Resultados División 2 2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Suecia División 2 (2024)

30%
0
1092 partidos

Partidos de hoy

Suecia : División 2

Latest scores Últimos resultados

Suecia : División 2
Jornada 8 (Södra Svealand)
Jornada 8 (Södra Götaland)
Jornada 8 (Södra Svealand)
Jornada 8 (Södra Götaland)
Jornada 8 (Norra Svealand)
Jornada 8 (Södra Svealand)
Jornada 8 (Norra Götaland)
Jornada 8 (Västra Götaland)
Jornada 8 (Södra Götaland)
Jornada 8 (Norrland)
Jornada 8 (Norra Svealand)
Jornada 8 (Södra Svealand)
Jornada 8 (Norra Svealand)

Next matches Próximos partidos

Suecia : División 2
Jornada 9 (Norra Götaland)
Jornada 9 (Norrland)
Jornada 9 (Södra Götaland)
Jornada 9 (Södra Svealand)
Jornada 9 (Norra Götaland)
Jornada 9 (Norra Svealand)
Jornada 9 (Södra Götaland)
Jornada 9 (Södra Svealand)
Jornada 9 (Västra Götaland)
Jornada 9 (Norra Götaland)
Jornada 9 (Norrland)
Jornada 9 (Norra Götaland)
Jornada 9 (Norra Svealand)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Varbergs GIF 18 8 6 0 2 13:6 +7 G P P G G
2 Astrio 16 8 5 1 2 15:6 +9 P G G P G
3 Husqvarna 15 7 4 3 0 10:5 +5 G E G G G
4 Västra Frölunda 14 8 4 2 2 18:11 +7 E E P P G
5 Lindome 14 8 4 2 2 20:14 +6 E G E G G
6 Sin logo Landvetter IS 13 8 4 1 3 20:14 +6 P G G G P
7 Sin logo Laholms FK 12 8 4 0 4 20:17 +3 P G G P P
8 Qviding FIF 10 7 3 1 3 18:15 +3 G P G E P
9 Tord 10 8 3 1 4 14:12 +2 P E G G G
10 Sävedalen 10 8 3 1 4 10:20 -10 E G P P P
11 Sin logo Öckerö IF 7 8 2 1 5 14:20 -6 E P P P P
12 Sin logo Bergdalens IK 7 8 2 1 5 12:20 -8 G E P G P
13 Sin logo Jonsereds IF 7 8 2 1 5 10:21 -11 G P P E G
14 Sin logo Hittarps IK 4 8 1 1 6 5:18 -13 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Husqvarna 10 4 3 1 0 7:3 +4 G G G E
2 (2) Astrio 9 4 3 0 1 8:2 +6 G P G G
3 (7) Sin logo Laholms FK 9 4 3 0 1 14:9 +5 G P G G
4 (1) Varbergs GIF 9 4 3 0 1 7:3 +4 G P G G
5 (6) Sin logo Landvetter IS 7 4 2 1 1 14:6 +8 G G E P
6 (4) Västra Frölunda 7 4 2 1 1 8:4 +4 E P G G
7 (9) Tord 7 4 2 1 1 6:2 +4 E G G P
8 (11) Sin logo Öckerö IF 6 4 2 0 2 9:8 +1 P P G G
9 (5) Lindome 5 4 1 2 1 8:8 0 E E G P
10 (8) Qviding FIF 4 3 1 1 1 8:5 +3 G E P
11 (10) Sävedalen 4 4 1 1 2 6:10 -4 E P P G
12 (14) Sin logo Hittarps IK 3 4 1 0 3 5:9 -4 P P P G
13 (12) Sin logo Bergdalens IK 3 4 1 0 3 6:11 -5 G P P P
14 (13) Sin logo Jonsereds IF 3 4 1 0 3 3:10 -7 G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (5) Lindome 9 4 3 0 1 12:6 +6 G G P G
2 (1) Varbergs GIF 9 4 3 0 1 6:3 +3 P G G G
3 (4) Västra Frölunda 7 4 2 1 1 10:7 +3 E P G G
4 (2) Astrio 7 4 2 1 1 7:4 +3 P G G E
5 (8) Qviding FIF 6 4 2 0 2 10:10 0 P G P G
6 (6) Sin logo Landvetter IS 6 4 2 0 2 6:8 -2 P G P G
7 (10) Sävedalen 6 4 2 0 2 4:10 -6 G P G P
8 (3) Husqvarna 5 3 1 2 0 3:2 +1 E G E
9 (12) Sin logo Bergdalens IK 4 4 1 1 2 6:9 -3 E G P P
10 (13) Sin logo Jonsereds IF 4 4 1 1 2 7:11 -4 P E G P
11 (9) Tord 3 4 1 0 3 8:10 -2 P G P P
12 (7) Sin logo Laholms FK 3 4 1 0 3 6:8 -2 P G P P
13 (11) Sin logo Öckerö IF 1 4 0 1 3 5:12 -7 E P P P
14 (14) Sin logo Hittarps IK 1 4 0 1 3 0:9 -9 P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Haninge 20 8 6 2 0 22:8 +14 G G E E G
2 Arameiska / Syrianska 19 8 6 1 1 18:7 +11 G G G G G
3 Nyköping 17 8 5 2 1 18:12 +6 G G E G P
4 Åtvidabergs 13 8 4 1 3 14:11 +3 G P E P G
5 Sylvia 12 8 3 3 2 16:11 +5 G P E E G
6 Syrianska FC 12 8 3 3 2 10:11 -1 P G G E E
7 IK Sleipner 11 8 3 2 3 10:11 -1 E G G P P
8 Sin logo Ljungsbro 11 8 3 2 3 15:17 -2 P G E P E
9 Smedby 10 8 3 1 4 9:9 0 P P G G P
10 FC Nacka Iliria 9 8 2 3 3 14:14 0 G P P E E
11 Enskede 7 8 2 1 5 9:14 -5 E P P P P
12 Mjölby 7 8 2 1 5 9:17 -8 P P P G G
13 IFK Eskilstuna 6 8 1 3 4 11:24 -13 P G E E P
14 Huddinge 1 8 0 1 7 5:14 -9 P P P E P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Arameiska / Syrianska 13 5 4 1 0 13:4 +9 G G G E G
2 (5) Sylvia 10 4 3 1 0 14:3 +11 G E G G
3 (1) Haninge 10 4 3 1 0 12:5 +7 G E G G
4 (4) Åtvidabergs 10 4 3 1 0 7:1 +6 G E G G
5 (9) Smedby 10 5 3 1 1 8:4 +4 P G G G E
6 (8) Sin logo Ljungsbro 7 3 2 1 0 8:4 +4 G E G
7 (7) IK Sleipner 7 4 2 1 1 7:4 +3 G P E G
8 (3) Nyköping 7 4 2 1 1 10:9 +1 G E P G
9 (6) Syrianska FC 5 4 1 2 1 3:3 0 G E P E
10 (11) Enskede 4 5 1 1 3 4:8 -4 E P P G P
11 (12) Mjölby 3 4 1 0 3 6:10 -4 P G P P
12 (13) IFK Eskilstuna 1 3 0 1 2 4:8 -4 E P P
13 (10) FC Nacka Iliria 1 3 0 1 2 3:7 -4 P P E
14 (14) Huddinge 0 4 0 0 4 3:8 -5 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Haninge 10 4 3 1 0 10:3 +7 G E G G
2 (3) Nyköping 10 4 3 1 0 8:3 +5 G G E G
3 (10) FC Nacka Iliria 8 5 2 2 1 11:7 +4 G E E G P
4 (6) Syrianska FC 7 4 2 1 1 7:8 -1 P G E G
5 (2) Arameiska / Syrianska 6 3 2 0 1 5:3 +2 G G P
6 (13) IFK Eskilstuna 5 5 1 2 2 7:16 -9 P G E E P
7 (12) Mjölby 4 4 1 1 2 3:7 -4 P P G E
8 (7) IK Sleipner 4 4 1 1 2 3:7 -4 E G P P
9 (8) Sin logo Ljungsbro 4 5 1 1 3 7:13 -6 P E P G P
10 (11) Enskede 3 3 1 0 2 5:6 -1 P P G
11 (4) Åtvidabergs 3 4 1 0 3 7:10 -3 P P P G
12 (5) Sylvia 2 4 0 2 2 2:8 -6 P E P E
13 (14) Huddinge 1 4 0 1 3 2:6 -4 P E P P
14 (9) Smedby 0 3 0 0 3 1:5 -4 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Team Thoren 21 8 7 0 1 27:7 +20 G G G G G
2 Bergnäsets 18 8 6 0 2 15:9 +6 G G G G P
3 Skellefteå 17 8 5 2 1 22:10 +12 G E E G G
4 Ytterhogdal 16 8 5 1 2 17:6 +11 P G G E G
5 Boden 14 7 4 2 1 13:8 +5 G P E G G
6 IFK Luleå 11 8 3 2 3 13:16 -3 P P G P E
7 Täfteå 10 7 3 1 3 14:12 +2 G P G P P
8 Umeå FC Akademi 10 8 3 1 4 13:12 +1 P G E P P
9 Gottne 9 6 3 0 3 11:12 -1 G P G P G
10 Sin logo Kiruna FF 9 8 3 0 5 7:15 -8 P P P P G
11 Sin logo Lucksta IF 8 8 2 2 4 13:19 -6 G P P E G
12 IFK Östersund 7 8 2 1 5 11:17 -6 P P G P E
13 Frösö 4 8 1 1 6 6:21 -15 G E P P P
14 Sin logo IF Älgarna 1 8 0 1 7 9:27 -18 P P E P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Team Thoren 9 4 3 0 1 19:5 +14 G G G P
2 (7) Täfteå 9 4 3 0 1 12:5 +7 G G P G
3 (8) Umeå FC Akademi 9 4 3 0 1 9:3 +6 G P G G
4 (4) Ytterhogdal 9 4 3 0 1 9:3 +6 P G G G
5 (2) Bergnäsets 9 4 3 0 1 7:5 +2 G G P G
6 (3) Skellefteå 8 4 2 2 0 11:4 +7 E E G G
7 (11) Sin logo Lucksta IF 8 4 2 2 0 9:3 +6 G E G E
8 (12) IFK Östersund 7 4 2 1 1 9:6 +3 P G E G
9 (9) Gottne 6 3 2 0 1 6:5 +1 G G P
10 (5) Boden 6 3 2 0 1 4:3 +1 P G G
11 (6) IFK Luleå 4 4 1 1 2 6:8 -2 P P G E
12 (13) Frösö 3 4 1 0 3 5:9 -4 G P P P
13 (10) Sin logo Kiruna FF 3 4 1 0 3 2:6 -4 P P G P
14 (14) Sin logo IF Älgarna 1 4 0 1 3 4:14 -10 P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Team Thoren 12 4 4 0 0 8:2 +6 G G G G
2 (3) Skellefteå 9 4 3 0 1 11:6 +5 G G G P
3 (2) Bergnäsets 9 4 3 0 1 8:4 +4 G G P G
4 (5) Boden 8 4 2 2 0 9:5 +4 G E G E
5 (4) Ytterhogdal 7 4 2 1 1 8:3 +5 G E P G
6 (6) IFK Luleå 7 4 2 1 1 7:8 -1 P G E G
7 (10) Sin logo Kiruna FF 6 4 2 0 2 5:9 -4 P P G G
8 (9) Gottne 3 3 1 0 2 5:7 -2 G P P
9 (8) Umeå FC Akademi 1 4 0 1 3 4:9 -5 P E P P
10 (7) Täfteå 1 3 0 1 2 2:7 -5 P P E
11 (13) Frösö 1 4 0 1 3 1:12 -11 E P P P