Resultados Série D 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Brasil Série D (2024)

33%
0
448 jogos

Latest scores Últimos resultados

Brasil : Série D
Rodada 5 (Primeira Fase)

Next matches Próximos jogos

Brasil : Série D
Rodada 6 (Primeira Fase)

Classificaçao

Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Maranhão AC 12 5 4 0 1 10:3 +7 V V D V V
2 Moto Club MA 8 5 2 2 1 8:9 -1 E D V V E
3 Ríver-PI 7 5 2 1 2 8:5 +3 V D E D V
4 Altos-PI 7 5 2 1 2 7:6 +1 V D E D V
5 Sem logotipo Fluminense PI 7 5 2 1 2 5:6 -1 D V V E D
6 Tocantinópolis 7 5 2 1 2 6:9 -3 D V D V E
7 Cametá 4 5 1 1 3 5:6 -1 D V E D D
8 Águia de Marabá 3 5 0 3 2 4:9 -5 E D E E D
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Manauara 15 5 5 0 0 14:3 +11 V V V V V
2 Porto Velho 12 5 4 0 1 7:4 +3 V V D V V
3 Sem logotipo Trem 10 5 3 1 1 8:5 +3 V V V D E
4 Rio Branco 5 5 1 2 2 5:8 -3 D E V E D
5 Princesa Solimões 4 4 1 1 2 3:4 -1 D D E V
6 São Raimundo-RR 4 5 1 1 3 3:6 -3 V E D D D
7 Manaus 4 4 1 1 2 1:6 -5 D D V E
8 Sem logotipo Humaitá 0 5 0 0 5 2:7 -5 D D D D D
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Treze 15 5 5 0 0 15:3 +12 V V V V V
2 Santa Cruz de Natal RN 9 5 3 0 2 10:9 +1 V V V D D
3 América-RN 8 5 2 2 1 8:4 +4 E V D V E
4 Iguatu 8 5 2 2 1 5:5 0 E D V V E
5 Sousa 5 5 1 2 2 1:4 -3 E D V D E
6 Maracanã 5 5 1 2 2 5:9 -4 E D D V E
7 Potiguar Mossoró 3 5 1 0 4 4:8 -4 D D D D V
8 Atlético Cearense 3 5 1 0 4 2:8 -6 D V D D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Itabaiana 11 5 3 2 0 8:3 +5 E V V V E
2 ASA-AL 11 5 3 2 0 7:4 +3 E V E V V
3 Sem logotipo Jacuipense-BA 8 5 2 2 1 5:4 +1 V D V E E
4 Sem logotipo Retrô 7 5 2 1 2 6:6 0 D D V V E
5 Sem logotipo Petrolina 7 5 2 1 2 4:4 0 V V D D E
6 CSE 5 5 1 2 2 5:6 -1 D V E D E
7 Sergipe 2 5 0 2 3 4:8 -4 E D D E D
8 Juazeirense 2 5 0 2 3 3:7 -4 E D D D E
Grupo 5
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Anápolis 10 5 3 1 1 9:4 +5 V V V E D
2 Brasiliense 10 5 3 1 1 6:4 +2 V E V D V
3 CRAC 8 5 2 2 1 5:4 +1 V D E V E
4 Iporá 8 5 2 2 1 7:8 -1 D V E V E
5 Mixto EC 7 5 1 4 0 6:5 +1 V E E E E
6 União Rondonópolis 6 5 1 3 1 5:5 0 D V E E E
7 Sem logotipo Capital 4 5 1 1 3 4:5 -1 D D D E V
8 Sem logotipo Real FC 0 5 0 0 5 2:9 -7 D D D D D
Grupo 6
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Serra 10 5 3 1 1 3:4 -1 V V E D V
2 Itabuna EC 9 5 2 3 0 5:3 +2 E E V V E
3 Nova Iguaçu 8 5 2 2 1 7:2 +5 E V D V E
4 Sem logotipo Democrata-SL 8 5 2 2 1 4:3 +1 E D V V E
5 Portuguesa-RJ 7 5 1 4 0 4:3 +1 E E V E E
6 Ipatinga 4 5 1 1 3 4:5 -1 D V D D E
7 Sem logotipo Real Noroeste 4 5 0 4 1 2:4 -2 E D E E E
8 Audax Rio 1 5 0 1 4 1:6 -5 E D D D D
Grupo 7
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Inter de Limeira 13 5 4 1 0 8:0 +8 V E V V V
2 Sem logotipo Maringá 12 5 4 0 1 8:4 +4 V V V D V
3 Água Santa 8 5 2 2 1 6:4 +2 E E D V V
4 Pouso Alegre 6 5 2 0 3 7:4 +3 D D V V D
5 Sem logotipo Costa Rica 5 5 1 2 2 3:7 -4 E V D D E
6 São José-EC 4 5 0 4 1 1:4 -3 E E E D E
7 Santo André 3 5 0 3 2 2:6 -4 D E E E D
8 CA Patrocinense 2 5 0 2 3 4:10 -6 E D D E D
Grupo 8
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Concórdia 10 4 3 1 0 5:1 +4 V V E V
2 Barra 5 4 1 2 1 6:4 +2 E D V E
3 Cianorte 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
4 Sem logotipo Hercílio Luz 4 4 0 4 0 3:3 0 E E E E
5 Cascavel 4 5 1 1 3 3:7 -4 D E D D V
6 Novo Hamburgo 1 1 0 1 0 1:1 0 E
7 Avenida 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
8 Brasil-RS 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo 2
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Ríver-PI 7 3 2 1 0 8:2 +6 V E V
2 (1) Sem logotipo Maranhão AC 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
3 (6) Tocantinópolis 6 2 2 0 0 4:1 +3 V V
4 (5) Sem logotipo Fluminense PI 6 3 2 0 1 4:2 +2 V V D
5 (2) Moto Club MA 5 3 1 2 0 5:4 +1 E V E
6 (4) Altos-PI 3 2 1 0 1 4:2 +2 V D
7 (7) Cametá 3 3 1 0 2 4:4 0 D V D
8 (8) Águia de Marabá 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
Grupo 1
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Manauara 9 3 3 0 0 9:3 +6 V V V
2 (3) Sem logotipo Trem 7 3 2 1 0 5:2 +3 V V E
3 (2) Porto Velho 6 2 2 0 0 4:1 +3 V V
4 (5) Princesa Solimões 3 2 1 0 1 2:1 +1 D V
5 (7) Manaus 3 2 1 0 1 1:4 -3 D V
6 (4) Rio Branco 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
7 (6) São Raimundo-RR 0 2 0 0 2 1:3 -2 D D
8 (8) Sem logotipo Humaitá 0 3 0 0 3 1:4 -3 D D D
Grupo 3
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) América-RN 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
2 (1) Treze 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
3 (4) Iguatu 6 2 2 0 0 3:0 +3 V V
4 (2) Santa Cruz de Natal RN 6 3 2 0 1 8:6 +2 V V D
5 (5) Sousa 5 3 1 2 0 1:0 +1 E V E
6 (8) Atlético Cearense 3 3 1 0 2 2:4 -2 D V D
7 (6) Maracanã 2 3 0 2 1 3:7 -4 E D E
8 (7) Potiguar Mossoró 0 2 0 0 2 2:4 -2 D D
Grupo 4
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) ASA-AL 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
2 (1) Itabaiana 4 2 1 1 0 3:1 +2 E V
3 (3) Sem logotipo Jacuipense-BA 4 2 1 1 0 3:2 +1 V E
4 (5) Sem logotipo Petrolina 4 3 1 1 1 3:3 0 V D E
5 (4) Sem logotipo Retrô 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
6 (6) CSE 2 3 0 2 1 2:3 -1 D E E
7 (8) Juazeirense 2 3 0 2 1 2:4 -2 E D E
8 (7) Sergipe 0 3 0 0 3 3:7 -4 D D D
Grupo 5
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Brasiliense 7 3 2 1 0 4:2 +2 V E V
2 (4) Iporá 5 3 1 2 0 5:4 +1 V E E
3 (5) Mixto EC 5 3 1 2 0 4:3 +1 V E E
4 (1) Anápolis 4 2 1 1 0 5:1 +4 V E
5 (6) União Rondonópolis 4 2 1 1 0 1:0 +1 V E
6 (7) Sem logotipo Capital 3 3 1 0 2 3:3 0 D D V
7 (3) CRAC 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
8 (8) Sem logotipo Real FC 0 2 0 0 2 1:4 -3 D D
Grupo 6
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Serra 9 3 3 0 0 3:0 +3 V V V
2 (3) Nova Iguaçu 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
3 (4) Sem logotipo Democrata-SL 5 3 1 2 0 3:2 +1 E V E
4 (5) Portuguesa-RJ 5 3 1 2 0 2:1 +1 E V E
5 (2) Itabuna EC 5 3 1 2 0 1:0 +1 E V E
6 (6) Ipatinga 3 2 1 0 1 4:3 +1 V D
7 (7) Sem logotipo Real Noroeste 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
8 (8) Audax Rio 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
Grupo 7
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Inter de Limeira 9 3 3 0 0 5:0 +5 V V V
2 (2) Sem logotipo Maringá 9 3 3 0 0 5:1 +4 V V V
3 (4) Pouso Alegre 6 2 2 0 0 7:1 +6 V V
4 (3) Água Santa 4 2 1 1 0 3:2 +1 E V
5 (6) São José-EC 3 3 0 3 0 0:0 0 E E E
6 (5) Sem logotipo Costa Rica 3 2 1 0 1 1:3 -2 V D
7 (7) Santo André 2 2 0 2 0 1:1 0 E E