10 4 4 2 13:8 +5 E G E P P
13 (15) Sin logo Dikernis 15 9 4 3 2 12:9 +3 E G E P E
14 (10) Sin logo El Qanah 14 10 3 5 2 10:9 +1 G P E G E
15 (7) Sin logo El Seka El Hadid 11 9 1 8 0 8:4 +4 E E E E G
16 (16) Sin logo Makadi 11 10 2 5 3 9:10 -1 P E E P P
17 (17) Sin logo Gomhoreyat Shepin 9 9 2 3 4 7:9 -2 G P G E P
18 (18) Nogoom FC 9 9 2 3 4 7:11 -4 P E P G P
19 (19) Misr Lel Makkasa 8 10 2 2 6 8:17 -9 P P P P G
20 (20) Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 5 9 1 2 6 9:15 -6 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Petrojet 20 10 6 2 2 14:9 +5 G E G G G
2 (2) Wadi Degla 18 10 4 6 0 12:7 +5 G G E E E
3 (7) Sin logo El Seka El Hadid 18 10 5 3 2 12:8 +4 G P G E G
4 (4) Sin logo Ghazl El Mehalla 15 9 4 3 2 9:7 +2 G E E E G
5 (10) Sin logo El Qanah 14 9 4 2 3 11:7 +4 E P G G P
6 (5) Sin logo La Viena FC 12 9 3 3 3 9:7 +2 E G P G P
7 (8) Sin logo Proxy SC 12 10 2 6 2 7:12 -5 G E E E P
8 (3) Haras El Hodood 12 9 2 6 1 10:12 -2 E P G G E
9 (9) Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 11 10 2 5 3 8:10 -2 E P E G E
10 (12) Sin logo Abu Qair Semad 9 9 2 3 4 6:8 -2 G E P E E
11 (11) Sin logo Asyut Petrol 9 9 2 3 4 10:13 -3 P E E E G
12 (6) Tanta SC 9 10 2 3 5 11:12 -1 G E G P P
13 (13) Sin logo Itesalat 8 9 2 2 5 9:11 -2 P G P P P
14 (15) Sin logo Dikernis 6 10 1 3 6 7:19 -12 P P E P G
15 (14) Aswan 5 9 0 5 4 5:11 -6 E P E E E
16 (17) Sin logo Gomhoreyat Shepin 5 10 1 2 7 3:16 -13 P P E P E
17 (16) Sin logo Makadi 4 9 0 4 5 8:13 -5 P E P P P
18 (18) Nogoom FC 4 10 1 1 8 7:17 -10 P P P G P
19 (20) Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 1 10 0 1 9 5:22 -17 P E P P P
20 (19) Misr Lel Makkasa 1 9 0 1 8 10:27 -17 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Abu Qair Semad 23 9 7 2 0 15:5 +10 G G G G G
2 Aswan 16 9 5 1 3 12:8 +4 G P P G G
3 Sin logo Dikernis 15 9 4 3 2 12:7 +5 G P E G E
4 Sin logo Itesalat 15 9 4 3 2 10:6 +4 P G G E E
5 Sin logo Asyut Petrol 13 9 2 7 0 9:6 +3 E E G E E
6 Sin logo Makadi 12 9 3 3 3 14:13 +1 E G P P G
7 Sin logo Gomhoreyat Shepin 11 9 3 2 4 10:12 -2 P P E G P
8 Nogoom FC 7 9 1 4 4 8:16 -8 E E E P E
9 Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 6 9 1 3 5 12:17 -5 E G E P P
10 Misr Lel Makkasa 3 9 1 0 8 10:22 -12 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Abu Qair Semad 15 5 5 0 0 11:4 +7 G G G G G
2 (6) Sin logo Makadi 8 5 2 2 1 10:7 +3 E P G G E
3 (3) Sin logo Dikernis 7 4 2 1 1 7:3 +4 P G G E
4 (2) Aswan 7 4 2 1 1 5:2 +3 P G G E
5 (4) Sin logo Itesalat 7 4 2 1 1 4:1 +3 G E G P
6 (5) Sin logo Asyut Petrol 7 5 1 4 0 6:4 +2 E G E E E
7 (8) Nogoom FC 5 4 1 2 1 6:6 0 E E G P
8 (7) Sin logo Gomhoreyat Shepin 5 5 1 2 2 4:5 -1 P E P G E
9 (9) Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 4 5 1 1 3 6:8 -2 G E P P P
10 (10) Misr Lel Makkasa 0 4 0 0 4 4:9 -5 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Aswan 9 5 3 0 2 7:6 +1 G P G P G
2 (1) Sin logo Abu Qair Semad 8 4 2 2 0 4:1 +3 G G E E
3 (4) Sin logo Itesalat 8 5 2 2 1 6:5 +1 P G E G E
4 (3) Sin logo Dikernis 8 5 2 2 1 5:4 +1 G E E P G
5 (5) Sin logo Asyut Petrol 6 4 1 3 0 3:2 +1 E E G E
6 (7) Sin logo Gomhoreyat Shepin 6 4 2 0 2 6:7 -1 P G P G
7 (6) Sin logo Makadi 4 4 1 1 2 4:6 -2 G P P E
8 (10) Misr Lel Makkasa 3 5 1 0 4 6:13 -7 P P P P G
9 (9) Sin logo Al Nasr Lel Taa'den SC 2 4 0 2 2 6:9 -3 E P P E
10 (8) Nogoom FC 2 5 0 2 3 2:10 -8 E E P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Petrojet 19 9 5 4 0 16:8 +8 G G E G E
2 Sin logo Ghazl El Mehalla 17 9 4 5 0 14:6 +8 G G E E E
3 Sin logo La Viena FC 15 9 4 3 2 12:8 +4 G P E E G
4 Haras El Hodood 13 9 2 7 0 6:4 +2 E G E E E
5 Tanta SC 10 9 3 1 5 7:10 -3 P P G E P
6 Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 10 9 2 4 3 6:12 -6 E E E P G
7 Sin logo El Seka El Hadid 9 9 2 3 4 9:12 -3 P P P E E
8 Sin logo El Qanah 8 9 2 2 5 6:7 -1 E G E G P
9 Wadi Degla 8 9 1 5 3 9:11 -2 E P E E P
10 Sin logo Proxy SC 8 9 2 2 5 5:12 -7 P E E P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Ghazl El Mehalla 11 5 3 2 0 9:3 +6 G E E G G
2 (1) Petrojet 10 4 3 1 0 9:3 +6 G G G E
3 (3) Sin logo La Viena FC 8 4 2 2 0 7:3 +4 G E G E
4 (5) Tanta SC 7 4 2 1 1 5:2 +3 P E G G
5 (6) Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 7 4 2 1 1 4:4 0 E G G P
6 (10) Sin logo Proxy SC 7 5 2 1 2 4:5 -1 P E G P G
7 (8) Sin logo El Qanah 6 4 2 0 2 5:2 +3 G G P P
8 (9) Wadi Degla 6 5 1 3 1 6:5 +1 E E P G E
9 (7) Sin logo El Seka El Hadid 5 5 1 2 2 4:4 0 P P E E G
10 (4) Haras El Hodood 5 5 0 5 0 3:3 0 E E E E E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Petrojet 9 5 2 3 0 7:5 +2 G E E G E
2 (4) Haras El Hodood 8 4 2 2 0 3:1 +2 G E G E
3 (3) Sin logo La Viena FC 7 5 2 1 2 5:5 0 P E G P G
4 (2) Sin logo Ghazl El Mehalla 6 4 1 3 0 5:3 +2 G E E E
5 (7) Sin logo El Seka El Hadid 4 4 1 1 2 5:8 -3 P E P G
6 (5) Tanta SC 3 5 1 0 4 2:8 -6 P G P P P
7 (6) Sin logo Ghazl Kafr El Dawar 3 5 0 3 2 2:8 -6 E E P P E
8 (9) Wadi Degla 2 4 0 2 2 3:6 -3 P E E P
9 (8) Sin logo El Qanah 2 5 0 2 3 1:5 -4 E E P P P
10 (10) Sin logo Proxy SC 1 4 0 1 3 1:7 -6 E P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Tersana 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 Sin logo Suez 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 Sin logo Sporting Alexandria 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 Haras El Hodood 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD