Resultados Liga Profesional 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Argentina Liga Profesional (2024)

39%
0
581 jogos

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Liga Profesional
Rodada 2 (Segunda Fase)
Rodada 1 (Segunda Fase)

Next matches Próximos jogos

Argentina : Liga Profesional
Rodada 3 (Segunda Fase)
Rodada 4 (Segunda Fase)

Classificaçao

Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Godoy Cruz 29 14 9 2 3 16:6 +10 D V V D V
2 Defensa y Justicia 26 14 7 5 2 17:13 +4 V V V E V
3 Boca Juniors 25 13 7 4 2 20:11 +9 V V V V D
4 Racing 24 14 7 3 4 24:11 +13 V V V E D
5 Estudiantes De La Plata 24 13 7 3 3 18:9 +9 V V D D D
6 Lanús 23 14 7 2 5 20:14 +6 D D E V V
7 Newell s Old Boys 21 14 6 3 5 13:15 -2 D D V E E
8 Unión de Santa Fe 20 14 5 5 4 16:14 +2 V D E E D
9 Platense 18 14 4 6 4 10:14 -4 V V D E E
10 San Lorenzo 16 14 3 7 4 10:14 -4 E D D V V
11 Belgrano 14 14 3 5 6 19:21 -2 D V V D E
12 Central Córdoba SdE 11 14 2 5 7 10:20 -10 E D D E E
13 Sarmiento 9 14 2 3 9 9:19 -10 D D D D V
14 Tigre 5 14 1 2 11 7:25 -18 D D D D D
Lendas:

Quartas de Final
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 River Plate 27 14 7 6 1 26:10 +16 V V D V E
2 Argentinos Juniors 26 14 7 5 2 25:14 +11 E E V V E
3 Barracas Central 26 14 7 5 2 20:15 +5 E V V V D
4 Vélez Sársfield 25 14 7 4 3 14:13 +1 V E D V V
5 Talleres 24 14 6 6 2 24:16 +8 E E V E V
6 Independiente 23 14 6 5 3 14:10 +4 E V E D E
7 Instituto 17 14 5 2 7 18:17 +1 D D D D D
8 Banfield 17 14 4 5 5 14:15 -1 V D V E D
9 Huracán 16 14 4 4 6 12:12 0 V E V D E
10 Gimnasia y Esgrima 16 14 5 1 8 18:23 -5 D D V D V
11 Rosario Central 15 14 4 3 7 10:18 -8 E D D D V
12 Deportivo Riestra 13 14 3 4 7 8:16 -8 E E D V V
13 Atlético Tucumán 10 14 1 7 6 8:23 -15 D V E E D
14 Independiente Rivadavia 8 14 2 2 10 13:25 -12 D E D E D
Lendas:

Quartas de Final
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Boca Juniors 17 7 5 2 0 13:6 +7 V V V V V
2 (1) Godoy Cruz 14 7 4 2 1 7:3 +4 V V E D E
3 (2) Defensa y Justicia 14 7 4 2 1 9:7 +2 V V V D E
4 (5) Estudiantes De La Plata 13 6 4 1 1 11:2 +9 V D V V E
5 (10) San Lorenzo 11 7 3 2 2 5:5 0 D V V V E
6 (4) Racing 10 7 3 1 3 10:6 +4 V E D D V
7 (9) Platense 10 7 2 4 1 6:4 +2 V D E E E
8 (6) Lanús 8 7 2 2 3 9:9 0 D E D E V
9 (8) Unión de Santa Fe 8 7 2 2 3 9:9 0 D E V V E
10 (7) Newell s Old Boys 8 7 2 2 3 5:10 -5 D E V E D
11 (12) Central Córdoba SdE 6 7 1 3 3 6:8 -2 E D E E V
12 (11) Belgrano 6 7 1 3 3 8:11 -3 D D E E V
13 (13) Sarmiento 4 7 1 1 5 6:9 -3 D D V D E
14 (14) Tigre 4 7 1 1 5 4:11 -7 D D D V D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Argentinos Juniors 19 7 6 1 0 19:7 +12 E V V V V
2 (1) River Plate 15 7 4 3 0 15:5 +10 V V V E E
3 (5) Talleres 14 7 4 2 1 14:7 +7 E V V E V
4 (4) Vélez Sársfield 14 7 4 2 1 8:4 +4 E V V E V
5 (3) Barracas Central 14 7 4 2 1 11:8 +3 V V E V V
6 (9) Huracán 12 7 3 3 1 9:3 +6 V V E V E
7 (11) Rosario Central 11 6 3 2 1 6:4 +2 E D V V V
8 (10) Gimnasia y Esgrima 10 7 3 1 3 11:10 +1 D V V D E
9 (6) Independiente 9 7 2 3 2 7:7 0 E E E V D
10 (7) Instituto 8 8 2 2 4 9:11 -2 D D V D D
11 (13) Atlético Tucumán 8 7 1 5 1 6:8 -2 V E D E E
12 (12) Deportivo Riestra 7 7 2 1 4 3:7 -4 E V D V D
13 (8) Banfield 5 7 1 2 4 3:7 -4 D E D V E
14 (14) Independiente Rivadavia 3 7 1 0 6 5:11 -6 D D D D D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (6) Lanús 15 7 5 0 2 11:5 +6 D V V V V
2 (1) Godoy Cruz 15 7 5 0 2 9:3 +6 D V D V V
3 (4) Racing 14 7 4 2 1 14:5 +9 V V D E V
4 (7) Newell s Old Boys 13 7 4 1 2 8:5 +3 D V E D V
5 (2) Defensa y Justicia 12 7 3 3 1 8:6 +2 V E E V E
6 (8) Unión de Santa Fe 12 7 3 3 1 7:5 +2 V E D V E
7 (5) Estudiantes De La Plata 11 7 3 2 2 7:7 0 V D D V E
8 (3) Boca Juniors 8 6 2 2 2 7:5 +2 V D E D V
9 (11) Belgrano 8 7 2 2 3 11:10 +1 V V E D E
10 (9) Platense 8 7 2 2 3 4:10 -6 V E V D E
11 (10) San Lorenzo 5 7 0 5 2 5:9 -4 E D E E E
12 (13) Sarmiento 5 7 1 2 4 3:10 -7 D D V D D
13 (12) Central Córdoba SdE 5 7 1 2 4 4:12 -8 D E V D E
14 (14) Tigre 1 7 0 1 6 3:14 -11 D D D E D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (6) Independiente 14 7 4 2 1 7:3 +4 V D E V E
2 (1) River Plate 12 7 3 3 1 11:5 +6 V D E E E
3 (8) Banfield 12 7 3 3 1 11:8 +3 V V V E E
4 (3) Barracas Central 12 7 3 3 1 9:7 +2 E V D V E
5 (4) Vélez Sársfield 11 7 3 2 2 6:9 -3 V D V E V
6 (5) Talleres 10 7 2 4 1 10:9 +1 E E V E D
7 (7) Instituto 9 6 3 0 3 9:6 +3 D D D V V
8 (2) Argentinos Juniors 7 7 1 4 2 6:7 -1 E V E D D
9 (12) Deportivo Riestra 6 7 1 3 3 5:9 -4 E D V D E
10 (10) Gimnasia y Esgrima 6 7 2 0 5 7:13 -6 D D D D D
11 (14) Independiente Rivadavia 5 7 1 2 4 8:14 -6 E E D D D
12 (9) Huracán 4 7 1 1 5 3:9 -6 E D D D D
13 (11) Rosario Central 4 8 1 1 6 4:14 -10 D D D D V
14 (13) Atlético Tucumán 2 7 0 2 5 2:15 -13 D E D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 River Plate 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 Talleres 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
3 Estudiantes De La Plata 6 2 2 0 0 3:0 +3 V V
4 Instituto 4 2 1 1 0 3:2 +1 E V
5 Unión de Santa Fe 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
6 Independiente Rivadavia 4 2 1 1 0 2:0 +2 E V
7 Barracas Central 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
8 Gimnasia y Esgrima 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
9 Racing 4 2 1 1 0 7:4 +3 V E
10 Huracán 4 2 1 1 0 4:2 +2 E V
11 Boca Juniors 3 2 1 0 1 4:3 +1 V D
12 Newell s Old Boys 3 2 1 0 1 2:1 +1 D V
13 Atlético Tucumán 3 2 1 0 1 1:2 -1 D V
14 Deportivo Riestra 3 2 1 0 1 1:2 -1 D V
15 Argentinos Juniors 3 2 1 0 1 3:5 -2 D V
16 Vélez Sársfield 3 2 1 0 1 2:3 -1 V D
17 Independiente 1 2 0 1 1 1:3 -2 E D
18 Platense 1 2 0 1 1 0:2 -2 E D
19 Lanús 1 2 0 1 1 1:3 -2 E D
20 Defensa y Justicia 1 2 0 1 1 2:4 -2 E D
21 Godoy Cruz 1 2 0 1 1 0:1 -1 E D
22 San Lorenzo 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
23 Sarmiento 1 2 0 1 1 2:3 -1 E D
24 Banfield 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
25 Tigre 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
26 Belgrano 1 2 0 1 1 4:7 -3 D E
27 Rosario Central 1 2 0 1 1 3:4 -1 E D
28 Central Córdoba SdE 0 2 0 0 2 2:7 -5 D D
Lendas:

Copa Libertadores
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) River Plate 6 2 2 0 0 6:0 +6 V V
2 (13) Atlético Tucumán 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (14) Deportivo Riestra 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 (16) Vélez Sársfield 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
5 (15) Argentinos Juniors 3 1 1 0 0 3:2 +1 V
6 (2) Talleres 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
7 (5) Unión de Santa Fe 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
8 (3) Estudiantes De La Plata 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
9 (10) Huracán 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
10 (8) Gimnasia y Esgrima 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
11 (9) Racing 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
12 (12) Newell s Old Boys 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
13 (24) Banfield 1 1 0 1 0 1:1 0 E
14 (26) Belgrano 1 1 0 1 0 4:4 0 E
15 (4) Instituto 1 1 0 1 0 1:1 0 E
16 (22) San Lorenzo 1 1 0 1 0 1:1 0 E