Resultados III Divisão 2012/2013 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Portugal III Divisão (2012/2013)

100%
0
1284 partidos

Latest scores Últimos resultados

Portugal : III Divisão
Jornada 10 (Grupo Ascenso F)
Jornada 10 (Grupo A - Descenso)
Jornada 10 (Grupo C - Descenso)
Jornada 10 (Grupo Ascenso C)
Jornada 10 (Grupo B - Descenso)
Jornada 10 (Grupo A - Descenso)
Jornada 10 (Grupo C - Descenso)
Jornada 10 (Grupo A - Descenso)
Jornada 10 (Grupo Ascenso B)
Jornada 10 (Grupo Ascenso A)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo União Montemor 51 22 15 6 1 48:14 +34 G E G E G
2 Moura Atlético Clube 45 22 12 9 1 44:13 +31 E E E E G
3 Sin logo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 40 22 11 7 4 28:15 +13 E G P E G
4 Sin logo Lagos 39 22 10 9 3 37:21 +16 P E E G G
5 Sin logo Juventude Évora 31 22 8 7 7 27:29 -2 P G E G P
6 SC Mineiro Aljustrelense 26 22 6 8 8 18:18 0 E E G E P
7 CF Vasco da Gama Vidigueira 26 22 6 8 8 25:29 -4 E E G E G
8 Sin logo Grupo Desportivo de Sesimbra 26 22 6 8 8 25:36 -11 P E P E P
9 Lusitano VRSA 21 22 5 6 11 22:32 -10 G E P P P
10 Sin logo Monte Trigo 20 22 5 5 12 23:36 -13 G P E E P
11 Sin logo FC Castrense 20 22 5 5 12 22:38 -16 E E G P G
12 Sin logo GD Lagoa 9 22 1 6 15 18:56 -38 E P P E P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo União Montemor 27 11 8 3 0 29:6 +23 G E G G G
2 (4) Sin logo Lagos 24 11 7 3 1 23:9 +14 E G G P G
3 (2) Moura Atlético Clube 23 11 6 5 0 24:6 +18 E E G G G
4 (3) Sin logo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 22 11 6 4 1 15:6 +9 G E E G G
5 (10) Sin logo Monte Trigo 15 11 4 3 4 14:11 +3 G E P E G
6 (8) Sin logo Grupo Desportivo de Sesimbra 15 11 4 3 4 13:14 -1 E P P P G
7 (7) CF Vasco da Gama Vidigueira 15 11 4 3 4 15:17 -2 E G P G G
8 (6) SC Mineiro Aljustrelense 14 11 3 5 3 8:6 +2 E E E P G
9 (5) Sin logo Juventude Évora 14 11 3 5 3 13:12 +1 G G P E E
10 (11) Sin logo FC Castrense 11 11 3 2 6 13:17 -4 E G G P P
11 (9) Lusitano VRSA 11 11 3 2 6 12:18 -6 G P P G G
12 (12) Sin logo GD Lagoa 7 11 1 4 6 12:24 -12 E P E P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo União Montemor 24 11 7 3 1 19:8 +11 E G G G P
2 (2) Moura Atlético Clube 22 11 6 4 1 20:7 +13 E E G G G
3 (3) Sin logo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 18 11 5 3 3 13:9 +4 E P G G G
4 (5) Sin logo Juventude Évora 17 11 5 2 4 14:17 -3 P E P G G
5 (4) Sin logo Lagos 15 11 3 6 2 14:12 +2 P E G E P
6 (6) SC Mineiro Aljustrelense 12 11 3 3 5 10:12 -2 E G P P P
7 (7) CF Vasco da Gama Vidigueira 11 11 2 5 4 10:12 -2 E G E P E
8 (8) Sin logo Grupo Desportivo de Sesimbra 11 11 2 5 4 12:22 -10 P E E G E
9 (9) Lusitano VRSA 10 11 2 4 5 10:14 -4 E P G P E
10 (11) Sin logo FC Castrense 9 11 2 3 6 9:21 -12 E P E P P
11 (10) Sin logo Monte Trigo 5 11 1 2 8 9:25 -16 P E P P P
12 (12) Sin logo GD Lagoa 2 11 0 2 9 6:32 -26 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sintrense 40 22 11 7 4 42:19 +23 G E E E G
2 GD Fabril Barreiro 40 22 11 7 4 40:23 +17 E G E G G
3 Sacavenense 36 22 11 3 8 39:22 +17 G P P G P
4 Sin logo Eléctrico FC 36 22 10 6 6 31:16 +15 P E G E P
5 FC Barreirense 36 22 10 6 6 35:33 +2 G G G P G
6 Sin logo SC Lourinhanense 34 22 9 7 6 38:28 +10 E G E G G
7 Sin logo Pêro Pinheiro 34 22 9 7 6 27:27 0 G E E E G
8 Real 30 22 8 6 8 31:24 +7 P E E P P
9 Sin logo Amora 26 22 7 5 10 25:34 -9 P P E E G
10 Sin logo União Recreativa e Desportiva de Tires 25 22 6 7 9 25:27 -2 P P E G P
11 Peniche 21 22 6 3 13 18:48 -30 P G E P P
12 Sin logo SL Cartaxo 5 22 1 2 19 13:63 -50 G P P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sacavenense 24 11 7 3 1 26:7 +19 G G E G G
2 (4) Sin logo Eléctrico FC 24 11 7 3 1 19:5 +14 P G E G G
3 (10) Sin logo União Recreativa e Desportiva de Tires 21 11 6 3 2 18:7 +11 P G E E G
4 (2) GD Fabril Barreiro 21 11 6 3 2 22:12 +10 E E G P G
5 (6) Sin logo SC Lourinhanense 21 11 7 0 4 23:14 +9 G G G P P
6 (1) Sintrense 19 11 5 4 2 27:9 +18 G E G P G
7 (5) FC Barreirense 19 11 5 4 2 19:15 +4 G G G P P
8 (11) Peniche 17 11 5 2 4 9:9 0 P E P G G
9 (9) Sin logo Amora 17 11 5 2 4 15:16 -1 P E G P G
10 (8) Real 16 11 4 4 3 14:10 +4 E P G G E
11 (7) Sin logo Pêro Pinheiro 16 11 4 4 3 18:17 +1 E E E G P
12 (12) Sin logo SL Cartaxo 1 11 0 1 10 7:26 -19 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sintrense 21 11 6 3 2 15:10 +5 E E G E G
2 (2) GD Fabril Barreiro 19 11 5 4 2 18:11 +7 G G G P E
3 (7) Sin logo Pêro Pinheiro 18 11 5 3 3 9:10 -1 G E G G G
4 (5) FC Barreirense 17 11 5 2 4 16:18 -2 G P P G G
5 (8) Real 14 11 4 2 5 17:14 +3 P E P G G
6 (6) Sin logo SC Lourinhanense 13 11 2 7 2 15:14 +1 E E G E E
7 (4) Sin logo Eléctrico FC 12 11 3 3 5 12:11 +1 E P P G P
8 (3) Sacavenense 12 11 4 0 7 13:15 -2 P P P G P
9 (9) Sin logo Amora 9 11 2 3 6 10:18 -8 P E P P P
10 (10) Sin logo União Recreativa e Desportiva de Tires 4 11 0 4 7 7:20 -13 P E P P P
11 (11) Peniche 4 11 1 1 9 9:39 -30 G P P P P
12 (12) Sin logo SL Cartaxo 4 11 1 1 9 6:37 -31 G P P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Caldas 45 22 13 6 3 36:18 +18 G G G G P
2 Sin logo GD Sourense 43 22 12 7 3 34:18 +16 G G G G G
3 Sin logo Oliveira Hospital 42 22 12 6 4 38:21 +17 G G E E E
4 Sin logo SC Pombal 38 22 11 5 6 38:25 +13 P P E E G
5 Sin logo Vitória de Sernache 34 22 10 4 8 39:25 +14 P G P P G
6 AC Alcanenense 33 22 10 3 9 29:27 +2 G P P G E
7 Sin logo CD Torres Novas 29 22 8 5 9 29:38 -9 P G G E P
8 Marinhense 26 22 7 5 10 28:37 -9 P P G P P
9 Sin logo CDR Penelense 25 22 7 4 11 19:34 -15 G P P E G
10 Sin logo Beneditense 24 22 7 3 12 22:32 -10 G P G G G
11 Sin logo Ginásio Clube de Alcobaça 17 22 4 5 13 23:40 -17 P P P P P
12 Mortágua FC 12 22 3 3 16 20:40 -20 P G P P P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo GD Sourense 23 11 7 2 2 19:8 +11 G G G P P
2 (1) Sin logo Caldas 23 11 7 2 2 15:7 +8 G G P G G
3 (4) Sin logo SC Pombal 20 11 6 2 3 22:14 +8 P G E G P
4 (6) AC Alcanenense 20 11 6 2 3 18:12 +6 P G E G E
5 (3) Sin logo Oliveira Hospital 18 11 5 3 3 17:9 +8 G E E E P
6 (5) Sin logo Vitória de Sernache 15 11 4 3 4 18:14 +4 G P P E P
7 (7) Sin logo CD Torres Novas 15 11 4 3 4 17:20 -3 G E G E G
8 (8) Marinhense 14 11 4 2 5 12:17 -5 P P G G G
9 (9) Sin logo CDR Penelense 14 11 4 2 5 11:18 -7 G E P P P
10 (10) Sin logo Beneditense 11 11 3 2 6 11:16 -5 G G G E E
11 (11) Sin logo Ginásio Clube de Alcobaça 9 11 2 3 6 13:18 -5 P P P E G
12 (12) Mortágua FC 5 11 1 2 8 9:20 -11 P P P E G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Oliveira Hospital 24 11 7 3 1 21:12 +9 G E G G E
2 (1) Sin logo Caldas 22 11 6 4 1 21:11 +10 G G E P G
3 (2) Sin logo GD Sourense 20 11 5 5 1 15:10 +5 G G E P E
4 (5) Sin logo Vitória de Sernache 19 11 6 1 4 21:11 +10 P P G E P
5 (4) Sin logo SC Pombal 18 11 5 3 3 16:11 +5 P E E E P
6 (7) Sin logo CD Torres Novas 14 11 4 2 5 12:18 -6 P G P G E
7 (6) AC Alcanenense 13 11 4 1 6 11:15 -4 G P E G P
8 (10) Sin logo Beneditense 13 11 4 1 6 11:16 -5 P G G P P
9 (8) Marinhense 12 11 3 3 5 16:20 -4 P G P E E
10 (9) Sin logo CDR Penelense 11 11 3 2 6 8:16 -8 P P G P E
11 (11) Sin logo Ginásio Clube de Alcobaça 8 11 2 2 7 10:22 -12 P P E G P
12 (12) Mortágua FC 7 11 2 1 8 11:20 -9 G P P P G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 CD Estarreja 51 22 16 3 3 28:9 +19 G G P G G
2 Salgueiros 48 22 15 3 4 43:19 +24 P G G G G
3 Sin logo Associação Desportiva de Grijó 40 22 12 4 6 38:22 +16 E G E G G
4 Sin logo Sport Clube Alba 36 22 10 6 6 29:21 +8 G P E P G
5 Sin logo SC Penalva do Castelo 31 22 8 7 7 30:27 +3 P G E G P
6 Sin logo CF União Lamas 31 22 7 10 5 28:25 +3 E P E G E
7 Sin logo Oliveira do Bairro SC 31 22 9 4 9 40:40 0 G P E P P
8 Sin logo AA Avanca 27 22 7 6 9 32:36 -4 G E G P G
9 Sin logo União Desportiva Sampedrense 25 22 6 7 9 26:29 -3 G E E P E
10 Sin logo GD Parada 15 22 4 3 15 24:49 -25 P E G P P
11 Sin logo Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira 14 22 3 5 14 17:35 -18 P E P E P
12 Sin logo Grupo Desportivo de Oliveira de Frades 14 22 2 8 12 27:50 -23 P P P E P
Leyendas:

Grupo Ascenso
Fase Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Salgueiros 30 11 10 0 1 27:10 +17 G G G