Landesliga (2023/2024)
0
1784 jogos
Jogos de hoje
Áustria : Landesliga
29.0317:00
Grödig
Siezenheim
Preview
29.0317:00
Seekirchen
Bramberg
Preview
29.0317:00
Union Perg
Union Edelweiß
Preview
29.0318:00
Eugendorf
Salzburger AK
Preview
29.0318:00
Puch
ÖTSU Henndorf
Preview
29.0318:00
Adnet
Golling
Preview
29.0318:00
Bürmoos
UFC Hallein
Preview
29.0318:00
Oedt
SU Vortuna Bad Leonfelden
Preview
29.0318:00
Bad Schallerbach
Grün Weiß Micheldorf
Preview
29.0318:00
Union Gamlitz
Bruck an der Mur
Preview
29.0318:00
UFC Fehring
Ilz
Preview
29.0318:00
Frauental
Wildon
Preview
29.0318:00
ASK Köflach
TuS Heiligenkreuz
Preview
29.0318:00
UFC Fehring
Ilz
Preview
29.0318:00
ASK Köflach
Bruck an der Mur
Preview
29.0318:00
Frauental
TuS Heiligenkreuz
Preview
29.0318:00
Lafnitz II
Fürstenfeld
Preview
29.0318:00
SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch
Kalsdorf
Preview
29.0318:30
Kuchl
Straßwalchen
Preview
29.0318:30
Kilb
Langenrohr
Preview
29.0318:30
Zwettl
Kottingbrunn
Preview
29.0318:30
Ortmann
Schrems
Preview
29.0318:30
Parndorf
USV Halbturn
Preview
29.0318:30
Bad Sauerbrunn
SpG Edelserpentin
Preview
29.0318:30
Leithaprodersdorf
Deutschkreutz
Preview
29.0318:30
ASK Marz
USVS Rudersdorf
Preview
29.0319:00
Wiener Neustadt
ASC Marathon Sparkasse Korneuburg
Preview
29.0319:00
Pinkafeld
SV Schattendorf
Preview
Últimos resultados
Áustria : Landesliga
Rodada 20 (Alta Áustria)
28.0318:30
Union Weißkirchen
Sportunion FC Stampfl-Bau Ostermiething
1
1
FIN
Rodada 18 (Caríntia)
28.0318:09
KAC
Bleiburg
1
0
FIN
28.0318:00
Lendorf
SV Donau Klagenfurt
2
2
FIN
28.0318:00
Wolfsberg
Kraig
2
1
FIN
28.0318:00
Völkermarkt
SAK Klagenfurt
3
3
FIN
Rodada 19 (Styria)
28.0318:00
Lebring
FC WM-Estriche Schladming
1
4
FIN
28.0318:00
Union Gamlitz
Wildon
2
3
FIN
Rodada 17 (Baixa Áustria)
26.0319:00
Ortmann
SV Gloggnitz
1
2
FIN
Rodada 19 (Burgenland)
24.0314:00
USVS Rudersdorf
Pinkafeld
2
1
FIN
Rodada 17 (Caríntia)
24.0314:00
Spittal
ATUS Ferlach
4
1
FIN
Rodada 17 (Salzburgo)
24.0314:00
Bramberg
Kuchl
1
3
FIN
Rodada 17 (Caríntia)
24.0310:00
SV Donau Klagenfurt
KAC
0
5
FIN
Rodada 19 (Viena)
24.0309:30
Slovan HAC
1980 Wien
4
3
FIN
24.0309:30
WAF Brigittenau
Dinamo Helfort
2
4
FIN
Rodada 18 (Styria)
23.0318:00
Lafnitz II
UFC Fehring
Preview
Próximos jogos
Áustria : Landesliga
Rodada 18 (Salzburgo)
30.0313:00
Thalgau
Anif
Preview
Rodada 18 (Caríntia)
30.0313:00
ATUS Ferlach
Treibach
Preview
Rodada 20 (Alta Áustria)
30.0314:00
Pregarten
Friedburg / Pöndorf
Preview
Rodada 4 (Baixa Áustria)
30.0314:00
Scheiblingkirchen
USC Rohrbach
Preview
Rodada 18 (Caríntia)
30.0314:00
SK Austria Klagenfurt Amateure
St. Jakob Rosental
Preview
Rodada 20 (Burgenland)
30.0314:00
Horitschon
St. Margarethen / Bur
Preview
Rodada 20 (Alta Áustria)
30.0314:30
St. Valentin
Mondsee
Preview
30.0314:30
PROCON Wohnbau Dietach
SV Bad Ischl
Preview
30.0314:30
WSPG Wels II
St. Martin i.M.
Preview
Rodada 19 (Baixa Áustria)
30.0314:30
UFC St. Peter in der Au
Retz
Preview
Rodada 20 (Burgenland)
30.0314:30
Klingenbach
Kohfidisch
Preview
Rodada 19 (Baixa Áustria)
30.0315:00
St. Pölten II
Waidhofen / Thaya
Preview
Rodada 19 (Styria)
30.0315:00
Lebring
Gnas
Preview
30.0315:00
FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg
FC WM-Estriche Schladming
Preview
30.0315:00
FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg
Gnas
Preview
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kundl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 | Wörgl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 | Telfs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | Fügen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 | Innsbrucker AC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 | Kematen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 | Völs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 | WSG Tirol II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 | Kitzbühel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 | St. Johann in Tirol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 | Volders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 | Ebbs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kundl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Wörgl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Telfs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Fügen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Innsbrucker AC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Kematen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (7) | Völs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (8) | WSG Tirol II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 (9) | Kitzbühel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 (10) | St. Johann in Tirol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 (11) | Volders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 (12) | Ebbs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kundl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Wörgl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Telfs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | Fügen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Innsbrucker AC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Kematen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (7) | Völs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (8) | WSG Tirol II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 (9) | Kitzbühel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 (10) | St. Johann in Tirol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 (11) | Volders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 (12) | Ebbs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Treibach | 34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 38:18 | +20 | V V D E V |
2 | Köttmannsdorf | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 28:22 | +6 | D D V E V |
3 | Bleiburg | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 27:18 | +9 | D V V D V |
4 | Wolfsberg | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 43:36 | +7 | V V V V V |
5 | ATUS Fliesen Koller Velden | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29:15 | +14 | V D E E E |
6 | Spittal | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 36:30 | +6 | V E V E E |
7 | SAK Klagenfurt | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 36:32 | +4 | E V D D V |
8 | SV Donau Klagenfurt | 26 | 18 | 6 | 8 | 4 | 26:29 | -3 | E D E D V |
9 | Völkermarkt | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 31:35 | -4 | E D E E D |
10 | SK Austria Klagenfurt Amateure | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 21:24 | -3 | D E V D E |
11 | ATUS Ferlach | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 26:32 | -6 | D V V D E |
12 | KAC | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 25:31 | -6 | V V V V E |
13 | Lendorf | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 23:29 | -6 | E V V E D |
14 | SC Landskron | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 19:31 | -12 | D D E E E |
15 | Kraig | 16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 24:35 | -11 | D D D D V |
16 | St. Jakob Rosental | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 22:37 | -15 | D D D D V |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Treibach | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:9 | +15 | V D V E V |
2 (4) | Wolfsberg | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 25:16 | +9 | V V V V D |
3 (2) | Köttmannsdorf | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 16:9 | +7 | D V V V V |
4 (3) | Bleiburg | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 12:5 | +7 | V V E D V |
5 (11) | ATUS Ferlach | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 18:8 | +10 | V V E D V |
6 (6) | Spittal | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 23:16 | +7 | V E E V V |
7 (8) | SV Donau Klagenfurt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 13:11 | +2 | D V V V D |
8 (7) | SAK Klagenfurt | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 24:18 | +6 | V V D V E |
9 (12) | KAC | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12:11 | +1 | V V V D V |
10 (5) | ATUS Fliesen Koller Velden | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 10:5 | +5 | E D V E E |
11 (10) | SK Austria Klagenfurt Amateure | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:10 | +4 | E V E D E |
12 (9) | Völkermarkt | 13 | 9 | 2 | 7 | 0 | 16:14 | +2 | E E E E E |
13 (15) | Kraig | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 14:17 | -3 | D V V V D |
14 (13) | Lendorf | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 15:15 | 0 | E V E E E |
15 (16) | St. Jakob Rosental | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 15:17 | -2 | D D D V V |
16 (14) | SC Landskron | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7:15 | -8 | D E V D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (5) | ATUS Fliesen Koller Velden | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 19:10 | +9 | V D E E V |
2 (1) | Treibach | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 14:9 | +5 | V E E V E |
3 (2) | Köttmannsdorf | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12:13 | -1 | D E V D E |
4 (3) | Bleiburg | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15:13 | +2 | D V D D D |
5 (7) | SAK Klagenfurt | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | E D D D V |
6 (6) | Spittal | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:14 | -1 | E V V D V |
7 (4) | Wolfsberg | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 18:20 | -2 | V V E D D |
8 (8) | SV Donau Klagenfurt | 10 | 9 | 1 | 7 | 1 | 13:18 | -5 | E E D E E |
9 (9) | Völkermarkt | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 15:21 | -6 | D D E V D |
10 (14) | SC Landskron | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 12:16 | -4 | D E E D D |
11 (13) | Lendorf | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8:14 | -6 | V D V D E |
12 (10) | SK Austria Klagenfurt Amateure | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 7:14 | -7 | D D D D V |
13 (12) | KAC | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 13:20 | -7 | V E D E D |
14 (15) | Kraig | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 10:18 | -8 | D D D D V |
15 (16) | St. Jakob Rosental | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:20 | -13 | D D D V D |
16 (11) | ATUS Ferlach | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 8:24 | -16 | D D D E E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wildon | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 32:24 | +8 | V D V E V |
2 | SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 34:21 | +13 | E V V E V |
3 | UFC Fehring | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 28:23 | +5 | D D V V V |
4 | FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg | 30 | 18 | 10 | 0 | 8 | 40:38 | +2 | V V D D V |
5 | Union Gamlitz | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 40:27 | +13 | D V E D E |
6 | ASK Köflach | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 29:19 | +10 | E V E E D |
7 | Fürstenfeld | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 30:25 | +5 | D V D E V |
8 | Lebring | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 38:35 | +3 | D D V V D |
9 | FC WM-Estriche Schladming | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 30:35 | -5 | V E V V D |
10 | Kalsdorf | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 31:38 | -7 | V D V D V |
11 | Lafnitz II | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 32:29 | +3 | V E V V V |
12 | TuS Heiligenkreuz | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 34:35 | -1 | E D D V V |
13 | Bruck an der Mur | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 30:27 | +3 | V D D V D |
14 | Ilz | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 27:33 | -6 | D D V E V |
15 | Gnas | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 21:36 | -15 | D D D E D |
16 | Frauental | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 15:46 | -31 | V D D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (11) | Lafnitz II | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 23:11 | +12 | V V V E E |
2 (2) | SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 18:12 | +6 | V V V V V |
3 (4) | FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 25:20 | +5 | V V D D V |
4 (1) | Wildon | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:9 | +9 | D E V V V |
5 (13) | Bruck an der Mur | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 22:13 | +9 | V D V V V |
6 (6) | ASK Köflach | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 19:8 | +11 | V D D V V |
7 (3) | UFC Fehring | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:6 | +6 | D V V E V |
8 (5) | Union Gamlitz | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 21:13 | +8 | D E E D V |
9 (10) | Kalsdorf | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16:17 | -1 | D V D E V |
10 (12) | TuS Heiligenkreuz | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19:14 | +5 | E D V D V |
11 (7) | Fürstenfeld | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:11 | +4 | D D V D V |
12 (8) | Lebring | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:20 | -3 | D V D D V |
13 (9) | FC WM-Estriche Schladming | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 9:12 | -3 | E D E V D |
14 (15) | Gnas | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 14:11 | +3 | D D E V V |
15 (14) | Ilz | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 12:19 | -7 | D V E D D |
16 (16) | Frauental | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 10:25 | -15 | D D D V D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | UFC Fehring | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16:17 | -1 | D V V E V |
2 (1) | Wildon | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:15 | -1 | V V D E V |
3 (8) | Lebring | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 21:15 | +6 | D V D E D |
4 (7) | Fürstenfeld | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15:14 | +1 | V E V D D |
5 (9) | FC WM-Estriche Schladming | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 21:23 | -2 | V V V D D |
6 (2) | SV Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16:9 | +7 | E V E V D |
7 (5) | Union Gamlitz | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 19:14 | +5 | V D D V D |
8 (14) | Ilz | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15:14 | +1 | D V V D D |
9 (10) | Kalsdorf | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15:21 | -6 | V V D D E |
10 (6) | ASK Köflach | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:11 | -1 | E E E E V |
11 (4) | FSC Hochegger Dächer Eggendorf / Hartberg | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 15:18 | -3 | V D D V D |
12 (12) | TuS Heiligenkreuz | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 15:21 | -6 | D V V D D |
13 (16) | Frauental | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 5:21 | -16 | V D D V D |
14 (11) | Lafnitz II | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9:18 | -9 | E V D D D |
15 (13) | Bruck an der Mur | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 8:14 | -6 | D D D E D |
16 (15) | Gnas | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 7:25 | -18 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kuchl | 48 | 17 | 16 | 0 | 1 | 57:8 | +49 | V V V V V |
2 | Seekirchen | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 40:15 | +25 | V V V V V |
3 | Grödig | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 32:14 | +18 | E E V V V |
4 | UFC Hallein | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 44:23 | +21 | V V V D V |
5 | Bürmoos | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 23:21 | +2 | E D V D E |
6 | Eugendorf | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 27:26 | +1 | V V V V D |
7 | Puch | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 30:32 | -2 | V V D D D |
8 | Golling | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 22:25 | -3 | D E D D D |
9 | Thalgau | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 33:35 | -2 | E V V V V |
10 | Straßwalchen | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 22:36 | -14 | E V D V V |
11 | ÖTSU Henndorf | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 27:38 | -11 | E D D D D |
12 | Siezenheim | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 21:30 | -9 | D D D D E |
13 | Bramberg | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 19:24 | -5 | D D D V V |
14 | Salzburger AK | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 17:29 | -12 | D D D V D |
15 | Anif | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 19:33 | -14 | E D V D D |
16 | Adnet | 3 | 17 | 1 | 0 | 16 | 8:52 | -44 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | UFC Hallein | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 29:10 | +19 | V V V V V |
2 (2) | Seekirchen | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 24:8 | +16 | V V V V V |
3 (1) | Kuchl | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 21:3 | +18 | V V V V D |
4 (3) | Grödig | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 19:6 | +13 | V E V D V |
5 (5) | Bürmoos | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 11:5 | +6 | D V E V D |
6 (11) | ÖTSU Henndorf | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16:12 | +4 | E D D V V |
7 (14) | Salzburger AK | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12:11 | +1 | D V E E V |
8 (10) | Straßwalchen | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:18 | -4 | E V V V E |
9 (9) | Thalgau | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 16:16 | 0 | V V V D E |
10 (8) | Golling | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 14:15 | -1 | D E D V D |
11 (12) | Siezenheim | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15:14 | +1 | D D E V V |
12 (13) | Bramberg | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13:12 | +1 | D V E V E |
13 (6) | Eugendorf | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:13 | -4 | V V D D V |
14 (15) | Anif | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 12:10 | +2 | E V D E V |
15 (7) | Puch | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 12:18 | -6 | D D E V E |
16 (16) | Adnet | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3:30 | -27 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Kuchl | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 36:5 | +31 | V V V V V |
2 (2) | Seekirchen | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 16:7 | +9 | V V E V V |
3 (3) | Grödig | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 13:8 | +5 | E E V V D |
4 (7) | Puch | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18:14 | +4 | V V D D V |
5 (6) | Eugendorf | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18:13 | +5 | V V V D E |
6 (4) | UFC Hallein | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 15:13 | +2 | D E V V E |
7 (8) | Golling | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 8:10 | -2 | D D D D V |
8 (5) | Bürmoos | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12:16 | -4 | E D V E D |
9 (9) | Thalgau | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 17:19 | -2 | E V D D D |
10 (10) | Straßwalchen | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:18 | -10 | V D E D D |
11 (12) | Siezenheim | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 6:16 | -10 | D D E E E |
12 (13) | Bramberg | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 6:12 | -6 | D D V E D |
13 (11) | ÖTSU Henndorf | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 11:26 | -15 | D D D D E |
14 (15) | Anif | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:23 | -16 | D D E D D |
15 (14) | Salzburger AK | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 5:18 | -13 | D D D D D |
16 (16) | Adnet | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 5:22 | -17 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oedt | 42 | 19 | 14 | 0 | 5 | 57:15 | +42 | V V V D V |
2 | Union Weißkirchen | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 48:28 | +20 | E V V V E |
3 | PROCON Wohnbau Dietach | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 35:20 | +15 | E D V D V |
4 | Sportunion FC Stampfl-Bau Ostermiething | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 46:30 | +16 | E E E E V |
5 | Bad Schallerbach | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 32:25 | +7 | V D V E D |
6 | St. Martin i.M. | 31 | 19 | 10 | 1 | 8 | 33:25 | +8 | D V V V V |
7 | Grün Weiß Micheldorf | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 34:29 | +5 | D V V V D |
8 | Mondsee | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 41:34 | +7 | V V E D D |
9 | SU Vortuna Bad Leonfelden | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 33:37 | -4 | V D D V V |
10 | Union Edelweiß | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 31:36 | -5 | V D D V V |
11 | Friedburg / Pöndorf | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 31:41 | -10 | D V D V E |
12 | Union Perg | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 23:37 | -14 | E E D D E |
13 | SV Bad Ischl | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 28:44 | -16 | E V E D V |
14 | St. Valentin | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 20:36 | -16 | D D E D D |
15 | Pregarten | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 27:50 | -23 | D D D V D |
16 | WSPG Wels II | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 15:47 | -32 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Union Weißkirchen | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 29:8 | +21 | E V E V V |
2 (5) | Bad Schallerbach | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 19:7 | +12 | V V V D V |
3 (10) | Union Edelweiß | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20:16 | +4 | V V V V D |
4 (1) | Oedt | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 35:7 | +28 | V D D V V |
5 (12) | Union Perg | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17:11 | +6 | E D E V V |
6 (6) | St. Martin i.M. | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:7 | +13 | D V V E V |
7 (7) | Grün Weiß Micheldorf | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 21:14 | +7 | D V V E V |
8 (4) | Sportunion FC Stampfl-Bau Ostermiething | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 25:14 | +11 | E E E V V |
9 (8) | Mondsee | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 26:20 | +6 | V D D V D |
10 (11) | Friedburg / Pöndorf | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 19:16 | +3 | D D V V D |
11 (3) | PROCON Wohnbau Dietach | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14:12 | +2 | D D V V V |
12 (9) | SU Vortuna Bad Leonfelden | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15:15 | 0 | V D D D V |
13 (13) | SV Bad Ischl | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 17:18 | -1 | E E V D V |
14 (14) | St. Valentin | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11:17 | -6 | D D D V D |
15 (15) | Pregarten | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 16:19 | -3 | D D D V E |
16 (16) | WSPG Wels II | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:19 | -9 | D D D V V |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Oedt | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 22:8 | +14 | V V V D V |
2 (3) | PROCON Wohnbau Dietach | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21:8 | +13 | E V V D V |
3 (4) | Sportunion FC Stampfl-Bau Ostermiething | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 21:16 | +5 | E E V D E |
4 (9) | SU Vortuna Bad Leonfelden | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18:22 | -4 | D V V D D |
5 (2) | Union Weißkirchen | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 19:20 | -1 | V V V D E |
6 (6) | St. Martin i.M. | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 13:18 | -5 | V V V V D |
7 (8) | Mondsee | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15:14 | +1 | V E V V D |
8 (7) | Grün Weiß Micheldorf | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:15 | -2 | V V D D V |
9 (5) | Bad Schallerbach | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:18 | -5 | D E D D V |
10 (11) | Friedburg / Pöndorf | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 12:25 | -13 | V V E D D |
11 (14) | St. Valentin | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:19 | -10 | D E D D D |
12 (13) | SV Bad Ischl | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 11:26 | -15 | V D E V D |
13 (15) | Pregarten | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 11:31 | -20 | D V D D V |
14 (10) | Union Edelweiß | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 11:20 | -9 | D D D D E |
15 (12) | Union Perg | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 6:26 | -20 | E D D D D |
16 (16) | WSPG Wels II | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 5:28 | -23 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Siegendorf | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 53:20 | +33 | V V V E V |
2 | Parndorf | 45 | 19 | 14 | 3 | 2 | 53:19 | +34 | V V V V V |
3 | Leithaprodersdorf | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39:22 | +17 | E V V V D |
4 | Horitschon | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 45:38 | +7 | V D V V V |
5 | Bad Sauerbrunn | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 31:24 | +7 | V E D V E |
6 | St. Margarethen / Bur | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 30:25 | +5 | D D E V V |
7 | Klingenbach | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 35:28 | +7 | D E E E D |
8 | Ritzing | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:17 | +12 | V E D V V |
9 | Kohfidisch | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 37:41 | -4 | D E V D V |
10 | Pinkafeld | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 34:36 | -2 | D E V E E |
11 | SpG Edelserpentin | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 25:31 | -6 | D D D D V |
12 | Deutschkreutz | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 28:40 | -12 | D E E D D |
13 | SV Schattendorf | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 21:41 | -20 | D V D D D |
14 | USV Halbturn | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 23:50 | -27 | E D E V D |
15 | USVS Rudersdorf | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 20:52 | -32 | V E D D D |
16 | ASK Marz | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 10:29 | -19 | V E D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Parndorf | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 30:7 | +23 | V V V V V |
2 (1) | Siegendorf | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 23:10 | +13 | V V E V V |
3 (3) | Leithaprodersdorf | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 27:7 | +20 | V V V V V |
4 (4) | Horitschon | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 26:13 | +13 | D V V D D |
5 (6) | St. Margarethen / Bur | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 17:12 | +5 | D V V V V |
6 (9) | Kohfidisch | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 24:23 | +1 | D V V D V |
7 (11) | SpG Edelserpentin | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17:12 | +5 | D D V E D |
8 (8) | Ritzing | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 14:7 | +7 | V D V E V |
9 (5) | Bad Sauerbrunn | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:11 | 0 | E V E D D |
10 (7) | Klingenbach | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 17:16 | +1 | E E V V D |
11 (10) | Pinkafeld | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 15:9 | +6 | E E V D V |
12 (14) | USV Halbturn | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 20:28 | -8 | E D V V D |
13 (12) | Deutschkreutz | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 16:19 | -3 | E E D V V |
14 (13) | SV Schattendorf | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12:18 | -6 | D D D E V |
15 (15) | USVS Rudersdorf | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13:22 | -9 | V D E V D |
16 (16) | ASK Marz | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 3:14 | -11 | D D D E D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Siegendorf | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 30:10 | +20 | V V V E V |
2 (2) | Parndorf | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 23:12 | +11 | V V V V V |
3 (5) | Bad Sauerbrunn | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:13 | +7 | V D D V E |
4 (7) | Klingenbach | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 18:12 | +6 | D E D D V |
5 (4) | Horitschon | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 19:25 | -6 | V V D D E |
6 (8) | Ritzing | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 15:10 | +5 | E V V D V |
7 (10) | Pinkafeld | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 19:27 | -8 | D V E E V |
8 (6) | St. Margarethen / Bur | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:13 | 0 | D E V E V |
9 (3) | Leithaprodersdorf | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:15 | -3 | E V D D E |
10 (9) | Kohfidisch | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13:18 | -5 | E D D V D |
11 (16) | ASK Marz | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7:15 | -8 | V E D D D |
12 (12) | Deutschkreutz | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 12:21 | -9 | D D D E D |
13 (11) | SpG Edelserpentin | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 8:19 | -11 | D D D D V |
14 (13) | SV Schattendorf | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9:23 | -14 | V D D D D |
15 (15) | USVS Rudersdorf | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7:30 | -23 | E D D D V |
16 (14) | USV Halbturn | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 3:22 | -19 | E D E D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberschwende | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 | Hörbranz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 | Lustenau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 | FC Egg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 | Andelsbuch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 | Austria Lustenau II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 | Höchst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 | Hard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 | Nenzing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 | Lochau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 | Göfis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 | Rotenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
13 | Lauterach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
14 | Admira Dornbirn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
Lendas:
Promoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alberschwende | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Hörbranz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Lustenau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | FC Egg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Andelsbuch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Austria Lustenau II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (7) | Höchst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (8) | Hard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 (9) | Nenzing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 (10) | Lochau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 (11) | Göfis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 (12) | Rotenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
13 (13) | Lauterach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
14 (14) | Admira Dornbirn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Alberschwende | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (2) | Hörbranz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
3 (3) | Lustenau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
4 (4) | FC Egg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
5 (5) | Andelsbuch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
6 (6) | Austria Lustenau II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
7 (7) | Höchst | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
8 (8) | Hard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
9 (9) | Nenzing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
10 (10) | Lochau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
11 (11) | Göfis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
12 (12) | Rotenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
13 (13) | Lauterach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
14 (14) | Admira Dornbirn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASC Marathon Sparkasse Korneuburg | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 38:17 | +21 | V D V D V |
2 | SV Gloggnitz | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 33:15 | +18 | V V V V V |
3 | Schrems | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 39:19 | +20 | E V D V D |
4 | Kilb | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 33:18 | +15 | D V V V V |
5 | Wiener Neustadt | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 29:27 | +2 | V E V E V |
6 | Zwettl | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 32:31 | +1 | V E D V D |
7 | Ortmann | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 33:24 | +9 | D D D D E |
8 | Retz | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 25:20 | +5 | D V D V D |
9 | UFC St. Peter in der Au | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 33:26 | +7 | D V D D V |
10 | St. Pölten II | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 26:34 | -8 | V D V V D |
11 | USC Rohrbach | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 20:23 | -3 | D E V E D |
12 | Langenrohr | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 26:37 | -11 | V D E V D |
13 | Kottingbrunn | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 18:21 | -3 | V E V D D |
14 | Scheiblingkirchen | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 21:29 | -8 | E V E D D |
15 | SV Haitzendorf | 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 19:35 | -16 | D D D D V |
16 | Waidhofen / Thaya | 6 | 18 | 2 | 0 | 16 | 9:58 | -49 | D D D V D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Schrems | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 27:7 | +20 | V V V V E |
2 (2) | SV Gloggnitz | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 19:4 | +15 | V V V V V |
3 (1) | ASC Marathon Sparkasse Korneuburg | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 20:8 | +12 | V V V V V |
4 (9) | UFC St. Peter in der Au | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 24:11 | +13 | V V V E V |
5 (4) | Kilb | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18:7 | +11 | V V E V V |
6 (11) | USC Rohrbach | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 12:7 | +5 | V E D V V |
7 (6) | Zwettl | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18:15 | +3 | E V V E V |
8 (8) | Retz | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 18:9 | +9 | D D V V E |
9 (7) | Ortmann | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 19:11 | +8 | D E V V D |
10 (10) | St. Pölten II | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 16:14 | +2 | V D V V V |
11 (5) | Wiener Neustadt | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16:13 | +3 | E V E V D |
12 (12) | Langenrohr | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16:18 | -2 | V V V D E |
13 (13) | Kottingbrunn | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6:8 | -2 | V V D D D |
14 (14) | Scheiblingkirchen | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 7:10 | -3 | E E D E D |
15 (15) | SV Haitzendorf | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 13:19 | -6 | D V D V D |
16 (16) | Waidhofen / Thaya | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4:20 | -16 | D D V D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | ASC Marathon Sparkasse Korneuburg | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 18:9 | +9 | D D V E V |
2 (2) | SV Gloggnitz | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14:11 | +3 | V V D V D |
3 (5) | Wiener Neustadt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 13:14 | -1 | V V E D D |
4 (4) | Kilb | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:11 | +4 | D V V V E |
5 (3) | Schrems | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:12 | 0 | E D V D D |
6 (6) | Zwettl | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14:16 | -2 | V D D V D |
7 (7) | Ortmann | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14:13 | +1 | D D D V V |
8 (13) | Kottingbrunn | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12:13 | -1 | E E D D E |
9 (8) | Retz | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 7:11 | -4 | V D D E E |
10 (14) | Scheiblingkirchen | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14:19 | -5 | V D D V D |
11 (10) | St. Pölten II | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:20 | -10 | D E D D D |
12 (12) | Langenrohr | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:19 | -9 | D E D D V |
13 (9) | UFC St. Peter in der Au | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9:15 | -6 | D D D E E |
14 (15) | SV Haitzendorf | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 6:16 | -10 | D D D D D |
15 (11) | USC Rohrbach | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8:16 | -8 | D E D D V |
16 (16) | Waidhofen / Thaya | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 5:38 | -33 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Mauer | 47 | 18 | 15 | 2 | 1 | 46:5 | +41 | E V V V V |
2 | Dinamo Helfort | 47 | 19 | 15 | 2 | 2 | 49:14 | +35 | V V D E V |
3 | Slovan HAC | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 49:38 | +11 | V V V V V |
4 | Donau | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 42:26 | +16 | V V V D V |
5 | Stadlau | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 29:19 | +10 | V V V D V |
6 | SC Red Star Penzing | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 36:30 | +6 | E E V D D |
7 | Mannswörth | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 27:34 | -7 | E D V E V |
8 | 1980 Wien | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 34:29 | +5 | D D D V V |
9 | Gerasdorf Stammersdorf | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 20:24 | -4 | D V E E E |
10 | Wienerberg | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 24:29 | -5 | V E D E D |
11 | WAF Brigittenau | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 26:34 | -8 | D D E E D |
12 | Schwechat | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 28:42 | -14 | E D V E D |
13 | 1. Simmeringer SC | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 21:40 | -19 | D E D E D |
14 | Football Club Hellas Kagran | 15 | 19 | 5 | 0 | 14 | 28:49 | -21 | D D D V D |
15 | Austria XIII | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 24:38 | -14 | D E D E D |
16 | ASV 13 | 13 | 19 | 2 | 7 | 10 | 19:51 | -32 | V D D D E |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Union Mauer | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 32:1 | +31 | V V V V V |
2 (6) | SC Red Star Penzing | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 24:9 | +15 | E V V V V |
3 (2) | Dinamo Helfort | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 20:5 | +15 | D V V V V |
4 (3) | Slovan HAC | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 31:17 | +14 | V V V V D |
5 (4) | Donau | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 26:10 | +16 | V V V V V |
6 (5) | Stadlau | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:6 | +12 | V V E V D |
7 (9) | Gerasdorf Stammersdorf | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 13:6 | +7 | V E E E V |
8 (8) | 1980 Wien | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 20:9 | +11 | D V V V D |
9 (7) | Mannswörth | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:17 | 0 | E V V D V |
10 (10) | Wienerberg | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:14 | +2 | V V V E E |
11 (11) | WAF Brigittenau | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 18:19 | -1 | D E V V D |
12 (14) | Football Club Hellas Kagran | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 17:19 | -2 | D D V D D |
13 (15) | Austria XIII | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 14:15 | -1 | E E D D E |
14 (12) | Schwechat | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:16 | -5 | D V E D V |
15 (13) | 1. Simmeringer SC | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12:17 | -5 | E E D D V |
16 (16) | ASV 13 | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 10:23 | -13 | D D E E E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Dinamo Helfort | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 29:9 | +20 | V V E V V |
2 (1) | Union Mauer | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:4 | +10 | E V V V V |
3 (3) | Slovan HAC | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 18:21 | -3 | V E V D D |
4 (4) | Donau | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16:16 | 0 | V D D D V |
5 (5) | Stadlau | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 11:13 | -2 | V D V D E |
6 (7) | Mannswörth | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10:17 | -7 | D E V V D |
7 (8) | 1980 Wien | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 14:20 | -6 | D D D D E |
8 (10) | Wienerberg | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8:15 | -7 | E D E D V |
9 (13) | 1. Simmeringer SC | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:23 | -14 | D D D D E |
10 (16) | ASV 13 | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9:28 | -19 | V D D D V |
11 (11) | WAF Brigittenau | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8:15 | -7 | D E D D V |
12 (12) | Schwechat | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 17:26 | -9 | E D E E V |
13 (9) | Gerasdorf Stammersdorf | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7:18 | -11 | D E E V D |
14 (6) | SC Red Star Penzing | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 12:21 | -9 | E D D D D |
15 (15) | Austria XIII | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 10:23 | -13 | D D D E D |
16 (14) | Football Club Hellas Kagran | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 11:30 | -19 | D D D D D |