Resultados State Leagues 2018 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Australia State Leagues (2018)

100%
0
1242 partidos

Latest scores Últimos resultados

Australia : State Leagues
Final
Jornada 22 (Oeste de Australia)
Final
Play-Off Ascenso
Semifinales
Jornada 21 (Oeste de Australia)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Peninsula Power 70 24 23 1 0 108:17 +91 G G G G G
2 Eastern Suburbs 50 24 16 2 6 95:47 +48 G P G G G
3 Logan Lightning 46 24 14 4 6 60:39 +21 G P P E G
4 Souths United 44 24 13 5 6 66:36 +30 E G G P P
5 SC Wanderers 44 24 13 5 6 55:27 +28 P G E G G
6 Rochedale Rovers 41 24 12 5 7 52:52 0 E G G E G
7 Mitchelton 32 24 10 2 12 49:47 +2 P P P G G
8 Capalaba 29 24 8 5 11 49:55 -6 P G E P E
9 Wolves 28 24 8 4 12 48:63 -15 E E G G G
10 Holland Park Hawks 25 24 8 1 15 53:69 -16 G P P P P
11 Southside Eagles 24 24 7 3 14 36:59 -23 G P E P P
12 Ipswich Knights 14 24 3 5 16 32:68 -36 E E P P P
13 Sin logo Wide Bay Buccaneers FC 0 24 0 0 24 16:140 -124 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Peninsula Power 34 12 11 1 0 57:10 +47 G G G G G
2 (5) SC Wanderers 27 12 8 3 1 26:7 +19 G G G E E
3 (2) Eastern Suburbs 24 12 8 0 4 53:24 +29 P G G G P
4 (6) Rochedale Rovers 24 12 7 3 2 26:18 +8 G E E G P
5 (3) Logan Lightning 22 12 7 1 4 27:18 +9 G P P G G
6 (4) Souths United 21 12 6 3 3 27:18 +9 E G P G G
7 (7) Mitchelton 20 12 6 2 4 31:26 +5 G P G P P
8 (8) Capalaba 19 12 5 4 3 29:25 +4 P G E E E
9 (11) Southside Eagles 15 12 5 0 7 17:29 -12 P P P P G
10 (9) Wolves 11 12 3 2 7 25:40 -15 E G P P P
11 (10) Holland Park Hawks 9 12 3 0 9 30:40 -10 P P P P P
12 (12) Ipswich Knights 8 12 2 2 8 18:26 -8 E P P E P
13 (13) Sin logo Wide Bay Buccaneers FC 0 12 0 0 12 6:66 -60 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Peninsula Power 36 12 12 0 0 51:7 +44 G G G G G
2 (2) Eastern Suburbs 26 12 8 2 2 42:23 +19 G G G G E
3 (3) Logan Lightning 24 12 7 3 2 33:21 +12 P E G E G
4 (4) Souths United 23 12 7 2 3 39:18 +21 G P G G G
5 (5) SC Wanderers 17 12 5 2 5 29:20 +9 P E G G P
6 (9) Wolves 17 12 5 2 5 23:23 0 E G G E P
7 (6) Rochedale Rovers 17 12 5 2 5 26:34 -8 E G G P P
8 (10) Holland Park Hawks 16 12 5 1 6 23:29 -6 G P G P P
9 (7) Mitchelton 12 12 4 0 8 18:21 -3 P P P G P
10 (8) Capalaba 10 12 3 1 8 20:30 -10 P P G P E
11 (11) Southside Eagles 9 12 2 3 7 19:30 -11 G E E P E
12 (12) Ipswich Knights 6 12 1 3 8 14:42 -28 E P P E G
13 (13) Sin logo Wide Bay Buccaneers FC 0 12 0 0 12 10:74 -64 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Adelaide Blue Eagles 48 22 15 3 4 51:17 +34 P G G G G
2 Croatia Raiders 46 22 14 4 4 41:20 +21 G G G G G
3 Noarlunga United Bulldogs 39 22 11 6 5 43:22 +21 E P P E G
4 White City Woodville 37 22 10 7 5 37:24 +13 P G E P G
5 Modbury Jets 35 22 10 5 7 49:37 +12 E G E P E
6 Cumberland United 26 22 5 11 6 21:26 -5 G E E E E
7 Seaford Rangers FC 25 22 7 4 11 33:46 -13 E P E G P
8 Salisbury United FC 24 22 6 6 10 36:46 -10 G E P P E
9 Western Strikers 24 22 6 6 10 42:60 -18 E P G P P
10 Fulham United 22 22 6 4 12 31:44 -13 P P P P G
11 Sin logo Port Adelaide Pirates SC 22 22 6 4 12 26:44 -18 E E P G P
12 Sin logo The Cove FC 16 22 4 4 14 19:43 -24 E E G E G
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Adelaide Blue Eagles 26 11 8 2 1 32:7 +25 G G G G G
2 (2) Croatia Raiders 26 11 8 2 1 21:7 +14 G G G G P
3 (5) Modbury Jets 22 11 6 4 1 29:19 +10 E E E G G
4 (6) Cumberland United 20 11 5 5 1 13:7 +6 G E E E E
5 (3) Noarlunga United Bulldogs 18 11 5 3 3 18:10 +8 P E G G E
6 (7) Seaford Rangers FC 18 11 5 3 3 19:20 -1 E E G E G
7 (4) White City Woodville 17 11 5 2 4 19:12 +7 G P G P P
8 (10) Fulham United 13 11 4 1 6 15:21 -6 P G E G P
9 (8) Salisbury United FC 11 11 3 2 6 17:26 -9 G E P G G
10 (12) Sin logo The Cove FC 11 11 3 2 6 9:18 -9 G E G P P
11 (11) Sin logo Port Adelaide Pirates SC 8 11 2 2 7 13:27 -14 P P P G P
12 (9) Western Strikers 7 11 1 4 6 16:34 -18 E P P G E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Adelaide Blue Eagles 22 11 7 1 3 19:10 +9 P G G G G
2 (3) Noarlunga United Bulldogs 21 11 6 3 2 25:12 +13 E P E G G
3 (2) Croatia Raiders 20 11 6 2 3 20:13 +7 G G P E E
4 (4) White City Woodville 20 11 5 5 1 18:12 +6 P E G E E
5 (9) Western Strikers 17 11 5 2 4 26:26 0 P G P P G
6 (11) Sin logo Port Adelaide Pirates SC 14 11 4 2 5 13:17 -4 E E G P P
7 (5) Modbury Jets 13 11 4 1 6 20:18 +2 G P P P P
8 (8) Salisbury United FC 13 11 3 4 4 19:20 -1 P E E E P
9 (10) Fulham United 9 11 2 3 6 16:23 -7 P P P E P
10 (7) Seaford Rangers FC 7 11 2 1 8 14:26 -12 P G P P P
11 (6) Cumberland United 6 11 0 6 5 8:19 -11 E E E P P
12 (12) Sin logo The Cove FC 5 11 1 2 8 10:25 -15 E E G P P
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Altona Magic 62 28 19 5 4 67:20 +47 E G G G G
2 St. Albans Saints 51 28 15 6 7 48:32 +16 G P G G P
3 Sin logo North Geelong Warriors 49 28 16 4 8 43:38 +5 G G G E G
4 Moreland Zebras 45 28 12 9 7 48:32 +16 E P P E G
5 Werribee City 44 28 14 2 12 45:39 +6 G P G G P
6 Whittlesea Ranges 38 28 11 5 12 42:42 0 P G G G G
7 Brunswick City 33 28 9 6 13 36:57 -21 P P P P P
8 Ballarat City 31 28 9 4 15 44:56 -12 P G P P G
9 Sin logo Caroline Springs George Cross FC 27 28 6 9 13 38:70 -32 G P P G G
10 Sin logo Melbourne Victory Sub-21 -3 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
Corrección de puntos:
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Dandenong City 61 28 19 4 5 63:33 +30 E G G P G
2 Moreland City 53 28 15 8 5 68:24 +44 P P G G G
3 Eastern Lions 42 28 13 3 12 43:34 +9 G G G G P
4 Springvale White Eagles 39 28 11 6 11 41:47 -6 P P G G P
5 Goulburn Valley Suns 38 28 11 5 12 57:55 +2 G G P E P
6 Sin logo Box Hill United 30 28 9 3 16 33:54 -21 E G G P P
7 Sin logo Langwarrin 29 28 8 5 15 35:57 -22 P E P P P
8 Murray United FC 28 28 8 4 16 35:49 -14 G P P G P
9 Sin logo Nunawading City 16 28 4 4 20 32:74 -42 P E P G P
10 Melbourne City Sub-21 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
Corrección de puntos:
Oeste
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Altona Magic 29 14 9 2 3 25:10 +15 E G G G G
2 (3) Sin logo North Geelong Warriors 24 14 7 3 4 20:19 +1 G G E G E
3 (4) Moreland Zebras 22 14 6 4 4 26:19 +7 P P G G G
4 (2) St. Albans Saints 21 14 6 3 5 22:19 +3 P G G G G
5 (8) Ballarat City 20 14 6 2 6 29:27 +2 P G G P P
6 (5) Werribee City 20 14 6 2 6 22:20 +2 G P G P E
7 (6) Whittlesea Ranges 17 14 5 2 7 20:21 -1 P G G P G
8 (7) Brunswick City 17 14 5 2 7 15:24 -9 P P P P G
9 (9) Sin logo Caroline Springs George Cross FC 15 14 3 6 5 21:33 -12 P G E P G
10 (10) Sin logo Melbourne Victory Sub-21 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Este
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Dandenong City 33 14 10 3 1 32:15 +17 G G G G G
2 (2) Moreland City 26 14 7 5 2 34:16 +18 P G E G P
3 (4) Springvale White Eagles 21 14 7 0 7 24:25 -1 P G G P G
4 (5) Goulburn Valley Suns 18 14 5 3 6 34:28 +6 G E P E E
5 (3) Eastern Lions 16 14 5 1 8 16:16 0 G G P P P
6 (7) Sin logo Langwarrin 15 14 4 3 7 18:26 -8 E P E G P
7 (8) Murray United FC 12 14 3 3 8 18:28 -10 P G P G E
8 (6) Sin logo Box Hill United 9 14 2 3 9 12:28 -16 E G P P E
9 (9) Sin logo Nunawading City 7 14 2 1 11 15:39 -24 P P G P P
10 (10) Melbourne City Sub-21 0 0 0