Resultados 3ª Divisão 2012/2013 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Portugal 3ª Divisão (2012/2013)

100%
0
1284 jogos

Latest scores Últimos resultados

Portugal : 3ª Divisão
Rodada 10 (Grupo Promoção F)
Rodada 10 (Grupo A - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo C - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo Promoção C)
Rodada 10 (Grupo B - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo A - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo C - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo A - Despromoção)
Rodada 10 (Grupo Promoção B)
Rodada 10 (Grupo Promoção A)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo União Montemor 51 22 15 6 1 48:14 +34 V E V E V
2 Moura Atlético Clube 45 22 12 9 1 44:13 +31 E E E E V
3 Sem logotipo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 40 22 11 7 4 28:15 +13 E V D E V
4 Sem logotipo Lagos 39 22 10 9 3 37:21 +16 D E E V V
5 Sem logotipo Juventude Évora 31 22 8 7 7 27:29 -2 D V E V D
6 SC Mineiro Aljustrelense 26 22 6 8 8 18:18 0 E E V E D
7 CF Vasco da Gama Vidigueira 26 22 6 8 8 25:29 -4 E E V E V
8 Sem logotipo Grupo Desportivo de Sesimbra 26 22 6 8 8 25:36 -11 D E D E D
9 Lusitano VRSA 21 22 5 6 11 22:32 -10 V E D D D
10 Sem logotipo Monte Trigo 20 22 5 5 12 23:36 -13 V D E E D
11 Sem logotipo FC Castrense 20 22 5 5 12 22:38 -16 E E V D V
12 Sem logotipo GD Lagoa 9 22 1 6 15 18:56 -38 E D D E D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo União Montemor 27 11 8 3 0 29:6 +23 V E V V V
2 (4) Sem logotipo Lagos 24 11 7 3 1 23:9 +14 E V V D V
3 (2) Moura Atlético Clube 23 11 6 5 0 24:6 +18 E E V V V
4 (3) Sem logotipo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 22 11 6 4 1 15:6 +9 V E E V V
5 (10) Sem logotipo Monte Trigo 15 11 4 3 4 14:11 +3 V E D E V
6 (8) Sem logotipo Grupo Desportivo de Sesimbra 15 11 4 3 4 13:14 -1 E D D D V
7 (7) CF Vasco da Gama Vidigueira 15 11 4 3 4 15:17 -2 E V D V V
8 (6) SC Mineiro Aljustrelense 14 11 3 5 3 8:6 +2 E E E D V
9 (5) Sem logotipo Juventude Évora 14 11 3 5 3 13:12 +1 V V D E E
10 (11) Sem logotipo FC Castrense 11 11 3 2 6 13:17 -4 E V V D D
11 (9) Lusitano VRSA 11 11 3 2 6 12:18 -6 V D D V V
12 (12) Sem logotipo GD Lagoa 7 11 1 4 6 12:24 -12 E D E D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo União Montemor 24 11 7 3 1 19:8 +11 E V V V D
2 (2) Moura Atlético Clube 22 11 6 4 1 20:7 +13 E E V V V
3 (3) Sem logotipo Atlético Sport Clube Reguengos de Monsaraz 18 11 5 3 3 13:9 +4 E D V V V
4 (5) Sem logotipo Juventude Évora 17 11 5 2 4 14:17 -3 D E D V V
5 (4) Sem logotipo Lagos 15 11 3 6 2 14:12 +2 D E V E D
6 (6) SC Mineiro Aljustrelense 12 11 3 3 5 10:12 -2 E V D D D
7 (7) CF Vasco da Gama Vidigueira 11 11 2 5 4 10:12 -2 E V E D E
8 (8) Sem logotipo Grupo Desportivo de Sesimbra 11 11 2 5 4 12:22 -10 D E E V E
9 (9) Lusitano VRSA 10 11 2 4 5 10:14 -4 E D V D E
10 (11) Sem logotipo FC Castrense 9 11 2 3 6 9:21 -12 E D E D D
11 (10) Sem logotipo Monte Trigo 5 11 1 2 8 9:25 -16 D E D D D
12 (12) Sem logotipo GD Lagoa 2 11 0 2 9 6:32 -26 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sintrense 40 22 11 7 4 42:19 +23 V E E E V
2 GD Fabril Barreiro 40 22 11 7 4 40:23 +17 E V E V V
3 Sacavenense 36 22 11 3 8 39:22 +17 V D D V D
4 Sem logotipo Eléctrico FC 36 22 10 6 6 31:16 +15 D E V E D
5 FC Barreirense 36 22 10 6 6 35:33 +2 V V V D V
6 Sem logotipo SC Lourinhanense 34 22 9 7 6 38:28 +10 E V E V V
7 Sem logotipo Pêro Pinheiro 34 22 9 7 6 27:27 0 V E E E V
8 Real 30 22 8 6 8 31:24 +7 D E E D D
9 Sem logotipo Amora 26 22 7 5 10 25:34 -9 D D E E V
10 Sem logotipo União Recreativa e Desportiva de Tires 25 22 6 7 9 25:27 -2 D D E V D
11 Peniche 21 22 6 3 13 18:48 -30 D V E D D
12 Sem logotipo SL Cartaxo 5 22 1 2 19 13:63 -50 V D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Sacavenense 24 11 7 3 1 26:7 +19 V V E V V
2 (4) Sem logotipo Eléctrico FC 24 11 7 3 1 19:5 +14 D V E V V
3 (10) Sem logotipo União Recreativa e Desportiva de Tires 21 11 6 3 2 18:7 +11 D V E E V
4 (2) GD Fabril Barreiro 21 11 6 3 2 22:12 +10 E E V D V
5 (6) Sem logotipo SC Lourinhanense 21 11 7 0 4 23:14 +9 V V V D D
6 (1) Sintrense 19 11 5 4 2 27:9 +18 V E V D V
7 (5) FC Barreirense 19 11 5 4 2 19:15 +4 V V V D D
8 (11) Peniche 17 11 5 2 4 9:9 0 D E D V V
9 (9) Sem logotipo Amora 17 11 5 2 4 15:16 -1 D E V D V
10 (8) Real 16 11 4 4 3 14:10 +4 E D V V E
11 (7) Sem logotipo Pêro Pinheiro 16 11 4 4 3 18:17 +1 E E E V D
12 (12) Sem logotipo SL Cartaxo 1 11 0 1 10 7:26 -19 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sintrense 21 11 6 3 2 15:10 +5 E E V E V
2 (2) GD Fabril Barreiro 19 11 5 4 2 18:11 +7 V V V D E
3 (7) Sem logotipo Pêro Pinheiro 18 11 5 3 3 9:10 -1 V E V V V
4 (5) FC Barreirense 17 11 5 2 4 16:18 -2 V D D V V
5 (8) Real 14 11 4 2 5 17:14 +3 D E D V V
6 (6) Sem logotipo SC Lourinhanense 13 11 2 7 2 15:14 +1 E E V E E
7 (4) Sem logotipo Eléctrico FC 12 11 3 3 5 12:11 +1 E D D V D
8 (3) Sacavenense 12 11 4 0 7 13:15 -2 D D D V D
9 (9) Sem logotipo Amora 9 11 2 3 6 10:18 -8 D E D D D
10 (10) Sem logotipo União Recreativa e Desportiva de Tires 4 11 0 4 7 7:20 -13 D E D D D
11 (11) Peniche 4 11 1 1 9 9:39 -30 V D D D D
12 (12) Sem logotipo SL Cartaxo 4 11 1 1 9 6:37 -31 V D D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Caldas 45 22 13 6 3 36:18 +18 V V V V D
2 Sem logotipo GD Sourense 43 22 12 7 3 34:18 +16 V V V V V
3 Sem logotipo Oliveira Hospital 42 22 12 6 4 38:21 +17 V V E E E
4 Sem logotipo SC Pombal 38 22 11 5 6 38:25 +13 D D E E V
5 Sem logotipo Vitória de Sernache 34 22 10 4 8 39:25 +14 D V D D V
6 AC Alcanenense 33 22 10 3 9 29:27 +2 V D D V E
7 Sem logotipo CD Torres Novas 29 22 8 5 9 29:38 -9 D V V E D
8 Marinhense 26 22 7 5 10 28:37 -9 D D V D D
9 Sem logotipo CDR Penelense 25 22 7 4 11 19:34 -15 V D D E V
10 Sem logotipo Beneditense 24 22 7 3 12 22:32 -10 V D V V V
11 Sem logotipo Ginásio Clube de Alcobaça 17 22 4 5 13 23:40 -17 D D D D D
12 Mortágua FC 12 22 3 3 16 20:40 -20 D V D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo GD Sourense 23 11 7 2 2 19:8 +11 V V V D D
2 (1) Sem logotipo Caldas 23 11 7 2 2 15:7 +8 V V D V V
3 (4) Sem logotipo SC Pombal 20 11 6 2 3 22:14 +8 D V E V D
4 (6) AC Alcanenense 20 11 6 2 3 18:12 +6 D V E V E
5 (3) Sem logotipo Oliveira Hospital 18 11 5 3 3 17:9 +8 V E E E D
6 (5) Sem logotipo Vitória de Sernache 15 11 4 3 4 18:14 +4 V D D E D
7 (7) Sem logotipo CD Torres Novas 15 11 4 3 4 17:20 -3 V E V E V
8 (8) Marinhense 14 11 4 2 5 12:17 -5 D D V V V
9 (9) Sem logotipo CDR Penelense 14 11 4 2 5 11:18 -7 V E D D D
10 (10) Sem logotipo Beneditense 11 11 3 2 6 11:16 -5 V V V E E
11 (11) Sem logotipo Ginásio Clube de Alcobaça 9 11 2 3 6 13:18 -5 D D D E V
12 (12) Mortágua FC 5 11 1 2 8 9:20 -11 D D D E V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Oliveira Hospital 24 11 7 3 1 21:12 +9 V E V V E
2 (1) Sem logotipo Caldas 22 11 6 4 1 21:11 +10 V V E D V
3 (2) Sem logotipo GD Sourense 20 11 5 5 1 15:10 +5 V V E D E
4 (5) Sem logotipo Vitória de Sernache 19 11 6 1 4 21:11 +10 D D V E D
5 (4) Sem logotipo SC Pombal 18 11 5 3 3 16:11 +5 D E E E D
6 (7) Sem logotipo CD Torres Novas 14 11 4 2 5 12:18 -6 D V D V E
7 (6) AC Alcanenense 13 11 4 1 6 11:15 -4 V D E V D
8 (10) Sem logotipo Beneditense 13 11 4 1 6 11:16 -5 D V V D D
9 (8) Marinhense 12 11 3 3 5 16:20 -4 D V D E E
10 (9) Sem logotipo CDR Penelense 11 11 3 2 6 8:16 -8 D D V D E
11 (11) Sem logotipo Ginásio Clube de Alcobaça 8 11 2 2 7 10:22 -12 D D E V D
12 (12) Mortágua FC 7 11 2 1 8 11:20 -9 V D D D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 CD Estarreja 51 22 16 3 3 28:9 +19 V V D V V
2 Salgueiros 48 22 15 3 4 43:19 +24 D V V V V
3 Sem logotipo Associação Desportiva de Grijó 40 22 12 4 6 38:22 +16 E V E V V
4 Sem logotipo Sport Clube Alba 36 22 10 6 6 29:21 +8 V D E D V
5 Sem logotipo SC Penalva do Castelo 31 22 8 7 7 30:27 +3 D V E V D
6 Sem logotipo CF União Lamas 31 22 7 10 5 28:25 +3 E D E V E
7 Sem logotipo Oliveira do Bairro SC 31 22 9 4 9 40:40 0 V D E D D
8 Sem logotipo AA Avanca 27 22 7 6 9 32:36 -4 V E V D V
9 Sem logotipo União Desportiva Sampedrense 25 22 6 7 9 26:29 -3 V E E D E
10 Sem logotipo GD Parada 15 22 4 3 15 24:49 -25 D E V D D
11 Sem logotipo Associação Desp. Recreativa Cultural Aguiar da Beira 14 22 3 5 14 17:35 -18 D E D E D
12 Sem logotipo Grupo Desportivo de Oliveira de Frades 14 22 2 8 12 27:50 -23 D D D E D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Salgueiros 30 11 10 0 1 27:10