Resultados Copa da Ásia Sub-16 2020 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Ásia Copa da Ásia Sub-16 (2020)

100%
0
109 jogos

Latest scores Últimos resultados

Final
12.1214:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Final A
Sem logotipo Final B
Semifinais
09.1214:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Semifinais A
Sem logotipo Semifinais B
09.1211:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Semifinais A
Sem logotipo Semifinais B
Quartas de Final
06.1214:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
06.1211:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
05.1214:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
05.1211:00
Cancelado CANC
Sem logotipo Quartas de Final A
Sem logotipo Quartas de Final B
Rodada 3 (Fase de Grupos)

Classificaçao

Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Índia Sub-16 7 3 2 1 0 11:1 +10 E V V
2 Uzbequistão Sub-16 7 3 2 1 0 7:4 +3 E V V
3 Turcomenistão Sub-16 3 3 1 0 2 4:9 -5 V D D
4 Barém Sub-16 0 3 0 0 3 2:10 -8 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Tajiquistão Sub-16 12 4 4 0 0 29:2 +27 V V V V
2 Jordânia Sub-16 7 4 2 1 1 17:6 +11 D E V V
3 Kuwait Sub-16 5 4 1 2 1 4:11 -7 E D E V
4 Nepal Sub-16 4 4 1 1 2 4:15 -11 V D E D
5 Sri Lanka Sub-16 0 4 0 0 4 0:20 -20 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Arábia Saudita Sub-16 7 3 2 1 0 8:3 +5 E V V
2 Omã Sub-16 7 3 2 1 0 3:0 +3 E V V
3 Paquistão Sub-16 1 3 0 1 2 3:7 -4 E D D
4 Síria Sub-16 1 3 0 1 2 2:6 -4 E D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Irã Sub-16 9 3 3 0 0 19:1 +18 V V V
2 Palestina Sub-16 4 3 1 1 1 7:5 +2 V D E
3 Afeganistão Sub-16 4 3 1 1 1 5:6 -1 D V E
4 Maldivas Sub-16 0 3 0 0 3 1:20 -19 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Emirados Árabes Unidos Sub-16 9 3 3 0 0 7:2 +5 V V V
2 Iraque Sub-16 6 3 2 0 1 5:2 +3 V V D
3 Quirquistão Sub-16 3 3 1 0 2 4:7 -3 D D V
4 Líbano Sub-16 0 3 0 0 3 4:9 -5 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 China Sub-16 10 4 3 1 0 28:0 +28 E V V V
2 Indonésia Sub-16 10 4 3 1 0 27:1 +26 E V V V
3 Filipinas Sub-16 6 4 2 0 2 10:12 -2 V D D V
4 Brunei Sub-16 3 4 1 0 3 7:19 -12 D D V D
5 Ilhas Marianas do Norte Sub-16 0 4 0 0 4 2:42 -40 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Austrália Sub-16 12 4 4 0 0 8:2 +6 V V V V
2 Vietnã Sub-16 9 4 3 0 1 16:2 +14 D V V V
3 Timor Leste Sub-16 6 4 2 0 2 11:4 +7 V D V D
4 Mongólia Sub-16 3 4 1 0 3 2:14 -12 D D D V
5 Macau Sub-16 0 4 0 0 4 1:16 -15 D D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Catar Sub-16 7 3 2 1 0 14:1 +13 V E V
2 Iêmen Sub-16 7 3 2 1 0 14:2 +12 V E V
3 Bangladeche Sub-16 3 3 1 0 2 3:5 -2 D V D
4 Butão Sub-16 0 3 0 0 3 1:24 -23 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Coreia do Norte Sub-16 9 3 3 0 0 26:1 +25 V V V
2 Hong Kong Sub-16 6 3 2 0 1 6:6 0 D V V
3 Singapura Sub-16 3 3 1 0 2 12:9 +3 V D D
4 Guam Sub-16 0 3 0 0 3 2:30 -28 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Japão Sub-16 7 3 2 1 0 14:2 +12 E V V
2 Laos Sub-16 6 3 2 0 1 2:4 -2 V V D
3 Malásia Sub-16 4 3 1 1 1 9:3 +6 E D V
4 Camboja Sub-16 0 3 0 0 3 0:16 -16 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Coreia do Norte Sub-16 9 3 3 0 0 26:1 +25 V V V
2 Coreia do Sul Sub-16 9 3 3 0 0 13:0 +13 V V V
3 Tailândia Sub-16 6 3 2 0 1 10:2 +8 D V V
4 Taiwan Sub-16 3 3 1 0 2 2:16 -14 V D D
5 Birmânia Sub-16 0 3 0 0 3 0:7 -7 D D D
Lendas:

Próxima Rodada
Possível Próxima Rodada
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Índia Sub-16 4 2 1 1 0 6:1 +5 E V
2 (2) Uzbequistão Sub-16 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
3 (3) Turcomenistão Sub-16 0 1 0 0 1 2:3 -1 D
4 (4) Barém Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 D D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Tajiquistão Sub-16 6 2 2 0 0 14:2 +12 V V
2 (2) Jordânia Sub-16 4 2 1 1 0 8:1 +7 E V
3 (3) Kuwait Sub-16 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
4 (5) Sri Lanka Sub-16 0 2 0 0 2 0:11 -11 D D
5 (4) Nepal Sub-16 0 2 0 0 2 0:14 -14 D D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Omã Sub-16 4 2 1 1 0 2:0 +2 E V
2 (1) Arábia Saudita Sub-16 3 1 1 0 0 4:1 +3 V
3 (4) Síria Sub-16 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
4 (3) Paquistão Sub-16 0 1 0 0 1 2:4 -2 D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irã Sub-16 6 2 2 0 0 17:0 +17 V V
2 (2) Palestina Sub-16 3 2 1 0 1 5:3 +2 V D
3 (3) Afeganistão Sub-16 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Maldivas Sub-16 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Iraque Sub-16 3 2 1 0 1 3:1 +2 V D
2 (3) Quirquistão Sub-16 3 1 1 0 0 3:2 +1 V
3 (1) Emirados Árabes Unidos Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
4 (4) Líbano Sub-16 0 2 0 0 2 2:6 -4 D D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) China Sub-16 6 2 2 0 0 21:0 +21 V V
2 (2) Indonésia Sub-16 4 2 1 1 0 15:1 +14 E V
3 (3) Filipinas Sub-16 3 2 1 0 1 3:6 -3 V D
4 (5) Ilhas Marianas do Norte Sub-16 0 2 0 0 2 1:12 -11 D D
5 (4) Brunei Sub-16 0 2 0 0 2 0:15 -15 D D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Vietnã Sub-16 6 2 2 0 0 13:0 +13 V V
2 (1) Austrália Sub-16 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
3 (3) Timor Leste Sub-16 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
4 (4) Mongólia Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 D D
5 (5) Macau Sub-16 0 2 0 0 2 1:7 -6 D D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Iêmen Sub-16 6 2 2 0 0 13:1 +12 V V
2 (1) Catar Sub-16 4 2 1 1 0 12:1 +11 V E
3 (3) Bangladeche Sub-16 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
4 (4) Butão Sub-16 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Norte Sub-16 6 2 2 0 0 20:0 +20 V V
2 (3) Singapura Sub-16 3 2 1 0 1 11:7 +4 V D
3 (2) Hong Kong Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
4 (4) Guam Sub-16 0 1 0 0 1 1:4 -3 D
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Japão Sub-16 4 2 1 1 0 6:2 +4 E V
2 (3) Malásia Sub-16 3 1 1 0 0 7:0 +7 V
3 (2) Laos Sub-16 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 (4) Camboja Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 D D
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Norte Sub-16 6 2 2 0 0 20:0 +20 V V
2 (2) Coreia do Sul Sub-16 6 2 2 0 0 12:0 +12 V V
3 (3) Tailândia Sub-16 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
4 (5) Birmânia Sub-16 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
5 (4) Taiwan Sub-16 0 1 0 0 1 0:6 -6 D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Uzbequistão Sub-16 4 2 1 1 0 4:3 +1 E V
2 (1) Índia Sub-16 3 1 1 0 0 5:0 +5 V
3 (3) Turcomenistão Sub-16 3 2 1 0 1 2:6 -4 V D
4 (4) Barém Sub-16 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Tajiquistão Sub-16 6 2 2 0 0 15:0 +15 V V
2 (4) Nepal Sub-16 4 2 1 1 0 4:1 +3 V E
3 (2) Jordânia Sub-16 3 2 1 0 1 9:5 +4 D V
4 (3) Kuwait Sub-16 1 2 0 1 1 1:10 -9 E D
5 (5) Sri Lanka Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 D D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Arábia Saudita Sub-16 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
2 (2) Omã Sub-16 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (3) Paquistão Sub-16 1 2 0 1 1 1:3 -2 E D
4 (4) Síria Sub-16 0 1 0 0 1 1:4 -3 D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Irã Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
2 (3) Afeganistão Sub-16 3 2 1 0 1 3:4 -1 D V
3 (2) Palestina Sub-16 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Maldivas Sub-16 0 2 0 0 2 1:17 -16 D D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Emirados Árabes Unidos Sub-16 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
2 (2) Iraque Sub-16 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (4) Líbano Sub-16 0 1 0 0 1 2:3 -1 D
4 (3) Quirquistão Sub-16 0 2 0 0 2 1:5 -4 D D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Indonésia Sub-16 6 2 2 0 0 12:0 +12 V V
2 (1) China Sub-16 4 2 1 1 0 7:0 +7 E V
3 (4) Brunei Sub-16 3 2 1 0 1 7:4 +3 D V
4 (3) Filipinas Sub-16 3 2 1 0 1 7:6 +1 D V
5 (5) Ilhas Marianas do Norte Sub-16 0 2 0 0 2 1:30 -29 D D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Timor Leste Sub-16 6 2 2 0 0 11:1 +10 V V
2 (1) Austrália Sub-16 6 2 2 0 0 3:1 +2 V V
3 (2) Vietnã Sub-16 3 2 1 0 1 3:2 +1 D V
4 (4) Mongólia Sub-16 3 2 1 0 1 1:7 -6 D V
5 (5) Macau Sub-16 0 2 0 0 2 0:9 -9 D D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Catar Sub-16 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (3) Bangladeche Sub-16 3 2 1 0 1 3:3 0 D V
3 (2) Iêmen Sub-16 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (4) Butão Sub-16 0 2 0 0 2 1:21 -20 D D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Norte Sub-16 3 1 1 0 0 6:1 +5 V
2 (2) Hong Kong Sub-16 3 2 1 0 1 4:5 -1 D V
3 (3) Singapura Sub-16 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
4 (4) Guam Sub-16 0 2 0 0 2 1:26 -25 D D
Grupo J
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Japão Sub-16 3 1 1 0 0 8:0 +8 V
2 (2) Laos Sub-16 3 2 1 0 1 1:4 -3 V D
3 (3) Malásia Sub-16 1 2 0 1 1 2:3 -1 E D
4 (4) Camboja Sub-16 0 1 0 0 1 0:7 -7 D
Grupo K
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Coreia do Norte Sub-16 3 1 1 0 0 6:1 +5 V
2 (3) Tailândia Sub-16 3 2 1 0 1 6:2 +4 D V