Resultados Division 2 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Egito Division 2 (2023/2024)

95%
0
292 jogos

Latest scores Últimos resultados

Egito : Division 2
Rodada 1 (Play-Off Promoção)
Rodada 9 (Rodada Despromoção)
Rodada 9 (Rodada Promoção)
Rodada 8 (Rodada Despromoção)

Next matches Próximos jogos

Egito : Division 2
Rodada 2 (Play-Off Promoção)
Rodada 3 (Play-Off Promoção)
Rodada 4 (Play-Off Promoção)
Rodada 5 (Play-Off Promoção)
Rodada 6 (Play-Off Promoção)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Petrojet 45 19 14 3 2 34:13 +21 V V E V V
2 Wadi Degla 38 19 10 8 1 27:13 +14 V V V V E
3 Haras El Hedood 36 19 9 9 1 28:18 +10 V E V D E
4 Sem logotipo Ghazl El Mehalla 35 19 9 8 2 21:12 +9 V V E E V
5 Sem logotipo La Viena FC 31 19 8 7 4 29:18 +11 D E V V E
6 Tanta SC 30 19 8 6 5 24:16 +8 V E E V V
7 Sem logotipo El Seka El Hadid 29 19 6 11 2 20:12 +8 V E D E V
8 Sem logotipo Proxy SC 29 19 7 8 4 23:23 0 V V E E E
9 Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 28 19 6 10 3 21:16 +5 E V D E E
10 Sem logotipo El Qanah 28 19 7 7 5 21:16 +5 V E D D E
11 Sem logotipo Asyut Petrol 28 19 8 4 7 20:20 0 D D E E V
12 Sem logotipo Abu Qair Semad 25 19 6 7 6 19:16 +3 E V V E E
13 Sem logotipo Itesalat 24 19 7 3 9 23:23 0 V D E V D
14 Aswan 22 19 5 7 7 19:20 -1 D E V D D
15 Sem logotipo Dikernis 21 19 5 6 8 19:28 -9 D E D E V
16 Sem logotipo Makadi 15 19 2 9 8 17:23 -6 D D E E E
17 Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 14 19 3 5 11 10:25 -15 D D V E D
18 Nogoom FC 13 19 3 4 12 14:28 -14 D D D E D
19 Misr Lel Makkasa 9 19 2 3 14 18:44 -26 D D D D D
20 Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 6 19 1 3 15 14:37 -23 D E E D D
Lendas:

Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Petrojet 25 9 8 1 0 20:4 +16 V V V V E
2 (3) Haras El Hedood 24 10 7 3 0 18:6 +12 V V E E V
3 (6) Tanta SC 21 9 6 3 0 13:4 +9 E V V E V
4 (2) Wadi Degla 20 9 6 2 1 15:6 +9 V V V D V
5 (4) Sem logotipo Ghazl El Mehalla 20 10 5 5 0 12:5 +7 V E V E E
6 (5) Sem logotipo La Viena FC 19 10 5 4 1 20:11 +9 D V E E E
7 (11) Sem logotipo Asyut Petrol 19 10 6 1 3 10:7 +3 D E V V D
8 (14) Aswan 17 10 5 2 3 14:9 +5 D V D V E
9 (8) Sem logotipo Proxy SC 17 9 5 2 2 16:11 +5 V E V V V
10 (9) Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 17 9 4 5 0 13:6 +7 V E E V E
11 (13) Sem logotipo Itesalat 16 10 5 1 4 14:12 +2 V E D V V
12 (12) Sem logotipo Abu Qair Semad 16 10 4 4 2 13:8 +5 E V E D D
13 (15) Sem logotipo Dikernis 15 9 4 3 2 12:9 +3 E V E D E
14 (10) Sem logotipo El Qanah 14 10 3 5 2 10:9 +1 V D E V E
15 (7) Sem logotipo El Seka El Hadid 11 9 1 8 0 8:4 +4 E E E E V
16 (16) Sem logotipo Makadi 11 10 2 5 3 9:10 -1 D E E D D
17 (17) Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 9 9 2 3 4 7:9 -2 V D V E D
18 (18) Nogoom FC 9 9 2 3 4 7:11 -4 D E D V D
19 (19) Misr Lel Makkasa 8 10 2 2 6 8:17 -9 D D D D V
20 (20) Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 5 9 1 2 6 9:15 -6 E D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Petrojet 20 10 6 2 2 14:9 +5 V E V V V
2 (2) Wadi Degla 18 10 4 6 0 12:7 +5 V V E E E
3 (7) Sem logotipo El Seka El Hadid 18 10 5 3 2 12:8 +4 V D V E V
4 (4) Sem logotipo Ghazl El Mehalla 15 9 4 3 2 9:7 +2 V E E E V
5 (10) Sem logotipo El Qanah 14 9 4 2 3 11:7 +4 E D V V D
6 (5) Sem logotipo La Viena FC 12 9 3 3 3 9:7 +2 E V D V D
7 (8) Sem logotipo Proxy SC 12 10 2 6 2 7:12 -5 V E E E D
8 (3) Haras El Hedood 12 9 2 6 1 10:12 -2 E D V V E
9 (9) Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 11 10 2 5 3 8:10 -2 E D E V E
10 (12) Sem logotipo Abu Qair Semad 9 9 2 3 4 6:8 -2 V E D E E
11 (11) Sem logotipo Asyut Petrol 9 9 2 3 4 10:13 -3 D E E E V
12 (6) Tanta SC 9 10 2 3 5 11:12 -1 V E V D D
13 (13) Sem logotipo Itesalat 8 9 2 2 5 9:11 -2 D V D D D
14 (15) Sem logotipo Dikernis 6 10 1 3 6 7:19 -12 D D E D V
15 (14) Aswan 5 9 0 5 4 5:11 -6 E D E E E
16 (17) Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 5 10 1 2 7 3:16 -13 D D E D E
17 (16) Sem logotipo Makadi 4 9 0 4 5 8:13 -5 D E D D D
18 (18) Nogoom FC 4 10 1 1 8 7:17 -10 D D D V D
19 (20) Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 1 10 0 1 9 5:22 -17 D E D D D
20 (19) Misr Lel Makkasa 1 9 0 1 8 10:27 -17 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Abu Qair Semad 23 9 7 2 0 15:5 +10 V V V V V
2 Aswan 16 9 5 1 3 12:8 +4 V D D V V
3 Sem logotipo Dikernis 15 9 4 3 2 12:7 +5 V D E V E
4 Sem logotipo Itesalat 15 9 4 3 2 10:6 +4 D V V E E
5 Sem logotipo Asyut Petrol 13 9 2 7 0 9:6 +3 E E V E E
6 Sem logotipo Makadi 12 9 3 3 3 14:13 +1 E V D D V
7 Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 11 9 3 2 4 10:12 -2 D D E V D
8 Nogoom FC 7 9 1 4 4 8:16 -8 E E E D E
9 Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 6 9 1 3 5 12:17 -5 E V E D D
10 Misr Lel Makkasa 3 9 1 0 8 10:22 -12 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Abu Qair Semad 15 5 5 0 0 11:4 +7 V V V V V
2 (6) Sem logotipo Makadi 8 5 2 2 1 10:7 +3 E D V V E
3 (3) Sem logotipo Dikernis 7 4 2 1 1 7:3 +4 D V V E
4 (2) Aswan 7 4 2 1 1 5:2 +3 D V V E
5 (4) Sem logotipo Itesalat 7 4 2 1 1 4:1 +3 V E V D
6 (5) Sem logotipo Asyut Petrol 7 5 1 4 0 6:4 +2 E V E E E
7 (8) Nogoom FC 5 4 1 2 1 6:6 0 E E V D
8 (7) Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 5 5 1 2 2 4:5 -1 D E D V E
9 (9) Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 4 5 1 1 3 6:8 -2 V E D D D
10 (10) Misr Lel Makkasa 0 4 0 0 4 4:9 -5 D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Aswan 9 5 3 0 2 7:6 +1 V D V D V
2 (1) Sem logotipo Abu Qair Semad 8 4 2 2 0 4:1 +3 V V E E
3 (4) Sem logotipo Itesalat 8 5 2 2 1 6:5 +1 D V E V E
4 (3) Sem logotipo Dikernis 8 5 2 2 1 5:4 +1 V E E D V
5 (5) Sem logotipo Asyut Petrol 6 4 1 3 0 3:2 +1 E E V E
6 (7) Sem logotipo Gomhoreyat Shepin 6 4 2 0 2 6:7 -1 D V D V
7 (6) Sem logotipo Makadi 4 4 1 1 2 4:6 -2 V D D E
8 (10) Misr Lel Makkasa 3 5 1 0 4 6:13 -7 D D D D V
9 (9) Sem logotipo Al Nasr Lel Taa'den SC 2 4 0 2 2 6:9 -3 E D D E
10 (8) Nogoom FC 2 5 0 2 3 2:10 -8 E E D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Petrojet 19 9 5 4 0 16:8 +8 V V E V E
2 Sem logotipo Ghazl El Mehalla 17 9 4 5 0 14:6 +8 V V E E E
3 Sem logotipo La Viena FC 15 9 4 3 2 12:8 +4 V D E E V
4 Haras El Hedood 13 9 2 7 0 6:4 +2 E V E E E
5 Tanta SC 10 9 3 1 5 7:10 -3 D D V E D
6 Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 10 9 2 4 3 6:12 -6 E E E D V
7 Sem logotipo El Seka El Hadid 9 9 2 3 4 9:12 -3 D D D E E
8 Sem logotipo El Qanah 8 9 2 2 5 6:7 -1 E V E V D
9 Wadi Degla 8 9 1 5 3 9:11 -2 E D E E D
10 Sem logotipo Proxy SC 8 9 2 2 5 5:12 -7 D E E D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Ghazl El Mehalla 11 5 3 2 0 9:3 +6 V E E V V
2 (1) Petrojet 10 4 3 1 0 9:3 +6 V V V E
3 (3) Sem logotipo La Viena FC 8 4 2 2 0 7:3 +4 V E V E
4 (5) Tanta SC 7 4 2 1 1 5:2 +3 D E V V
5 (6) Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 7 4 2 1 1 4:4 0 E V V D
6 (10) Sem logotipo Proxy SC 7 5 2 1 2 4:5 -1 D E V D V
7 (8) Sem logotipo El Qanah 6 4 2 0 2 5:2 +3 V V D D
8 (9) Wadi Degla 6 5 1 3 1 6:5 +1 E E D V E
9 (7) Sem logotipo El Seka El Hadid 5 5 1 2 2 4:4 0 D D E E V
10 (4) Haras El Hedood 5 5 0 5 0 3:3 0 E E E E E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Petrojet 9 5 2 3 0 7:5 +2 V E E V E
2 (4) Haras El Hedood 8 4 2 2 0 3:1 +2 V E V E
3 (3) Sem logotipo La Viena FC 7 5 2 1 2 5:5 0 D E V D V
4 (2) Sem logotipo Ghazl El Mehalla 6 4 1 3 0 5:3 +2 V E E E
5 (7) Sem logotipo El Seka El Hadid 4 4 1 1 2 5:8 -3 D E D V
6 (5) Tanta SC 3 5 1 0 4 2:8 -6 D V D D D
7 (6) Sem logotipo Ghazl Kafr El Dawar 3 5 0 3 2 2:8 -6 E E D D E
8 (9) Wadi Degla 2 4 0 2 2 3:6 -3 D E E D
9 (8) Sem logotipo El Qanah 2 5 0 2 3 1:5 -4 E E D D D
10 (10) Sem logotipo Proxy SC 1 4 0 1 3 1:7 -6 E D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Tersana 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
2 Sem logotipo Suez 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 Sem logotipo Sporting Alexandria 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem