Resultados Copa Asiática Sub-16 2020 en vivo, marcadores y tabla de posiciones

Asia Copa Asiática Sub-16 (2020)

100%
0
109 partidos

Latest scores Últimos resultados

Final
12.1214:00
Cancelado CANC
Sin logo Final A
Sin logo Final B
Semifinales
09.1214:00
Cancelado CANC
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
09.1211:00
Cancelado CANC
Sin logo Semifinales A
Sin logo Semifinales B
Cuartos de Final
06.1214:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
06.1211:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
05.1214:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
05.1211:00
Cancelado CANC
Sin logo Cuartos de Final A
Sin logo Cuartos de Final B
Jornada 3 (Fase de Grupos)

Tabla de posiciones

Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 India Sub-16 7 3 2 1 0 11:1 +10 E G G
2 Uzbekistán Sub-16 7 3 2 1 0 7:4 +3 E G G
3 Turkmenistán Sub-16 3 3 1 0 2 4:9 -5 G P P
4 Baréin Sub-16 0 3 0 0 3 2:10 -8 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Tayikistán Sub-16 12 4 4 0 0 29:2 +27 G G G G
2 Jordania Sub-16 7 4 2 1 1 17:6 +11 P E G G
3 Kuwait Sub-16 5 4 1 2 1 4:11 -7 E P E G
4 Nepal Sub-16 4 4 1 1 2 4:15 -11 G P E P
5 Sri Lanka Sub-16 0 4 0 0 4 0:20 -20 P P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Arabia Saudita Sub-16 7 3 2 1 0 8:3 +5 E G G
2 Omán Sub-16 7 3 2 1 0 3:0 +3 E G G
3 Pakistán Sub-16 1 3 0 1 2 3:7 -4 E P P
4 Siria Sub-16 1 3 0 1 2 2:6 -4 E P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Irán Sub-16 9 3 3 0 0 19:1 +18 G G G
2 Palestina Sub-16 4 3 1 1 1 7:5 +2 G P E
3 Afganistán Sub-16 4 3 1 1 1 5:6 -1 P G E
4 Maldivas Sub-16 0 3 0 0 3 1:20 -19 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Emiratos Árabes Unidos Sub-16 9 3 3 0 0 7:2 +5 G G G
2 Irak Sub-16 6 3 2 0 1 5:2 +3 G G P
3 Kirguizistán Sub-16 3 3 1 0 2 4:7 -3 P P G
4 Líbano Sub-16 0 3 0 0 3 4:9 -5 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 China Sub-16 10 4 3 1 0 28:0 +28 E G G G
2 Indonesia Sub-16 10 4 3 1 0 27:1 +26 E G G G
3 Filipinas Sub-16 6 4 2 0 2 10:12 -2 G P P G
4 Brunéi Sub-16 3 4 1 0 3 7:19 -12 P P G P
5 Islas Marianas del Norte Sub-16 0 4 0 0 4 2:42 -40 P P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Australia Sub-16 12 4 4 0 0 8:2 +6 G G G G
2 Vietnam Sub-16 9 4 3 0 1 16:2 +14 P G G G
3 Timor Oriental Sub-16 6 4 2 0 2 11:4 +7 G P G P
4 Mongolia Sub-16 3 4 1 0 3 2:14 -12 P P P G
5 Macao Sub-16 0 4 0 0 4 1:16 -15 P P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Catar Sub-16 7 3 2 1 0 14:1 +13 G E G
2 Yemen Sub-16 7 3 2 1 0 14:2 +12 G E G
3 Bangladesh Sub-16 3 3 1 0 2 3:5 -2 P G P
4 Bután Sub-16 0 3 0 0 3 1:24 -23 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Corea del Norte Sub-16 9 3 3 0 0 26:1 +25 G G G
2 Hong Kong Sub-16 6 3 2 0 1 6:6 0 P G G
3 Singapur Sub-16 3 3 1 0 2 12:9 +3 G P P
4 Guam Sub-16 0 3 0 0 3 2:30 -28 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Japón Sub-16 7 3 2 1 0 14:2 +12 E G G
2 Laos Sub-16 6 3 2 0 1 2:4 -2 G G P
3 Malasia Sub-16 4 3 1 1 1 9:3 +6 E P G
4 Camboya Sub-16 0 3 0 0 3 0:16 -16 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Corea del Norte Sub-16 9 3 3 0 0 26:1 +25 G G G
2 Corea del Sur Sub-16 9 3 3 0 0 13:0 +13 G G G
3 Tailandia Sub-16 6 3 2 0 1 10:2 +8 P G G
4 China Taipei Sub-16 3 3 1 0 2 2:16 -14 G P P
5 Birmania Sub-16 0 3 0 0 3 0:7 -7 P P P
Leyendas:

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) India Sub-16 4 2 1 1 0 6:1 +5 E G
2 (2) Uzbekistán Sub-16 3 1 1 0 0 3:1 +2 G
3 (3) Turkmenistán Sub-16 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
4 (4) Baréin Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 P P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Tayikistán Sub-16 6 2 2 0 0 14:2 +12 G G
2 (2) Jordania Sub-16 4 2 1 1 0 8:1 +7 E G
3 (3) Kuwait Sub-16 4 2 1 1 0 3:1 +2 E G
4 (5) Sri Lanka Sub-16 0 2 0 0 2 0:11 -11 P P
5 (4) Nepal Sub-16 0 2 0 0 2 0:14 -14 P P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Omán Sub-16 4 2 1 1 0 2:0 +2 E G
2 (1) Arabia Saudita Sub-16 3 1 1 0 0 4:1 +3 G
3 (4) Siria Sub-16 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
4 (3) Pakistán Sub-16 0 1 0 0 1 2:4 -2 P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Irán Sub-16 6 2 2 0 0 17:0 +17 G G
2 (2) Palestina Sub-16 3 2 1 0 1 5:3 +2 G P
3 (3) Afganistán Sub-16 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Maldivas Sub-16 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Irak Sub-16 3 2 1 0 1 3:1 +2 G P
2 (3) Kirguizistán Sub-16 3 1 1 0 0 3:2 +1 G
3 (1) Emiratos Árabes Unidos Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (4) Líbano Sub-16 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) China Sub-16 6 2 2 0 0 21:0 +21 G G
2 (2) Indonesia Sub-16 4 2 1 1 0 15:1 +14 E G
3 (3) Filipinas Sub-16 3 2 1 0 1 3:6 -3 G P
4 (5) Islas Marianas del Norte Sub-16 0 2 0 0 2 1:12 -11 P P
5 (4) Brunéi Sub-16 0 2 0 0 2 0:15 -15 P P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Vietnam Sub-16 6 2 2 0 0 13:0 +13 G G
2 (1) Australia Sub-16 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
3 (3) Timor Oriental Sub-16 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
4 (4) Mongolia Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 P P
5 (5) Macao Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 P P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Yemen Sub-16 6 2 2 0 0 13:1 +12 G G
2 (1) Catar Sub-16 4 2 1 1 0 12:1 +11 G E
3 (3) Bangladesh Sub-16 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
4 (4) Bután Sub-16 0 1 0 0 1 0:3 -3 P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Norte Sub-16 6 2 2 0 0 20:0 +20 G G
2 (3) Singapur Sub-16 3 2 1 0 1 11:7 +4 G P
3 (2) Hong Kong Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
4 (4) Guam Sub-16 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Japón Sub-16 4 2 1 1 0 6:2 +4 E G
2 (3) Malasia Sub-16 3 1 1 0 0 7:0 +7 G
3 (2) Laos Sub-16 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) Camboya Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 P P
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Norte Sub-16 6 2 2 0 0 20:0 +20 G G
2 (2) Corea del Sur Sub-16 6 2 2 0 0 12:0 +12 G G
3 (3) Tailandia Sub-16 3 1 1 0 0 4:0 +4 G
4 (5) Birmania Sub-16 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
5 (4) China Taipei Sub-16 0 1 0 0 1 0:6 -6 P
Grupo B
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Uzbekistán Sub-16 4 2 1 1 0 4:3 +1 E G
2 (1) India Sub-16 3 1 1 0 0 5:0 +5 G
3 (3) Turkmenistán Sub-16 3 2 1 0 1 2:6 -4 G P
4 (4) Baréin Sub-16 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
Grupo A
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Tayikistán Sub-16 6 2 2 0 0 15:0 +15 G G
2 (4) Nepal Sub-16 4 2 1 1 0 4:1 +3 G E
3 (2) Jordania Sub-16 3 2 1 0 1 9:5 +4 P G
4 (3) Kuwait Sub-16 1 2 0 1 1 1:10 -9 E P
5 (5) Sri Lanka Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 P P
Grupo D
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Arabia Saudita Sub-16 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
2 (2) Omán Sub-16 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
3 (3) Pakistán Sub-16 1 2 0 1 1 1:3 -2 E P
4 (4) Siria Sub-16 0 1 0 0 1 1:4 -3 P
Grupo C
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Irán Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
2 (3) Afganistán Sub-16 3 2 1 0 1 3:4 -1 P G
3 (2) Palestina Sub-16 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Maldivas Sub-16 0 2 0 0 2 1:17 -16 P P
Grupo F
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Emiratos Árabes Unidos Sub-16 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
2 (2) Irak Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (4) Líbano Sub-16 0 1 0 0 1 2:3 -1 P
4 (3) Kirguizistán Sub-16 0 2 0 0 2 1:5 -4 P P
Grupo G
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Indonesia Sub-16 6 2 2 0 0 12:0 +12 G G
2 (1) China Sub-16 4 2 1 1 0 7:0 +7 E G
3 (4) Brunéi Sub-16 3 2 1 0 1 7:4 +3 P G
4 (3) Filipinas Sub-16 3 2 1 0 1 7:6 +1 P G
5 (5) Islas Marianas del Norte Sub-16 0 2 0 0 2 1:30 -29 P P
Grupo H
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Timor Oriental Sub-16 6 2 2 0 0 11:1 +10 G G
2 (1) Australia Sub-16 6 2 2 0 0 3:1 +2 G G
3 (2) Vietnam Sub-16 3 2 1 0 1 3:2 +1 P G
4 (4) Mongolia Sub-16 3 2 1 0 1 1:7 -6 P G
5 (5) Macao Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 P P
Grupo E
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Catar Sub-16 3 1 1 0 0 2:0 +2 G
2 (3) Bangladesh Sub-16 3 2 1 0 1 3:3 0 P G
3 (2) Yemen Sub-16 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Bután Sub-16 0 2 0 0 2 1:21 -20 P P
Grupo I
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Norte Sub-16 3 1 1 0 0 6:1 +5 G
2 (2) Hong Kong Sub-16 3 2 1 0 1 4:5 -1 P G
3 (3) Singapur Sub-16 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
4 (4) Guam Sub-16 0 2 0 0 2 1:26 -25 P P
Grupo J
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Japón Sub-16 3 1 1 0 0 8:0 +8 G
2 (2) Laos Sub-16 3 2 1 0 1 1:4 -3 G P
3 (3) Malasia Sub-16 1 2 0 1 1 2:3 -1 E P
4 (4) Camboya Sub-16 0 1 0 0 1 0:7 -7 P
Grupo K
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Corea del Norte Sub-16 3 1 1 0 0 6:1 +5 G
2 (3) Tailandia Sub-16 3 2 1 0 1 6:2 +4 P G
3 (2) Corea del Sur Sub-16 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) China Taipei Sub-16 3 2 1 0 1 2:10 -8 G