Resultados Liga 3 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Rumania Liga 3 (2023/2024)

99%
0
1382 partidos

Latest scores Últimos resultados

Rumania : Liga 3
Jornada 10 (Grupo 6 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 3 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 10 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 2 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 3 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 4 - Segunda Ronda)
Jornada 10 (Grupo 5 - Segunda Ronda)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Gloria Bistriţa 40 18 12 4 2 36:14 +22 P G E G G
2 Sin logo ACS Mediaş 2022 34 18 10 4 4 22:12 +10 P G E G G
3 Sin logo Unirea Ungheni 33 18 10 3 5 32:17 +15 G G P G G
4 Sin logo CS Universitatea Alba Iulia 31 18 9 4 5 31:15 +16 G G E P P
5 Unirea Alba Iulia 29 18 8 5 5 28:25 +3 E G G G P
6 Sin logo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 25 18 7 4 7 30:26 +4 E P E G G
7 Metalurgistul Cugir 24 18 7 3 8 25:33 -8 E P G P G
8 Avântul Reghin 15 18 3 6 9 20:27 -7 G P E P P
9 CD Industria Galda de Jos 10 18 1 7 10 20:45 -25 E P P P P
10 Sin logo Viitorul Cluj 7 18 1 4 13 9:39 -30 P P E P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Gloria Bistriţa 24 9 8 0 1 23:6 +17 G G G G G
2 (3) Sin logo Unirea Ungheni 20 9 6 2 1 19:6 +13 G G G G P
3 (2) Sin logo ACS Mediaş 2022 20 9 6 2 1 12:4 +8 P E G G G
4 (5) Unirea Alba Iulia 20 9 6 2 1 14:8 +6 G G P E G
5 (4) Sin logo CS Universitatea Alba Iulia 17 9 5 2 2 16:7 +9 G P G E G
6 (7) Metalurgistul Cugir 17 9 5 2 2 12:13 -1 E G G P G
7 (8) Avântul Reghin 10 9 2 4 3 12:13 -1 G E P E P
8 (6) Sin logo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 9 9 2 3 4 11:14 -3 E E G G P
9 (10) Sin logo Viitorul Cluj 5 9 1 2 6 5:18 -13 P P P P E
10 (9) CD Industria Galda de Jos 3 9 0 3 6 13:27 -14 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (6) Sin logo ACS Târgu Mureș 1898 - Marosvásárhelyi SE 1898 16 9 5 1 3 19:12 +7 P G G G G
2 (1) Gloria Bistriţa 16 9 4 4 1 13:8 +5 P E G G G
3 (4) Sin logo CS Universitatea Alba Iulia 14 9 4 2 3 15:8 +7 G E P E G
4 (2) Sin logo ACS Mediaş 2022 14 9 4 2 3 10:8 +2 G G P E P
5 (3) Sin logo Unirea Ungheni 13 9 4 1 4 13:11 +2 G P P E P
6 (5) Unirea Alba Iulia 9 9 2 3 4 14:17 -3 E G G P E
7 (7) Metalurgistul Cugir 7 9 2 1 6 13:20 -7 P P P P G
8 (9) CD Industria Galda de Jos 7 9 1 4 4 7:18 -11 E P P G P
9 (8) Avântul Reghin 5 9 1 2 6 8:14 -6 P P G P E
10 (10) Sin logo Viitorul Cluj 2 9 0 2 7 4:21 -17 P E P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS FC Bihor Oradea 46 18 14 4 0 51:12 +39 G G G G G
2 SSU Poli Timişoara 40 18 12 4 2 40:11 +29 G G G G G
3 Sin logo Peciu Nou 36 18 11 3 4 37:20 +17 P G G G P
4 Sin logo Progresul Pecica 31 18 9 4 5 36:24 +12 P P G P G
5 Sin logo CS Phoenix Buziaș 30 18 8 6 4 32:26 +6 G G P G E
6 Șoimii Lipova 23 18 7 2 9 30:40 -10 P P P G G
7 Sin logo Avântul Periam 19 18 6 1 11 24:38 -14 G G G P P
8 Gloria Lunca Teuz Cermei 12 18 3 3 12 15:32 -17 P P P P E
9 Sin logo Socodor 11 18 3 2 13 16:45 -29 G P P P P
10 Sin logo CS Ineu 6 18 1 3 14 13:46 -33 P P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS FC Bihor Oradea 25 9 8 1 0 27:6 +21 G G E G G
2 (2) SSU Poli Timişoara 23 9 7 2 0 29:5 +24 G G G G G
3 (3) Sin logo Peciu Nou 20 9 6 2 1 23:11 +12 G G P G E
4 (4) Sin logo Progresul Pecica 15 9 4 3 2 19:9 +10 P P G G G
5 (5) Sin logo CS Phoenix Buziaș 14 9 4 2 3 15:14 +1 G P E G E
6 (6) Șoimii Lipova 12 9 4 0 5 14:20 -6 P P G P P
7 (7) Sin logo Avântul Periam 10 9 3 1 5 13:18 -5 G P E P G
8 (8) Gloria Lunca Teuz Cermei 8 9 2 2 5 11:14 -3 P P P G G
9 (9) Sin logo Socodor 7 9 2 1 6 9:16 -7 G P P P P
10 (10) Sin logo CS Ineu 2 9 0 2 7 2:19 -17 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS FC Bihor Oradea 21 9 6 3 0 24:6 +18 G G G G E
2 (2) SSU Poli Timişoara 17 9 5 2 2 11:6 +5 G G E G E
3 (5) Sin logo CS Phoenix Buziaș 16 9 4 4 1 17:12 +5 G G G P E
4 (3) Sin logo Peciu Nou 16 9 5 1 3 14:9 +5 P G G G G
5 (4) Sin logo Progresul Pecica 16 9 5 1 3 17:15 +2 P G G G P
6 (6) Șoimii Lipova 11 9 3 2 4 16:20 -4 P G E P G
7 (7) Sin logo Avântul Periam 9 9 3 0 6 11:20 -9 G G P P P
8 (8) Gloria Lunca Teuz Cermei 4 9 1 1 7 4:18 -14 P P E P P
9 (10) Sin logo CS Ineu 4 9 1 1 7 11:27 -16 P P P P P
10 (9) Sin logo Socodor 4 9 1 1 7 7:29 -22 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Ghiroda şi Giarmata Vii 40 18 12 4 2 53:21 +32 G G G G G
2 Filiaşi 38 18 12 2 4 50:20 +30 G G E G G
3 CSM Deva 34 18 9 7 2 44:19 +25 P E E G G
4 Sin logo Viitorul Şimian 34 18 10 4 4 48:29 +19 G G E P G
5 CS U Craiova II 28 18 9 1 8 46:40 +6 G P E G P
6 Gilortul 25 18 8 1 9 34:43 -9 G P G G P
7 Sin logo Voinţa Lupac 21 18 6 3 9 30:37 -7 P E E P G
8 Sin logo Jiul Petroşani 20 18 6 2 10 29:35 -6 P P E P G
9 Sin logo U Craiova 1948 II 11 18 3 2 13 22:59 -37 P P P P P
10 Sin logo CSO Turceni 5 18 1 2 15 16:69 -53 P G P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Ghiroda şi Giarmata Vii 23 9 7 2 0 31:6 +25 G G G E G
2 (4) Sin logo Viitorul Şimian 23 9 7 2 0 32:10 +22 G E G G E
3 (2) Filiaşi 21 9 7 0 2 32:8 +24 G G P G G
4 (3) CSM Deva 21 9 6 3 0 31:11 +20 E G G G G
5 (6) Gilortul 19 9 6 1 2 21:11 +10 G G G G P
6 (8) Sin logo Jiul Petroşani 16 9 5 1 3 20:9 +11 P E G G P
7 (5) CS U Craiova II 15 9 5 0 4 25:25 0 P G P P G
8 (7) Sin logo Voinţa Lupac 14 9 4 2 3 17:12 +5 P E G G E
9 (9) Sin logo U Craiova 1948 II 7 9 2 1 6 13:23 -10 P P P G G
10 (10) Sin logo CSO Turceni 2 9 0 2 7 8:27 -19 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Ghiroda şi Giarmata Vii 17 9 5 2 2 22:15 +7 G G G P G
2 (2) Filiaşi 17 9 5 2 2 18:12 +6 G E G G P
3 (5) CS U Craiova II 13 9 4 1 4 21:15 +6 G E P P G
4 (3) CSM Deva 13 9 3 4 2 13:8 +5 P E P E E
5 (4) Sin logo Viitorul Şimian 11 9 3 2 4 16:19 -3 G P G P G
6 (7) Sin logo Voinţa Lupac 7 9 2 1 6 13:25 -12 E P G G P
7 (6) Gilortul 6 9 2 0 7 13:32 -19 P G P P P
8 (8) Sin logo Jiul Petroşani 4 9 1 1 7 9:26 -17 P P P P E
9 (9) Sin logo U Craiova 1948 II 4 9 1 1 7 9:36 -27 P P P P P
10 (10) Sin logo CSO Turceni 3 9 1 0 8 8:42 -34 G P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS Dunărea Turris Turnu Măgurele 37 18 11 4 3 39:13 +26 E G E G G
2 Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 35 18 11 2 5 26:16 +10 G E G G G
3 Sin logo Vediţa Coloneşti 33 18 10 3 5 31:18 +13 G E G G P
4 Sin logo Viitorul Dăești 32 18 9 5 4 34:28 +6 E P G G G
5 Sporting Roşiori 26 18 8 2 8 32:27 +5 E G E P P
6 Flacăra Horezu 26 18 8 2 8 29:27 +2 P P G P P
7 Unirea Bascov 20 18 5 5 8 15:20 -5 E G P P P
8 Sin logo ACS Oltul Curtişoara 19 18 5 4 9 17:34 -17 E E P P G
9 Sin logo Petrolul Potcoava 16 18 4 4 10 17:28 -11 P E P G G
10 Sin logo AS Cozia Călimăneşti 9 18 2 3 13 12:41 -29 E P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Dunărea Turris Turnu Măgurele 25 9 8 1 0 29:4 +25 G G G E G
2 (3) Sin logo Vediţa Coloneşti 19 9 6 1 2 15:6 +9 G G P G P
3 (2) Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 19 9 6 1 2 14:6 +8 E G G G P
4 (4) Sin logo Viitorul Dăești 18 9 5 3 1 22:15 +7 E G G E G
5 (6) Flacăra Horezu 16 9 5 1 3 17:8 +9 P G P G G
6 (5) Sporting Roşiori 14 9 4 2 3 19:14 +5 E E P G G
7 (7) Unirea Bascov 14 9 4 2 3 11:7 +4 G P G G E
8 (8) Sin logo ACS Oltul Curtişoara 14 9 4 2 3 8:10 -2 E P G P P
9 (9) Sin logo Petrolul Potcoava 8 9 2 2 5 13:15 -2 E P G P P
10 (10) Sin logo AS Cozia Călimăneşti 8 9 2 2 5 6:13 -7 P P P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 16 9 5 1 3 12:10 +2 G G G E G
2 (3) Sin logo Vediţa Coloneşti 14 9 4 2 3 16:12 +4 E G P P G
3 (4) Sin logo Viitorul Dăești 14 9 4 2 3 12:13 -1 P G G G E
4 (1) Sin logo CS Dunărea Turris Turnu Măgurele 12 9 3 3 3 10:9 +1 E E G P G
5 (5) Sporting Roşiori 12 9 4 0 5 13:13 0 G P P P G
6 (6) Flacăra Horezu 10 9 3 1 5 12:19 -7 P P G G G
7 (9) Sin logo Petrolul Potcoava 8 9 2 2 5 4:13 -9 P G P P E
8 (7) Unirea Bascov 6 9 1 3 5 4:13 -9 E P P E P
9 (8) Sin logo ACS Oltul Curtişoara 5 9 1 2 6 9:24 -15 E P P P P
10 (10) Sin logo AS Cozia Călimăneşti 1 9 0 1 8 6:28 -22 E P P P P
# Equipo PTS PJ G E