Resultados Europa Conference League 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Europa Europa Conference League (2023/2024)

99%
0
417 partidos

Latest scores Últimos resultados

Semifinales
Cuartos de Final
Octavos de Final

Next matches Próximos partidos

Final

Tabla de posiciones

Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Lille 14 6 4 2 0 10:2 +8 G G E G E
2 Slovan Bratislava 10 6 3 1 2 8:7 +1 P G E P G
3 Olimpija Ljubljana 6 6 2 0 4 4:9 -5 G P G P P
4 KÍIKlaksviv 4 6 1 1 4 5:9 -4 P P P G E
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Maccabi Tel Aviv 15 6 5 0 1 14:9 +5 G G G G P
2 Gent 13 6 4 1 1 16:7 +9 P G G G G
3 Zorya Luhansk 7 6 2 1 3 10:11 -1 G P P P G
4 Breidablik 0 6 0 0 6 5:18 -13 P P P P P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Viktoria Pilsen 18 6 6 0 0 9:1 +8 G G G G G
2 Dinamo Zagreb 9 6 3 0 3 10:5 +5 G G P P P
3 Ballkani 4 6 1 1 4 3:7 -4 P P E P G
4 Astana 4 6 1 1 4 4:13 -9 P P E G P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Brujas 16 6 5 1 0 15:3 +12 G G G G G
2 Bodo Glimt 10 6 3 1 2 11:8 +3 P G G G P
3 Besiktas 4 6 1 1 4 7:14 -7 G P P P P
4 Lugano 4 6 1 1 4 6:14 -8 P P P P G
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Aston Villa 13 6 4 1 1 12:7 +5 E G G G G
2 KP Legia Varsovia 12 6 4 0 2 10:6 +4 G P G G P
3 AZ Alkmaar 6 6 2 0 4 7:12 -5 P G P P G
4 Zrinjski 4 6 1 1 4 6:10 -4 E P P P P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Fiorentina 12 6 3 3 0 14:6 +8 E G G G E
2 Ferencvaros 10 6 2 4 0 9:6 +3 E G E E E
3 Genk 9 6 2 3 1 8:5 +3 G P E E G
4 Cukaricki 0 6 0 0 6 2:16 -14 P P P P P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 PAOK 16 6 5 1 0 16:10 +6 G G E G G
2 Eintracht Frankfurt 9 6 3 0 3 11:7 +4 P P G G P
3 Aberdeen 5 5 1 2 2 8:8 0 G E P E P
4 HJK Helsinki 1 5 0 1 4 5:15 -10 P P P E P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Fenerbahçe 12 6 4 0 2 13:11 +2 G P P G G
2 Ludogorets 12 6 4 0 2 11:11 0 G G G P P
3 Nordsjælland 10 6 3 1 2 17:7 +10 P G E G G
4 Spartak Trnava 1 6 0 1 5 3:15 -12 P P E P P
Leyendas:

Octavos de Final
Play-Off
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Lille 9 3 3 0 0 7:1 +6 G G G
2 (4) KÍIKlaksviv 4 3 1 1 1 4:2 +2 P G E
3 (2) Slovan Bratislava 4 3 1 1 1 4:4 0 P E G
4 (3) Olimpija Ljubljana 3 3 1 0 2 2:3 -1 P G P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Gent 9 3 3 0 0 11:1 +10 G G G
2 (1) Maccabi Tel Aviv 9 3 3 0 0 9:5 +4 G G G
3 (3) Zorya Luhansk 4 3 1 1 1 6:4 +2 G P E
4 (4) Breidablik 0 3 0 0 3 3:6 -3 P P P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Viktoria Pilsen 9 3 3 0 0 5:0 +5 G G G
2 (2) Dinamo Zagreb 6 3 2 0 1 8:2 +6 G P G
3 (3) Ballkani 3 3 1 0 2 3:3 0 P P G
4 (4) Astana 1 3 0 1 2 1:4 -3 P E P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Brujas 7 3 2 1 0 6:2 +4 G G E
2 (2) Bodo Glimt 6 3 2 0 1 8:4 +4 G G P
3 (4) Lugano 1 3 0 1 2 1:5 -4 P P E
4 (3) Besiktas 0 3 0 0 3 3:10 -7 P P P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) KP Legia Varsovia 9 3 3 0 0 7:2 +5 G G G
2 (1) Aston Villa 9 3 3 0 0 5:2 +3 G G G
3 (3) AZ Alkmaar 6 3 2 0 1 3:4 -1 G P G
4 (4) Zrinjski 4 3 1 1 1 6:6 0 E P G
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Fiorentina 7 3 2 1 0 10:3 +7 G G E
2 (2) Ferencvaros 5 3 1 2 0 5:3 +2 E E G
3 (3) Genk 5 3 1 2 0 4:2 +2 G E E
4 (4) Cukaricki 0 3 0 0 3 1:5 -4 P P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) PAOK 7 3 2 1 0 8:5 +3 G E G
2 (2) Eintracht Frankfurt 6 3 2 0 1 9:3 +6 P G G
3 (3) Aberdeen 4 3 1 1 1 5:4 +1 G P E
4 (4) HJK Helsinki 0 2 0 0 2 2:4 -2 P P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Fenerbahçe 9 3 3 0 0 10:2 +8 G G G
2 (2) Ludogorets 9 3 3 0 0 7:0 +7 G G G
3 (3) Nordsjælland 7 3 2 1 0 14:3 +11 G E G
4 (4) Spartak Trnava 0 3 0 0 3 2:6 -4 P P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Slovan Bratislava 6 3 2 0 1 4:3 +1 G P G
2 (1) Lille 5 3 1 2 0 3:1 +2 G E E
3 (3) Olimpija Ljubljana 3 3 1 0 2 2:6 -4 G P P
4 (4) KÍIKlaksviv 0 3 0 0 3 1:7 -6 P P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Maccabi Tel Aviv 6 3 2 0 1 5:4 +1 G G P
2 (2) Gent 4 3 1 1 1 5:6 -1 P G E
3 (3) Zorya Luhansk 3 3 1 0 2 4:7 -3 P P G
4 (4) Breidablik 0 3 0 0 3 2:12 -10 P P P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Viktoria Pilsen 9 3 3 0 0 4:1 +3 G G G
2 (2) Dinamo Zagreb 3 3 1 0 2 2:3 -1 G P P
3 (4) Astana 3 3 1 0 2 3:9 -6 P G P
4 (3) Ballkani 1 3 0 1 2 0:4 -4 P E P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Brujas 9 3 3 0 0 9:1 +8 G G G
2 (3) Besiktas 4 3 1 1 1 4:4 0 G P E
3 (2) Bodo Glimt 4 3 1 1 1 3:4 -1 P G E
4 (4) Lugano 3 3 1 0 2 5:9 -4 P P G
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Aston Villa 4 3 1 1 1 7:5 +2 E G P
2 (2) KP Legia Varsovia 3 3 1 0 2 3:4 -1 P G P
3 (3) AZ Alkmaar 0 3 0 0 3 4:8 -4 P P P
4 (4) Zrinjski 0 3 0 0 3 0:4 -4 P P P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Fiorentina 5 3 1 2 0 4:3 +1 E G E
2 (2) Ferencvaros 5 3 1 2 0 4:3 +1 G E E
3 (3) Genk 4 3 1 1 1 4:3 +1 P E G
4 (4) Cukaricki 0 3 0 0 3 1:11 -10 P P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) PAOK 9 3 3 0 0 8:5 +3 G G G
2 (2) Eintracht Frankfurt 3 3 1 0 2 2:4 -2 P G P
3 (3) Aberdeen 1 2 0 1 1 3:4 -1 E P
4 (4) HJK Helsinki 1 3 0 1 2 3:11 -8 P P E
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Nordsjælland 3 3 1 0 2 3:4 -1 P G P
2 (1) Fenerbahçe 3 3 1 0 2 3:9 -6 P P G
3 (2) Ludogorets 3 3 1 0 2 4:11 -7 G P P
4 (4) Spartak Trnava 1 3 0 1 2 1:9 -8 P E P

Goleadores



Estás en la página resultados Europa Conference League 2023/2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Europa. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y tablas de posiciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y posiciones. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.