Soccer League (2024)
0
60 partidos
Últimos resultados
Guam : Soccer League
Jornada 5 (Fase de Grupos)
17.0306:00
Islanders
FC Beercelona
5
1
FIN
17.0306:00
Sidekicks
Dededo SC
6
1
FIN
17.0304:00
Tigers
Quality
0
18
FIN
16.0306:00
Southern Heat
Rovers
0
8
FIN
16.0304:00
Southern Cobras
BOG Strykers
1
5
FIN
16.0302:00
Shipyard HAYA
Bank of Guam Crushers FC
12
2
FIN
Jornada 4 (Fase de Grupos)
10.0306:00
Quality
Southern Heat
6
0
FIN
10.0306:00
Tumon
Tigers
3
2
FIN
10.0304:00
BOG Strykers
Shipyard HAYA
9
0
FIN
09.0306:00
Wings
Southern Cobras
9
1
FIN
09.0304:00
Dededo SC
Islanders
0
15
FIN
09.0302:00
UOG Tritons
Sidekicks
1
4
FIN
Jornada 3 (Fase de Grupos)
25.0206:00
Shipyard HAYA
Wings
1
9
FIN
25.0204:00
Bank of Guam Crushers FC
BOG Strykers
0
22
FIN
25.0202:00
Islanders
UOG Tritons
5
8
FIN
Próximos partidos
Guam : Soccer League
Jornada 6 (Fase de Grupos)
06.0402:00
FC Beercelona
Southern Cobras
Previa
06.0404:00
Shipyard HAYA
Rovers
Previa
06.0406:00
BOG Strykers
Tumon
Previa
07.0402:00
Bank of Guam Crushers FC
Sidekicks
Previa
07.0404:00
Dededo SC
Wings
Previa
07.0406:00
Southern Heat
UOG Tritons
Previa
Jornada 7 (Fase de Grupos)
20.0402:00
Sidekicks
Quality
Previa
20.0404:00
Tumon
Bank of Guam Crushers FC
Previa
20.0406:00
Tigers
Southern Heat
Previa
21.0402:00
UOG Tritons
Dededo SC
Previa
21.0404:00
Rovers
Islanders
Previa
21.0406:00
Southern Cobras
Shipyard HAYA
Previa
Jornada 8 (Fase de Grupos)
04.0502:00
UOG Tritons
Tigers
Previa
04.0504:00
Wings
Southern Heat
Previa
04.0506:00
Shipyard HAYA
FC Beercelona
Previa
Tabla de posiciones
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidekicks | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 23:3 | +20 | G G G G |
2 | UOG Tritons | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 21:10 | +11 | P G G G |
3 | Islanders | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 26:13 | +13 | G G P P |
4 | FC Beercelona | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6:20 | -14 | P G P P |
5 | Dededo SC | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:32 | -30 | P P P P |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Play-Off
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wings | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 34:3 | +31 | G G G G |
2 | BOG Strykers | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 37:4 | +33 | G G G P |
3 | Shipyard HAYA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 19:23 | -4 | G P P G |
4 | Southern Cobras | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 12:22 | -10 | P P P G |
5 | Bank of Guam Crushers FC | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4:54 | -50 | P P P P |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Play-Off
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rovers | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 39:1 | +38 | G G G G |
2 | Quality | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 37:3 | +34 | G G P G |
3 | Southern Heat | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10:16 | -6 | P P G E |
4 | Tumon | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:41 | -37 | G P P P |
5 | Tigers | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:33 | -29 | P P E P |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Play-Off
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sidekicks | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | +8 | G G |
2 (3) | Islanders | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:9 | +1 | G P |
3 (2) | UOG Tritons | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | P G |
4 (4) | FC Beercelona | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:10 | -6 | G P |
5 (5) | Dededo SC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:22 | -22 | P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Wings | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 22:1 | +21 | G G |
2 (2) | BOG Strykers | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10:3 | +7 | G P |
3 (3) | Shipyard HAYA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 13:11 | +2 | G P |
4 (4) | Southern Cobras | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:11 | -7 | P P |
5 (5) | Bank of Guam Crushers FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:29 | -27 | P P |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Quality | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 19:0 | +19 | G G |
2 (1) | Rovers | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | G G |
3 (3) | Southern Heat | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:9 | 0 | P G |
4 (4) | Tumon | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:19 | -16 | G P |
5 (5) | Tigers | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:19 | -18 | P E |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sidekicks | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:1 | +12 | G G |
2 (2) | UOG Tritons | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 15:5 | +10 | G G |
3 (3) | Islanders | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 16:4 | +12 | G P |
4 (5) | Dededo SC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | P P |
5 (4) | FC Beercelona | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:10 | -8 | P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | BOG Strykers | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 27:1 | +26 | G G |
2 (1) | Wings | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:2 | +10 | G G |
3 (4) | Southern Cobras | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:11 | -3 | P G |
4 (3) | Shipyard HAYA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:12 | -6 | P G |
5 (5) | Bank of Guam Crushers FC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:25 | -23 | P P |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Rovers | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 25:0 | +25 | G G |
2 (2) | Quality | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 18:3 | +15 | G P |
3 (3) | Southern Heat | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:7 | -6 | P E |
4 (5) | Tigers | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:14 | -11 | P P |
5 (4) | Tumon | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:22 | -21 | P P |