Resultados Júniores Sub-19 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Portugal Júniores Sub-19 (2023/2024)

99%
0
432 jogos

Latest scores Últimos resultados

Portugal : Júniores Sub-19
Rodada 14 (Rodada Despromoção)
Rodada 14 (Rodada Campeonato)
Rodada 14 (Rodada Despromoção)
Rodada 14 (Rodada Campeonato)
Rodada 13 (Rodada Despromoção)
Rodada 13 (Rodada Campeonato)

Classificaçao

Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Porto Sub-19 53 22 17 2 3 58:22 +36 V V D D E
2 Sporting Braga Sub-19 43 22 13 4 5 40:26 +14 V D V E D
3 Vitória Guimarães Sub-19 39 22 12 3 7 34:26 +8 V E D V D
4 Sem logotipo Famalicão Sub-19 38 22 10 8 4 31:17 +14 E E V E D
5 Gil Vicente Sub-19 33 22 9 6 7 37:29 +8 E V V E V
6 Rio Ave Sub-19 31 22 9 4 9 27:25 +2 V D V V V
7 Paços de Ferreira Sub-19 28 22 8 4 10 34:34 0 D V D E V
8 Boavista FC Sub-19 25 22 7 4 11 30:35 -5 D V D E D
9 Sem logotipo GD Chaves Sub-19 22 22 6 4 12 22:33 -11 V V E D V
10 Sem logotipo Vizela Sub-19 22 22 6 4 12 28:44 -16 D D V E D
11 Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 20 22 5 5 12 20:51 -31 D D D D D
12 CS Marítimo Funchal Sub-19 15 22 3 6 13 21:40 -19 D D V V E
Lendas:

Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Benfica Sub-19 55 22 18 1 3 61:17 +44 V V D V V
2 Sporting CP Sub-19 47 22 14 5 3 42:22 +20 E D V E V
3 Sem logotipo Farense Sub-19 37 22 10 7 5 25:22 +3 V D V D D
4 Sem logotipo Academico Viseu Sub-19 35 22 10 5 7 42:38 +4 E V E V V
5 Belenenses Sub-19 33 22 9 6 7 26:24 +2 E D V E V
6 SC Beira-Mar Sub-19 30 22 9 3 10 38:37 +1 D D D D V
7 Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 29 22 8 5 9 21:26 -5 V V D D D
8 Alverca Sub-19 27 22 6 9 7 30:33 -3 V D V V E
9 Vitória Setúbal Sub-19 25 22 6 7 9 30:33 -3 E D V E D
10 Sem logotipo Lusitânia Sub-19 20 22 5 5 12 22:33 -11 D V V D E
11 Académica Sub-19 13 22 3 4 15 22:46 -24 D E V D E
12 Estoril Praia Sub-19 13 22 2 7 13 23:51 -28 D E D E D
Lendas:

Rodada Campeonato
Rodada Despromoção
Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sporting Braga Sub-19 26 11 8 2 1 26:10 +16 V E V E V
2 (1) Porto Sub-19 25 11 8 1 2 34:13 +21 V D E V V
3 (6) Rio Ave Sub-19 23 11 7 2 2 15:6 +9 V V V V V
4 (5) Gil Vicente Sub-19 19 11 6 1 4 21:11 +10 V V V D D
5 (4) Sem logotipo Famalicão Sub-19 18 11 5 3 3 16:7 +9 E V D E V
6 (7) Paços de Ferreira Sub-19 17 11 5 2 4 24:16 +8 V E D D V
7 (3) Vitória Guimarães Sub-19 17 11 5 2 4 15:12 +3 E D V D V
8 (8) Boavista FC Sub-19 13 11 3 4 4 16:17 -1 V E D D E
9 (10) Sem logotipo Vizela Sub-19 13 11 4 1 6 18:21 -3 D V D D D
10 (11) Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 12 11 3 3 5 11:14 -3 D D D D E
11 (9) Sem logotipo GD Chaves Sub-19 11 11 3 2 6 14:15 -1 V D E D V
12 (12) CS Marítimo Funchal Sub-19 7 11 1 4 6 11:19 -8 D V E D D
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Benfica Sub-19 28 11 9 1 1 37:10 +27 V V V V V
2 (2) Sporting CP Sub-19 24 11 7 3 1 23:8 +15 V E V D V
3 (3) Sem logotipo Farense Sub-19 24 11 7 3 1 16:7 +9 V V D V E
4 (5) Belenenses Sub-19 20 11 6 2 3 16:11 +5 E V V E V
5 (9) Vitória Setúbal Sub-19 17 11 5 2 4 20:15 +5 E V D E D
6 (4) Sem logotipo Academico Viseu Sub-19 17 11 5 2 4 20:18 +2 V V D E E
7 (7) Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 17 11 5 2 4 12:11 +1 V D V D E
8 (8) Alverca Sub-19 16 11 4 4 3 16:15 +1 V V V E E
9 (6) SC Beira-Mar Sub-19 14 11 4 2 5 19:17 +2 D D V D V
10 (10) Sem logotipo Lusitânia Sub-19 12 11 3 3 5 8:12 -4 V V E D V
11 (12) Estoril Praia Sub-19 11 11 2 5 4 19:22 -3 E E V D D
12 (11) Académica Sub-19 9 11 2 3 6 12:18 -6 D V E D E
Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Porto Sub-19 28 11 9 1 1 24:9 +15 V D V V V
2 (3) Vitória Guimarães Sub-19 22 11 7 1 3 19:14 +5 V D V V V
3 (4) Sem logotipo Famalicão Sub-19 20 11 5 5 1 15:10 +5 E E E D V
4 (2) Sporting Braga Sub-19 17 11 5 2 4 14:16 -2 D V D V V
5 (5) Gil Vicente Sub-19 14 11 3 5 3 16:18 -2 E E V D E
6 (8) Boavista FC Sub-19 12 11 4 0 7 14:18 -4 D D D D V
7 (7) Paços de Ferreira Sub-19 11 11 3 2 6 10:18 -8 D D V D V
8 (9) Sem logotipo GD Chaves Sub-19 11 11 3 2 6 8:18 -10 V E V V D
9 (10) Sem logotipo Vizela Sub-19 9 11 2 3 6 10:23 -13 D E D V V
10 (6) Rio Ave Sub-19 8 11 2 2 7 12:19 -7 D E V V E
11 (12) CS Marítimo Funchal Sub-19 8 11 2 2 7 10:21 -11 D V E D D
12 (11) Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 11 2 2 7 9:37 -28 D D D E V
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Benfica Sub-19 27 11 9 0 2 24:7 +17 V D V V V
2 (2) Sporting CP Sub-19 23 11 7 2 2 19:14 +5 E D V V E
3 (4) Sem logotipo Academico Viseu Sub-19 18 11 5 3 3 22:20 +2 E E V D D
4 (6) SC Beira-Mar Sub-19 16 11 5 1 5 19:20 -1 D D V V V
5 (5) Belenenses Sub-19 13 11 3 4 4 10:13 -3 D E D E D
6 (3) Sem logotipo Farense Sub-19 13 11 3 4 4 9:15 -6 D D E D E
7 (7) Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 12 11 3 3 5 9:15 -6 V D D D V
8 (8) Alverca Sub-19 11 11 2 5 4 14:18 -4 D E E E V
9 (10) Sem logotipo Lusitânia Sub-19 8 11 2 2 7 14:21 -7 D D D V V
10 (9) Vitória Setúbal Sub-19 8 11 1 5 5 10:18 -8 D E E E E
11 (11) Académica Sub-19 4 11 1 1 9 10:28 -18 E D D D D
12 (12) Estoril Praia Sub-19 2 11 0 2 9 4:29 -25 D D D D D
Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Gil Vicente Sub-19 29 14 9 2 3 32:23 +9 V E V V V
2 Rio Ave Sub-19 26 14 7 5 2 18:13 +5 V V V E E
3 Sem logotipo GD Chaves Sub-19 21 13 6 3 4 27:18 +9 E D E D V
4 CS Marítimo Funchal Sub-19 19 14 6 1 7 22:18 +4 D D V V D
5 Sem logotipo Vizela Sub-19 18 13 5 3 5 24:22 +2 D D D E V
6 Boavista FC Sub-19 18 14 5 3 6 18:21 -3 V D V E V
7 Paços de Ferreira Sub-19 15 14 4 3 7 30:34 -4 D V D E V
8 Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 14 2 2 10 11:33 -22 D V D D D
Lendas:

Despromoção
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Lusitânia Sub-19 29 14 9 2 3 23:11 +12 V V V V D
2 Académica Sub-19 21 14 5 6 3 14:12 +2 V E V E V
3 Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 20 14 5 5 4 17:15 +2 D E D E D
4 Belenenses Sub-19 20 14 5 5 4 17:15 +2 E V D E D
5 SC Beira-Mar Sub-19 19 14 5 4 5 18:18 0 V E V V V
6 Alverca Sub-19 17 14 4 5 5 19:17 +2 D E D E V
7 Estoril Praia Sub-19 16 14 4 4 6 14:17 -3 D D V D V
8 Vitória Setúbal Sub-19 9 14 2 3 9 11:28 -17 E D D D D
Lendas:

Despromoção
Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Gil Vicente Sub-19 15 7 5 0 2 19:13 +6 V V D D V
2 (3) Sem logotipo GD Chaves Sub-19 14 7 4 2 1 18:8 +10 E E V V D
3 (7) Paços de Ferreira Sub-19 14 7 4 2 1 16:9 +7 V E V D V
4 (2) Rio Ave Sub-19 12 7 3 3 1 10:8 +2 V V E E D
5 (5) Sem logotipo Vizela Sub-19 10 6 3 1 2 15:11 +4 D V V D E
6 (6) Boavista FC Sub-19 10 7 3 1 3 9:8 +1 D V V D V
7 (4) CS Marítimo Funchal Sub-19 9 7 3 0 4 12:9 +3 D V D V D
8 (8) Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 8 7 2 2 3 8:9 -1 V D D D E
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Lusitânia Sub-19 19 7 6 1 0 13:2 +11 V V E V V
2 (4) Belenenses Sub-19 15 7 4 3 0 12:5 +7 E E V V V
3 (5) SC Beira-Mar Sub-19 14 7 4 2 1 11:6 +5 V V V E E
4 (2) Académica Sub-19 14 7 4 2 1 9:5 +4 V V V E D
5 (3) Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 12 7 3 3 1 7:2 +5 E E D E V
6 (6) Alverca Sub-19 11 7 3 2 2 12:7 +5 E D V E D
7 (7) Estoril Praia Sub-19 8 7 2 2 3 12:11 +1 D D D V E
8 (8) Vitória Setúbal Sub-19 5 7 1 2 4 6:13 -7 D D D V E
Grupo Norte
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Gil Vicente Sub-19 14 7 4 2 1 13:10 +3 E V V D V
2 (2) Rio Ave Sub-19 14 7 4 2 1 8:5 +3 V E V V V
3 (4) CS Marítimo Funchal Sub-19 10 7 3 1 3 10:9 +1 D V E V V
4 (5) Sem logotipo Vizela Sub-19 8 7 2 2 3 9:11 -2 D D E V D
5 (6) Boavista FC Sub-19 8 7 2 2 3 9:13 -4 V E D V E
6 (3) Sem logotipo GD Chaves Sub-19 7 6 2 1 3 9:10 -1 D D V V D
7 (7) Paços de Ferreira Sub-19 1 7 0 1 6 14:25 -11 D D D D D
8 (8) Sem logotipo Lusitânia Lourosa Sub-19 0 7 0 0 7 3:24 -21 D D D D D
Grupo Sul
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Lusitânia Sub-19 10 7 3 1 3 10:9 +1 V V D E D
2 (3) Sem logotipo SC União Torreense Sub-19 8 7 2 2 3 10:13 -3 D D V V D
3 (7) Estoril Praia Sub-19 8 7 2 2 3 2:6 -4 D V V E D
4 (2) Académica Sub-19 7 7 1 4 2 5:7 -2 E E E V E
5 (6) Alverca Sub-19 6 7 1 3 3 7:10 -3 D E D E D
6 (5) SC Beira-Mar Sub-19 5 7 1 2 4 7:12 -5 E V E D D
7 (4) Belenenses Sub-19 5 7 1