Resultados Copa 2023/2024 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Rumania Copa (2023/2024)

98%
0
200 partidos

Latest scores Últimos resultados

Rumania : Copa
Cuartos de Final
Fase de Grupos

Next matches Próximos partidos

Rumania : Copa
Semifinales
24.04
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
24.04
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
Final
15.05
Sin logo Final A
Sin logo Final B

Tabla de posiciones

Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi 6 2 2 0 0 9:0 +9 G G
2 Sin logo ACS Unirea Curteşti 3 2 1 0 1 2:4 -2 P G
3 Sin logo AS Victoria Horia 0 2 0 0 2 1:8 -7 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CSM FC Vaslui 6 2 2 0 0 17:1 +16 G G
2 Sin logo CSO Viitorul Liteni 3 2 1 0 1 4:11 -7 P G
3 Sin logo ACS Gauss Bacău 0 2 0 0 2 2:11 -9 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS Diosig-Bihardiószeg 4 2 1 1 0 8:1 +7 G E
2 Sin logo ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii 4 2 1 1 0 5:2 +3 E G
3 Sin logo AS Ardealul Crişeni 0 2 0 0 2 1:11 -10 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo AFC Ştiinţa Beltiug 6 2 2 0 0 10:2 +8 G G
2 Sin logo CS Minerul Rodna 3 2 1 0 1 17:4 +13 P G
3 Sin logo CS Academica Recea 0 2 0 0 2 3:24 -21 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo ASA Târgu Mureş 4 2 1 1 0 8:5 +3 E G
2 Sin logo CS Inter Cristian 4 2 1 1 0 6:5 +1 E G
3 Sin logo AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 6
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 FC Avrig 6 2 2 0 0 4:1 +3 G G
2 CD Industria Galda de Jos 3 2 1 0 1 4:2 +2 P G
3 Sin logo ACS Stăruința Zagon 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 7
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS Gloria al Oraşului Geoagiu 6 2 2 0 0 5:0 +5 G G
2 Sin logo CS Vulturii Fărcăşeşti 3 2 1 0 1 2:4 -2 P G
3 Sin logo CSC Voinţa Maşloc 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 8
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo ACS Viitorul Arad 6 2 2 0 0 8:1 +7 G G
2 Sin logo CS Recolta Danceu 3 2 1 0 1 4:5 -1 G P
3 Sin logo CS Magica Balta Caransebeş 0 2 0 0 2 4:10 -6 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 9
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 4 2 1 1 0 4:1 +3 G E
2 Sin logo ACS Speed Academy Pitești 4 2 1 1 0 1:0 +1 E G
3 Sin logo CS Rapid Buzescu 0 2 0 0 2 1:5 -4 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 10
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS Avântul Pieleşti 6 2 2 0 0 7:3 +4 G G
2 Sin logo ACS Roberto Ziduri 3 2 1 0 1 5:5 0 P G
3 Sin logo ACS Iris Titulescu 0 2 0 0 2 4:8 -4 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 11
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CSM Fetești 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
2 Sin logo CSO Boldeşti-Scăeni 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
3 Sin logo CS Ştefăneşti 1 2 0 1 1 1:3 -2 P E
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 12
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo ACS Viitorul Ileana 6 2 2 0 0 7:2 +5 G G
2 Sin logo Clubul Sportiv Dinamo Bucarest 3 2 1 0 1 5:5 0 P G
3 Sin logo AS Luceafărul Trestieni 0 2 0 0 2 3:8 -5 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 13
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo CS Victoria Traian 4 2 1 1 0 8:1 +7 G E
2 CS Axiopolis Cernavodă 4 2 1 1 0 4:2 +2 G E
3 Sin logo ACS Team Săgeata Buzău 0 2 0 0 2 3:12 -9 P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 14
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo ACS Hamangia Baia 3 2 1 0 1 4:4 0 G P
2 Sin logo CS Voinţa Cudalbi 2015 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
3 Sin logo CSM Adjud 1946 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
Leyendas:

Próxima Ronda
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi 3 1 1 0 0 6:0 +6 G
2 (3) Sin logo AS Victoria Horia 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
3 (2) Sin logo ACS Unirea Curteşti 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CSM FC Vaslui 3 1 1 0 0 9:1 +8 G
2 (2) Sin logo CSO Viitorul Liteni 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
3 (3) Sin logo ACS Gauss Bacău 0 1 0 0 1 0:8 -8 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
2 (1) Sin logo CS Diosig-Bihardiószeg 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (3) Sin logo AS Ardealul Crişeni 0 1 0 0 1 0:7 -7 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo CS Minerul Rodna 3 1 1 0 0 16:2 +14 G
2 (1) Sin logo AFC Ştiinţa Beltiug 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Sin logo CS Academica Recea 0 1 0 0 1 1:8 -7 P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo ASA Târgu Mureş 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
2 (2) Sin logo CS Inter Cristian 1 1 0 1 0 4:4 0 E
3 (3) Sin logo AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
Grupo 6
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) CD Industria Galda de Jos 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (1) FC Avrig 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Sin logo ACS Stăruința Zagon 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 7
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Gloria al Oraşului Geoagiu 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) Sin logo CS Vulturii Fărcăşeşti 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Sin logo CSC Voinţa Maşloc 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 8
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo ACS Viitorul Arad 3 1 1 0 0 6:1 +5 G
2 (3) Sin logo CS Magica Balta Caransebeş 0 1 0 0 1 3:4 -1 P
3 (2) Sin logo CS Recolta Danceu 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 9
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo ACS Speed Academy Pitești 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
2 (1) Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Sin logo CS Rapid Buzescu 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo 10
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Avântul Pieleşti 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (3) Sin logo ACS Iris Titulescu 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
3 (2) Sin logo ACS Roberto Ziduri 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 11
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo CSO Boldeşti-Scăeni 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (1) Sin logo CSM Fetești 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Sin logo CS Ştefăneşti 1 1 0 1 0 1:1 0 E
Grupo 12
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Clubul Sportiv Dinamo Bucarest 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (1) Sin logo ACS Viitorul Ileana 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (3) Sin logo AS Luceafărul Trestieni 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo 13
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Victoria Traian 3 1 1 0 0 8:1 +7 G
2 (2) CS Axiopolis Cernavodă 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Sin logo ACS Team Săgeata Buzău 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Grupo 14
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo CS Voinţa Cudalbi 2015 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
2 (1) Sin logo ACS Hamangia Baia 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (3) Sin logo CSM Adjud 1946 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo AS Universitatea de Ştiinţele Vieţii Iaşi 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (2) Sin logo ACS Unirea Curteşti 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Sin logo AS Victoria Horia 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CSM FC Vaslui 3 1 1 0 0 8:0 +8 G
2 (3) Sin logo ACS Gauss Bacău 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
3 (2) Sin logo CSO Viitorul Liteni 0 1 0 0 1 1:9 -8 P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Diosig-Bihardiószeg 3 1 1 0 0 7:0 +7 G
2 (2) Sin logo ACS Vulturul 2020 Mintiu Gherlii 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (3) Sin logo AS Ardealul Crişeni 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo AFC Ştiinţa Beltiug 3 1 1 0 0 8:1 +7 G
2 (2) Sin logo CS Minerul Rodna 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
3 (3) Sin logo CS Academica Recea 0 1 0 0 1 2:16 -14 P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo CS Inter Cristian 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
2 (1) Sin logo ASA Târgu Mureş 1 1 0 1 0 4:4 0 E
3 (3) Sin logo AS Golimpiakosz Odorheiu Secuiesc 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo 6
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) FC Avrig 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (2) CD Industria Galda de Jos 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
3 (3) Sin logo ACS Stăruința Zagon 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 7
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CS Gloria al Oraşului Geoagiu 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (3) Sin logo CSC Voinţa Maşloc 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
3 (2) Sin logo CS Vulturii Fărcăşeşti 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo 8
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo ACS Viitorul Arad 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (2) Sin logo CS Recolta Danceu 3 1 1 0 0 4:3 +1 G
3 (3) Sin logo CS Magica Balta Caransebeş 0 1 0 0 1 1:6 -5 P
Grupo 9
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CSM Râmnicu Vâlcea 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
2 (2) Sin logo ACS Speed Academy Pitești 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Sin logo CS Rapid Buzescu 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
Grupo 10
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo ACS Roberto Ziduri 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (1) Sin logo CS Avântul Pieleşti 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (3) Sin logo ACS Iris Titulescu 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Grupo 11
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo CSM Fetești 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (2) Sin logo CSO Boldeşti-Scăeni 0 1 0 0 1 0:1 -1 P
3 (3) Sin logo CS Ştefăneşti 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 12
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo ACS Viitorul Ileana 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
2 (3) Sin logo AS Luceafărul Trestieni 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
3 (2) Sin logo Clubul Sportiv Dinamo Bucarest 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo 13
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) CS Axiopolis Cernavodă 3 1 1 0 0 4:2 +2 G
2 (1) Sin logo CS Victoria Traian 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (3) Sin logo ACS Team Săgeata Buzău 0 1 0 0 1 1:8 -7 P
Grupo 14
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo ACS Hamangia Baia 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
2 (3) Sin logo CSM Adjud 1946 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
3 (2) Sin logo CS Voinţa Cudalbi 2015 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo FC Corvinul Hunedoara 9 3 3 0 0 9:0 +9 G G G
2 Hermannstadt 7 3 2 1 0 8:1 +7 G G E
3 Petrolul 52 7 3 2 1 0 6:3 +3 E G G
4 Sin logo Sepsi 2 3 0 2 1 3:4 -1 E P E
5 Chindia Târgovişte 0 3 0 0 3 0:5 -5 P P P
6 Sin logo Progresul Pecica 0 3 0 0 3 1:14 -13 P P P
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Universitatea Cluj 7 3 2 1 0 8:2 +6 G E G
2 Cluj 5 3 1 2 0 4:2 +2 E E G
3 Rapid Bucarest 5 3 1 2 0 3:1 +2 E E G
4 CSA Steaua Bucarest 4 3 1 1 1 4:5 -1 G E P
5 Alexandria 3 3 1 0 2 5:7 -2 P G P
6 Botoşani 0 3 0 0 3 2:9 -7 P P P
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 U Craiova 1948 7 3 2 1 0 4:1 +3 G G E
2 Oţelul 5 3 1 2 0 8:5 +3 E E G
3 Steaua Bucurest 4 3 1 1 1 3:3 0 P E G
4 Dinamo Bucarest 3 3 0 3 0 5:5 0 E E E
5 SCM Zalău 3 3 1 0 2 3:6 -3 G P P
6 Sin logo CS FC Bihor Oradea 1 3 0 1 2 2:5 -3 P E P
Leyendas:

Cuartos de Final
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Universidad Craiova 7 3 2 1 0 6:1 +5 G G E
2 Voluntari 5 3 1 2 0 3:1 +2 E E G
3 AS FC Buzău 4 3 1 1 1 3:3 0 E G P
4 UTA Arad 4 3 1 1 1 2:2 0 E P G
5 Tunari 3 3 0 3 0 3:3 0 E E E
6 FCV Farul Constanţa 0 3 0 0 3 0:7 -7 P P P