Resultados Segunda RFEF 2022/2023 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Espanha Segunda RFEF (2022/2023)

57%
0
1530 jogos

Jogos de hoje

Espanha : Segunda RFEF

Últimos resultados Últimos resultados

Espanha : Segunda RFEF
Rodada 20 (Grupo 2)
Rodada 20 (Grupo 1)
Rodada 20 (Grupo 2)
Rodada 20 (Grupo 1)
Rodada 20 (Grupo 5)
Rodada 19 (Grupo 1)
Rodada 19 (Grupo 4)
Rodada 19 (Grupo 1)
Rodada 19 (Grupo 2)
Rodada 19 (Grupo 4)

Próximos jogos Próximos jogos

Espanha : Segunda RFEF
Rodada 21 (Grupo 1)
Rodada 21 (Grupo 2)
Rodada 21 (Grupo 4)
Rodada 21 (Grupo 5)
Rodada 21 (Grupo 4)
Rodada 21 (Grupo 1)
Rodada 21 (Grupo 2)
Rodada 21 (Grupo 3)
Rodada 21 (Grupo 1)
Rodada 21 (Grupo 3)
Rodada 21 (Grupo 5)
Rodada 21 (Grupo 1)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 UD Melilla 40 20 11 7 2 24:7 +17 E E E E V
2 Atletico Madrid II 39 20 11 6 3 35:19 +16 V E V V E
3 Navalcarnero 34 20 11 1 8 27:21 +6 V V D D D
4 Villanovense 32 20 9 5 6 16:12 +4 V E V V V
5 Cacereño 31 20 8 7 5 22:16 +6 E D E E V
6 Gimnástica Segoviana 30 19 8 6 5 25:23 +2 E D D V V
7 CD Coria 28 20 7 7 6 21:23 -2 D V D E D
8 Unión Adarve 27 20 7 6 7 25:23 +2 V D D V D
9 Guadalajara 25 20 6 7 7 22:17 +5 E E V E D
10 Montijo 24 20 6 6 8 23:26 -3 D E V D V
11 Socuéllamos 23 20 5 8 7 11:16 -5 E D D E V
12 Leganés II 22 19 5 7 7 19:22 -3 V V E E D
13 Sem logotipo Atlético Paso 22 20 6 4 10 20:25 -5 D D E V E
14 Sem logotipo Diocesano 18 20 5 3 12 21:30 -9 D D D V D
15 Don Benito 18 20 4 6 10 13:29 -16 E E V E D
16 Sem logotipo Alcorcón II 17 20 3 8 9 14:27 -13 E V E D E
17 Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Possível Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Atletico Madrid II 26 10 8 2 0 21:6 +15 V V V V V
2 (1) UD Melilla 24 10 7 3 0 15:1 +14 E E V V V
3 (5) Cacereño 22 11 6 4 1 16:8 +8 E E E V E
4 (6) Gimnástica Segoviana 21 9 6 3 0 13:6 +7 E V V E V
5 (4) Villanovense 20 11 6 2 3 11:6 +5 V V V E D
6 (8) Unión Adarve 19 11 5 4 2 19:15 +4 V D V E E
7 (13) Sem logotipo Atlético Paso 17 10 5 2 3 14:11 +3 E V E D V
8 (7) CD Coria 16 9 4 4 1 14:9 +5 V V V E D
9 (9) Guadalajara 16 11 4 4 3 12:7 +5 E V E E D
10 (3) Navalcarnero 16 9 5 1 3 10:6 +4 V D V V E
11 (10) Montijo 16 9 4 4 1 10:4 +6 E V D V V
12 (12) Leganés II 13 10 3 4 3 10:10 0 V E D V D
13 (14) Sem logotipo Diocesano 12 11 3 3 5 16:15 +1 D D V V D
14 (11) Socuéllamos 11 11 2 5 4 3:7 -4 E D E D D
15 (16) Sem logotipo Alcorcón II 6 9 1 3 5 3:10 -7 V E D D D
16 (15) Don Benito 4 9 1 1 7 7:17 -10 E D D V D
17 (17) Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Navalcarnero 18 11 6 0 5 17:15 +2 V D D V V
2 (1) UD Melilla 16 10 4 4 2 9:6 +3 E E V V E
3 (15) Don Benito 14 11 3 5 3 6:12 -6 E V E D V
4 (2) Atletico Madrid II 13 10 3 4 3 14:13 +1 E E E V D
5 (7) CD Coria 12 11 3 3 5 7:14 -7 D D E D V
6 (4) Villanovense 12 9 3 3 3 5:6 -1 E V D E D
7 (11) Socuéllamos 12 9 3 3 3 8:9 -1 D V E D V
8 (16) Sem logotipo Alcorcón II 11 11 2 5 4 11:17 -6 E E D D D
9 (9) Guadalajara 9 9 2 3 4 10:10 0 E D D E V
10 (5) Cacereño 9 9 2 3 4 6:8 -2 D D V E E
11 (12) Leganés II 9 9 2 3 4 9:12 -3 V E E D D
12 (6) Gimnástica Segoviana 9 10 2 3 5 12:17 -5 D D V E D
13 (8) Unión Adarve 8 9 2 2 5 6:8 -2 D D V E D
14 (10) Montijo 8 11 2 2 7 13:22 -9 D V D E D
15 (14) Sem logotipo Diocesano 6 9 2 0 7 5:15 -10 D D D D D
16 (13) Sem logotipo Atlético Paso 5 10 1 2 7 6:14 -8 D D E V D
17 (17) Talavera 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Antequera 48 19 15 3 1 39:13 +26 V V V V V