1. División (2023/2024)
0
480 partidos
Últimos resultados
Luxemburgo : 1. División
Jornada 25 (Serie 2)
21.0414:00
ALSS Luxembourg
FC Munsbach
2
1
FIN
Jornada 25 (Serie 1)
21.0414:00
AS Wincrange
FC Jeunesse Gilsdorf
2
1
FIN
21.0414:00
Erpeldange
Norden
2
5
FIN
21.0414:00
Young Boys
Berdorf Consdorf
0
0
FIN
21.0414:00
Feulen
Hosingen
2
2
FIN
21.0414:00
Jeunesse Schieren
Jeunesse Useldange
1
2
FIN
21.0414:00
Daring Echternach
Sporting Mertzig
0
1
FIN
21.0414:00
Rupensia Lusitanos Larochette
Bastendorf
0
5
FIN
Jornada 25 (Serie 2)
21.0414:00
RM Hamm Benfica
Red Star Merl-Belair
2
1
FIN
21.0414:00
Luna Obercorn
Kehlen
0
5
FIN
21.0414:00
Jeunesse Junglinster
Union Kayl-Tétange
3
4
FIN
21.0414:00
FC Schengen
Blo-Wäiss Izeg
2
2
FIN
21.0414:00
Sandweiler
URB
3
1
FIN
21.0414:00
FC The Belval Belvaux
Red Black Egalité
1
1
FIN
21.0414:00
FC Kopstal 33
Syra Mensdorf
0
4
FIN
Próximos partidos
Luxemburgo : 1. División
Jornada 26 (Serie 1)
27.0417:00
Jeunesse Useldange
Atert Bissen
Previa
28.0414:00
Sporting Mertzig
AS Wincrange
Previa
28.0414:00
FC Jeunesse Gilsdorf
Erpeldange
Previa
28.0414:00
Bastendorf
Daring Echternach
Previa
28.0414:00
AS Colmarberg
Rupensia Lusitanos Larochette
Previa
28.0414:00
Hosingen
Jeunesse Schieren
Previa
28.0414:00
Berdorf Consdorf
Feulen
Previa
28.0414:00
Norden
Young Boys
Previa
Jornada 12 (Serie 2)
28.0414:00
Luna Obercorn
Red Star Merl-Belair
Previa
Jornada 26 (Serie 2)
28.0414:00
Syra Mensdorf
ALSS Luxembourg
Previa
28.0414:00
FC Munsbach
RM Hamm Benfica
Previa
28.0414:00
Red Black Egalité
FC Kopstal 33
Previa
28.0414:00
URB
FC The Belval Belvaux
Previa
28.0414:00
Blo-Wäiss Izeg
Sandweiler
Previa
28.0414:00
Union Kayl-Tétange
FC Schengen
Previa
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sandweiler | 62 | 25 | 20 | 2 | 3 | 72:21 | +51 | G G G G G |
2 | Jeunesse Junglinster | 52 | 25 | 16 | 4 | 5 | 71:38 | +33 | P P G P G |
3 | RM Hamm Benfica | 48 | 25 | 15 | 3 | 7 | 73:37 | +36 | G G G G E |
4 | Syra Mensdorf | 46 | 24 | 14 | 4 | 6 | 56:38 | +18 | G G P G P |
5 | Kehlen | 41 | 25 | 12 | 5 | 8 | 64:51 | +13 | G P P G G |
6 | FC The Belval Belvaux | 41 | 25 | 12 | 5 | 8 | 53:46 | +7 | E P E G P |
7 | Red Star Merl-Belair | 40 | 25 | 12 | 4 | 9 | 35:33 | +2 | P G G G P |
8 | Blo-Wäiss Izeg | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 40:41 | -1 | E G G G P |
9 | FC Schengen | 34 | 25 | 9 | 7 | 9 | 42:39 | +3 | E P G P P |
10 | FC Munsbach | 34 | 25 | 9 | 7 | 9 | 41:46 | -5 | P G E P G |
11 | Union Kayl-Tétange | 27 | 25 | 7 | 6 | 12 | 47:55 | -8 | G G P P E |
12 | Red Black Egalité | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 | 39:60 | -21 | E P P G P |
13 | URB | 25 | 25 | 6 | 7 | 12 | 32:54 | -22 | P G P G G |
14 | ALSS Luxembourg | 21 | 25 | 6 | 3 | 16 | 32:60 | -28 | G P G P P |
15 | FC Kopstal 33 | 17 | 25 | 4 | 5 | 16 | 26:60 | -34 | P P P P P |
16 | Luna Obercorn | 10 | 25 | 2 | 4 | 19 | 38:82 | -44 | P P P P G |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sandweiler | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 42:10 | +32 | G G G G G |
2 (2) | Jeunesse Junglinster | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 42:20 | +22 | P G G G G |
3 (3) | RM Hamm Benfica | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 49:17 | +32 | G G E G G |
4 (6) | FC The Belval Belvaux | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 26:16 | +10 | E E P G E |
5 (5) | Kehlen | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 35:26 | +9 | P G G G G |
6 (4) | Syra Mensdorf | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 25:19 | +6 | G G G G G |
7 (8) | Blo-Wäiss Izeg | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 23:18 | +5 | G P P E G |
8 (7) | Red Star Merl-Belair | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 16:15 | +1 | G P P P G |
9 (9) | FC Schengen | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 20:21 | -1 | E G P G E |
10 (12) | Red Black Egalité | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 22:26 | -4 | P G E P G |
11 (10) | FC Munsbach | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:15 | 0 | P G E P G |
12 (13) | URB | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 15:21 | -6 | G G P E E |
13 (14) | ALSS Luxembourg | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 14:27 | -13 | G P P P G |
14 (11) | Union Kayl-Tétange | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 24:33 | -9 | P P P G P |
15 (16) | Luna Obercorn | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 19:31 | -12 | P P P G P |
16 (15) | FC Kopstal 33 | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 18:41 | -23 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sandweiler | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 30:11 | +19 | G G G E P |
2 (4) | Syra Mensdorf | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 31:19 | +12 | G P P G G |
3 (2) | Jeunesse Junglinster | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 29:18 | +11 | P P P G P |
4 (7) | Red Star Merl-Belair | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19:18 | +1 | P G G E G |
5 (3) | RM Hamm Benfica | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 24:20 | +4 | G G P P E |
6 (10) | FC Munsbach | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 26:31 | -5 | P G E G G |
7 (9) | FC Schengen | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 22:18 | +4 | P P G E G |
8 (5) | Kehlen | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 29:25 | +4 | G P G G P |
9 (8) | Blo-Wäiss Izeg | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 17:23 | -6 | E G G P P |
10 (11) | Union Kayl-Tétange | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 23:22 | +1 | G G P E G |
11 (6) | FC The Belval Belvaux | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 27:30 | -3 | P G P P P |
12 (13) | URB | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17:33 | -16 | P P G G P |
13 (15) | FC Kopstal 33 | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 8:19 | -11 | G P E P E |
14 (12) | Red Black Egalité | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 17:34 | -17 | E P P P E |
15 (14) | ALSS Luxembourg | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 18:33 | -15 | G P P P P |
16 (16) | Luna Obercorn | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 19:51 | -32 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atert Bissen | 67 | 25 | 21 | 4 | 0 | 106:18 | +88 | G G G G G |
2 | Feulen | 56 | 25 | 17 | 5 | 3 | 80:33 | +47 | E G G G E |
3 | Young Boys | 48 | 25 | 14 | 6 | 5 | 69:31 | +38 | E E G G G |
4 | Norden | 47 | 25 | 14 | 5 | 6 | 53:28 | +25 | G G G G G |
5 | Sporting Mertzig | 47 | 25 | 15 | 2 | 8 | 47:32 | +15 | G G P G E |
6 | Jeunesse Useldange | 44 | 25 | 14 | 2 | 9 | 69:41 | +28 | G P P P G |
7 | Bastendorf | 43 | 25 | 13 | 4 | 8 | 66:39 | +27 | G P P E P |
8 | Daring Echternach | 43 | 25 | 13 | 4 | 8 | 40:39 | +1 | P G G E G |
9 | Hosingen | 36 | 25 | 10 | 6 | 9 | 52:47 | +5 | E E P E G |
10 | Jeunesse Schieren | 34 | 25 | 10 | 4 | 11 | 56:56 | 0 | P P E P P |
11 | Erpeldange | 29 | 25 | 8 | 5 | 12 | 39:53 | -14 | P P E E P |
12 | Berdorf Consdorf | 27 | 25 | 7 | 6 | 12 | 34:38 | -4 | E P E E P |
13 | FC Jeunesse Gilsdorf | 20 | 25 | 5 | 5 | 15 | 29:69 | -40 | P P G P G |
14 | AS Wincrange | 17 | 25 | 5 | 2 | 18 | 24:75 | -51 | G G P E P |
15 | AS Colmarberg | 6 | 25 | 2 | 0 | 23 | 20:112 | -92 | P G P P P |
16 | Rupensia Lusitanos Larochette | 5 | 25 | 1 | 2 | 22 | 19:92 | -73 | P P P E P |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atert Bissen | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 59:8 | +51 | G G G G G |
2 (3) | Young Boys | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 42:11 | +31 | E G G G P |
3 (5) | Sporting Mertzig | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 26:8 | +18 | G G G G G |
4 (2) | Feulen | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 39:23 | +16 | E G E G G |
5 (7) | Bastendorf | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 38:20 | +18 | P P P G G |
6 (4) | Norden | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 26:12 | +14 | G G G G P |
7 (6) | Jeunesse Useldange | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 37:20 | +17 | P P P G G |
8 (10) | Jeunesse Schieren | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 29:23 | +6 | P E P E P |
9 (8) | Daring Echternach | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 15:20 | -5 | P G E P P |
10 (12) | Berdorf Consdorf | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 21:19 | +2 | P P P G G |
11 (9) | Hosingen | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 28:28 | 0 | E E G G G |
12 (11) | Erpeldange | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:25 | -3 | P E P G G |
13 (14) | AS Wincrange | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 15:38 | -23 | G G E P E |
14 (13) | FC Jeunesse Gilsdorf | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 10:29 | -19 | P P P E E |
15 (15) | AS Colmarberg | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 12:42 | -30 | G P P P P |
16 (16) | Rupensia Lusitanos Larochette | 3 | 13 | 1 | 0 | 12 | 10:48 | -38 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atert Bissen | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 47:10 | +37 | G G G G G |
2 (2) | Feulen | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 41:10 | +31 | G G G G P |
3 (8) | Daring Echternach | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 25:19 | +6 | G G E G P |
4 (4) | Norden | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 27:16 | +11 | G G G G E |
5 (6) | Jeunesse Useldange | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 32:21 | +11 | G P G P G |
6 (9) | Hosingen | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 24:19 | +5 | E P G G P |
7 (3) | Young Boys | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 27:20 | +7 | E G P E G |
8 (5) | Sporting Mertzig | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 21:24 | -3 | G P E P P |
9 (7) | Bastendorf | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 28:19 | +9 | G E P G P |
10 (10) | Jeunesse Schieren | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 27:33 | -6 | P P G G P |
11 (11) | Erpeldange | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 17:28 | -11 | P E G P G |
12 (13) | FC Jeunesse Gilsdorf | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:40 | -21 | P G G P P |
13 (12) | Berdorf Consdorf | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 13:19 | -6 | E E E G P |
14 (14) | AS Wincrange | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 9:37 | -28 | P P P P P |
15 (16) | Rupensia Lusitanos Larochette | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 9:44 | -35 | P E P P P |
16 (15) | AS Colmarberg | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 8:70 | -62 | P P P P P |