Resultados Primera C 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Argentina Primera C (2024)

25%
0
600 jogos

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Primera C
Rodada 13 (Abertura)
Rodada 12 (Abertura)

Next matches Próximos jogos

Argentina : Primera C
Rodada 14 (Abertura)
Rodada 15 (Abertura)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Berazategui 32 12 10 2 0 24:11 +13 V E V E V
2 JJ Urquiza 24 13 7 3 3 26:12 +14 V D V V V
3 General Lamadrid 24 12 7 3 2 20:10 +10 V D V V D
4 Leandro Nicéforo Alem 22 12 6 4 2 16:14 +2 E E D E V
5 Deportivo Español 20 12 4 8 0 13:8 +5 E V E E E
6 El Porvenir 20 12 6 2 4 19:11 +8 D V V D V
7 Victoriano Arenas 19 12 5 4 3 14:10 +4 E E V E E
8 Argentino Rosario 18 13 4 6 3 18:13 +5 D E V D E
9 Luján 18 12 5 3 4 14:12 +2 V E D V D
10 Central Córdoba 18 13 4 6 3 14:13 +1 V E V E D
11 Real Pilar 17 13 3 8 2 17:14 +3 E E E V V
12 Muñiz 17 13 5 2 6 18:23 -5 D V D D V
13 Yupanqui 16 13 4 4 5 10:10 0 D V D E V
14 Central Ballester 16 12 4 4 4 12:13 -1 D D E V D
15 Sem logotipo Cambaceres 16 13 3 7 3 9:12 -3 E V D E V
16 Claypole 15 11 4 3 4 10:12 -2 V V V D E
17 Puerto Nuevo 15 13 3 6 4 16:17 -1 D V D E D
18 Club Mercedes 14 13 3 5 5 13:23 -10 D D V E D
19 Deportivo Paraguayo 14 13 4 2 7 10:14 -4 E V D D V
20 Centro Español 14 12 4 2 6 16:16 0 V D V E D
21 Atlas 14 11 4 2 5 17:16 +1 D D E D D
22 Ituzaingó 14 12 3 5 4 11:11 0 V D V D E
23 Juventud Unida 7 13 1 4 8 5:19 -14 D D D V D
24 Lugano 6 13 1 3 9 9:20 -11 E E V D D
25 Sportivo Barracas 4 12 0 4 8 7:24 -17 E D D E D
Lendas:

Play-Off Campeonato
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Berazategui 14 6 4 2 0 10:4 +6 E E V V V
2 (5) Deportivo Español 12 6 3 3 0 10:6 +4 E E V V V
3 (9) Luján 12 6 3 3 0 7:3 +4 E V E V E
4 (12) Muñiz 12 7 4 0 3 13:11 +2 D D V V D
5 (10) Central Córdoba 12 7 4 0 3 9:8 +1 V V D V D
6 (13) Yupanqui 11 6 3 2 1 6:3 +3 V E V E D
7 (7) Victoriano Arenas 11 6 3 2 1 6:4 +2 E V E D V
8 (4) Leandro Nicéforo Alem 11 6 3 2 1 9:10 -1 E D V V V
9 (2) JJ Urquiza 10 6 3 1 2 11:5 +6 D V E V D
10 (11) Real Pilar 10 6 2 4 0 9:4 +5 E V V E E
11 (20) Centro Español 10 6 3 1 2 11:7 +4 V V D D V
12 (3) General Lamadrid 10 6 3 1 2 10:7 +3 D V D V V
13 (16) Claypole 10 5 3 1 1 7:5 +2 V V E V D
14 (18) Club Mercedes 9 7 2 3 2 10:13 -3 D V D E E
15 (15) Sem logotipo Cambaceres 8 6 1 5 0 5:4 +1 V E E E E
16 (17) Puerto Nuevo 8 7 2 2 3 9:8 +1 D D D E V
17 (21) Atlas 8 6 2 2 2 8:5 +3 D E D V V
18 (8) Argentino Rosario 7 6 1 4 1 6:6 0 E D E E V
19 (6) El Porvenir 7 6 2 1 3 8:7 +1 V D D D E
20 (14) Central Ballester 6 6 1 3 2 5:7 -2 D E D E V
21 (19) Deportivo Paraguayo 4 6 1 1 4 3:7 -4 V D E D D
22 (24) Lugano 4 7 1 1 5 3:8 -5 E V D D D
23 (22) Ituzaingó 3 6 0 3 3 3:8 -5 D D E E D
24 (23) Juventud Unida 2 7 0 2 5 2:11 -9 D D D D E
25 (25) Sportivo Barracas 2 6 0 2 4 3:14 -11 D E D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Berazategui 18 6 6 0 0 14:7 +7 V V V V V
2 (2) JJ Urquiza 14 7 4 2 1 15:7 +8 V V V E D
3 (3) General Lamadrid 14 6 4 2 0 10:3 +7 V V V E V
4 (6) El Porvenir 13 6 4 1 1 11:4 +7 D V V E V
5 (8) Argentino Rosario 11 7 3 2 2 12:7 +5 D V E V V
6 (22) Ituzaingó 11 6 3 2 1 8:3 +5 V V E D V
7 (4) Leandro Nicéforo Alem 11 6 3 2 1 7:4 +3 E E D V V
8 (14) Central Ballester 10 6 3 1 2 7:6 +1 D V V V D
9 (19) Deportivo Paraguayo 10 7 3 1 3 7:7 0 E D V D V
10 (7) Victoriano Arenas 8 6 2 2 2 8:6 +2 E E V D V
11 (5) Deportivo Español 8 6 1 5 0 3:2 +1 V E E E E
12 (15) Sem logotipo Cambaceres 8 7 2 2 3 4:8 -4 E D V V D
13 (11) Real Pilar 7 7 1 4 2 8:10 -2 E E V E E
14 (17) Puerto Nuevo 7 6 1 4 1 7:9 -2 V E E E D
15 (21) Atlas 6 5 2 0 3 9:11 -2 D D V V D
16 (9) Luján 6 6 2 0 4 7:9 -2 V D D V D
17 (10) Central Córdoba 6 6 0 6 0 5:5 0 E E E E E
18 (13) Yupanqui 5 7 1 2 4 4:7 -3 D D V D E
19 (16) Claypole 5 6 1 2 3 3:7 -4 V D E D D
20 (23) Juventud Unida 5 6 1 2 3 3:8 -5 D V E D D
21 (12) Muñiz 5 6 1 2 3 5:12 -7 V D D D E
22 (18) Club Mercedes 5 6 1 2 3 3:10 -7 D E D V D
23 (20) Centro Español 4 6 1 1 4 5:9 -4 D E D D V
24 (24) Lugano 2 6 0 2 4 6:12 -6 E D D E D
25 (25) Sportivo Barracas 2 6 0 2 4 4:10 -6 E D D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Yupanqui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
2 Victoriano Arenas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 Sportivo Barracas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 Real Pilar 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 Puerto Nuevo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 Muñiz 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 Club Mercedes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 Luján 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 Lugano 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 Leandro Nicéforo Alem 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 Juventud Unida 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 JJ Urquiza 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 Ituzaingó 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 General Lamadrid 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 El Porvenir 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 Deportivo Paraguayo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 Deportivo Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 Claypole 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 Centro Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 Central Córdoba 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 Central Ballester 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 Sem logotipo Cambaceres 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 Berazategui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 Atlas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
25 Argentino Rosario 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Lendas:

Play-Off Campeonato
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Yupanqui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
2 (2) Victoriano Arenas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 (3) Sportivo Barracas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 (4) Real Pilar 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (5) Puerto Nuevo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) Muñiz 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (7) Club Mercedes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (8) Luján 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 (9) Lugano 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 (10) Leandro Nicéforo Alem 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (11) Juventud Unida 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 (12) JJ Urquiza 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (13) Ituzaingó 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (14) General Lamadrid 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (15) El Porvenir 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (16) Deportivo Paraguayo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (17) Deportivo Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 (18) Claypole 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 (19) Centro Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 (20) Central Córdoba 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 (21) Central Ballester 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (22) Sem logotipo Cambaceres 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 (23) Berazategui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 (24) Atlas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
25 (25) Argentino Rosario 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Yupanqui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
2 (2) Victoriano Arenas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 (3) Sportivo Barracas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 (4) Real Pilar 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (5) Puerto Nuevo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) Muñiz 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
7 (7) Club Mercedes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
8 (8) Luján 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 (9) Lugano 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 (10) Leandro Nicéforo Alem 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (11) Juventud Unida 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 (12) JJ Urquiza 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (13) Ituzaingó 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (14) General Lamadrid 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (15) El Porvenir 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (16) Deportivo Paraguayo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (17) Deportivo Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 (18) Claypole 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
19 (19) Centro Español 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
20 (20) Central Córdoba 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
21 (21) Central Ballester 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
22 (22) Sem logotipo Cambaceres 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
23 (23) Berazategui 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
24 (24) Atlas 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
25 (25) Argentino Rosario 0 0 0 0 0