Resultados NPL Youth League 2018 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Australia NPL Youth League (2018)

100%
0
810 partidos

Latest scores Últimos resultados

Australia : NPL Youth League
Final
Final Preliminar
Jornada 21 (Oeste de Australia)
Jornada 26 (Victoria)
Semifinales

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Brisbane City FC Sub-20 52 20 17 1 2 65:26 +39 G P G G G
2 Sin logo Western Pride Sub-20 46 20 15 1 4 55:24 +31 P G P G G
3 Sin logo Brisbane Roar FC Sub-20 45 20 15 0 5 71:26 +45 G G G G G
4 Sin logo Brisbane Strikers FC Sub-20 33 20 11 0 9 50:40 +10 P G P P G
5 Sin logo Queensland Lions SC Sub-20 25 20 7 4 9 43:42 +1 G P E P G
6 Sin logo Gold Coast United FC Sub-20 25 20 8 1 11 39:46 -7 G G P E P
7 Sin logo Olympic FC Sub-20 25 20 7 4 9 36:44 -8 G G G E P
8 Sin logo South West Queensland Thunder FC Sub-20 23 20 7 2 11 38:52 -14 P P E G G
9 Sin logo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 21 20 6 3 11 23:50 -27 P G P G P
10 Sin logo Redlands United Sub-20 17 20 5 2 13 34:59 -25 P P E P P
11 Sin logo Sunshine Coast FC Sub-20 8 20 2 2 16 19:64 -45 P P E P P
Leyendas:

Campeón
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Brisbane City FC Sub-20 28 10 9 1 0 32:13 +19 G G G E G
2 (3) Sin logo Brisbane Roar FC Sub-20 27 10 9 0 1 39:8 +31 G G G G G
3 (2) Sin logo Western Pride Sub-20 25 10 8 1 1 33:10 +23 G G G P G
4 (4) Sin logo Brisbane Strikers FC Sub-20 18 10 6 0 4 26:15 +11 P G P G G
5 (5) Sin logo Queensland Lions SC Sub-20 18 10 6 0 4 27:17 +10 P G P P G
6 (9) Sin logo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 14 10 4 2 4 15:21 -6 P G P G G
7 (6) Sin logo Gold Coast United FC Sub-20 13 10 4 1 5 22:23 -1 G P E P P
8 (10) Sin logo Redlands United Sub-20 13 10 4 1 5 20:22 -2 P E P G G
9 (7) Sin logo Olympic FC Sub-20 11 10 3 2 5 18:22 -4 G G P P G
10 (8) Sin logo South West Queensland Thunder FC Sub-20 9 10 3 0 7 23:34 -11 G P G P P
11 (11) Sin logo Sunshine Coast FC Sub-20 5 10 1 2 7 7:26 -19 P E P E P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Brisbane City FC Sub-20 24 10 8 0 2 33:13 +20 P G G G P
2 (2) Sin logo Western Pride Sub-20 21 10 7 0 3 22:14 +8 P P G G G
3 (3) Sin logo Brisbane Roar FC Sub-20 18 10 6 0 4 32:18 +14 G G G P P
4 (4) Sin logo Brisbane Strikers FC Sub-20 15 10 5 0 5 24:25 -1 P P G G P
5 (8) Sin logo South West Queensland Thunder FC Sub-20 14 10 4 2 4 15:18 -3 P P E G G
6 (7) Sin logo Olympic FC Sub-20 14 10 4 2 4 18:22 -4 G E P G G
7 (6) Sin logo Gold Coast United FC Sub-20 12 10 4 0 6 17:23 -6 G G P P G
8 (5) Sin logo Queensland Lions SC Sub-20 7 10 1 4 5 16:25 -9 G E P E P
9 (9) Sin logo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 7 10 2 1 7 8:29 -21 P G P P E
10 (10) Sin logo Redlands United Sub-20 4 10 1 1 8 14:37 -23 P P P P P
11 (11) Sin logo Sunshine Coast FC Sub-20 3 10 1 0 9 12:38 -26 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Pascoe Vale Sub-20 55 26 17 4 5 59:36 +23 G G E E G
2 Sin logo South Melbourne Sub-20 49 26 14 7 5 42:26 +16 G P E G G
3 Sin logo Melbourne Knights Sub-20 43 26 13 4 9 56:49 +7 E E G G G
4 Sin logo FC Bulleen Lions Sub-20 42 26 13 3 10 48:40 +8 P E G E P
5 Sin logo Kingston City Sub-20 38 26 11 5 10 53:45 +8 E G P G P
6 Sin logo Port Melbourne Sharks Sub-20 37 26 11 4 11 52:52 0 P P P G P
7 Sin logo Green Gully Cavaliers Sub-20 34 26 10 4 12 39:41 -2 E G P P P
8 Sin logo Avondale Heights FC Sub-20 34 26 10 4 12 42:51 -9 G G G P G
9 Sin logo Hume City Sub-20 33 26 10 3 13 42:49 -7 P P G G P
10 Sin logo Northcote City Sub-20 31 26 10 1 15 32:44 -12 P P P P P
11 Sin logo Dandenong Thunder Sub-20 30 25 8 6 11 36:43 -7 E G E E G
12 Sin logo Bentleigh Greens Sub-20 30 26 8 6 12 47:62 -15 G G P P E
13 Sin logo Oakleigh Cannons Sub-20 28 26 7 7 12 49:57 -8 G P E P E
14 Sin logo Heidelberg United Sub-20 28 25 8 4 13 38:40 -2 P P G G P
Leyendas:

Campeón
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Sin logo FC Bulleen Lions Sub-20 27 13 8 3 2 34:21 +13 E E E G G
2 (1) Sin logo Pascoe Vale Sub-20 27 13 8 3 2 28:15 +13 G E G P G
3 (5) Sin logo Kingston City Sub-20 26 13 8 2 3 34:22 +12 G G G P G
4 (2) Sin logo South Melbourne Sub-20 25 13 7 4 2 21:11 +10 G E G G G
5 (10) Sin logo Northcote City Sub-20 25 13 8 1 4 21:16 +5 P P P P G
6 (7) Sin logo Green Gully Cavaliers Sub-20 22 13 7 1 5 22:15 +7 E P P P G
7 (9) Sin logo Hume City Sub-20 21 13 7 0 6 21:20 +1 P G P G P
8 (3) Sin logo Melbourne Knights Sub-20 20 13 6 2 5 29:25 +4 E G G G E
9 (8) Sin logo Avondale Heights FC Sub-20 20 13 6 2 5 21:21 0 G G P G P
10 (11) Sin logo Dandenong Thunder Sub-20 20 13 6 2 5 22:23 -1 G E P G P
11 (6) Sin logo Port Melbourne Sharks Sub-20 18 13 5 3 5 23:23 0 P G P G G
12 (13) Sin logo Oakleigh Cannons Sub-20 17 13 5 2 6 29:28 +1 P G P P P
13 (12) Sin logo Bentleigh Greens Sub-20 15 13 4 3 6 25:26 -1 G E P P G
14 (14) Sin logo Heidelberg United Sub-20 15 12 4 3 5 22:17 +5 P G P E G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Pascoe Vale Sub-20 28 13 9 1 3 31:21 +10 G E G G G
2 (2) Sin logo South Melbourne Sub-20 24 13 7 3 3 21:15 +6 P G G G E
3 (3) Sin logo Melbourne Knights Sub-20 23 13 7 2 4 27:24 +3 E G G E P
4 (6) Sin logo Port Melbourne Sharks Sub-20 19 13 6 1 6 29:29 0 P P G G G
5 (4) Sin logo FC Bulleen Lions Sub-20 15 13 5 0 8 14:19 -5 P G P P P
6 (12) Sin logo Bentleigh Greens Sub-20 15 13 4 3 6 22:36 -14 G P P E P
7 (8) Sin logo Avondale Heights FC Sub-20 14 13 4 2 7 21:30 -9 G G P G P
8 (14) Sin logo Heidelberg United Sub-20 13 13 4 1 8 16:23 -7 P G P E P
9 (5) Sin logo Kingston City Sub-20 12 13 3 3 7 19:23 -4 E P P G G
10 (9) Sin logo Hume City Sub-20 12 13 3 3 7 21:29 -8 P G P G G
11 (7) Sin logo Green Gully Cavaliers Sub-20 12 13 3 3 7 17:26 -9 G P E P P
12 (13) Sin logo Oakleigh Cannons Sub-20 11 13 2 5 6 20:29 -9 G E P E P
13 (11) Sin logo Dandenong Thunder Sub-20 10 12 2 4 6 14:20 -6 E E G E P
14 (10) Sin logo Northcote City Sub-20 6 13 2 0 11 11:28 -17 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 ECU Joondalup Sub-20 61 26 19 4 3 94:25 +69 P E G E G
2 Perth Sub-20 59 26 18 5 3 79:28 +51 G E G G E
3 Bayswater City Sub-20 56 26 18 2 6 89:36 +53 G G G G G
4 Perth Glory Sub-20 56 26 18 2 6 86:46 +40 G P P G G
5 Cockburn City Sub-20 53 26 17 2 7 61:33 +28 G G G G E
6 Sin logo Subiaco AFC Sub-20 45 26 14 3 9 56:49 +7 P P G P G
7 Balcatta Sub-20 37 26 11 4 11 49:50 -1 E G P G P
8 Sorrento Sub-20 34 26 10 4 12 52:44 +8 E G P P P
9 Sin logo Forrestfield United SC Sub-20 31 26 9 4 13 49:46 +3 E P P E G
10 Sin logo Stirling Macedonia SC Sub-20 27 26 8 3 15 48:66 -18 E P G P P
11 Floreat Athena Sub-20 26 26 8 2 16 47:75 -28 G E G P P
12 Armadale Sub-20 21 26 6 3 17 35:78 -43 P G P G P
13 Inglewood United Sub-20 20 26 6 2 18 45:82 -37 P E G P P
14 Sin logo Joondalup United FC Sub-20 0 26 0 0 26 18:150 -132 P P P P P
Leyendas:

Campeón
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Perth Sub-20 32 13 10 2 1 44:14 +30 E G G G P
2 (1) ECU Joondalup Sub-20 30 13 10 0 3 52:12 +40 P G G G G
3 (3) Bayswater City Sub-20 27 13 9 0 4 41:22 +19 G G G P G
4 (4) Perth Glory Sub-20 26 12 8 2 2 50:26 +24 P G G G G
5 (6) Sin logo Subiaco AFC Sub-20 26 13 8 2 3 29:28 +1 P G G G E
6 (5) Cockburn City Sub-20 25 13 8 1 4 35:19 +16 G G G G G
7 (11) Floreat Athena Sub-20 23 14 7 2 5 29:25 +4 G E G P P
8 (8) Sorrento Sub-20 17 13 5 2 6 24:23 +1 G P E P E
9 (7) Balcatta Sub-20 17 13 5 2 6 27:29 -2 E G P E G
10 (9) Sin logo Forrestfield United SC Sub-20 15 13 4 3 6 32:23 +9 E E G G P
11 (13) Inglewood United Sub-20 15 12 5 0 7 24:28 -4 G P G P P
12 (12) Armadale Sub-20 14 14 4 2 8 19:39 -20 P G E E P
13 (10) Sin logo Stirling Macedonia SC Sub-20 11 13 3 2 8 16:32 -16 G P P E P
14 (14) Sin logo Joondalup United FC Sub-20 0 13 0 0 13 10:56 -46 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) ECU Joondalup Sub-20 31 13 9 4 0 42:13 +29 E G E E G
2 (4) Perth Glory Sub-20 30 14 10 0 4 36:20 +16 G P G G G
3 (3) Bayswater City Sub-20 29 13 9 2 2 48:14 +34 G G P G G
4 (5) Cockburn City Sub-20 28 13 9 1 3 26:14 +12 G E G P G
5 (2) Perth Sub-20 27 13 8 3 2 35:14 +21 G E G E E
6 (7) Balcatta Sub-20 20 13 6 2 5 22:21 +1 G P E P P
7 (6) Sin logo Subiaco AFC Sub-20 19 13 6 1 6 27:21 +6 P P G G P
8 (8) Sorrento Sub-20 17 13 5 2 6 28:21 +7 E P P