National League (2023/2024)
0
557 partidos
Últimos resultados
Inglaterra : National League
Play-Off Ascenso - Ronda de Clasificación
24.0418:00
Solihull Moors
Halifax Town
4
2
FIN
23.0418:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Solihull Moors
Gateshead
Jornada 46 (Temporada Regular)
20.0411:15
Dorking Wanderers
Hartlepool United
3
4
FIN
20.0411:15
Altrincham
Oxford City
1
0
FIN
20.0411:15
Boreham Wood
Ebbsfleet United
0
0
FIN
20.0411:15
Chesterfield
Maidenhead United
3
2
FIN
20.0411:15
Dagenham & Redbridge
Aldershot Town
3
3
FIN
20.0411:15
Barnet
Kidderminster Harriers
4
1
FIN
20.0411:15
Gateshead
Bromley
2
1
FIN
20.0411:15
Southend United
Rochdale
1
2
FIN
20.0411:15
Oldham Athletic
Wealdstone
2
3
FIN
20.0411:15
Solihull Moors
York City
1
0
FIN
20.0411:15
Woking
Fylde
3
0
FIN
20.0411:15
Eastleigh
Halifax Town
0
3
FIN
Jornada 39 (Temporada Regular)
18.0418:45
Halifax Town
Oldham Athletic
2
2
FIN
Próximos partidos
Inglaterra : National League
Play-Off Ascenso - Semifinales
27.0416:30
Barnet
Solihull Moors
Previa
28.0415:00
Bromley
Altrincham
Previa
Play-Off Ascenso - Final
05.0514:00
Play-Off Ascenso - Final A
Play-Off Ascenso - Final B
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chesterfield | 98 | 46 | 31 | 5 | 10 | 106:65 | +41 | G P P P P |
2 | Barnet | 86 | 46 | 26 | 8 | 12 | 91:60 | +31 | G G E E G |
3 | Bromley | 81 | 46 | 22 | 15 | 9 | 73:49 | +24 | P G G E E |
4 | Altrincham | 77 | 46 | 22 | 11 | 13 | 84:59 | +25 | G G E G G |
5 | Solihull Moors | 76 | 46 | 21 | 13 | 12 | 71:62 | +9 | G P G G E |
6 | Gateshead | 75 | 46 | 22 | 9 | 15 | 88:64 | +24 | G P G P P |
7 | Halifax Town | 71 | 46 | 19 | 14 | 13 | 58:50 | +8 | G E E P G |
8 | Aldershot Town | 69 | 46 | 20 | 9 | 17 | 74:83 | -9 | E G P P E |
9 | Southend United | 65 | 46 | 21 | 12 | 13 | 70:45 | +25 | P G G G E |
10 | Oldham Athletic | 63 | 46 | 15 | 18 | 13 | 63:60 | +3 | P E E E P |
11 | Rochdale | 62 | 45 | 16 | 14 | 15 | 69:62 | +7 | G E E E E |
12 | Hartlepool United | 60 | 46 | 17 | 9 | 20 | 70:82 | -12 | G E P G E |
13 | Eastleigh | 59 | 46 | 16 | 11 | 19 | 73:87 | -14 | P G G G P |
14 | Maidenhead United | 58 | 46 | 15 | 13 | 18 | 60:67 | -7 | P G G E G |
15 | Wealdstone | 56 | 46 | 15 | 11 | 20 | 60:72 | -12 | G P G G P |
16 | Dagenham & Redbridge | 56 | 46 | 14 | 14 | 18 | 69:63 | +6 | E E P E G |
17 | Woking | 55 | 46 | 15 | 10 | 21 | 49:55 | -6 | G P G E P |
18 | Ebbsfleet United | 54 | 46 | 14 | 12 | 20 | 59:74 | -15 | E E P P G |
19 | York City | 53 | 46 | 12 | 17 | 17 | 55:69 | -14 | P G P E G |
20 | Boreham Wood | 52 | 46 | 12 | 16 | 18 | 59:73 | -14 | E E G G P |
21 | Fylde | 52 | 45 | 14 | 10 | 21 | 72:82 | -10 | P P G P G |
22 | Kidderminster Harriers | 46 | 46 | 11 | 13 | 22 | 40:59 | -19 | P P P G P |
23 | Dorking Wanderers | 45 | 46 | 12 | 9 | 25 | 54:85 | -31 | P E P E E |
24 | Oxford City | 33 | 46 | 8 | 9 | 29 | 54:94 | -40 | P P E P G |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
Corrección de puntos:
Southend United: -10
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Chesterfield | 60 | 23 | 19 | 3 | 1 | 65:29 | +36 | G P G G G |
2 (2) | Barnet | 52 | 23 | 16 | 4 | 3 | 50:23 | +27 | G E G G G |
3 (4) | Altrincham | 46 | 23 | 14 | 4 | 5 | 54:26 | +28 | G G G P G |
4 (3) | Bromley | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 45:26 | +19 | G E P E G |
5 (8) | Aldershot Town | 43 | 23 | 12 | 7 | 4 | 43:33 | +10 | P E E G G |
6 (9) | Southend United | 42 | 23 | 13 | 3 | 7 | 44:21 | +23 | P G E G E |
7 (6) | Gateshead | 41 | 23 | 12 | 5 | 6 | 47:28 | +19 | G P G G G |
8 (12) | Hartlepool United | 36 | 23 | 11 | 3 | 9 | 34:33 | +1 | E G G E P |
9 (15) | Wealdstone | 36 | 23 | 10 | 6 | 7 | 37:33 | +4 | P G G P P |
10 (5) | Solihull Moors | 36 | 23 | 10 | 6 | 7 | 34:24 | +10 | G G E P G |
11 (14) | Maidenhead United | 35 | 23 | 9 | 8 | 6 | 31:25 | +6 | G G E G G |
12 (11) | Rochdale | 35 | 23 | 9 | 8 | 6 | 37:26 | +11 | E E E G G |
13 (18) | Ebbsfleet United | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 32:26 | +6 | P G E G G |
14 (7) | Halifax Town | 34 | 23 | 8 | 10 | 5 | 30:27 | +3 | E E P E G |
15 (20) | Boreham Wood | 30 | 23 | 7 | 9 | 7 | 31:28 | +3 | E G P P E |
16 (13) | Eastleigh | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 40:45 | -5 | P P E P E |
17 (17) | Woking | 29 | 23 | 8 | 5 | 10 | 29:29 | 0 | G G P G G |
18 (21) | Fylde | 28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 36:38 | -2 | P G G P G |
19 (16) | Dagenham & Redbridge | 27 | 23 | 8 | 3 | 12 | 37:34 | +3 | E E E G G |
20 (10) | Oldham Athletic | 27 | 23 | 6 | 9 | 8 | 33:30 | +3 | P E P E E |
21 (19) | York City | 27 | 23 | 6 | 9 | 8 | 32:33 | -1 | G P G G P |
22 (24) | Oxford City | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 29:39 | -10 | P E G P P |
23 (23) | Dorking Wanderers | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 28:40 | -12 | P E P E G |
24 (22) | Kidderminster Harriers | 20 | 23 | 4 | 8 | 11 | 19:28 | -9 | P P P E E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | Solihull Moors | 40 | 23 | 11 | 7 | 5 | 37:38 | -1 | P G E E G |
2 (1) | Chesterfield | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 41:36 | +5 | P P P P E |
3 (7) | Halifax Town | 37 | 23 | 11 | 4 | 8 | 28:23 | +5 | G G P G P |
4 (3) | Bromley | 36 | 23 | 9 | 9 | 5 | 28:23 | +5 | P G E G G |
5 (10) | Oldham Athletic | 36 | 23 | 9 | 9 | 5 | 30:30 | 0 | E E P E P |
6 (6) | Gateshead | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 41:36 | +5 | P P G P E |
7 (2) | Barnet | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 41:37 | +4 | G E E P G |
8 (9) | Southend United | 33 | 23 | 8 | 9 | 6 | 26:24 | +2 | G G E G E |
9 (4) | Altrincham | 31 | 23 | 8 | 7 | 8 | 30:33 | -3 | G E G G P |
10 (16) | Dagenham & Redbridge | 29 | 23 | 6 | 11 | 6 | 32:29 | +3 | E P G P E |
11 (13) | Eastleigh | 29 | 23 | 8 | 5 | 10 | 33:42 | -9 | G G G G P |
12 (11) | Rochdale | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 32:36 | -4 | G E P G P |
13 (8) | Aldershot Town | 26 | 23 | 8 | 2 | 13 | 31:50 | -19 | E G P P P |
14 (19) | York City | 26 | 23 | 6 | 8 | 9 | 23:36 | -13 | P E G P E |
15 (22) | Kidderminster Harriers | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 21:31 | -10 | P G E E P |
16 (17) | Woking | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 20:26 | -6 | P E E P G |
17 (12) | Hartlepool United | 24 | 23 | 6 | 6 | 11 | 36:49 | -13 | G P E P E |
18 (21) | Fylde | 24 | 23 | 7 | 3 | 13 | 36:44 | -8 | P P G E P |
19 (23) | Dorking Wanderers | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 26:45 | -19 | E P E P P |
20 (14) | Maidenhead United | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 29:42 | -13 | P G P P P |
21 (20) | Boreham Wood | 22 | 23 | 5 | 7 | 11 | 28:45 | -17 | E G P P P |
22 (15) | Wealdstone | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 23:39 | -16 | G P P P G |
23 (18) | Ebbsfleet United | 20 | 23 | 4 | 8 | 11 | 27:48 | -21 | E E P E P |
24 (24) | Oxford City | 11 | 23 | 2 | 5 | 16 | 25:55 | -30 | P P P P E |
Goleadores
Jugador
Goles
Equipo