Resultados Kolmonen 2024 en vivo, marcadores y clasificaciones

Finlandia Kolmonen (2024)

21%
0
1137 partidos

Latest scores Últimos resultados

Finlandia : Kolmonen
Jornada 4 (Norte)
Jornada 5 (Sur B)
Jornada 5 (Sur C)
Jornada 6 (Oeste A)
Jornada 4 (Norte)
Jornada 5 (Este)
Jornada 4 (Oeste C)
Jornada 5 (Sur A)
Jornada 6 (Oeste A)
Jornada 5 (Este B)
Jornada 4 (Oeste B)
Jornada 5 (Sur B)

Next matches Próximos partidos

Finlandia : Kolmonen
Jornada 4 (Sur C)
Jornada 6 (Este)
Jornada 5 (Oeste C)
Jornada 6 (Este)
Jornada 7 (Oeste A)
Jornada 6 (Este B)
Jornada 3 (Oeste B)
Jornada 6 (Sur C)
Jornada 5 (Oeste C)
Jornada 5 (Oeste B)
Jornada 6 (Sur A)
Jornada 6 (Este B)

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 MuSa 15 5 5 0 0 17:4 +13 G G G G G
2 PIF 10 4 3 1 0 11:6 +5 E G G G
3 KaaPo 9 5 3 0 2 10:5 +5 G P P G G
4 ÅIFK 9 5 3 0 2 10:7 +3 G G P G P
5 Sin logo VG-62 6 3 2 0 1 6:4 +2 P G G
6 Sin logo Euran Pallo 4 3 1 1 1 8:9 -1 E G P
7 Sin logo Peimari United 4 4 1 1 2 3:5 -2 E G P P
8 Sin logo Salon Palloilijat II 4 5 1 1 3 4:8 -4 E P P G P
9 MaPS 3 5 1 0 4 5:11 -6 P P P G P
10 Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
12 Sin logo Mariehamn II 0 5 0 0 5 1:16 -15 P P P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) MuSa 9 3 3 0 0 12:2 +10 G G G
2 (4) ÅIFK 6 3 2 0 1 9:5 +4 G G P
3 (3) KaaPo 6 3 2 0 1 5:2 +3 P G G
4 (2) PIF 4 2 1 1 0 8:5 +3 E G
5 (8) Sin logo Salon Palloilijat II 3 2 1 0 1 2:1 +1 P G
6 (5) Sin logo VG-62 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
7 (7) Sin logo Peimari United 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
8 (10) Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
9 (11) TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 (6) Sin logo Euran Pallo 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 (9) MaPS 0 3 0 0 3 3:7 -4 P P P
12 (12) Sin logo Mariehamn II 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) MuSa 6 2 2 0 0 5:2 +3 G G
2 (2) PIF 6 2 2 0 0 3:1 +2 G G
3 (6) Sin logo Euran Pallo 4 3 1 1 1 8:9 -1 E G P
4 (3) KaaPo 3 2 1 0 1 5:3 +2 G P
5 (5) Sin logo VG-62 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
6 (7) Sin logo Peimari United 3 2 1 0 1 2:3 -1 G P
7 (4) ÅIFK 3 2 1 0 1 1:2 -1 P G
8 (9) MaPS 3 2 1 0 1 2:4 -2 P G
9 (8) Sin logo Salon Palloilijat II 1 3 0 1 2 2:7 -5 E P P
10 (10) Sin logo TPS II 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
11 (12) Sin logo Mariehamn II 0 3 0 0 3 1:11 -10 P P P
12 (11) TPK 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 EIF II 12 5 4 0 1 14:6 +8 G P G G G
2 ToTe 12 5 4 0 1 11:7 +4 G P G G G
3 Haukilahden Pallo 9 5 3 0 2 11:7 +4 P G G G P
4 Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 9 5 3 0 2 7:9 -2 P G G P G
5 Sin logo EPS II 8 5 2 2 1 11:10 +1 G E E P G
6 EsPa 7 5 2 1 2 12:8 +4 G G P E P
7 NuPS 6 5 1 3 1 7:6 +1 P E E G E
8 FC Espoo 5 4 1 2 1 6:4 +2 G E E P
9 Sin logo Grankulla IFK Reservi 4 5 0 4 1 3:4 -1 E P E E E
10 Sin logo Kirkkonummi 4 4 1 1 2 6:10 -4 P G P E
11 Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 2 5 0 2 3 1:12 -11 E P P P E
12 Sin logo PPJ / Akatemia 1 5 0 1 4 5:11 -6 P E P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) ToTe 9 3 3 0 0 9:1 +8 G G G
2 (1) EIF II 6 3 2 0 1 7:5 +2 G P G
3 (6) EsPa 4 2 1 1 0 5:0 +5 G E
4 (8) FC Espoo 4 3 1 1 1 5:3 +2 G E P
5 (5) Sin logo EPS II 4 2 1 1 0 7:6 +1 E G
6 (4) Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 3 2 1 0 1 1:2 -1 G P
7 (3) Haukilahden Pallo 3 3 1 0 2 5:7 -2 P G P
8 (7) NuPS 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
9 (9) Sin logo Grankulla IFK Reservi 2 3 0 2 1 1:2 -1 E P E
10 (12) Sin logo PPJ / Akatemia 1 2 0 1 1 2:3 -1 E P
11 (10) Sin logo Kirkkonummi 0 2 0 0 2 1:8 -7 P P
12 (11) Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 0 2 0 0 2 1:9 -8 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) EIF II 6 2 2 0 0 7:1 +6 G G
2 (3) Haukilahden Pallo 6 2 2 0 0 6:0 +6 G G
3 (4) Sin logo Vantaan Jalkapalloseura II 6 3 2 0 1 6:7 -1 P G G
4 (10) Sin logo Kirkkonummi 4 2 1 1 0 5:2 +3 G E
5 (7) NuPS 4 3 1 1 1 5:4 +1 P E G
6 (5) Sin logo EPS II 4 3 1 1 1 4:4 0 G E P
7 (6) EsPa 3 3 1 0 2 7:8 -1 G P P
8 (2) ToTe 3 2 1 0 1 2:6 -4 P G
9 (9) Sin logo Grankulla IFK Reservi 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
10 (11) Sin logo Laaksolahden Jalkapalloseura 2 3 0 2 1 0:3 -3 E P E
11 (8) FC Espoo 1 1 0 1 0 1:1 0 E
12 (12) Sin logo PPJ / Akatemia 0 3 0 0 3 3:8 -5 P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 PeKa 12 4 4 0 0 20:2 +18 G G G G
2 Union Plaani 10 4 3 1 0 11:1 +10 G G E G
3 Kultsu 9 4 3 0 1 17:4 +13 P G G G
4 Sin logo Mikkelin Palloilijat II 9 4 3 0 1 15:4 +11 G G P G
5 MiPK 9 4 3 0 1 15:6 +9 P G G G
6 Sin logo LAUTP 7 4 2 1 1 13:4 +9 G P E G
7 Sin logo HaPK 6 4 2 0 2 18:7 +11 P P G G
8 KJP 3 4 1 0 3 6:16 -10 P G P P
9 LaPa 3 4 1 0 3 3:26 -23 P P G P
10 Sin logo Purha ry 3 5 1 0 4 5:34 -29 G P P P P
11 IPS Edustus 1 5 0 1 4 8:15 -7 E P P P P
12 Sin logo Kotajärven Pallo 1 4 0 1 3 1:13 -12 E P P P
Leyendas:

Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (6) Sin logo LAUTP 7 4 2 1 1 13:4 +9 G P E G
2 (3) Kultsu 6 2 2 0 0 12:1 +11 G G
3 (4) Sin logo Mikkelin Palloilijat II 6 3 2 0 1 14:4 +10 G P G
4 (5) MiPK 6 2 2 0 0 8:0 +8 G G
5 (1) PeKa 3 1 1 0 0 11:0 +11 G
6 (7) Sin logo HaPK 3 2 1 0 1 5:2 +3 P G
7 (2) Union Plaani 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
8 (9) LaPa 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
9 (10) Sin logo Purha ry 3 3 1 0 2 4:20 -16 G P P
10 (12) Sin logo Kotajärven Pallo 1 2 0 1 1 1:5 -4 E P
11 (11) IPS Edustus 0 2 0 0 2 4:6 -2 P P
12 (8) KJP 0 2 0 0 2 2:8 -6 P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) PeKa 9 3 3 0 0 9:2 +7 G G G
2 (2) Union Plaani 7 3 2 1 0 8:0 +8 G E G
3 (7) Sin logo HaPK 3 2 1 0 1 13:5 +8 P G
4 (3) Kultsu 3 2 1 0 1 5:3 +2 P G
5 (5) MiPK 3 2 1 0 1 7:6 +1 P G
6 (4) Sin logo Mikkelin Palloilijat II 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
7 (8) KJP 3 2 1 0 1 4:8 -4 G P
8 (11) IPS Edustus 1 3 0 1 2 4:9 -5 E P P
9 (6) Sin logo LAUTP 0 0 0 0 0 0:0 0 No hay partidos
10 (12) Sin logo Kotajärven Pallo 0 2 0 0 2 0:8 -8 P P
11 (10) Sin logo Purha ry 0 2 0 0 2 1:14 -13 P P
12 (9) LaPa 0 3 0 0 3 0:25 -25 P P P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Jyväskylä Blackbird 12 5 4 0 1 26:5 +21 G G G P G
2 Sin logo Keuruun Pallo 12 5 4 0 1 14:4 +10 G P G G G
3 Sin logo Kypärämäki Rangers 10 5 3 1 1 10:15 -5 G G E G P
4 Sin logo FC Komeetat 9 5 3 0 2 6:6 0 G G P P G
5 Sin logo Huima / Urho 5 5 1 2 2 5:10 -5 P P E G E
6 Sin logo Vihtavuoren Pamaus 4 5 1 1 3 4:8 -4 P E G P P
7 Sin logo LPK 2 4 0 2 2 1:7 -6 P E P E
8 Sin logo HoDy 0 4 0 0 4 1:12 -11 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Descenso
Descenso
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 LehPa 13 5 4 1 0 16:6 +10 E G G G G
2 Sin logo Nieminen Urheilijat 12 5 4 0 1 14:6 +8 G P G G G
3 Kings 9 4 3 0 1 13:8 +5 G G G P
4 PK-37 5 4 1 2 1 11:6 +5 E E G P
5 Sin logo SC Zulimanit 5 5 1 2 2 8:15 -7 G E P E P
6 Sin logo Ylämyllyn Yllätys 4 4 1 1 2 9:11 -2 P G P E
7 Toivalan Urheilijat 3 5 1 0 4 7:13 -6 P P P P G
8 Sin logo AFC Keltik 0 4 0 0 4 2:15 -13 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Descenso
Descenso
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Keuruun Pallo 9 3 3 0 0 11:1 +10 G G G
2 (1) Jyväskylä Blackbird 6 3 2 0 1 10:4 +6 G G P
3 (4) Sin logo FC Komeetat 6 3 2 0 1 5:3 +2 G G P
4 (3) Sin logo Kypärämäki Rangers 4 3 1 1 1 5:13 -8 G E P
5 (6) Sin logo Vihtavuoren Pamaus 3 2 1 0 1 1:1 0 G P
6 (5) Sin logo Huima / Urho 3 2 1 0 1 3:6 -3 P G
7 (7) Sin logo LPK 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
8 (8) Sin logo HoDy 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Sin logo Nieminen Urheilijat 9 3 3 0 0 12:2 +10 G G G
2 (1) LehPa 6 2 2 0 0 7:0 +7 G G
3 (3) Kings 6 3 2 0 1 9:7 +2 G G P
4 (4) PK-37 4 2 1 1 0 8:1 +7 E G
5 (7) Toivalan Urheilijat 3 2 1 0 1 4:4 0 P G
6 (5) Sin logo SC Zulimanit 2 2 0 2 0 5:5 0 E E
7 (6) Sin logo Ylämyllyn Yllätys 0 1