Campeonato Mineiro (2024)
0
66 jogos
Jogos de hoje
Brasil : Campeonato Mineiro
28.0323:30
Athletic Club
Pouso Alegre
Preview
Últimos resultados
Brasil : Campeonato Mineiro
Rodada 4 (Rodada Despromoção)
25.0322:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Ipatinga
CA Patrocinense
Troféu Inconfidência - Final
23.0321:30
Pouso Alegre
Athletic Club
1
3
FIN
Rodada 3 (Rodada Despromoção)
21.0323:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
CA Patrocinense
Ipatinga
Rodada 2 (Rodada Despromoção)
18.0323:30
Democrata-GV
CA Patrocinense
1
0
FIN
Campeonato - Semifinais
17.0322:00
América-MG
Atlético-MG
2
1
FIN
Troféu Inconfidência - Semifinais
16.0321:30
Athletic Club
Uberlândia
0
0
FIN
16.0321:00
Pouso Alegre
Itabirito
5
2
FIN
Campeonato - Semifinais
16.0319:30
Cruzeiro
Tombense-MG
3
1
FIN
Rodada 1 (Rodada Despromoção)
12.0322:30
Ipatinga
Democrata-GV
4
3
FIN
Campeonato - Semifinais
10.0322:30
Tombense-MG
Cruzeiro
0
0
FIN
Troféu Inconfidência - Semifinais
10.0314:00
Itabirito
Pouso Alegre
4
1
FIN
09.0320:00
Uberlândia
Athletic Club
2
2
FIN
Campeonato - Semifinais
09.0319:30
Atlético-MG
América-MG
2
0
FIN
Rodada 8 (Primeira Fase)
02.0319:30
Atlético-MG
Ipatinga
3
0
FIN
02.0319:30
Tombense-MG
América-MG
0
1
FIN
Próximos jogos
Brasil : Campeonato Mineiro
Rodada 5 (Rodada Despromoção)
30.0319:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
CA Patrocinense
Democrata-GV
Campeonato - Final
30.0319:30
Atlético-MG
Cruzeiro
Preview
06.04
Cruzeiro
Campeonato - Final B
Rodada 6 (Rodada Despromoção)
07.0421:30
Democrata-GV
Ipatinga
Preview
Classificaçao
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético-MG | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:6 | +8 | V E V E V |
2 | Pouso Alegre | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 6:15 | -9 | V D D V V |
3 | Villa Nova | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:14 | -5 | D D E D E |
4 | Uberlândia | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:11 | -4 | D V V D D |
Lendas:
Semifinais
Possível Semifinais
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruzeiro | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 15:5 | +10 | V V V D V |
2 | Tombense-MG | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 15:7 | +8 | D V V E E |
3 | Itabirito | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:12 | -4 | D E D V D |
4 | Ipatinga | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 9:17 | -8 | D V D D E |
Lendas:
Semifinais
Possível Semifinais
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | América-MG | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 18:2 | +16 | V E E V V |
2 | Athletic Club | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 14:10 | +4 | V D V V D |
3 | CA Patrocinense | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:14 | -7 | D E D V D |
4 | Democrata-GV | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:16 | -9 | V D D D E |
Lendas:
Semifinais
Possível Semifinais
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atlético-MG | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:3 | +5 | V E D V |
2 (2) | Pouso Alegre | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | D V V D |
3 (4) | Uberlândia | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | V D D E |
4 (3) | Villa Nova | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5:12 | -7 | D D E D |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tombense-MG | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:3 | +4 | D V V E |
2 (1) | Cruzeiro | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | V D V E |
3 (4) | Ipatinga | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:7 | -3 | V D V D |
4 (3) | Itabirito | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:6 | -4 | E D E D |
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Athletic Club | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8:5 | +3 | V V D V |
2 (1) | América-MG | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:1 | +8 | E E V V |
3 (3) | CA Patrocinense | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | D V D V |
4 (4) | Democrata-GV | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:9 | -3 | V D E D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atlético-MG | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | E V V D |
2 (3) | Villa Nova | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:2 | +2 | D E V V |
3 (4) | Uberlândia | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | D V D E |
4 (2) | Pouso Alegre | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:11 | -9 | V D D D |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cruzeiro | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | V V V V |
2 (2) | Tombense-MG | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:4 | +4 | V E E V |
3 (3) | Itabirito | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | D V D V |
4 (4) | Ipatinga | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5:10 | -5 | D D E D |
Grupo C
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | América-MG | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:1 | +8 | V V E V |
2 (2) | Athletic Club | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | D V D E |
3 (4) | Democrata-GV | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1:7 | -6 | D D V D |
4 (3) | CA Patrocinense | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:10 | -7 | E D D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ipatinga | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | V |
2 | Democrata-GV | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | V D |
3 | CA Patrocinense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ipatinga | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | V |
2 (2) | Democrata-GV | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
3 (3) | CA Patrocinense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Ipatinga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | Sem jogos |
2 (3) | CA Patrocinense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | D |
3 (2) | Democrata-GV | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | D |
Artilheiros
Jogador
Gols
Equipe