Resultados División 3 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Polonia División 3 (2023/2024)

91%
0
1224 partidos

Latest scores Últimos resultados

Polonia : División 3
Jornada 31 (Grupo 4)
Jornada 31 (Grupo 2)
Jornada 31 (Grupo 4)
Jornada 31 (Grupo 1)
Jornada 31 (Grupo 4)
Jornada 31 (Grupo 3)
Jornada 31 (Grupo 1)
Jornada 31 (Grupo 4)
Jornada 31 (Grupo 2)
Jornada 31 (Grupo 1)
Jornada 14 (Grupo 3)
Jornada 14 (Grupo 1)
Jornada 31 (Grupo 1)

Next matches Próximos partidos

Polonia : División 3
Jornada 32 (Grupo 2)
Jornada 32 (Grupo 3)
Jornada 32 (Grupo 4)
Jornada 32 (Grupo 3)
Jornada 32 (Grupo 1)
Jornada 32 (Grupo 2)
Jornada 32 (Grupo 4)
Jornada 32 (Grupo 1)
Jornada 32 (Grupo 4)

Tabla de posiciones

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Wieczysta Cracovia 75 31 24 3 4 93:26 +67 G P G G G
2 Siarka Tarnobrzeg 65 31 20 5 6 62:26 +36 P G G G G
3 Sin logo Star Starachowice 57 31 17 6 8 46:24 +22 P G G G E
4 Sin logo Avia Świdnik 54 31 16 6 9 54:36 +18 P E G G E
5 Chełmianka Chełm 50 31 15 5 11 56:48 +8 G G P E G
6 Wiślanie Jaśkowice 46 31 13 7 11 51:37 +14 G G P E P
7 Czarni Połaniec 45 31 12 9 10 55:49 +6 G G G G G
8 KSZO 1929 45 31 13 6 12 45:40 +5 G P P E P
9 Podlasie Biała Podlaska 45 31 12 9 10 42:34 +8 P G P P P
10 Garbarnia Cracovia 42 31 11 9 11 46:53 -7 P E G P G
11 Sin logo Świdniczanka Świdnik 39 31 10 9 12 36:43 -7 P P E E G
12 Wisłoka Dębica 39 31 10 9 12 38:51 -13 G G G P P
13 Sin logo Unia Tarnów 36 31 10 6 15 47:56 -9 P P E P P
14 Podhale Nowy Targ 35 31 8 11 12 36:40 -4 G G P G G
15 Sin logo Wiązownica 34 31 9 7 15 45:68 -23 G P G P P
16 Sin logo Orlęta Radzyń Podlaski 23 31 5 8 18 28:55 -27 P P P P P
17 Sokół Sieniawa 23 31 7 2 22 34:86 -52 P P P G G
18 Sin logo Karpaty Krosno 22 31 5 7 19 22:64 -42 G P P P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Wieczysta Cracovia 46 16 15 1 0 64:10 +54 G G G G E
2 (2) Siarka Tarnobrzeg 40 15 13 1 1 36:9 +27 G G G G G
3 (3) Sin logo Star Starachowice 33 15 10 3 2 28:6 +22 G G E G G
4 (4) Sin logo Avia Świdnik 26 16 8 2 6 25:16 +9 P G E P E
5 (7) Czarni Połaniec 25 15 7 4 4 34:21 +13 G G P E P
6 (8) KSZO 1929 25 16 7 4 5 32:21 +11 G P P E G
7 (10) Garbarnia Cracovia 25 15 7 4 4 27:22 +5 E G G E P
8 (13) Sin logo Unia Tarnów 24 16 7 3 6 30:25 +5 P E P G G
9 (9) Podlasie Biała Podlaska 21 16 6 3 7 22:23 -1 P P P E P
10 (6) Wiślanie Jaśkowice 21 15 5 6 4 20:12 +8 G E G P G
11 (5) Chełmianka Chełm 20 15 6 2 7 23:23 0 P G E P P
12 (12) Wisłoka Dębica 20 16 5 5 6 18:21 -3 G G P G E
13 (14) Podhale Nowy Targ 19 16 5 4 7 22:25 -3 G G G G G
14 (15) Sin logo Wiązownica 19 16 5 4 7 27:33 -6 G G P E P
15 (11) Sin logo Świdniczanka Świdnik 18 15 4 6 5 20:24 -4 P E G E E
16 (17) Sokół Sieniawa 11 15 3 2 10 17:34 -17 P G P P P
17 (16) Sin logo Orlęta Radzyń Podlaski 10 16 2 4 10 8:25 -17 P P P P G
18 (18) Sin logo Karpaty Krosno 7 15 1 4 10 10:23 -13 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (5) Chełmianka Chełm 30 16 9 3 4 33:25 +8 G G E E P
2 (1) Sin logo Wieczysta Cracovia 29 15 9 2 4 29:16 +13 P G G G G
3 (4) Sin logo Avia Świdnik 28 15 8 4 3 29:20 +9 E G G E P
4 (2) Siarka Tarnobrzeg 25 16 7 4 5 26:17 +9 P G G G E
5 (6) Wiślanie Jaśkowice 25 16 8 1 7 31:25 +6 G P P G P
6 (9) Podlasie Biała Podlaska 24 15 6 6 3 20:11 +9 G P P E G
7 (3) Sin logo Star Starachowice 24 16 7 3 6 18:18 0 P G E P G
8 (11) Sin logo Świdniczanka Świdnik 21 16 6 3 7 16:19 -3 P E G E G
9 (8) KSZO 1929 20 15 6 2 7 13:19 -6 P E P P P
10 (7) Czarni Połaniec 20 16 5 5 6 21:28 -7 G G G E G
11 (12) Wisłoka Dębica 19 15 5 4 6 20:30 -10 G P E G G
12 (10) Garbarnia Cracovia 17 16 4 5 7 19:31 -12 P G P G E
13 (14) Podhale Nowy Targ 16 15 3 7 5 14:15 -1 P G E E G
14 (18) Sin logo Karpaty Krosno 15 16 4 3 9 12:41 -29 G P P P G
15 (15) Sin logo Wiązownica 15 15 4 3 8 18:35 -17 P P P P G
16 (16) Sin logo Orlęta Radzyń Podlaski 13 15 3 4 8 20:30 -10 P P P E E
17 (13) Sin logo Unia Tarnów 12 15 3 3 9 17:31 -14 P P P P E
18 (17) Sokół Sieniawa 12 16 4 0 12 17:52 -35 P P G P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Świt Skolwin 76 31 24 4 3 62:14 +48 G G G G G
2 Elana Toruń 62 31 18 8 5 48:20 +28 G G E E G
3 Sin logo Unia Swarzędz 57 31 17 6 8 58:41 +17 G G E G G
4 Błękitni Stargard 55 31 17 4 10 74:51 +23 P G G G G
5 Zawisza Bydgoszcz 52 31 15 7 9 65:35 +30 G E P P E
6 Pogoń Szczecin II 48 31 15 3 13 61:54 +7 P E G P P
7 Sin logo Pogoń Nowe Skalmierzyce 46 31 13 7 11 52:47 +5 G G P E G
8 Sin logo Vineta Wolin 45 31 13 6 12 38:52 -14 P E P E P
9 Sin logo Gedania Gdańsk 44 31 14 2 15 50:52 -2 G P G G G
10 Polonia Środa 44 31 13 5 13 47:54 -7 P P P E G
11 Sin logo Klub Sportowy Noteć Czarnków 44 31 13 5 13 64:55 +9 P G P G P
12 Sin logo GKS Cartusia Kartuzy 43 31 12 7 12 57:45 +12 G P E P P
13 Sokół Kleczew 42 31 12 6 13 51:56 -5 G P G G P
14 Flota Świnoujście 39 31 12 3 16 40:57 -17 P G G E P
15 Sin logo Stolem Gniewino 33 31 8 9 14 33:50 -17 P P G E E
16 Sin logo Luzino 28 31 8 4 19 44:65 -21 G E E P G
17 Sin logo Unia Solec Kujawski 18 31 5 3 23 34:77 -43 P P P P P
18 Starogard Gdański 13 31 2 7 22 37:90 -53 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Świt Skolwin 43 15 14 1 0 40:6 +34 G G G G G
2 (2) Elana Toruń 36 16 11 3 2 27:8 +19 G E E G G
3 (3) Sin logo Unia Swarzędz 36 16 11 3 2 34:16 +18 G G G G G
4 (5) Zawisza Bydgoszcz 30 16 9 3 4 39:17 +22 G P P G G
5 (6) Pogoń Szczecin II 28 16 9 1 6 32:28 +4 P G P G P
6 (8) Sin logo Vineta Wolin 26 16 7 5 4 19:16 +3 P E E E G
7 (11) Sin logo Klub Sportowy Noteć Czarnków 26 15 8 2 5 40:27 +13 G G P E P
8 (12) Sin logo GKS Cartusia Kartuzy 25 16 7 4 5 32:21 +11 G E P G G
9 (4) Błękitni Stargard 24 16 7 3 6 39:27 +12 P G G E G
10 (13) Sokół Kleczew 23 15 7 2 6 28:28 0 P G P P E
11 (7) Sin logo Pogoń Nowe Skalmierzyce 22 16 6 4 6 31:29 +2 G P G P E
12 (10) Polonia Środa 21 15 6 3 6 17:21 -4 P E P G G
13 (15) Sin logo Stolem Gniewino 18 15 4 6 5 16:19 -3 P G E G G
14 (9) Sin logo Gedania Gdańsk 17 15 5 2 8 18:23 -5 P G P P E
15 (14) Flota Świnoujście 15 15 5 0 10 21:31 -10 G P G G P
16 (16) Sin logo Luzino 14 15 4 2 9 20:27 -7 E P P P P
17 (17) Sin logo Unia Solec Kujawski 11 15 3 2 10 17:33 -16 P P E G P
18 (18) Starogard Gdański 2 16 0 2 14 17:51 -34 P P P P E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Świt Skolwin 33 16 10 3 3 22:8 +14 G G G P P
2 (4) Błękitni Stargard 31 15 10 1 4 35:24 +11 G G G G P
3 (9) Sin logo Gedania Gdańsk 27 16 9 0 7 32:29 +3 G G G P P
4 (2) Elana Toruń 26 15 7 5 3 21:12 +9 G G G E P
5 (14) Flota Świnoujście 24 16 7 3 6 19:26 -7 P G E G P
6 (7) Sin logo Pogoń Nowe Skalmierzyce 24 15 7 3 5 21:18 +3 G E P P P
7 (10) Polonia Środa 23 16 7 2 7 30:33 -3 P P G P P
8 (5) Zawisza Bydgoszcz 22 15 6 4 5 26:18 +8 E E G P G
9 (3) Sin logo Unia Swarzędz 21 15 6 3 6 24:25 -1 G E G G P
10 (6) Pogoń Szczecin II 20 15 6 2 7 29:26 +3 E P G P G
11 (13) Sokół Kleczew 19 16 5 4 7 23:28 -5 G G P P E
12 (8) Sin logo Vineta Wolin 19 15 6 1 8 19:36 -17 P P P P G
13 (12) Sin logo GKS Cartusia Kartuzy 18 15 5 3 7 25:24 +1 P P P P P
14 (11) Sin logo Klub Sportowy Noteć Czarnków 18 16 5 3 8 24:28 -4 P P P E G
15 (15) Sin logo Stolem Gniewino 15 16 4 3 9 17:31 -14 P E E E P
16 (16) Sin logo Luzino 14 16 4 2 10 24:38 -14 G E G P G
17 (18) Starogard Gdański 11 15 2 5 8 20:39 -19 P P E P P
18 (17) Sin logo Unia Solec Kujawski 7 16 2 1 13 17:44 -27 P P P G G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Rekord Bielsko-Biała 64 31 19 7 5 73:36 +37 E E E G P
2 Sin logo Śląsk Breslavia II 64 31 18 10 3 66:30 +36 G E P E E
3 Kluczbork 59 31 17 8 6 52:33 +19 P E G E P
4 Górnik Polkowice 50 31 14 8 9 49:43 +6 G G E E G