Resultados UPSL Division I 2020 Otoño en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Estados Unidos UPSL Division I (2020 Otoño)

98%
0
87 partidos

Latest scores Últimos resultados

Estados Unidos : UPSL Division I
Medio Oeste - Este
Montaña
Sudeste - Centro-Atlántico Norte
Jornada 7 (Sudeste - Georgia)
Sudeste - Centro-Atlántico Norte
Noreste - Beltway
Sudeste - Florida Central
Medio Oeste - Este
Sudeste - Centro-Atlántico Norte
Sudeste - Florida Oeste
Noreste - Beltway
Noreste - Patriot
Sudeste - Florida Central
Sudeste - Centro-Atlántico Sur

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FC Ginga Atlanta 18 6 6 0 0 22:3 +19 G G G G G
2 Sin logo Seas Jamaica 16 7 5 1 1 27:12 +15 E G G G G
3 Sin logo LSA Limeño 12 6 4 0 2 13:9 +4 G G G G P
4 Sin logo Forest Rovers FC 9 7 3 0 4 15:18 -3 G G P P P
5 Sin logo Matata 7 6 2 1 3 9:15 -6 P P E P G
6 Sin logo Futuro 5 5 1 2 2 4:7 -3 E P P E G
7 Sin logo Cornerstone 3 6 1 0 5 7:23 -16 P G P P P
8 Sin logo Potros 0 5 0 0 5 3:13 -10 P P P P P
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Seas Jamaica 13 5 4 1 0 20:7 +13 E G G G G
2 (1) Sin logo FC Ginga Atlanta 6 2 2 0 0 8:1 +7 G G
3 (3) Sin logo LSA Limeño 3 2 1 0 1 2:2 0 G P
4 (6) Sin logo Futuro 1 3 0 1 2 1:7 -6 P P E
5 (8) Sin logo Potros 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P
6 (4) Sin logo Forest Rovers FC 0 3 0 0 3 2:9 -7 P P P
7 (7) Sin logo Cornerstone 0 4 0 0 4 4:16 -12 P P P P
8 (5) Sin logo Matata 0 3 0 0 3 2:14 -12 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo FC Ginga Atlanta 12 4 4 0 0 14:2 +12 G G G G
2 (4) Sin logo Forest Rovers FC 9 4 3 0 1 13:9 +4 G G P G
3 (3) Sin logo LSA Limeño 9 4 3 0 1 11:7 +4 G G G P
4 (5) Sin logo Matata 7 3 2 1 0 7:1 +6 E G G
5 (6) Sin logo Futuro 4 2 1 1 0 3:0 +3 E G
6 (2) Sin logo Seas Jamaica 3 2 1 0 1 7:5 +2 G P
7 (7) Sin logo Cornerstone 3 2 1 0 1 3:7 -4 G P
8 (8) Sin logo Potros 0 3 0 0 3 2:9 -7 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Mass United FC 15 6 5 0 1 30:4 +26 G G P G G
2 Sin logo Brockton 12 4 4 0 0 19:1 +18 G G G G
3 Sin logo Unations 9 5 3 0 2 11:9 +2 P G G P G
4 Sin logo Jaguars United 1 5 0 1 4 1:17 -16 P P E P P
5 Sin logo New Hampshire Bobcats 1 6 0 1 5 3:33 -30 P P P E P
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Mass United FC 6 2 2 0 0 4:1 +3 G G
2 (3) Sin logo Unations 6 4 2 0 2 6:9 -3 P G G P
3 (2) Sin logo Brockton 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (5) Sin logo New Hampshire Bobcats 1 4 0 1 3 2:27 -25 P P E P
5 (4) Sin logo Jaguars United 0 2 0 0 2 0:14 -14 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Mass United FC 9 4 3 0 1 26:3 +23 G G P G
2 (2) Sin logo Brockton 9 3 3 0 0 18:1 +17 G G G
3 (3) Sin logo Unations 3 1 1 0 0 5:0 +5 G
4 (4) Sin logo Jaguars United 1 3 0 1 2 1:3 -2 P E P
5 (5) Sin logo New Hampshire Bobcats 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Azteca FC 6 2 2 0 0 7:2 +5 G G
2 Sin logo Indios Denver 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
3 Sin logo Logroñes Denver 4 2 1 1 0 5:3 +2 E G
4 Sin logo Olimpia Colorado 3 2 1 0 1 3:4 -1 G P
5 Sin logo El Azul 1 2 0 1 1 3:4 -1 P E
6 Sin logo Atlas Colorado 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
7 Sin logo Toros 1 2 0 1 1 3:5 -2 E P
8 Sin logo Union Jerez 0 2 0 0 2 2:8 -6 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Azteca FC 6 2 2 0 0 7:2 +5 G G
2 (3) Sin logo Logroñes Denver 4 2 1 1 0 5:3 +2 E G
3 (2) Sin logo Indios Denver 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
4 (4) Sin logo Olimpia Colorado 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
5 (6) Sin logo Atlas Colorado 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
6 (8) Sin logo Union Jerez 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (7) Sin logo Toros 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 (5) Sin logo El Azul 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Indios Denver 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
2 (5) Sin logo El Azul 1 2 0 1 1 3:4 -1 P E
3 (7) Sin logo Toros 1 2 0 1 1 3:5 -2 E P
4 (3) Sin logo Logroñes Denver 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (1) Sin logo Azteca FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Sin logo Atlas Colorado 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (4) Sin logo Olimpia Colorado 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
8 (8) Sin logo Union Jerez 0 2 0 0 2 2:8 -6 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Soda City FC 7 3 2 1 0 4:2 +2 G G E
2 Sin logo Charleston United 6 2 2 0 0 4:2 +2 G G
3 Sin logo Savannah Clovers FC 4 3 1 1 1 4:1 +3 P E G
4 Sin logo Combine Rush Soccer 3 2 1 0 1 9:2 +7 G P
5 Sin logo Greensboro Int 2 3 0 2 1 3:4 -1 P E E
6 Sin logo Lobos 0 3 0 0 3 0:13 -13 P P P
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Soda City FC 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
2 (4) Sin logo Combine Rush Soccer 3 2 1 0 1 9:2 +7 G P
3 (3) Sin logo Savannah Clovers FC 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (2) Sin logo Charleston United 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Sin logo Greensboro Int 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
6 (6) Sin logo Lobos 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Charleston United 6 2 2 0 0 4:2 +2 G G
2 (3) Sin logo Savannah Clovers FC 3 2 1 0 1 4:1 +3 P G
3 (1) Sin logo Soda City FC 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (5) Sin logo Greensboro Int 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 (4) Sin logo Combine Rush Soccer 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (6) Sin logo Lobos 0 1 0 0 1 0:8 -8 P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo AC Commonwealth 5 3 1 2 0 5:1 +4 E G E
2 Sin logo Sure Sports 5 3 1 2 0 3:2 +1 G E E
3 Northern Virginia United 4 3 1 1 1 9:4 +5 G E P
4 Sin logo AC Commonwealth II 4 3 1 1 1 2:2 0 E G P
5 Sin logo Germantown City 3 3 1 0 2 5:6 -1 P P G
6 Sin logo Millennium 3 3 1 0 2 2:11 -9 P P G
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo AC Commonwealth 4 2 1 1 0 5:1 +4 G E
2 (4) Sin logo AC Commonwealth II 4 2 1 1 0 2:0 +2 E G
3 (3) Northern Virginia United 3 1 1 0 0 7:0 +7 G
4 (6) Sin logo Millennium 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
5 (5) Sin logo Germantown City 3 2 1 0 1 5:4 +1 P G
6 (2) Sin logo Sure Sports 1 1 0 1 0 0:0 0 E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Sure Sports 4 2 1 1 0 3:2 +1 G E
2 (1) Sin logo AC Commonwealth 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Northern Virginia United 1 2 0 1 1 2:4 -2 E P
4 (5) Sin logo Germantown City 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
5 (4) Sin logo AC Commonwealth II 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
6 (6) Sin logo Millennium 0 2 0 0 2 0:11 -11 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Detroit United SC 9 3 3 0 0 13:6 +7 G G G
2 Sin logo Rebels 6 2 2 0 0 5:3 +2 G G
3 Sin logo City United SC 3 1 1 0 0 11:9 +2 G
4 Sin logo Inter Detroit 3 4 1 0 3 17:21 -4 P P P G
5 Sin logo Wayne County Sporting 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
6 Sin logo Bafana United FC 0 3 0 0 3 5:11 -6 P P P
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Detroit United SC 6 2 2 0 0 10:4 +6 G G
2 (2) Sin logo Rebels 6 2 2 0 0 5:3 +2 G G
3 (5) Sin logo Wayne County Sporting 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (3) Sin logo City United SC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (6) Sin logo Bafana United FC 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
6 (4) Sin logo Inter Detroit 0 2 0 0 2 11:14 -3 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo City United SC 3 1 1 0 0 11:9 +2 G
2 (1) Sin logo Detroit United SC 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
3 (4) Sin logo Inter Detroit 3 2 1 0 1 6:7 -1 P G
4 (2) Sin logo Rebels 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (5) Sin logo Wayne County Sporting 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
6 (6) Sin logo Bafana United FC 0 2 0 0 2 3:7 -4 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Dragon City FC 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
2 Sin logo Winter Haven United FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 Sin logo St. Petersburg FC Aztecs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 Sin logo PSE Conquistadores 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 Sin logo Huracan FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 Sin logo Florida Tropics 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 Sin logo Sporting Tampa Bay FC 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
Leyendas:

Fase Final
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Winter Haven United FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
2 (3) Sin logo St. Petersburg FC Aztecs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (4) Sin logo PSE Conquistadores 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (5) Sin logo Huracan FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (6) Sin logo Florida Tropics 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (1) Sin logo Dragon City FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (7) Sin logo Sporting Tampa Bay FC 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Dragon City FC 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
2 (2) Sin logo Winter Haven United FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
3 (3) Sin logo St. Petersburg FC Aztecs 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
4 (7) Sin logo Sporting Tampa Bay FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (4) Sin logo PSE Conquistadores 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (5) Sin logo Huracan FC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (6) Sin logo Florida Tropics 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Inter Orlando Academy 6 2 2 0 0 4:2 +2 G G
2 Sin logo Diaspora United 4 2 1 1 0 5:3 +2 G E
3 Sin logo Orlando City HC 3 1 1 0 0 5:3 +2 G
4 Sin logo Orlando City Soccer School HC 1 1 0 1 0 3:3 0 E
5 Sin logo Orlando Rovers 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 Sin logo GOSA Spurs 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
7 Sin logo Sports Paradize 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 Sin logo Orlando 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 Sin logo Barca 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 Sin logo Deportivo Lake Mary FC 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
11 Sin logo Central Florida Mix 0 2 0 0 2 3:7 -4 P P
Leyendas:

Fase Final
Play-Off
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Diaspora United 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (4) Sin logo Orlando City Soccer School HC 1 1 0 1 0 3:3 0 E
3 (5) Sin logo Orlando Rovers 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (7) Sin logo Sports Paradize 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
5 (3) Sin logo Orlando City HC 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
6 (8) Sin logo Orlando 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
7 (1) Sin logo Inter Orlando Academy 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
8 (9) Sin logo Barca 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 (6) Sin logo GOSA Spurs 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
10 (10) Sin logo Deportivo Lake Mary FC 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
11 (11) Sin logo Central Florida Mix 0 1 0 0 1 3:5 -2 P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Inter Orlando Academy 6 2 2 0 0