Resultados Kolmonen 2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Finlandia Kolmonen (2024)

47%
0
1130 partidos

Partidos de hoy

Finlandia : Kolmonen

Latest scores Últimos resultados

Finlandia : Kolmonen
Jornada 9 (Oeste C)
Jornada 6 (Norte)
Jornada 11 (Sur B)
Jornada 12 (Este)
Jornada 11 (Sur A)
Jornada 11 (Oeste C)
Jornada 11 (Sur B)
Jornada 11 (Sur C)
Jornada 11 (Oeste C)
Jornada 2 (Este)
Jornada 11 (Sur C)
Jornada 11 (Sur B)
Jornada 11 (Sur A)

Next matches Próximos partidos

Finlandia : Kolmonen
Jornada 12 (Oeste C)
Jornada 9 (Norte)
Jornada 12 (Oeste C)
Jornada 12 (Este)
Jornada 12 (Este B)
Jornada 12 (Este)
Jornada 12 (Este B)
Jornada 12 (Este)
Jornada 12 (Oeste C)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 KaaPo 21 9 7 0 2 23:5 +18 G G G G G
2 MuSa 21 9 6 3 0 25:9 +16 E E G E G
3 ÅIFK 17 9 5 2 2 18:10 +8 G G E E G
4 PIF 15 9 4 3 2 20:15 +5 G P P E E
5 Sin logo Euran Pallo 11 8 3 2 3 16:20 -4 P E G G P
6 MaPS 10 9 3 1 5 12:19 -7 G P E G P
7 Sin logo Mariehamn II 9 9 3 0 6 14:21 -7 G P G G P
8 Sin logo VG-62 9 9 3 0 6 10:21 -11 P P P G P
9 Sin logo Peimari United 7 8 2 1 5 14:21 -7 P G P P E
10 Sin logo Salon Palloilijat II 5 9 1 2 6 7:18 -11 P P P E E
11 TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) KaaPo 12 5 4 0 1 13:2 +11 G G P G G
2 (2) MuSa 11 5 3 2 0 13:3 +10 E E G G G
3 (3) ÅIFK 9 4 3 0 1 13:5 +8 G G G P
4 (7) Sin logo Mariehamn II 9 5 3 0 2 13:6 +7 G G G P P
5 (4) PIF 8 4 2 2 0 16:9 +7 G E E G
6 (5) Sin logo Euran Pallo 7 3 2 1 0 7:3 +4 E G G
7 (6) MaPS 6 5 2 0 3 8:8 0 G G P P P
8 (8) Sin logo VG-62 6 5 2 0 3 4:7 -3 P G P P G
9 (9) Sin logo Peimari United 4 4 1 1 2 9:9 0 G P E P
10 (10) Sin logo Salon Palloilijat II 4 4 1 1 2 5:6 -1 P E P G
11 (12) Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 (11) TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) MuSa 10 4 3 1 0 12:6 +6 E G G G
2 (1) KaaPo 9 4 3 0 1 10:3 +7 G G G P
3 (3) ÅIFK 8 5 2 2 1 5:5 0 G E E P G
4 (4) PIF 7 5 2 1 2 4:6 -2 P P E G G
5 (6) MaPS 4 4 1 1 2 4:11 -7 P E P G
6 (5) Sin logo Euran Pallo 4 5 1 1 3 9:17 -8 P P E G P
7 (9) Sin logo Peimari United 3 4 1 0 3 5:12 -7 P P G P
8 (8) Sin logo VG-62 3 4 1 0 3 6:14 -8 P P P G
9 (10) Sin logo Salon Palloilijat II 1 5 0 1 4 2:12 -10 P P E P P
10 (12) Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 (11) TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 (7) Sin logo Mariehamn II 0 4 0 0 4 1:15 -14 P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 ToTe 27 11 9 0 2 26:13 +13 P G G G G
2 EIF II 24 11 8 0 3 27:13 +14 G P G P G
3 Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 21 11 7 0 4 21:21 0 G G G P G
4 NuPS 19 11 5 4 2 21:10 +11 G E G G P
5 EsPa 18 11 5 3 3 22:17 +5 E E P G G
6 FC Espoo 15 11 3 6 2 19:14 +5 E P E E G
7 Sin logo EPS II 14 10 4 2 4 22:21 +1 P G P P G
8 Haukilahden Pallo 13 11 4 1 6 21:23 -2 P G P P P
9 Sin logo PPJ / Akatemia 10 11 3 1 7 15:20 -5 P G P G G
10 Sin logo Kirkkonummi 8 11 2 2 7 12:26 -14 G P E P P
11 Sin logo Grankulla IFK Reservi 7 11 1 4 6 6:19 -13 P G P P P
12 Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 6 10 1 3 6 7:22 -15 P E G P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) ToTe 18 6 6 0 0 19:3 +16 G G G G G
2 (2) EIF II 15 6 5 0 1 17:8 +9 G G G G P
3 (4) NuPS 11 5 3 2 0 13:3 +10 G G G E E
4 (5) EsPa 11 5 3 2 0 11:2 +9 E G G G E
5 (6) FC Espoo 11 6 3 2 1 11:5 +6 E G G G E
6 (7) Sin logo EPS II 7 4 2 1 1 12:10 +2 P G E G
7 (3) Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 6 5 2 0 3 7:11 -4 G P P G P
8 (11) Sin logo Grankulla IFK Reservi 5 6 1 2 3 2:5 -3 G P P E P
9 (8) Haukilahden Pallo 4 6 1 1 4 10:16 -6 P P E P G
10 (9) Sin logo PPJ / Akatemia 1 5 0 1 4 4:9 -5 P P P E P
11 (12) Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 1 5 0 1 4 4:15 -11 P E P P P
12 (10) Sin logo Kirkkonummi 1 6 0 1 5 5:17 -12 P E P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 15 6 5 0 1 14:10 +4 G G G P G
2 (2) EIF II 9 5 3 0 2 10:5 +5 P P G G G
3 (8) Haukilahden Pallo 9 5 3 0 2 11:7 +4 G P P G G
4 (9) Sin logo PPJ / Akatemia 9 6 3 0 3 11:11 0 G G G P P
5 (1) ToTe 9 5 3 0 2 7:10 -3 P G G P G
6 (4) NuPS 8 6 2 2 2 8:7 +1 E G P P E
7 (7) Sin logo EPS II 7 6 2 1 3 10:11 -1 P G P G E
8 (10) Sin logo Kirkkonummi 7 5 2 1 2 7:9 -2 G P P G E
9 (5) EsPa 7 6 2 1 3 11:15 -4 E P G G P
10 (12) Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 5 5 1 2 2 3:7 -4 G P E P E
11 (6) FC Espoo 4 5 0 4 1 8:9 -1 P E E E E
12 (11) Sin logo Grankulla IFK Reservi 2 5 0 2 3 4:14 -10 P P P E E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo HaPK 27 11 9 0 2 44:11 +33 G G G G G
2 PeKa 27 11 9 0 2 39:13 +26 G G P P G
3 Union Plaani 22 11 7 1 3 40:18 +22 G G G P P
4 Sin logo Mikkelin Palloilijat II 21 11 7 0 4 36:14 +22 G G G P G
5 Sin logo LAUTP 20 10 6 2 2 28:11 +17 P G G G E
6 Kultsu 18 10 6 0 4 30:17 +13 P G G G P
7 MiPK 13 11 4 1 6 25:27 -2 P P P P P
8 KJP 12 10 4 0 6 25:31 -6 G P P G G
9 IPS Edustus 10 11 3 1 7 21:33 -12 G P P P G
10 Sin logo Kotajärven Pallo 7 10 2 1 7 13:44 -31 P G P P G
11 Sin logo Purha ry 6 11 2 0 9 16:61 -45 P P P G P
12 LaPa 3 9 1 0 8 8:45 -37 P P P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (4) Sin logo Mikkelin Palloilijat II 15 7 5 0 2 28:7 +21 G G G G P
2 (1) Sin logo HaPK 15 6 5 0 1 25:5 +20 G G G G P
3 (2) PeKa 12 5 4 0 1 25:7 +18 G P G G G
4 (6) Kultsu 12 6 4 0 2 21:8 +13 P G G P G
5 (5) Sin logo LAUTP 11 7 3 2 2 19:9 +10 P G E G P
6 (3) Union Plaani 9 4 3 0 1 22:6 +16 G G P G
7 (7) MiPK 9 5 3 0 2 14:7 +7 P P G G G
8 (10) Sin logo Kotajärven Pallo 7 4 2 1 1 10:9 +1 G G E P
9 (12) LaPa 3 3 1 0 2 6:8 -2 P P G
10 (9) IPS Edustus 3 5 1 0 4 10:14 -4 P P G P P
11 (8) KJP 3 5 1 0 4 10:16 -6 P P G P P
12 (11) Sin logo Purha ry 3 6 1 0 5 6:33 -27 P P P G P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) PeKa 15 6 5 0 1 14:6 +8 G P G G G
2 (3) Union Plaani 13 7 4 1 2 18:12 +6 G P P G E
3 (1) Sin logo HaPK 12 5 4 0 1 19:6 +13 G G G P G
4 (5) Sin logo LAUTP 9 3 3 0 0 9:2 +7 G G G
5 (8) KJP 9 5 3 0 2 15:15 0 G G P G P
6 (9) IPS Edustus 7 6 2 1 3 11:19 -8 G P G E P
7 (4) Sin logo Mikkelin Palloilijat II 6 4 2 0 2 8:7 +1 G P P G
8 (6) Kultsu 6 4 2 0 2 9:9 0 G P P G
9 (7) MiPK 4 6 1 1 4 11:20 -9 P P P E P
10 (11) Sin logo Purha ry 3 5 1 0 4 10:28 -18 P G P P P
11 (10) Sin logo Kotajärven Pallo 0 6 0 0 6 3:35 -32 P P P P P
12 (12) LaPa 0 6 0 0 6 2:37 -35 P P P P P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Jyväskylä Blackbird 27 11 9 0 2 49:12 +37 G G P G G
2 Sin logo Keuruun Pallo 26 11 8 2 1 26:6 +20 G E G E G
3 Sin logo Vihtavuoren Pamaus 17 11 5 2 4 13:15 -2 G G G G P
4 Sin logo FC Komeetat 15 11 5 0 6 11:19 -8 P P G P G
5 Sin logo Kypärämäki Rangers 15 11 4 3 4 18:27 -9 E G P P P
6 Sin logo Huima / Urho 11 11 3 2 6 15:26 -11 P P P G G
7 Sin logo HoDy 8 11 2 2 7 7:22 -15 G E P P E
8 Sin logo LPK 6 11 1 3 7 15:27 -12 P P E G P
Leyendas:

Play-Off
Posible Descenso
Descenso
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 LehPa 23 12 6 5 1 37:18 +19 E P E E E
2 Kings 22 10 7 1 2 35:16 +19 G G G E