Divisie 2 Sub-18 (2023/2024)
0
112 partidos
Últimos resultados
Países Bajos : Divisie 2 Sub-18
Jornada 10 (Temporada de Primavera)
20.0416:00
Sparta Rotterdam Sub-18
Heerenveen Sub-18
4
0
FIN
20.0414:15
Eindhoven Sub-18
PEC Zwolle Sub-18
1
1
FIN
20.0412:30
Cambuur Sub-18
Excelsior Sub-18
1
3
FIN
20.0410:30
ADO Den Haag Sub-18
Twente / Heracles Sub-18
1
2
FIN
Jornada 11 (Temporada de Primavera)
13.0412:30
PEC Zwolle Sub-18
ADO Den Haag Sub-18
2
6
FIN
13.0411:15
Excelsior Sub-18
Sparta Rotterdam Sub-18
2
2
FIN
13.0410:30
Twente / Heracles Sub-18
Cambuur Sub-18
4
1
FIN
13.0410:00
Heerenveen Sub-18
Eindhoven Sub-18
0
3
FIN
Jornada 8 (Temporada de Primavera)
06.0416:00
Sparta Rotterdam Sub-18
Eindhoven Sub-18
3
0
FIN
06.0412:30
Cambuur Sub-18
PEC Zwolle Sub-18
0
1
FIN
06.0410:30
ADO Den Haag Sub-18
Excelsior Sub-18
0
4
FIN
06.0410:30
Twente / Heracles Sub-18
Heerenveen Sub-18
3
1
FIN
Jornada 7 (Temporada de Primavera)
30.0313:30
Cambuur Sub-18
Eindhoven Sub-18
1
1
FIN
Jornada 9 (Temporada de Primavera)
27.0318:30
Heerenveen Sub-18
Cambuur Sub-18
1
1
FIN
23.0313:30
PEC Zwolle Sub-18
Sparta Rotterdam Sub-18
1
1
FIN
Próximos partidos
Países Bajos : Divisie 2 Sub-18
Jornada 12 (Temporada de Primavera)
11.0510:30
ADO Den Haag Sub-18
Cambuur Sub-18
Previa
11.0512:30
PEC Zwolle Sub-18
Heerenveen Sub-18
Previa
11.0514:15
Eindhoven Sub-18
Excelsior Sub-18
Previa
11.0516:00
Sparta Rotterdam Sub-18
Twente / Heracles Sub-18
Previa
Jornada 13 (Temporada de Primavera)
18.0510:30
Twente / Heracles Sub-18
Eindhoven Sub-18
Previa
18.0510:30
ADO Den Haag Sub-18
Heerenveen Sub-18
Previa
18.0511:15
Excelsior Sub-18
PEC Zwolle Sub-18
Previa
18.0512:30
Cambuur Sub-18
Sparta Rotterdam Sub-18
Previa
Jornada 14 (Temporada de Primavera)
01.0616:00
Sparta Rotterdam Sub-18
ADO Den Haag Sub-18
Previa
01.0616:00
Heerenveen Sub-18
Excelsior Sub-18
Previa
01.0616:00
PEC Zwolle Sub-18
Twente / Heracles Sub-18
Previa
01.0616:00
Eindhoven Sub-18
Cambuur Sub-18
Previa
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Groningen Sub-18 | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 38:18 | +20 | G G E G G |
2 | Willem II Sub-18 | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 37:28 | +9 | G G P P G |
3 | Twente / Heracles Sub-18 | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 32:27 | +5 | G G G P P |
4 | Heerenveen Sub-18 | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 21:23 | -2 | P G P G E |
5 | PEC Zwolle Sub-18 | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 24:33 | -9 | P G G G P |
6 | Cambuur Sub-18 | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 22:29 | -7 | E P P E G |
7 | De Graafschap Sub-18 | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 27:35 | -8 | P P P E P |
8 | NAC Sub-18 | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 22:30 | -8 | E P P E E |
Leyendas:
Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Groningen Sub-18 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:8 | +15 | G G G G P |
2 (2) | Willem II Sub-18 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 20:11 | +9 | G P G E G |
3 (6) | Cambuur Sub-18 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:9 | +1 | P G E E P |
4 (5) | PEC Zwolle Sub-18 | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 14:19 | -5 | G G P P P |
5 (8) | NAC Sub-18 | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 14:13 | +1 | E P E E E |
6 (3) | Twente / Heracles Sub-18 | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 13:12 | +1 | G P E G P |
7 (7) | De Graafschap Sub-18 | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 16:17 | -1 | P P E P G |
8 (4) | Heerenveen Sub-18 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:14 | -4 | P E G P G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Twente / Heracles Sub-18 | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 19:15 | +4 | G G P G G |
2 (4) | Heerenveen Sub-18 | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11:9 | +2 | G P G E E |
3 (1) | Groningen Sub-18 | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 15:10 | +5 | G E G E E |
4 (2) | Willem II Sub-18 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 17:17 | 0 | G P E P P |
5 (5) | PEC Zwolle Sub-18 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:14 | -4 | P G G P E |
6 (7) | De Graafschap Sub-18 | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11:18 | -7 | P P E G P |
7 (6) | Cambuur Sub-18 | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 12:20 | -8 | E P E P P |
8 (8) | NAC Sub-18 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8:17 | -9 | P E P G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sparta Rotterdam Sub-18 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 29:17 | +12 | G E G E G |
2 | Twente / Heracles Sub-18 | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25:14 | +11 | G G G E G |
3 | Excelsior Sub-18 | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 24:17 | +7 | G E G E P |
4 | Eindhoven Sub-18 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 18:15 | +3 | E G P E G |
5 | PEC Zwolle Sub-18 | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 18:19 | -1 | E P G E P |
6 | ADO Den Haag Sub-18 | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 17:22 | -5 | P G P P G |
7 | Heerenveen Sub-18 | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:21 | -8 | P P P E P |
8 | Cambuur Sub-18 | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 8:27 | -19 | P P P E E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sparta Rotterdam Sub-18 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 18:5 | +13 | G G G E G |
2 (2) | Twente / Heracles Sub-18 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17:7 | +10 | G G P G E |
3 (3) | Excelsior Sub-18 | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13:8 | +5 | E E G E G |
4 (4) | Eindhoven Sub-18 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | E G G P G |
5 (5) | PEC Zwolle Sub-18 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:10 | 0 | P E G G G |
6 (7) | Heerenveen Sub-18 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9:8 | +1 | P E G E E |
7 (6) | ADO Den Haag Sub-18 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6:12 | -6 | P P G P P |
8 (8) | Cambuur Sub-18 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:11 | -8 | P P E P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (6) | ADO Den Haag Sub-18 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:10 | +1 | G P G E G |
2 (2) | Twente / Heracles Sub-18 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8:7 | +1 | G E G E P |
3 (1) | Sparta Rotterdam Sub-18 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:12 | -1 | E E P G G |
4 (5) | PEC Zwolle Sub-18 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8:9 | -1 | E G P E E |
5 (4) | Eindhoven Sub-18 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:10 | -2 | G P E P G |
6 (3) | Excelsior Sub-18 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11:9 | +2 | G G P P P |
7 (7) | Heerenveen Sub-18 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:13 | -9 | P P P G P |
8 (8) | Cambuur Sub-18 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5:16 | -11 | P E P P P |