Resultados Counties Leagues 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Inglaterra Counties Leagues (2023/2024)

99%
0
6118 partidos

Latest scores Últimos resultados

Inglaterra : Counties Leagues
Play-Off Ascenso - Final
Western League Premier
Play-Off Ascenso - Final
Play-Off Ascenso - Semifinales
Western League Premier
Play-Off Ascenso - Semifinales

Next matches Próximos partidos

Inglaterra : Counties Leagues
Hellenic League Premier

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Wellingborough Town 92 38 29 5 4 92:32 +60 G G G G G
2 Sin logo Racing Club Warwick 80 38 24 8 6 90:44 +46 E G G P E
3 Sin logo Aylestone Park FC 80 38 25 5 8 103:60 +43 G P G G P
4 St. Neots Town 75 38 22 9 7 74:35 +39 G G G P P
5 Sin logo March Town United 75 38 22 9 7 69:40 +29 E G E G G
6 Sin logo Newport Pagnell Town 65 38 20 5 13 74:54 +20 G E P E G
7 Yaxley 56 38 16 8 14 78:63 +15 P G E E P
8 Sin logo Oadby Town 55 38 16 7 15 74:89 -15 G P P G G
9 Sin logo Daventry Town 51 38 16 3 19 79:69 +10 P P E G P
10 Sin logo Easington Sports 50 38 14 8 16 60:59 +1 G E G P G
11 Histon 50 38 14 8 16 64:73 -9 P G P G P
12 Sin logo Bugbrooke St Michaels 50 38 15 5 18 72:81 -9 E G P P E
13 Sin logo Lutterworth Town 49 38 15 4 19 57:72 -15 P G G P P
14 Sin logo Coventry United 46 38 13 7 18 74:75 -1 P P G G G
15 Cogenhoe United 45 38 12 9 17 43:71 -28 P G G P P
16 Sin logo Rugby Borough FC 36 38 10 6 22 68:92 -24 P P P G P
17 Sin logo Eynesbury Rovers 32 38 9 5 24 48:88 -40 G P E P G
18 Sin logo Godmanchester Rovers 31 38 9 4 25 44:87 -43 P P E E G
19 Sin logo Leicester Nirvana 29 38 6 11 21 50:88 -38 P E P G G
20 Sin logo Desborough Town 26 38 6 8 24 35:76 -41 G P P P G
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Wellingborough Town 55 19 18 1 0 53:12 +41 G G G G G
2 (2) Sin logo Racing Club Warwick 48 19 15 3 1 50:19 +31 G E G G E
3 (5) Sin logo March Town United 43 19 13 4 2 36:15 +21 E E G G G
4 (3) Sin logo Aylestone Park FC 42 19 13 3 3 54:32 +22 P G G G P
5 (6) Sin logo Newport Pagnell Town 39 19 12 3 4 33:22 +11 E G P E P
6 (4) St. Neots Town 35 19 10 5 4 38:20 +18 G G P E P
7 (11) Histon 32 19 10 2 7 36:35 +1 G P G G G
8 (15) Cogenhoe United 31 19 9 4 6 23:28 -5 G E P P G
9 (7) Yaxley 30 19 9 3 7 44:33 +11 P P G E G
10 (16) Sin logo Rugby Borough FC 30 19 9 3 7 45:37 +8 P G P P P
11 (13) Sin logo Lutterworth Town 29 19 9 2 8 32:34 -2 P G P G G
12 (10) Sin logo Easington Sports 29 19 8 5 6 36:32 +4 G E G P G
13 (14) Sin logo Coventry United 29 19 8 5 6 43:33 +10 G G G G E
14 (12) Sin logo Bugbrooke St Michaels 26 19 8 2 9 31:36 -5 G P P E G
15 (8) Sin logo Oadby Town 25 19 7 4 8 32:46 -14 G E P P E
16 (9) Sin logo Daventry Town 23 19 7 2 10 37:40 -3 P P P P E
17 (19) Sin logo Leicester Nirvana 23 19 6 5 8 32:42 -10 P E P G G
18 (17) Sin logo Eynesbury Rovers 22 19 6 4 9 23:37 -14 G E G P G
19 (18) Sin logo Godmanchester Rovers 21 19 6 3 10 25:38 -13 P E G P P
20 (20) Sin logo Desborough Town 10 19 2 4 13 14:40 -26 P P P G E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) St. Neots Town 40 19 12 4 3 36:15 +21 G P E G G
2 (3) Sin logo Aylestone Park FC 38 19 12 2 5 49:28 +21 G G P E G
3 (1) Sin logo Wellingborough Town 37 19 11 4 4 39:20 +19 G G G P G
4 (2) Sin logo Racing Club Warwick 32 19 9 5 5 40:25 +15 E G P P G
5 (5) Sin logo March Town United 32 19 9 5 5 33:25 +8 G G G E E
6 (8) Sin logo Oadby Town 30 19 9 3 7 42:43 -1 G P P G G
7 (9) Sin logo Daventry Town 28 19 9 1 9 42:29 +13 P E G P P
8 (6) Sin logo Newport Pagnell Town 26 19 8 2 9 41:32 +9 G P E G E
9 (7) Yaxley 26 19 7 5 7 34:30 +4 P G E E P
10 (12) Sin logo Bugbrooke St Michaels 24 19 7 3 9 41:45 -4 E P P G G
11 (10) Sin logo Easington Sports 21 19 6 3 10 24:27 -3 E P P G P
12 (13) Sin logo Lutterworth Town 20 19 6 2 11 25:38 -13 G P P G P
13 (11) Histon 18 19 4 6 9 28:38 -10 P P G G E
14 (14) Sin logo Coventry United 17 19 5 2 12 31:42 -11 P P P E P
15 (20) Sin logo Desborough Town 16 19 4 4 11 21:36 -15 G G P P P
16 (15) Cogenhoe United 14 19 3 5 11 20:43 -23 P G P P P
17 (17) Sin logo Eynesbury Rovers 10 19 3 1 15 25:51 -26 P P P P P
18 (18) Sin logo Godmanchester Rovers 10 19 3 1 15 19:49 -30 P E P P P
19 (19) Sin logo Leicester Nirvana 6 19 0 6 13 18:46 -28 P P P E E
20 (16) Sin logo Rugby Borough FC 6 19 1 3 15 23:55 -32 P P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 AFC Emley 85 38 26 7 5 99:29 +70 G E P G G
2 Campion AFC 76 38 23 7 8 106:68 +38 G G P E G
3 Garforth Town 75 38 24 3 11 102:47 +55 G G G E G
4 Rossington Main 72 38 22 6 10 72:49 +23 G E G G G
5 Sin logo Albion Sports 64 37 20 7 10 65:48 +17 G P G P P
6 Sin logo Penistone Church 62 38 19 5 14 79:64 +15 P E G G P
7 Thackley 61 38 18 7 13 61:57 +4 E P G G E
8 Sin logo Knaresborough Town 60 38 17 9 12 74:58 +16 G E G E E
9 Sin logo Hallam FC 59 37 17 8 12 71:55 +16 E E G G G
10 Sin logo Silsden 58 38 19 1 18 76:66 +10 P P G G G
11 Sin logo Golcar United Football Club 52 38 15 7 16 76:66 +10 P P E P P
12 Tadcaster Albion 47 36 13 8 15 56:64 -8 E G E E E
13 Sin logo Handsworth 44 38 12 8 18 59:77 -18 E P P G G
14 Sin logo Barton Town 43 38 12 7 19 64:80 -16 P P G G P
15 Frickley Athletic 42 38 12 6 20 62:79 -17 P G P E P
16 Sin logo Eccleshill United 41 38 12 5 21 51:75 -24 G P G G G
17 Sin logo Bottesford Town 35 38 9 8 21 51:89 -38 P P P P E
18 Goole 34 38 10 4 24 56:112 -56 G P P G E
19 Pickering Town 30 38 8 6 24 52:98 -46 P P P P P
20 Sin logo Maltby Main 26 36 7 5 24 43:94 -51 P P P G E
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
Corrección de puntos:
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Garforth Town 43 19 14 1 4 56:20 +36 G G G P G
2 (2) Campion AFC 43 19 13 4 2 60:28 +32 G E G P G
3 (6) Sin logo Penistone Church 41 19 13 2 4 47:27 +20 E G G G E
4 (1) AFC Emley 39 19 12 3 4 48:16 +32 E P G P G
5 (10) Sin logo Silsden 39 19 13 0 6 56:31 +25 G G P G G
6 (7) Thackley 37 19 11 4 4 37:24 +13 G E G P G
7 (8) Sin logo Knaresborough Town 34 19 10 4 5 37:26 +11 E P G G G
8 (4) Rossington Main 34 19 11 1 7 39:28 +11 G G G G P
9 (12) Tadcaster Albion 34 18 10 4 4 41:34 +7 E G G G G
10 (5) Sin logo Albion Sports 33 18 10 3 5 37:24 +13 P G G G E
11 (9) Sin logo Hallam FC 28 19 7 7 5 36:27 +9 E E G E E
12 (15) Frickley Athletic 26 19 7 5 7 35:37 -2 G E P P E
13 (16) Sin logo Eccleshill United 26 19 8 2 9 26:30 -4 G P G P E
14 (14) Sin logo Barton Town 26 19 8 2 9 27:33 -6 P G G P E
15 (13) Sin logo Handsworth 25 19 7 4 8 35:38 -3 P G P P E
16 (11) Sin logo Golcar United Football Club 24 19 7 3 9 36:33 +3 P P P P G
17 (19) Pickering Town 24 19 7 3 9 33:45 -12 P P P P E
18 (20) Sin logo Maltby Main 17 18 4 5 9 22:29 -7 P E P E E
19 (18) Goole 17 19 5 2 12 23:53 -30 P G P P G
20 (17) Sin logo Bottesford Town 15 19 4 3 12 22:39 -17 P P G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) AFC Emley 46 19 14 4 1 51:13 +38 G G G P G
2 (4) Rossington Main 38 19 11 5 3 33:21 +12 E G G G P
3 (5) Sin logo Albion Sports 34 19 10 4 5 28:24 +4 G P P G P
4 (2) Campion AFC 33 19 10 3 6 46:40 +6 G P P G P
5 (3) Garforth Town 32 19 10 2 7 46:27 +19 G G E P G
6 (9) Sin logo Hallam FC 31 18 10 1 7 35:28 +7 G G G G G
7 (11) Sin logo Golcar United Football Club 28 19 8 4 7 40:33 +7 E G E G G
8 (8) Sin logo Knaresborough Town 26 19 7 5 7 37:32 +5 G E G E G
9 (7) Thackley 24 19 7 3 9 24:33 -9 E P G P P
10 (6) Sin logo Penistone Church 21 19 6 3 10 32:37 -5 P P E G E
11 (17) Sin logo Bottesford Town 20 19 5 5 9 29:50 -21 P P E G P
12 (13) Sin logo Handsworth 19 19 5 4 10 24:39 -15 E P G P P
13 (10) Sin logo Silsden 19 19 6 1 12 20:35 -15 P P G G P
14 (14) Sin logo Barton Town 17 19 4 5 10 37:47 -10 P G P E P
15 (18) Goole 17 19 5 2 12 33:59 -26 G P E G P
16 (15) Frickley Athletic 16 19 5 1 13 27:42 -15 P P P P P
17 (16) Sin logo Eccleshill United 15 19 4 3 12 25:45 -20 G G P E P
18 (12) Tadcaster Albion 13 18 3 4 11 15:30 -15 E E E G P
19 (20) Sin logo Maltby Main 9 18 3 0 15 21:65 -44 P P G P P
20 (19) Pickering Town 6 19 1 3 15 19:53 -34 P P P