Resultados 2. Liga Interregional 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Suíça 2. Liga Interregional (2023/2024)

89%
0
992 jogos

Jogos de hoje

Latest scores Últimos resultados

Rodada 27 (Grupo 3)
Rodada 27 (Grupo 2)
Rodada 27 (Grupo 4)
Rodada 27 (Grupo 3)
Rodada 31 (Grupo 1)
Rodada 27 (Grupo 3)
Rodada 31 (Grupo 1)
Rodada 14 (Grupo 1)
Rodada 31 (Grupo 1)
Rodada 27 (Grupo 3)
Rodada 31 (Grupo 1)
Rodada 27 (Grupo 2)

Next matches Próximos jogos

Rodada 28 (Grupo 3)
Rodada 32 (Grupo 1)
Rodada 28 (Grupo 2)
Rodada 28 (Grupo 3)
Rodada 28 (Grupo 4)
Rodada 32 (Grupo 1)
Rodada 28 (Grupo 2)
Rodada 28 (Grupo 3)
Rodada 28 (Grupo 4)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo SV Schaffhausen 67 27 21 4 2 71:26 +45 E V V V E
2 Sem logotipo Frauenfeld 53 27 16 5 6 59:55 +4 E E D E V
3 Sem logotipo Wil II 47 27 13 8 6 66:40 +26 D D V V E
4 Sem logotipo FC Bülach 45 27 13 6 8 54:44 +10 V V D V D
5 Sem logotipo Widnau 44 27 12 8 7 61:51 +10 V E D V V
6 Sem logotipo Lachen / Altendorf 38 27 11 5 11 52:48 +4 E D V V V
7 Sem logotipo Thalwil 37 27 11 4 12 55:51 +4 V V D E D
8 Sem logotipo Chur 97 37 27 10 7 10 47:45 +2 D V D D V
9 Sem logotipo FC Uster 36 26 11 3 12 51:49 +2 D V V D D
10 Sem logotipo FC Dübendorf 35 25 11 2 12 58:60 -2 E V D E V
11 Sem logotipo Bazenheid 34 27 11 1 15 42:47 -5 V D V V D
12 Sem logotipo Adliswil 31 27 8 7 12 36:48 -12 E D D D V
13 Sem logotipo Dardania São Galo 29 27 7 8 12 42:56 -14 V D E E D
14 Sem logotipo FC Tägerwilen 26 27 8 2 17 44:78 -34 D D D D V
15 Sem logotipo Rapperswil-Jona II 25 26 7 4 15 40:56 -16 V D V D E
16 Sem logotipo Weesen 17 27 3 8 16 46:70 -24 D E V E D
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo SV Schaffhausen 38 14 12 2 0 41:9 +32 E V E V V
2 (2) Sem logotipo Frauenfeld 32 14 10 2 2 39:28 +11 E D V V D
3 (4) Sem logotipo FC Bülach 30 14 9 3 2 38:19 +19 V D V V E
4 (3) Sem logotipo Wil II 24 13 7 3 3 31:18 +13 D V V D V
5 (6) Sem logotipo Lachen / Altendorf 22 13 7 1 5 28:25 +3 D V V V V
6 (7) Sem logotipo Thalwil 21 14 6 3 5 35:25 +10 V D E V D
7 (8) Sem logotipo Chur 97 21 14 6 3 5 26:21 +5 D D V V E
8 (9) Sem logotipo FC Uster 19 13 6 1 6 30:25 +5 V D D D D
9 (10) Sem logotipo FC Dübendorf 18 12 6 0 6 30:26 +4 D V V D V
10 (5) Sem logotipo Widnau 18 13 4 6 3 25:21 +4 E E D E V
11 (14) Sem logotipo FC Tägerwilen 18 14 6 0 8 26:29 -3 D D V V D
12 (11) Sem logotipo Bazenheid 15 13 5 0 8 23:20 +3 D V D V V
13 (13) Sem logotipo Dardania São Galo 15 14 3 6 5 21:22 -1 V D E E D
14 (15) Sem logotipo Rapperswil-Jona II 14 13 4 2 7 19:22 -3 V V E V V
15 (16) Sem logotipo Weesen 12 13 2 6 5 26:32 -6 E E D D D
16 (12) Sem logotipo Adliswil 12 13 3 3 7 18:26 -8 D V V D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo SV Schaffhausen 29 13 9 2 2 30:17 +13 V V E D V
2 (5) Sem logotipo Widnau 26 14 8 2 4 36:30 +6 V D V V V
3 (3) Sem logotipo Wil II 23 14 6 5 3 35:22 +13 D V E D E
4 (2) Sem logotipo Frauenfeld 21 13 6 3 4 20:27 -7 E E V V V
5 (12) Sem logotipo Adliswil 19 14 5 4 5 18:22 -4 E D D E V
6 (11) Sem logotipo Bazenheid 19 14 6 1 7 19:27 -8 V V D D V
7 (9) Sem logotipo FC Uster 17 13 5 2 6 21:24 -3 D V V D E
8 (10) Sem logotipo FC Dübendorf 17 13 5 2 6 28:34 -6 E V E D D
9 (6) Sem logotipo Lachen / Altendorf 16 14 4 4 6 24:23 +1 E V E V D
10 (8) Sem logotipo Chur 97 16 13 4 4 5 21:24 -3 V D D E D
11 (7) Sem logotipo Thalwil 16 13 5 1 7 20:26 -6 V D V D E
12 (4) Sem logotipo FC Bülach 15 13 4 3 6 16:25 -9 V D D V D
13 (13) Sem logotipo Dardania São Galo 14 13 4 2 7 21:34 -13 E D D V D
14 (15) Sem logotipo Rapperswil-Jona II 11 13 3 2 8 21:34 -13 D D V D D
15 (14) Sem logotipo FC Tägerwilen 8 13 2 2 9 18:49 -31 D D D D D
16 (16) Sem logotipo Weesen 5 14 1 2 11 20:38 -18 D V D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo FC Collina d'Oro 56 26 17 5 4 46:22 +24 E D V V E
2 FC Locarno 54 26 17 3 6 52:25 +27 V V V D V
3 Zug 47 26 13 8 5 60:36 +24 V E D V V
4 Sem logotipo Brunnen 45 27 12 9 6 50:31 +19 V E E V V
5 Sem logotipo Sursee 41 26 12 5 9 45:52 -7 V D E D V
6 Red Star Zurique 39 26 11 6 9 50:30 +20 V E V E D
7 Sem logotipo Gambarogno - Contone 36 26 8 12 6 26:21 +5 E V E E E
8 Sem logotipo Buochs 36 26 8 12 6 34:34 0 V E E V E
9 Sem logotipo Cham II 35 27 10 5 12 43:53 -10 D E D V E
10 Sem logotipo Emmen 30 26 8 6 12 38:45 -7 E V D D E
11 Sem logotipo Goldau 30 26 8 6 12 33:48 -15 D V V V D
12 Sem logotipo Perlen-Buchrain 29 26 8 5 13 35:42 -7 D D D D V
13 Sem logotipo Ascona 26 26 7 5 14 27:45 -18 D E V D D
14 Sem logotipo Unterstrass 24 26 6 6 14 36:47 -11 E D D V D
15 Sem logotipo Kickers Lucerna 16 26 4 4 18 29:59 -30 D D D D D
16 Zofingen 14 14 3 5 6 12:26 -14 D E E V V
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) FC Locarno 33 14 11 0 3 32:12 +20 V V D V D
2 (1) Sem logotipo FC Collina d'Oro 25 13 7 4 2 26:13 +13 E V E V D
3 (3) Zug 25 14 7 4 3 34:22 +12 V D E D V
4 (8) Sem logotipo Buochs 18 13 3 9 1 17:15 +2 E E E D E
5 (13) Sem logotipo Ascona 18 13 5 3 5 15:16 -1 V D V V E
6 (5) Sem logotipo Sursee 18 13 5 3 5 21:26 -5 V D V E V
7 (7) Sem logotipo Gambarogno - Contone 17 12 4 5 3 13:10 +3 E E V V V
8 (4) Sem logotipo Brunnen 17 13 4 5 4 15:14 +1 E V V D D
9 (9) Sem logotipo Cham II 17 13 4 5 4 19:21 -2 E E E V E
10 (10) Sem logotipo Emmen 16 13 5 1 7 25:27 -2 E D D D V
11 (12) Sem logotipo Perlen-Buchrain 16 14 5 1 8 20:24 -4 D D D V D
12 (6) Red Star Zurique 15 13 4 3 6 23:17 +6 V V D D E
13 (11) Sem logotipo Goldau 14 13 4 2 7 13:22 -9 V V D V D
14 (15) Sem logotipo Kickers Lucerna 10 14 3 1 10 18:31 -13 D D D D D
15 (16) Zofingen 9 6 2 3 1 6:6 0 E V D V E
16 (14) Sem logotipo Unterstrass 8 12 2 2 8 17:26 -9 D D V D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo FC Collina d'Oro 31 13 10 1 2 20:9 +11 D V V V V
2 (4) Sem logotipo Brunnen 28 14 8 4 2 35:17 +18 V E V E D
3 (6) Red Star Zurique 24 13 7 3 3 27:13 +14 E E V V V
4 (5) Sem logotipo Sursee 23 13 7 2 4 24:26 -2 D E V D V
5 (3) Zug 22 12 6 4 2 26:14 +12 E V V V V
6 (2) FC Locarno 21 12 6 3 3 20:13 +7 V V E E D
7 (7) Sem logotipo Gambarogno - Contone 19 14 4 7 3 13:11 +2 E V E E E
8 (8) Sem logotipo Buochs 18 13 5 3 5 17:19 -2 V V D D V
9 (9) Sem logotipo Cham II 18 14 6 0 8 24:32 -8 D D V D D
10 (14) Sem logotipo Unterstrass 16 14 4 4 6 19:21 -2 E D V V D
11 (11) Sem logotipo Goldau 16 13 4 4 5 20:26 -6 D V D V D
12 (10) Sem logotipo Emmen 14 13 3 5 5 13:18 -5 V E V D E
13 (12) Sem logotipo Perlen-Buchrain 13 12 3 4 5 15:18 -3 D V D V E
14 (13) Sem logotipo Ascona 8 13 2 2 9 12:29 -17 D E D E D
15 (15) Sem logotipo Kickers Lucerna 6 12 1 3 8 11:28 -17 D D D D D
16 (16) Zofingen 5 8 1 2 5 6:20 -14 D E V D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Prishtina Bern 65 27 20 5 2 77:20 +57 V V V V V
2 Sem logotipo Besa Biel/Bienne 56 27 17 5 5 76:39 +37 V V V D D
3 Old Boys 49 27 15 4 8 75:63 +12 V V V V V
4 Sem logotipo Dornach 47 27 15 2 10 59:49 +10 V V D D D
5 Sem logotipo FC Muri-Gümligen 44 27 12 8 7 49:32 +17 D D V V E
6 Sem logotipo FC Bosporus 41 26 12 5 9 60:48 +12 V D V V D
7 Sem logotipo FC Pratteln 35 27 9 8 10 37:47 -10 V V V E D
8 Sem logotipo Binningen 35 27 10 5 12 35:46 -11 D D V D E
9 Sem logotipo Concordia Lausanne 34 26 10 4 12 43:44 -1 D D D V V
10 Sem logotipo Liestal 33 27 9 6 12 46:50 -4 D E V D V
11 Sem logotipo Ajoie-Monterri 31 27 8 7 12 39:49 -10 D D D E E
12 Sem logotipo Tavannes / Tramelan 31 26 9 4 13 40:54 -14 V V D D V
13 Sem logotipo FC Ueberstorf 29 27 8 5 14 36:54 -18 D D D V E
14 Sem logotipo Schöftland 25 26 6 7 13 32:51 -19 E D V D D
15 Sem logotipo Bubendorf 24 27 6 6 15 44:75 -31 V D V D D
16 Sem logotipo FC Saint-Imier 18 27 3 9 15 29:56 -27 D D D D D
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Prishtina Bern 39 14 13 0 1 47:10 +37 V V V V V
2 (4) Sem logotipo Dornach 36 14 12 0 2