Resultados 4. Liga 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Eslovaquia 4. Liga (2023/2024)

67%
0
902 partidos

Latest scores Últimos resultados

Eslovaquia : 4. Liga
Jornada 20 (Bratislava)
Jornada 21 (Oeste)
Jornada 17 (Centro)
Jornada 21 (Oeste)
Jornada 17 (Centro)
Jornada 6 (Este)
Jornada 21 (Este)

Next matches Próximos partidos

Eslovaquia : 4. Liga
Jornada 21 (Bratislava)
Jornada 5 (Centro)
Jornada 18 (Centro)
Jornada 22 (Oeste)
Jornada 22 (Este)
Jornada 21 (Bratislava)
Jornada 18 (Centro)
Jornada 22 (Oeste)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 FC Lokomotíva Košice 53 21 17 2 2 78:14 +64 G E G G G
2 Poprad 53 21 17 2 2 66:17 +49 G G G G G
3 Sin logo MFK Spartak Medzev 51 21 16 3 2 62:20 +42 G E G P G
4 Sin logo FK Sokol Ľubotice 45 21 14 3 4 55:30 +25 G P G G G
5 Sin logo 1. MFK Kežmarok 38 21 12 2 7 39:26 +13 G P G P P
6 Sin logo FK Kechnec 34 21 11 1 9 42:45 -3 G P P E G
7 Sin logo FK Gerlachov 29 21 9 2 10 45:45 0 G G P G P
8 Sin logo Sobrance Sobranecko 29 21 8 5 8 36:38 -2 P G P E E
9 Sin logo MFK Slovan Sabinov 28 21 8 4 9 28:44 -16 P E G G E
10 Sin logo FK Čaňa 26 21 6 8 7 39:35 +4 P P E E G
11 Sin logo Raslavice 24 21 7 3 11 43:42 +1 P G P E P
12 Sin logo OŠK Pavlovce nad Uhom 21 21 6 3 12 26:38 -12 P P P G P
13 Sin logo MŠK Spartak Medzilaborce 21 21 6 3 12 36:51 -15 G G P P P
14 Sin logo Rudňany 14 21 4 2 15 23:59 -36 P P G E P
15 Sin logo Mladosť Kalša 8 21 2 2 17 23:73 -50 P P P P E
16 Sin logo FC Pivovar Šariš Veľký Šariš 6 21 1 3 17 12:76 -64 P E E G P
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo MFK Spartak Medzev 28 10 9 1 0 35:7 +28 G G G G G
2 (2) Poprad 27 10 9 0 1 31:6 +25 G G G G G
3 (6) Sin logo FK Kechnec 27 11 9 0 2 29:19 +10 G G P G G
4 (8) Sin logo Sobrance Sobranecko 24 10 7 3 0 25:5 +20 G E G E E
5 (4) Sin logo FK Sokol Ľubotice 23 11 7 2 2 30:17 +13 G G G G P
6 (1) FC Lokomotíva Košice 22 10 7 1 2 35:8 +27 E G P G G
7 (5) Sin logo 1. MFK Kežmarok 19 10 6 1 3 19:13 +6 P G G G G
8 (9) Sin logo MFK Slovan Sabinov 19 11 6 1 4 19:21 -2 P G G E P
9 (7) Sin logo FK Gerlachov 16 11 5 1 5 26:18 +8 P G G G P
10 (11) Sin logo Raslavice 16 10 5 1 4 26:20 +6 G E G P P
11 (12) Sin logo OŠK Pavlovce nad Uhom 13 10 4 1 5 16:14 +2 P P G P E
12 (10) Sin logo FK Čaňa 11 11 2 5 4 19:21 -2 P E G E G
13 (13) Sin logo MŠK Spartak Medzilaborce 8 11 2 2 7 17:28 -11 G P P P P
14 (14) Sin logo Rudňany 5 11 1 2 8 11:28 -17 P P E P E
15 (15) Sin logo Mladosť Kalša 5 11 1 2 8 15:33 -18 P P E P P
16 (16) Sin logo FC Pivovar Šariš Veľký Šariš 4 10 1 1 8 4:38 -34 E G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) FC Lokomotíva Košice 31 11 10 1 0 43:6 +37 G G G G G
2 (2) Poprad 26 11 8 2 1 35:11 +24 G G G G G
3 (3) Sin logo MFK Spartak Medzev 23 11 7 2 2 27:13 +14 G E P P G
4 (4) Sin logo FK Sokol Ľubotice 22 10 7 1 2 25:13 +12 P G P G G
5 (5) Sin logo 1. MFK Kežmarok 19 11 6 1 4 20:13 +7 G P P G E
6 (10) Sin logo FK Čaňa 15 10 4 3 3 20:14 +6 P E E E G
7 (13) Sin logo MŠK Spartak Medzilaborce 13 10 4 1 5 19:23 -4 G P E G P
8 (7) Sin logo FK Gerlachov 13 10 4 1 5 19:27 -8 G G P E P
9 (9) Sin logo MFK Slovan Sabinov 9 10 2 3 5 9:23 -14 E E G P P
10 (14) Sin logo Rudňany 9 10 3 0 7 12:31 -19 G P G P G
11 (11) Sin logo Raslavice 8 11 2 2 7 17:22 -5 P P P P G
12 (12) Sin logo OŠK Pavlovce nad Uhom 8 11 2 2 7 10:24 -14 P P P P P
13 (6) Sin logo FK Kechnec 7 10 2 1 7 13:26 -13 P P E G P
14 (8) Sin logo Sobrance Sobranecko 5 11 1 2 8 11:33 -22 P P E P P
15 (15) Sin logo Mladosť Kalša 3 10 1 0 9 8:40 -32 P P P P G
16 (16) Sin logo FC Pivovar Šariš Veľký Šariš 2 11 0 2 9 8:38 -30 P E P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Nové Zámky 53 21 17 2 2 46:15 +31 G G G G G
2 TJ OFC Gabčíkovo 50 21 16 2 3 54:22 +32 G G G G G
3 TJ Slavoj Boleráz 36 21 10 6 5 38:25 +13 P G P P P
4 Sin logo FC Baník Prievidza 36 20 11 3 6 43:31 +12 P G G G P
5 Sin logo Imeľ 32 21 10 2 9 44:29 +15 G P G P P
6 Zl. Moravce-Vrablé II 31 21 9 4 8 37:26 +11 G G P G P
7 Lednické Rovne 31 20 10 1 9 44:34 +10 P P G E G
8 Sin logo FC Pata 31 20 9 4 7 31:33 -2 G G G P G
9 Sin logo TJ Nafta Gbely 27 21 8 3 10 25:36 -11 G G P G G
10 Sin logo OŠK Trenčianske Stankovce 26 18 7 5 6 34:27 +7 G G P E P
11 Sin logo ŠK Blava 1928 Jaslovské Bohunice 25 20 7 4 9 21:30 -9 P P G G G
12 Sin logo MŠK Hurbanovo 20 21 5 5 11 18:34 -16 P P P P P
13 Sin logo TJ Družstevník Trstice 19 21 6 1 14 27:39 -12 P P G P G
14 Sin logo OFK Stavoprac Trebatice 19 21 5 4 12 22:43 -21 G P G P P
15 Sin logo Slovan Levice 18 21 5 3 13 22:51 -29 P P P P G
16 Sin logo FK TJ Lokomotíva Kozárovce 12 20 3 3 14 20:51 -31 P P P P G
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) TJ OFC Gabčíkovo 31 11 10 1 0 35:8 +27 G G G G E
2 (1) Nové Zámky 30 11 10 0 1 27:9 +18 G G G P G
3 (8) Sin logo FC Pata 23 10 7 2 1 23:6 +17 G G G E G
4 (4) Sin logo FC Baník Prievidza 23 10 7 2 1 28:12 +16 G G G P G
5 (5) Sin logo Imeľ 22 11 7 1 3 27:11 +16 G G P E G
6 (3) TJ Slavoj Boleráz 21 10 6 3 1 24:11 +13 G P E E G
7 (6) Zl. Moravce-Vrablé II 19 10 5 4 1 20:10 +10 G G P G E
8 (7) Lednické Rovne 18 9 6 0 3 26:14 +12 G G G G G
9 (9) Sin logo TJ Nafta Gbely 17 10 5 2 3 14:14 0 G G P G E
10 (13) Sin logo TJ Družstevník Trstice 16 11 5 1 5 15:13 +2 P G G P G
11 (14) Sin logo OFK Stavoprac Trebatice 16 11 5 1 5 17:20 -3 G G P G P
12 (12) Sin logo MŠK Hurbanovo 15 11 4 3 4 10:12 -2 P P P E G
13 (10) Sin logo OŠK Trenčianske Stankovce 14 8 4 2 2 12:5 +7 G E P G P
14 (11) Sin logo ŠK Blava 1928 Jaslovské Bohunice 14 10 4 2 4 14:14 0 P G G G P
15 (15) Sin logo Slovan Levice 10 11 3 1 7 11:25 -14 P P G P G
16 (16) Sin logo FK TJ Lokomotíva Kozárovce 7 10 2 1 7 13:26 -13 P G G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Nové Zámky 23 10 7 2 1 19:6 +13 G G G E G
2 (2) TJ OFC Gabčíkovo 19 10 6 1 3 19:14 +5 G G G G P
3 (3) TJ Slavoj Boleráz 15 11 4 3 4 14:14 0 P P P G E
4 (7) Lednické Rovne 13 11 4 1 6 18:20 -2 P P E G P
5 (4) Sin logo FC Baník Prievidza 13 10 4 1 5 15:19 -4 P G P E G
6 (6) Zl. Moravce-Vrablé II 12 11 4 0 7 17:16 +1 G P P G P
7 (10) Sin logo OŠK Trenčianske Stankovce 12 10 3 3 4 22:22 0 G P P P E
8 (11) Sin logo ŠK Blava 1928 Jaslovské Bohunice 11 10 3 2 5 7:16 -9 P G E P G
9 (5) Sin logo Imeľ 10 10 3 1 6 17:18 -1 P P P E G
10 (9) Sin logo TJ Nafta Gbely 10 11 3 1 7 11:22 -11 G P G P P
11 (15) Sin logo Slovan Levice 8 10 2 2 6 11:26 -15 P P G P G
12 (8) Sin logo FC Pata 8 10 2 2 6 8:27 -19 G P P P E
13 (12) Sin logo MŠK Hurbanovo 5 10 1 2 7 8:22 -14 P P G P P
14 (16) Sin logo FK TJ Lokomotíva Kozárovce 5 10 1 2 7 7:25 -18 P P P E P
15 (13) Sin logo TJ Družstevník Trstice 3 10 1 0 9 12:26 -14 P P P P P
16 (14) Sin logo OFK Stavoprac Trebatice 3 10 0 3 7 5:23 -18 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Inter Bratislava 53 20 17 2 1 78:8 +70 P G G G G
2 Rohožník 41 20 12 5 3 39:19 +20 G G G E G
3 Dunajská Lužná 40 20 13 1 6 36:21 +15 G G G P G
4 Slovan Ivanka 37 20 12 1 7 49:27 +22 G G G P P
5 Rovinka 35 20 10 5 5 43:28 +15 E E G G P
6 Bernolákovo 34 20 10 4 6 32:24 +8 P G P G P
7 Tomášov 32 19 9 5 5 33:24 +9 G P P G P
8 Sin logo MŠK Senec 31 20 9 4 7 35:29 +6 E G E G P
9 Sin logo Nová Dedinka 27 20 7 6 7 34:29 +5 E G P P G
10 Rusovce 26 20 7 5 8 42:38 +4 G E E P G
11 Sin logo FC Slovan Modra 20 20 6 2 12 27:45 -18 G P P P E
12 SDM Domino Bratislava 17 20 4 5 11 16:37 -21 E P E E E
13 Sin logo NMŠK 1922 Bratislava 16 20 4 4 12 15:37 -22 P E P E G
14 Pezinok 15 20 3 6 11 25:45 -20 P P P E E
15 Slovan Most 14 20 4 2 14 17:53 -36 P P P G P
16 Sin logo Vrakuňa 8 19 1 5 13 12:69 -57 P P E E E
Leyendas:

Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Inter Bratislava 25 10 8 1 1 42:5 +37 P G G E G
2 (4) Slovan Ivanka 22 10 7 1 2 30:10 +20 G P <