Resultados Third League 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Bulgária Third League (2023/2024)

80%
0
1181 jogos

Latest scores Últimos resultados

Bulgária : Third League
Rodada 24 (Noroeste)
Rodada 24 (Nordeste)
Rodada 30 (Sudoeste)
Rodada 31 (Sudeste)
Rodada 24 (Nordeste)
Rodada 31 (Sudeste)

Next matches Próximos jogos

Bulgária : Third League
Rodada 28 (Sudoeste)
Rodada 25 (Nordeste)
Rodada 31 (Sudoeste)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Minyor Pernik 75 29 24 3 2 59:19 +40 V V V E V
2 Sem logotipo PFC CSKA Sofia II 64 29 20 4 5 51:25 +26 D V V E E
3 Sem logotipo Vihren 51 30 15 6 9 48:38 +10 V E V D E
4 Sem logotipo Botev Ihtiman 49 30 14 7 9 49:42 +7 D V V V E
5 Sem logotipo Slivnishki geroy 47 28 13 8 7 41:30 +11 E D V V E
6 Sem logotipo Chavdar Etropole 42 20 13 3 4 46:17 +29 E V V V V
7 Sem logotipo Balkan Botevgrad 42 28 11 9 8 47:45 +2 E D E E E
8 Sem logotipo Kyustendil 40 29 11 7 11 47:39 +8 E D V E E
9 Sem logotipo Rilski sportist 39 29 12 3 14 39:45 -6 V E D D D
10 Sem logotipo PFK Levski Sofia II 37 28 11 4 13 44:38 +6 D V D V E
11 Sem logotipo Bansko 35 30 9 8 13 33:42 -9 D D D D E
12 Vitosha Bistritsa 34 29 9 7 13 19:25 -6 E D D V E
13 Sem logotipo Septemvri Sofia II 34 29 9 7 13 36:37 -1 D D E V D
14 Septemvri Simitli 33 29 8 9 12 37:43 -6 V V D E E
15 Oborishte 33 30 9 6 15 37:64 -27 V V V E D
16 Sem logotipo Kostinbrod 32 29 8 8 13 31:51 -20 V E V V D
17 Sem logotipo FK CSKA 1948 Sofia III 32 29 9 5 15 37:43 -6 V D D D V
18 Sem logotipo PFK Slavia 1913 II 31 29 9 4 16 37:51 -14 E V D V E
19 Sem logotipo Pirin Razlog 26 30 7 5 18 22:49 -27 D V D V E
20 Sem logotipo Hebar II 26 30 7 5 18 27:44 -17 D D E D D
Lendas:

Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Minyor Pernik 38 14 12 2 0 32:8 +24 V E E V V
2 (2) Sem logotipo PFC CSKA Sofia II 38 15 12 2 1 28:11 +17 V V E V V
3 (3) Sem logotipo Vihren 33 15 10 3 2 28:14 +14 V V E V D
4 (4) Sem logotipo Botev Ihtiman 30 15 9 3 3 30:19 +11 V V V V V
5 (14) Septemvri Simitli 28 15 8 4 3 22:13 +9 V V E D E
6 (13) Sem logotipo Septemvri Sofia II 26 15 7 5 3 19:12 +7 D E V V E
7 (6) Sem logotipo Chavdar Etropole 25 10 8 1 1 25:5 +20 V V V V V
8 (11) Sem logotipo Bansko 25 15 7 4 4 19:13 +6 D D D V V
9 (7) Sem logotipo Balkan Botevgrad 24 13 6 6 1 28:17 +11 E E E V V
10 (5) Sem logotipo Slivnishki geroy 24 13 7 3 3 24:14 +10 E V D V V
11 (9) Sem logotipo Rilski sportist 24 15 7 3 5 25:18 +7 E D E E D
12 (18) Sem logotipo PFK Slavia 1913 II 23 15 7 2 6 24:26 -2 V V E V V
13 (10) Sem logotipo PFK Levski Sofia II 22 14 7 1 6 31:19 +12 D V E V V
14 (8) Sem logotipo Kyustendil 21 14 6 3 5 23:16 +7 D E V E V
15 (17) Sem logotipo FK CSKA 1948 Sofia III 20 15 6 2 7 20:21 -1 V D V V V
16 (19) Sem logotipo Pirin Razlog 20 15 6 2 7 17:21 -4 V V E V V
17 (12) Vitosha Bistritsa 20 15 6 2 7 15:14 +1 D V E D V
18 (16) Sem logotipo Kostinbrod 17 14 4 5 5 15:20 -5 E V V V E
19 (20) Sem logotipo Hebar II 17 15 5 2 8 17:22 -5 D D E D D
20 (15) Oborishte 16 15 4 4 7 17:25 -8 V E V D E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Minyor Pernik 37 15 12 1 2 27:11 +16 V V V V V
2 (2) Sem logotipo PFC CSKA Sofia II 26 14 8 2 4 23:14 +9 D E V V V
3 (5) Sem logotipo Slivnishki geroy 23 15 6 5 4 17:16 +1 D V E D E
4 (8) Sem logotipo Kyustendil 19 15 5 4 6 24:23 +1 E V E E D
5 (4) Sem logotipo Botev Ihtiman 19 15 5 4 6 19:23 -4 D V E V E
6 (3) Sem logotipo Vihren 18 15 5 3 7 20:24 -4 E D E D E
7 (7) Sem logotipo Balkan Botevgrad 18 15 5 3 7 19:28 -9 D E E E D
8 (6) Sem logotipo Chavdar Etropole 17 10 5 2 3 21:12 +9 E V V V D
9 (15) Oborishte 17 15 5 2 8 20:39 -19 V V D V D
10 (16) Sem logotipo Kostinbrod 15 15 4 3 8 16:31 -15 V D D V V
11 (10) Sem logotipo PFK Levski Sofia II 15 14 4 3 7 13:19 -6 V D E D D
12 (9) Sem logotipo Rilski sportist 15 14 5 0 9 14:27 -13 V D D D D
13 (12) Vitosha Bistritsa 14 14 3 5 6 4:11 -7 E D E D E
14 (17) Sem logotipo FK CSKA 1948 Sofia III 12 14 3 3 8 17:22 -5 D D D E V
15 (11) Sem logotipo Bansko 10 15 2 4 9 14:29 -15 D D E D D
16 (20) Sem logotipo Hebar II 9 15 2 3 10 10:22 -12 D E D E D
17 (13) Sem logotipo Septemvri Sofia II 8 14 2 2 10 17:25 -8 D D D D D
18 (18) Sem logotipo PFK Slavia 1913 II 8 14 2 2 10 13:25 -12 E D D D D
19 (19) Sem logotipo Pirin Razlog 6 15 1 3 11 5:28 -23 D D E D D
20 (14) Septemvri Simitli 5 14 0 5 9 15:30 -15 D E D E E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 PFK Spartak 1947 Plovdiv 77 31 24 5 2 101:18 +83 D V V V V
2 Sem logotipo Sayana Haskovo 75 31 24 3 4 77:23 +54 V D V V V
3 Nesebar 71 30 21 8 1 90:36 +54 V V E E V
4 Gigant Saedinenie 60 31 18 6 7 70:32 +38 D V E D V
5 Sem logotipo Zagorets 54 30 16 6 8 65:34 +31 V D V V V
6 Sem logotipo Dimitrovgrad 54 31 15 9 7 48:34 +14 V V D V D
7 Sem logotipo Rozova dolina 53 31 17 2 12 58:36 +22 V V V V V
8 Botev Plovdiv II 47 29 14 5 10 62:39 +23 E V V V V
9 Sem logotipo Rodopa Smolyan 46 31 14 4 13 57:45 +12 V V E D V
10 Atletik Kuklen 43 30 13 4 13 49:59 -10 V D V D D
11 Sem logotipo Asenovets 40 31 12 4 15 45:56 -11 D D D V D
12 Sozopol 39 31 10 9 12 47:40 +7 D D E D V
13 Sem logotipo Lokomotiv Plovdiv II 34 30 10 4 16 46:51 -5 D V D D V
14 Sem logotipo Karnobat 33 31 11 0 20 40:76 -36 D D D D V
15 Sem logotipo Levski Karlovo 32 31 9 5 17 49:70 -21 D V D E D
16 Sem logotipo Yambol 1915 29 31 7 8 16 39:70 -31 D V E E D
17 Sem logotipo Sekirovo 26 31 7 5 19 39:69 -30 E D V E D
18 Sem logotipo Sokol Markovo 25 31 8 1 22 32:72 -40 V D D D V
19 Sem logotipo Beroe II 19 31 6 1 24 24:90 -66 V D D D D
20 Sem logotipo FK Sliven 17 31 4 5 22 29:117 -88 D D E V D
Lendas:

Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) PFK Spartak 1947 Plovdiv 41 15 13 2 0 74:8 +66 V V V V V
2 (3) Nesebar 39 15 12 3 0 51:13 +38 V E V V V
3 (4) Gigant Saedinenie 38 15 12 2 1 41:9 +32 V D V E V
4 (2) Sem logotipo Sayana Haskovo 36 16 11 3 2 40:11 +29 V V V E V
5 (9) Sem logotipo Rodopa Smolyan 35 16 11 2 3 36:18 +18 V E V V V
6 (5) Sem logotipo Zagorets 33 16 10 3 3 38:15 +23 V D V V E
7 (6) Sem logotipo Dimitrovgrad 33 15 10 3 2 30:12 +18 V V E V V
8 (7) Sem logotipo Rozova dolina 31 16 10 1 5 40:20 +20 V V V D V
9 (10) Atletik Kuklen 31 16 9 4 3 32:23 +9 V D E D V
10 (12) Sozopol 30 15 9 3 3 33:14 +19 E V V E V
11 (14) Sem logotipo Karnobat 27 16 9 0 7 28:26 +2 D D V V V
12 (18) Sem logotipo Sokol Markovo 22 16 7 1 8 22:32 -10 V D V D V
13 (11) Sem logotipo Asenovets 22 15 6 4 5 22:23 -1 D V E V D
14 (15) Sem logotipo Levski Karlovo 21 15 6 3 6 24:24 0 V E D V V
15 (8) Botev Plovdiv II 20 15 6 2 7 40:25 +15 E V V D V
16 (13) Sem logotipo Lokomotiv Plovdiv II 20 14 6 2 6 22:18 +4 V D V D E
17 (17) Sem logotipo Sekirovo 19 15 5 4 6 24:30 -6 D E V V V
18 (16) Sem logotipo Yambol 1915 17 15 5 2 8 21:30 -9 V D V D E
19 (19) Sem logotipo Beroe II 16 16 5 1 10 16:26 -10 V D D E V
20 (20) Sem logotipo FK Sliven 11 15 3 2 10 18:38 -20 D V D V D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Sayana Haskovo 39 15 13 0 2 37:12 +25 D V V V V
2 (1) PFK Spartak 1947 Plovdiv 36 16 11 3 2 27:10 +17 D V V V E
3 (3) Nesebar 32 15 9 5 1 39:23 +16 V E E E V
4 (8) Botev Plovdiv II 27 14 8 3 3 22:14 +8 V V V V V
5 (4) Gigant Saedinenie 22 16 6 4 6 29:23 +6 D E V D V
6 (7) Sem logotipo Rozova dolina 22 15 7 1 7 18:16 +2 V V D D V
7 (5) Sem logotipo Zagorets 21 14 6 3 5 27:19 +8 V V D D V
8 (6) Sem logotipo Dimitrovgrad 21 16 5 6 5 18:22 -4 V D D E E
9 (11) Sem logotipo Asenovets 18 16 6 0 10 23:33 -10 D D D D D
10 (13) Sem logotipo Lokomotiv Plovdiv II 14 16 4 2 10 24:33 -9 D D D D E
11 (10) Atletik Kuklen 12 14 4 0 10 17:36 -19 D V D D D
12 (16) Sem logotipo Yambol 1915 12 16 2 6 8 18:40 -22 D E E E D
13 (9) Sem logotipo Rodopa Smolyan 11 15 3 2 10 21:27 -6 V D D D D
14 (15) Sem logotipo Levski Karlovo 11 16 3 2 11 25:46 -21 D D D E D
15 (12) Sozopol 9 16 1 6 9 14:26 -12 D D D D D
16 (17) Sem logotipo Sekirovo 7 16 2 1 13 15:39 -24 E V D D D
17 (14) Sem logotipo Karnobat 6 15 2 0 13 12:50 -38 D D D D D
18 (20) Sem logotipo FK Sliven 6 16