Resultados Torneo Federal 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Argentina Torneo Federal (2024)

84%
0
324 jogos

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Torneo Federal
Rodada 15 (Grupo 2)
Rodada 15 (Grupo 3)
Rodada 15 (Grupo 4)
Rodada 15 (Grupo 3)
Rodada 15 (Grupo 2)
Rodada 15 (Grupo 1)

Next matches Próximos jogos

Argentina : Torneo Federal
Rodada 16 (Grupo 1)
Rodada 16 (Grupo 2)
Rodada 16 (Grupo 3)
Rodada 16 (Grupo 4)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Club Atlético Sarmiento de La Banda 29 14 9 2 3 20:9 +11 V D V D V
2 Central Norte 28 13 8 4 1 19:8 +11 V V E V V
3 CS General San Martín de Formosa 24 13 7 3 3 17:7 +10 V V V E E
4 Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 22 14 6 4 4 12:11 +1 E V E V E
5 Juventud Antoniana 16 13 4 4 5 9:12 -3 D V D V E
6 Crucero del Norte 14 14 3 5 6 10:14 -4 D D D D E
7 Sarmiento Resistencia 11 13 2 5 6 7:12 -5 D D D E D
8 Boca Unidos 10 13 2 4 7 9:15 -6 V D D D D
9 Unión Sunchales 9 13 2 3 8 7:22 -15 E V D D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Club Atlético Sarmiento de La Banda 21 7 7 0 0 14:2 +12 V V V V V
2 (4) Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 18 7 6 0 1 9:3 +6 V V V V V
3 (2) Central Norte 17 7 5 2 0 11:4 +7 V E V E V
4 (3) CS General San Martín de Formosa 16 6 5 1 0 11:1 +10 V E V V V
5 (5) Juventud Antoniana 14 6 4 2 0 9:2 +7 V V V E V
6 (7) Sarmiento Resistencia 9 6 2 3 1 6:4 +2 D E V E E
7 (8) Boca Unidos 9 7 2 3 2 5:4 +1 V D D E V
8 (6) Crucero del Norte 9 7 2 3 2 5:5 0 D D E V E
9 (9) Unión Sunchales 6 7 1 3 3 5:10 -5 E D E E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Central Norte 11 6 3 2 1 8:4 +4 V V D E V
2 (3) CS General San Martín de Formosa 8 7 2 2 3 6:6 0 V V E E D
3 (1) Club Atlético Sarmiento de La Banda 8 7 2 2 3 6:7 -1 D D V E E
4 (6) Crucero del Norte 5 7 1 2 4 5:9 -4 D D E V D
5 (4) Sem logotipo Club Atlético Sol de América de Formosa 4 7 0 4 3 3:8 -5 E E E D E
6 (9) Unión Sunchales 3 6 1 0 5 2:12 -10 V D D D D
7 (7) Sarmiento Resistencia 2 7 0 2 5 1:8 -7 D D D E D
8 (5) Juventud Antoniana 2 7 0 2 5 0:10 -10 D D E D D
9 (8) Boca Unidos 1 6 0 1 5 4:11 -7 D D D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sportivo Belgrano 27 14 8 3 3 13:5 +8 V V V V E
2 Defensores Belgrano VR 26 13 7 5 1 18:7 +11 E E V V E
3 Club Atlético El Linqueño 22 14 6 4 4 12:8 +4 V E D D V
4 Sportivo Las Parejas 20 13 5 5 3 17:10 +7 D V E E E
5 9 de Julio Rafaela 19 13 5 4 4 15:14 +1 V E D E V
6 Independiente Chivilcoy 17 13 4 5 4 12:11 +1 D V E D E
7 Douglas Haig 14 13 3 5 5 12:12 0 D D V V D
8 Def. de Pronunciamiento 9 14 2 3 9 8:27 -19 D D D D D
9 Gimnasia Concepción 7 13 1 4 8 6:19 -13 E D V E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sportivo Belgrano 17 7 5 2 0 7:2 +5 V V E E V
2 (2) Defensores Belgrano VR 15 7 4 3 0 11:3 +8 E V E V E
3 (5) 9 de Julio Rafaela 13 7 4 1 2 9:5 +4 V D V E V
4 (3) Club Atlético El Linqueño 12 7 3 3 1 8:3 +5 E D V V E
5 (4) Sportivo Las Parejas 9 7 2 3 2 10:6 +4 D E E V V
6 (6) Independiente Chivilcoy 9 6 3 0 3 10:9 +1 V D D D V
7 (8) Def. de Pronunciamiento 8 7 2 2 3 5:10 -5 D D E E V
8 (7) Douglas Haig 6 6 1 3 2 4:3 +1 D V E D E
9 (9) Gimnasia Concepción 2 6 0 2 4 2:6 -4 D E D D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Defensores Belgrano VR 11 6 3 2 1 7:4 +3 E V E V D
2 (4) Sportivo Las Parejas 11 6 3 2 1 7:4 +3 V E V E V
3 (1) Sportivo Belgrano 10 7 3 1 3 6:3 +3 V V E D V
4 (3) Club Atlético El Linqueño 10 7 3 1 3 4:5 -1 V D V D D
5 (6) Independiente Chivilcoy 8 7 1 5 1 2:2 0 D E E E E
6 (7) Douglas Haig 8 7 2 2 3 8:9 -1 D V D D E
7 (5) 9 de Julio Rafaela 6 6 1 3 2 6:9 -3 E E V D D
8 (9) Gimnasia Concepción 5 7 1 2 4 4:13 -9 E V D E D
9 (8) Def. de Pronunciamiento 1 7 0 1 6 3:17 -14 D D D D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Ciudad de Bolívar 26 15 8 2 5 18:9 +9 V D D D V
2 Gutiérrez Sport Club de Mendoza 25 14 7 4 3 15:11 +4 V V E V V
3 Deportivo Camioneros 23 15 6 5 4 16:10 +6 E V V V V
4 Club Sportivo y Biblioteca Atenas 21 15 6 3 6 19:17 +2 E D V D V
5 Sem logotipo Argentino Monte Maíz 21 15 5 6 4 11:9 +2 D V D E D
6 San Martín Mendoza 20 14 6 2 6 9:9 0 D V D V V
7 Juventud Unida Univ. 20 15 5 5 5 12:14 -2 V V V D D
8 Huracán Las Heras 17 13 4 5 4 10:13 -3 D D V E E
9 Estudiantes de San Luis 14 15 3 5 7 15:21 -6 V D D E E
10 Ferro Carril Oeste LP 11 15 2 5 8 7:19 -12 D D D E E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Gutiérrez Sport Club de Mendoza 19 8 6 1 1 10:5 +5 V V V V E
2 (1) Sem logotipo Ciudad de Bolívar 18 7 6 0 1 9:2 +7 D V V V V
3 (4) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 17 8 5 2 1 14:7 +7 E V V V V
4 (5) Sem logotipo Argentino Monte Maíz 12 7 3 3 1 8:5 +3 V E V E V
5 (7) Juventud Unida Univ. 12 7 3 3 1 6:3 +3 V D E E V
6 (6) San Martín Mendoza 11 6 3 2 1 4:1 +3 V V E D V
7 (8) Huracán Las Heras 11 7 3 2 2 6:7 -1 D V E V D
8 (3) Deportivo Camioneros 10 7 3 1 3 7:5 +2 V V E V D
9 (9) Estudiantes de San Luis 10 8 2 4 2 10:9 +1 V D E E E
10 (10) Ferro Carril Oeste LP 6 8 1 3 4 4:10 -6 D D E V E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Deportivo Camioneros 13 8 3 4 1 9:5 +4 E V V E E
2 (5) Sem logotipo Argentino Monte Maíz 9 8 2 3 3 3:4 -1 D D D V E
3 (6) San Martín Mendoza 9 8 3 0 5 5:8 -3 D D V D D
4 (1) Sem logotipo Ciudad de Bolívar 8 8 2 2 4 9:7 +2 V D D D E
5 (7) Juventud Unida Univ. 8 8 2 2 4 6:11 -5 V V D D D
6 (2) Gutiérrez Sport Club de Mendoza 6 6 1 3 2 5:6 -1 E E D V E
7 (8) Huracán Las Heras 6 6 1 3 2 4:6 -2 D E E D E
8 (10) Ferro Carril Oeste LP 5 7 1 2 4 3:9 -6 D E D E D
9 (4) Club Sportivo y Biblioteca Atenas 4 7 1 1 5 5:10 -5 D D D D V
10 (9) Estudiantes de San Luis 4 7 1 1 5 5:12 -7 D D E D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Olimpo 31 15 9 4 2 19:9 +10 V E V V E
2 Sem logotipo Club Atlético Germinal Trelew 30 15 8 6 1 22:10 +12 E V V D V
3 Villa Mitre 27 15 8 3 4 19:11 +8 D E V V V
4 Sem logotipo CA Kimberley de Mar del Plata 21 15 4 9 2 12:8 +4 E E E V V
5 Sem logotipo Circulo Deportivo 18 15 5 3 7 16:23 -7 D V D D D
6 Deportivo Santamarina 16 15 3 7 5 13:12 +1 V E E V D
7 CD Rincónde Los Sauces 15 14 4 3 7 10:14 -4 V D D D V
8 Cipolletti 15 15 3 6 6 8:12 -4 D D V E E
9 Sol de Mayo 14 14 4 2 8 12:24 -12 D D D V D
10 Sansinena 8 13 1 5 7 8:16 -8 D E D D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Club Atlético Germinal Trelew 19 7 6 1 0 15:3 +12 V V E V V
2 (1) Olimpo 17 8 5 2 1 11:4 +7 V V E V E
3 (3) Villa Mitre 16 7 5 1 1 13:6 +7 E V V D V
4 (5) Sem logotipo Circulo Deportivo 14 7 4 2 1 11:6 +5 V D E E V
5 (7) CD Rincónde Los Sauces 14 7 4 2 1 8:4 +4 V D V E V
6 (9) Sol de Mayo 13 7 4 1 2 10:6 +4 D V D V E
7 (4) Sem logotipo CA Kimberley de Mar del Plata 13 8 3 4 1 8:4 +4 E E V E E
8 (8) Cipolletti 12 8 3 3 2 5:3 +2 D V E E V
9 (6) Deportivo Santamarina 11 7 2 5 0 11:3 +8 E V E V E
10 (10) Sansinena 6 7 1 3 3 3:5 -2 D D E E E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Olimpo 14 7