Resultados 1. División 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Luxemburgo 1. División (2023/2024)

96%
0
480 partidos

Latest scores Últimos resultados

Luxemburgo : 1. División
Jornada 29 (Serie 2)
Jornada 29 (Serie 1)
Jornada 15 (Serie 2)
Jornada 29 (Serie 1)
Jornada 29 (Serie 2)

Next matches Próximos partidos

Luxemburgo : 1. División
Jornada 30 (Serie 1)
Jornada 30 (Serie 2)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Sandweiler 69 29 22 3 4 84:28 +56 P G E G G
2 RM Hamm Benfica 60 29 19 3 7 91:42 +49 G G G G G
3 Jeunesse Junglinster 56 29 17 5 7 82:47 +35 P G E P P
4 Sin logo Kehlen 47 29 14 5 10 72:60 +12 P P G G G
5 Sin logo Syra Mensdorf 47 29 14 5 10 60:52 +8 P P P P G
6 Sin logo FC The Belval Belvaux 47 29 14 5 10 57:50 +7 G P P G E
7 Sin logo Red Star Merl-Belair 47 29 14 5 10 46:42 +4 G P E G P
8 Sin logo Blo-Wäiss Izeg 44 29 13 5 11 50:50 0 G E G P E
9 Sin logo FC Schengen 43 29 12 7 10 57:49 +8 G G P G E
10 Sin logo FC Munsbach 40 29 11 7 11 55:57 -2 G P G P P
11 Sin logo Red Black Egalité 32 29 9 5 15 48:68 -20 G G P P E
12 Union Kayl-Tétange 31 29 8 7 14 56:67 -11 P G E P G
13 Sin logo ALSS Luxembourg 28 29 8 4 17 42:68 -26 P E G G G
14 Sin logo URB 27 29 6 9 14 38:62 -24 P E E P P
15 Sin logo FC Kopstal 33 25 29 6 7 16 36:67 -31 G E E G P
16 Sin logo Luna Obercorn 10 29 2 4 23 42:107 -65 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Sandweiler 37 15 12 1 2 47:16 +31 P E G G G
2 (2) RM Hamm Benfica 34 15 11 1 3 60:17 +43 G G G G E
3 (3) Jeunesse Junglinster 31 14 9 4 1 44:22 +22 E P G G G
4 (6) Sin logo FC The Belval Belvaux 28 15 8 4 3 29:19 +10 G P E E P
5 (4) Sin logo Kehlen 27 14 8 3 3 39:30 +9 P G P G G
6 (5) Sin logo Syra Mensdorf 24 15 7 3 5 27:25 +2 P P G G G
7 (11) Sin logo Red Black Egalité 22 14 7 1 6 30:32 -2 G G P P G
8 (10) Sin logo FC Munsbach 21 14 6 3 5 27:23 +4 G G P P G
9 (8) Sin logo Blo-Wäiss Izeg 21 14 6 3 5 24:22 +2 E P G P P
10 (9) Sin logo FC Schengen 19 15 5 4 6 27:27 0 G P E G P
11 (7) Sin logo Red Star Merl-Belair 19 14 6 1 7 18:19 -1 P G P P P
12 (13) Sin logo ALSS Luxembourg 17 15 5 2 8 19:33 -14 P G G P P
13 (14) Sin logo URB 15 14 3 6 5 17:24 -7 E P G G P
14 (12) Union Kayl-Tétange 14 14 4 2 8 27:37 -10 G P P P P
15 (15) Sin logo FC Kopstal 33 11 16 3 2 11 24:45 -21 G E P P P
16 (16) Sin logo Luna Obercorn 9 14 2 3 9 21:45 -24 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Sandweiler 32 14 10 2 2 37:12 +25 G G G G G
2 (7) Sin logo Red Star Merl-Belair 28 15 8 4 3 28:23 +5 G E G P G
3 (2) RM Hamm Benfica 26 14 8 2 4 31:25 +6 G G G G P
4 (3) Jeunesse Junglinster 25 15 8 1 6 38:25 +13 P G P P P
5 (9) Sin logo FC Schengen 24 14 7 3 4 30:22 +8 G G P P G
6 (5) Sin logo Syra Mensdorf 23 14 7 2 5 33:27 +6 P P G P P
7 (8) Sin logo Blo-Wäiss Izeg 23 15 7 2 6 26:28 -2 G G E G G
8 (4) Sin logo Kehlen 20 15 6 2 7 33:30 +3 P G G P G
9 (6) Sin logo FC The Belval Belvaux 19 14 6 1 7 28:31 -3 P G P G P
10 (10) Sin logo FC Munsbach 19 15 5 4 6 28:34 -6 P P G E G
11 (12) Union Kayl-Tétange 17 15 4 5 6 29:30 -1 P E G G P
12 (15) Sin logo FC Kopstal 33 14 13 3 5 5 12:22 -10 E G G P E
13 (14) Sin logo URB 12 15 3 3 9 21:38 -17 P E P P G
14 (13) Sin logo ALSS Luxembourg 11 14 3 2 9 23:35 -12 E G G P P
15 (11) Sin logo Red Black Egalité 10 15 2 4 9 18:36 -18 P E P P P
16 (16) Sin logo Luna Obercorn 1 15 0 1 14 21:62 -41 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Atert Bissen 75 29 23 6 0 118:22 +96 G E G E G
2 Sin logo Feulen 61 29 18 7 4 90:40 +50 E E G P E
3 Sin logo Young Boys 55 29 16 7 6 79:35 +44 G E G P E
4 Sin logo Daring Echternach 55 29 17 4 8 61:42 +19 G G G G P
5 Sin logo Sporting Mertzig 55 29 17 4 8 54:36 +18 E G G E G
6 Sin logo Norden 53 29 16 5 8 58:39 +19 P G P G G
7 Sin logo Bastendorf 50 29 15 5 9 74:46 +28 E G G P G
8 Sin logo Jeunesse Useldange 48 29 15 3 11 77:52 +25 G P P E G
9 Sin logo Hosingen 42 29 12 6 11 59:56 +3 P G P G E
10 Sin logo Jeunesse Schieren 37 29 11 4 14 64:66 -2 P P G P P
11 Sin logo Berdorf Consdorf 31 29 8 7 14 39:47 -8 P E P G E
12 Sin logo Erpeldange 31 29 8 7 14 45:64 -19 E P P E P
13 Sin logo FC Jeunesse Gilsdorf 24 29 6 6 17 36:74 -38 G P P E P
14 Sin logo AS Wincrange 21 29 6 3 20 29:85 -56 P G P E G
15 Sin logo Rupensia Lusitanos Larochette 11 29 3 2 24 27:102 -75 G P G P P
16 Sin logo AS Colmarberg 9 29 3 0 26 25:129 -104 P P P G P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Atert Bissen 41 15 13 2 0 68:9 +59 G G G G G
2 (5) Sin logo Sporting Mertzig 33 15 10 3 2 31:11 +20 E G E G G
3 (3) Sin logo Young Boys 30 14 9 3 2 43:12 +31 E E G G G
4 (2) Sin logo Feulen 30 14 9 3 2 45:23 +22 G E G E G
5 (6) Sin logo Norden 30 14 9 3 2 30:14 +16 G G G G G
6 (7) Sin logo Bastendorf 28 14 9 1 4 40:26 +14 G P P P P
7 (4) Sin logo Daring Echternach 25 15 8 1 6 26:21 +5 G G P G E
8 (8) Sin logo Jeunesse Useldange 23 14 7 2 5 41:27 +14 P E P P P
9 (10) Sin logo Jeunesse Schieren 23 15 7 2 6 34:28 +6 P G P E P
10 (9) Sin logo Hosingen 22 14 6 4 4 35:29 +6 G G E E G
11 (11) Sin logo Berdorf Consdorf 20 14 6 2 6 24:19 +5 E G P P P
12 (12) Sin logo Erpeldange 17 15 4 5 6 26:32 -6 E P P E P
13 (14) Sin logo AS Wincrange 14 15 4 2 9 16:45 -29 P P G G E
14 (13) Sin logo FC Jeunesse Gilsdorf 11 15 2 5 8 17:33 -16 G P E P P
15 (16) Sin logo AS Colmarberg 9 14 3 0 11 15:45 -30 P G G P P
16 (15) Sin logo Rupensia Lusitanos Larochette 9 15 3 0 12 18:52 -34 G G P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Atert Bissen 34 14 10 4 0 50:13 +37 E E G G G
2 (2) Sin logo Feulen 31 15 9 4 2 45:17 +28 E E P G G
3 (4) Sin logo Daring Echternach 30 14 9 3 2 35:21 +14 G G G G E
4 (3) Sin logo Young Boys 25 15 7 4 4 36:23 +13 G G P E G
5 (8) Sin logo Jeunesse Useldange 25 15 8 1 6 36:25 +11 G P G P G
6 (6) Sin logo Norden 23 15 7 2 6 28:25 +3 P P G G G
7 (7) Sin logo Bastendorf 22 15 6 4 5 34:20 +14 E G G E P
8 (5) Sin logo Sporting Mertzig 22 14 7 1 6 23:25 -2 G G P E P
9 (9) Sin logo Hosingen 20 15 6 2 7 24:27 -3 P P E P G
10 (10) Sin logo Jeunesse Schieren 14 14 4 2 8 30:38 -8 P P P P G
11 (12) Sin logo Erpeldange 14 14 4 2 8 19:32 -13 P E P E G
12 (13) Sin logo FC Jeunesse Gilsdorf 13 14 4 1 9 19:41 -22 P P G G P
13 (11) Sin logo Berdorf Consdorf 11 15 2 5 8 15:28 -13 P P E E E
14 (14) Sin logo AS Wincrange 7 14 2 1 11 13:40 -27 G E P P P
15 (15) Sin logo Rupensia Lusitanos Larochette 2 14 0 2 12 9:50 -41 P P P E P
16 (16) Sin logo AS Colmarberg 0 15 0 0 15 10:84 -74 P P P P P


Estás en la página resultados 1. División 2023/2024 en vivo y en directo. Esta competición forma parte de la sección Fútbol/Luxemburgo. Aquí puedes encontrar los resultados en directo de hoy (todos los partidos se actualizan en tiempo real), últimos resultados, próximos partidos y tablas de posiciones. Navegando por el menú de la competición en la parte superior de esta página puedes ver información más detallada sobre los resultados, marcadores, partidos y posiciones. También tienes a tu disposición el archivo de todas las temporadas pasadas. Si buscas otras ligas de fútbol (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa o Supercopa) puedes utilizar nuestro menú principal. Tenemos +2000 competiciones de fútbol aquí en FastScore.com.