Resultados Eliminatorias Eurocopa Sub-21 2025 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Europa Eliminatorias Eurocopa Sub-21 (2025)

64%
0
250 partidos

Latest scores Últimos resultados

Fase de Grupos

Next matches Próximos partidos

Fase de Grupos

Tabla de posiciones

Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Portugal Sub-21 18 7 6 0 1 26:4 +22 G G P G G
2 Grecia Sub-21 14 8 4 2 2 10:7 +3 G P G G P
3 Croacia Sub-21 13 6 4 1 1 13:9 +4 P G G G E
4 Islas Faroe Sub-21 7 6 2 1 3 8:15 -7 P P G P G
5 Bielorrusia Sub-21 6 9 1 3 5 6:19 -13 G P P P P
6 Andorra Sub-21 3 8 0 3 5 3:12 -9 P P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Países Bajos Sub-21 18 6 6 0 0 17:0 +17 G G G G G
2 Georgia Sub-21 13 6 4 1 1 6:3 +3 G G E P G
3 Suecia Sub-21 10 5 3 1 1 11:1 +10 G E G P G
4 Macedonia del Norte Sub-21 6 6 2 0 4 3:7 -4 P G P P P
5 Moldavia Sub-21 6 7 2 0 5 6:15 -9 P P G P P
6 Gibraltar Sub-21 3 8 1 0 7 3:20 -17 P P G P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Dinamarca Sub-21 11 5 3 2 0 9:4 +5 G G E E G
2 Gales Sub-21 11 6 3 2 1 10:8 +2 G P G E G
3 Islandia Sub-21 6 4 2 0 2 4:6 -2 P P G G
4 República Checa Sub-21 5 4 1 2 1 6:4 +2 G E E P
5 Lituania Sub-21 0 5 0 0 5 4:11 -7 P P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Alemania Sub-21 16 6 5 1 0 15:4 +11 G E G G G
2 Polonia Sub-21 15 7 5 0 2 14:6 +8 P G P G G
3 Bulgaria Sub-21 12 7 3 3 1 14:7 +7 G G E E P
4 Kosovo Sub-21 6 6 1 3 2 5:9 -4 E E E P P
5 Estonia Sub-21 1 6 0 1 5 2:19 -17 P P P P E
6 Israel Sub-21 0 4 0 0 4 2:7 -5 P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Italia Sub-21 15 7 4 3 0 16:3 +13 E G E G G
2 Irlanda Sub-21 13 6 4 1 1 19:8 +11 G E P G G
3 Noruega Sub-21 12 6 4 0 2 21:6 +15 G P G P G
4 Turquía Sub-21 7 6 2 1 3 11:8 +3 E G P G P
5 Letonia Sub-21 7 6 2 1 3 5:12 -7 P G P P E
6 San Marino Sub-21 0 7 0 0 7 0:35 -35 P P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 España Sub-21 16 6 5 1 0 15:1 +14 G E G G G
2 Escocia Sub-21 13 6 4 1 1 11:4 +7 G E G G G
3 Bélgica Sub-21 13 7 4 1 2 8:5 +3 P G E P G
4 Hungría Sub-21 10 7 3 1 3 9:6 +3 G E P P P
5 Kazajistán Sub-21 3 6 1 0 5 3:14 -11 P P G P P
6 Malta Sub-21 0 6 0 0 6 2:18 -16 P P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Inglaterra Sub-21 18 7 6 0 1 32:5 +27 G G G G P
2 Ucrania Sub-21 18 6 6 0 0 15:2 +13 G G G G G
3 Serbia Sub-21 10 7 3 1 3 9:16 -7 P E G P G
4 Irlanda del Norte Sub-21 6 6 2 0 4 4:8 -4 G P P G P
5 Luxemburgo Sub-21 4 8 1 1 6 4:23 -19 P E P P P
6 Azerbaiyán Sub-21 3 6 1 0 5 4:14 -10 P P P G P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Eslovenia Sub-21 12 5 4 0 1 9:5 +4 G G G P G
2 Francia Sub-21 9 4 3 0 1 15:3 +12 P G G G
3 Austria Sub-21 8 5 2 2 1 7:4 +3 E G P G E
4 Bosnia y Herzegovina Sub-21 3 5 1 0 4 4:10 -6 P G P P P
5 Chipre Sub-21 2 5 0 2 3 4:17 -13 E P P P E
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Suiza Sub-21 14 6 4 2 0 16:6 +10 G E G E G
2 Rumania Sub-21 13 6 4 1 1 13:5 +8 G E G G G
3 Finlandia Sub-21 10 6 3 1 2 13:5 +8 G E G P G
4 Albania Sub-21 10 7 3 1 3 9:15 -6 P E P G P
5 Montenegro Sub-21 4 5 1 1 3 4:8 -4 P E P P G
6 Armenia Sub-21 2 8 0 2 6 1:17 -16 P E P P E
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Portugal Sub-21 15 5 5 0 0 20:2 +18 G G G G G
2 (2) Grecia Sub-21 11 5 3 2 0 9:4 +5 G G G E E
3 (5) Bielorrusia Sub-21 4 5 1 1 3 3:9 -6 G P P P E
4 (3) Croacia Sub-21 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
5 (4) Islas Faroe Sub-21 1 2 0 1 1 4:6 -2 P E
6 (6) Andorra Sub-21 1 4 0 1 3 1:6 -5 P P P E
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Países Bajos Sub-21 6 2 2 0 0 4:0 +4 G G
2 (2) Georgia Sub-21 4 3 1 1 1 2:3 -1 E P G
3 (3) Suecia Sub-21 3 2 1 0 1 4:1 +3 G P
4 (5) Moldavia Sub-21 3 4 1 0 3 3:7 -4 P P G P
5 (4) Macedonia del Norte Sub-21 3 4 1 0 3 1:5 -4 P G P P
6 (6) Gibraltar Sub-21 0 4 0 0 4 1:15 -14 P P P P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Gales Sub-21 6 3 2 0 1 4:3 +1 G P G
2 (4) República Checa Sub-21 5 3 1 2 0 5:2 +3 G E E
3 (1) Dinamarca Sub-21 4 2 1 1 0 5:2 +3 G E
4 (3) Islandia Sub-21 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
5 (5) Lituania Sub-21 0 3 0 0 3 3:6 -3 P P P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Alemania Sub-21 10 4 3 1 0 9:2 +7 G E G G
2 (2) Polonia Sub-21 9 4 3 0 1 10:2 +8 P G G G
3 (3) Bulgaria Sub-21 7 4 2 1 1 10:4 +6 G E P G
4 (4) Kosovo Sub-21 4 3 1 1 1 4:5 -1 E P G
5 (5) Estonia Sub-21 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
6 (6) Israel Sub-21 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Noruega Sub-21 9 3 3 0 0 14:2 +12 G G G
2 (2) Irlanda Sub-21 7 3 2 1 0 8:4 +4 E G G
3 (1) Italia Sub-21 7 3 2 1 0 5:1 +4 E G G
4 (5) Letonia Sub-21 7 4 2 1 1 5:3 +2 G P E G
5 (4) Turquía Sub-21 6 3 2 0 1 7:2 +5 G G P
6 (6) San Marino Sub-21 0 3 0 0 3 0:21 -21 P P P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Escocia Sub-21 9 3 3 0 0 9:3 +6 G G G
2 (1) España Sub-21 9 3 3 0 0 4:0 +4 G G G
3 (3) Bélgica Sub-21 7 4 2 1 1 5:4 +1 G E P G
4 (4) Hungría Sub-21 4 3 1 1 1 2:1 +1 E P G
5 (5) Kazajistán Sub-21 0 2 0 0 2 0:7 -7 P P
6 (6) Malta Sub-21 0 4 0 0 4 0:13 -13 P P P P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Ucrania Sub-21 12 4 4 0 0 9:2 +7 G G G G
2 (1) Inglaterra Sub-21 9 3 3 0 0 19:1 +18 G G G
3 (3) Serbia Sub-21 6 4 2 0 2 5:5 0 P G P G
4 (6) Azerbaiyán Sub-21 3 4 1 0 3 4:11 -7 P P G P
5 (5) Luxemburgo Sub-21 1 3 0 1 2 1:7 -6 E P P
6 (4) Irlanda del Norte Sub-21 0 2 0 0 2 1:3 -2 P P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Austria Sub-21 7 3 2 1 0 6:2 +4 E G G
2 (1) Eslovenia Sub-21 6 3 2 0 1 4:4 0 G G P
3 (2) Francia Sub-21 3 1 1 0 0 9:0 +9 G
4 (5) Chipre Sub-21 1 3 0 1 2 2:6 -4 P P E
5 (4) Bosnia y Herzegovina Sub-21 0 2 0 0 2 2:4 -2 P P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Rumania Sub-21 9 3 3 0 0 8:0 +8 G G G
2 (1) Suiza Sub-21 7 3 2 1 0 11:4 +7 E G G
3 (4) Albania Sub-21 7 4 2 1 1 6:5 +1 P E G G
4 (3) Finlandia Sub-21 6 3 2 0 1 11:3 +8 G G P
5 (5) Montenegro Sub-21 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
6 (6) Armenia Sub-21 1 4 0 1 3 1:4 -3 P E P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Croacia Sub-21 10 5 3 1 1 11:9 +2 P G G E G
2 (4) Islas Faroe Sub-21 6 4 2 0 2 4:9 -5 P P G G
3 (1) Portugal Sub-21 3 2 1 0 1 6:2 +4 P G
4 (2) Grecia Sub-21 3 3 1 0 2 1:3 -2 P P G
5 (6) Andorra Sub-21 2 4 0 2 2 2:6 -4 P P E E
6 (5) Bielorrusia Sub-21 2 4 0 2 2 3:10 -7 P P E E
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Países Bajos Sub-21 12 4 4 0 0 13:0 +13 G G G G
2 (2) Georgia Sub-21 9 3 3 0 0 4:0 +4 G G G
3 (3) Suecia Sub-21 7 3 2 1 0 7:0 +7 G E G
4 (4) Macedonia del Norte Sub-21 3 2 1 0 1 2:2 0