Resultados Liga Regional Feminina 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Alemanha Liga Regional Feminina (2023/2024)

74%
0
684 jogos

Latest scores Últimos resultados

Rodada 17 (Nordeste)
Rodada 16 (Sudoeste)
Rodada 20 (Oeste)
Rodada 16 (Sudoeste)
Rodada 17 (Sul)
Rodada 16 (Norte)
Rodada 16 (Sudoeste)

Next matches Próximos jogos

Rodada 17 (Norte)
Rodada 21 (Oeste)
Rodada 17 (Norte)
Rodada 21 (Oeste)
Rodada 18 (Sul)
Rodada 17 (Norte)
Rodada 17 (Sudoeste)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Union Berlin 45 15 15 0 0 90:4 +86 V V V V V
2 Viktoria Berlin 39 16 13 0 3 56:8 +48 V D V V V
3 Sem logotipo Carl Zeiss Jena II 35 17 11 2 4 37:22 +15 V D E V D
4 Turbine Potsdam II 29 16 9 2 5 40:34 +6 E V V V V
5 Sem logotipo Türkiyemspor 26 17 8 2 7 31:37 -6 D V V D D
6 Sem logotipo Hertha BSC 25 16 8 1 7 37:32 +5 E D D D V
7 Sem logotipo RB Leipzig II 23 17 7 2 8 36:35 +1 D V V D E
8 Magdeburger FFC 20 17 6 2 9 29:41 -12 V D V E V
9 Sem logotipo FFV Erfurt 17 17 5 2 10 27:41 -14 V D D E D
10 Sem logotipo Bischofswerdaer FV 15 17 3 6 8 19:40 -21 D V E D E
11 Sem logotipo 1. FFC Fortuna Dresden Rähnitz 9 16 3 0 13 14:68 -54 D D V D D
12 Sem logotipo BW Berolina Mitte 4 17 1 1 15 11:65 -54 D D D D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Union Berlin 21 7 7 0 0 48:3 +45 V V V V V
2 (2) Viktoria Berlin 21 8 7 0 1 34:4 +30 V D V V V
3 (3) Sem logotipo Carl Zeiss Jena II 16 8 5 1 2 19:12 +7 V E D V V
4 (5) Sem logotipo Türkiyemspor 14 9 4 2 3 15:18 -3 V D E D E
5 (7) Sem logotipo RB Leipzig II 13 8 4 1 3 19:12 +7 V V E V V
6 (8) Magdeburger FFC 13 9 4 1 4 19:18 +1 V E D D V
7 (6) Sem logotipo Hertha BSC 13 9 4 1 4 22:24 -2 E D V V D
8 (4) Turbine Potsdam II 12 8 4 0 4 15:21 -6 V D V D D
9 (10) Sem logotipo Bischofswerdaer FV 11 8 3 2 3 10:14 -4 V D V D D
10 (9) Sem logotipo FFV Erfurt 7 9 2 1 6 10:24 -14 V D V D D
11 (11) Sem logotipo 1. FFC Fortuna Dresden Rähnitz 6 7 2 0 5 6:27 -21 V D D D D
12 (12) Sem logotipo BW Berolina Mitte 4 9 1 1 7 5:28 -23 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Union Berlin 24 8 8 0 0 42:1 +41 V V V V V
2 (3) Sem logotipo Carl Zeiss Jena II 19 9 6 1 2 18:10 +8 D V V V V
3 (2) Viktoria Berlin 18 8 6 0 2 22:4 +18 V V V V V
4 (4) Turbine Potsdam II 17 8 5 2 1 25:13 +12 E V V V V
5 (6) Sem logotipo Hertha BSC 12 7 4 0 3 15:8 +7 D D V D V
6 (5) Sem logotipo Türkiyemspor 12 8 4 0 4 16:19 -3 D V D D V
7 (9) Sem logotipo FFV Erfurt 10 8 3 1 4 17:17 0 D E D V D
8 (7) Sem logotipo RB Leipzig II 10 9 3 1 5 17:23 -6 D D E D D
9 (8) Magdeburger FFC 7 8 2 1 5 10:23 -13 D V V D D
10 (10) Sem logotipo Bischofswerdaer FV 4 9 0 4 5 9:26 -17 D E E D E
11 (11) Sem logotipo 1. FFC Fortuna Dresden Rähnitz 3 9 1 0 8 8:41 -33 D D D V D
12 (12) Sem logotipo BW Berolina Mitte 0 8 0 0 8 6:37 -31 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Henstedt-Ulzburg 42 16 13 3 0 49:16 +33 V V V E E
2 Sem logotipo Hannover 96 31 15 9 4 2 57:18 +39 V E E E V
3 Sem logotipo Buntentor 31 16 9 4 3 32:18 +14 V V E E V
4 Hamburgo SV II 24 16 7 3 6 27:29 -2 D D E E V
5 Sem logotipo Meppen II 24 16 8 0 8 29:36 -7 V D V D D
6 Sem logotipo Barmke 23 16 7 2 7 30:25 +5 E D D V V
7 Sem logotipo Werder Bremen II 20 16 5 5 6 29:22 +7 V V D V D
8 Sem logotipo St. Pauli 20 16 5 5 6 29:28 +1 E V V E E
9 Sem logotipo Büppel 17 16 5 2 9 15:39 -24 D D D D V
10 Sem logotipo Jesteburg / Bendestorf 15 16 4 3 9 26:42 -16 D E D E V
11 Holstein Kiel 14 15 4 2 9 30:34 -4 D V V V D
12 Sem logotipo BTSV Eintracht Braunschweig 6 16 1 3 12 21:67 -46 D D E D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Henstedt-Ulzburg 23 9 7 2 0 30:6 +24 V E E V V
2 (4) Hamburgo SV II 16 9 5 1 3 14:14 0 D V D V V
3 (2) Sem logotipo Hannover 96 14 8 4 2 2 31:10 +21 E E D V V
4 (3) Sem logotipo Buntentor 14 7 4 2 1 15:6 +9 V E V E V
5 (6) Sem logotipo Barmke 13 8 4 1 3 17:11 +6 E D V V V
6 (7) Sem logotipo Werder Bremen II 11 7 3 2 2 18:8 +10 V D V E D
7 (8) Sem logotipo St. Pauli 11 7 3 2 2 16:15 +1 V V E D V
8 (11) Holstein Kiel 10 7 3 1 3 16:10 +6 D V V D D
9 (9) Sem logotipo Büppel 10 8 3 1 4 10:17 -7 D D D D E
10 (5) Sem logotipo Meppen II 9 8 3 0 5 14:18 -4 D D V D D
11 (10) Sem logotipo Jesteburg / Bendestorf 7 9 2 1 6 16:29 -13 D E V V D
12 (12) Sem logotipo BTSV Eintracht Braunschweig 6 8 1 3 4 13:20 -7 D E D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Henstedt-Ulzburg 19 7 6 1 0 19:10 +9 V V V V E
2 (2) Sem logotipo Hannover 96 17 7 5 2 0 26:8 +18 V E V V V
3 (3) Sem logotipo Buntentor 17 9 5 2 2 17:12 +5 V E E V D
4 (5) Sem logotipo Meppen II 15 8 5 0 3 15:18 -3 V V D V V
5 (6) Sem logotipo Barmke 10 8 3 1 4 13:14 -1 D V V D D
6 (8) Sem logotipo St. Pauli 9 9 2 3 4 13:13 0 E E D V D
7 (7) Sem logotipo Werder Bremen II 9 9 2 3 4 11:14 -3 V D V E E
8 (4) Hamburgo SV II 8 7 2 2 3 13:15 -2 D E E V V
9 (10) Sem logotipo Jesteburg / Bendestorf 8 7 2 2 3 10:13 -3 E D D D V
10 (9) Sem logotipo Büppel 7 8 2 1 5 5:22 -17 D V V D D
11 (11) Holstein Kiel 4 8 1 1 6 14:24 -10 V D D E D
12 (12) Sem logotipo BTSV Eintracht Braunschweig 0 8 0 0 8 8:47 -39 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Bochum 53 19 17 2 0 79:8 +71 V E V V V
2 Sem logotipo SC Fortuna Colônia 42 19 13 3 3 52:20 +32 V V V V V
3 Sem logotipo Warbeyen 34 17 10 4 3 36:20 +16 V V D V E
4 Leverkusen II 31 18 8 7 3 31:17 +14 D D E E D
5 Colônia II 27 17 8 3 6 33:39 -6 V E V D V
6 Arminia Bielefeld 26 18 8 2 8 34:29 +5 D D D V V
7 Sem logotipo Recklinghausen 23 18 6 5 7 23:27 -4 V D D E E
8 SGS Essen II 22 19 6 4 9 23:34 -11 D V D D V
9 Sem logotipo SSV Rhade 1925 20 18 5 5 8 29:35 -6 E V E E E
10 FSV Gütersloh 2009 II 19 19 5 4 10 21:37 -16 D D E V E
11 Alemannia Aachen 19 19 5 4 10 24:45 -21 E V D E D
12 Sem logotipo Vorwärts Colônia 12 18 3 3 12 21:51 -30 V V D D D
13 Sem logotipo SV Walbeck 5 19 1 2 16 12:56 -44 D D D D D
Lendas:

Play-Off Promoção
Despromoção
Play-Off Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Bochum 27 9 9 0 0 48:2 +46 V V V V V
2 (2) Sem logotipo SC Fortuna Colônia 23 10 7 2 1 27:12 +15 V V E V V
3 (6) Arminia Bielefeld 18 9 6 0 3 23:11 +12 D V V V V
4 (4) Leverkusen II 16 9 4 4 1 19:8 +11 D E V E V
5 (3) Sem logotipo Warbeyen 16 7 5 1 1 12:5 +7 V V V V E
6 (5) Colônia II 12 8 3 3 2 15:11 +4 E D V V V
7 (9) Sem logotipo SSV Rhade 1925 12 9 3 3 3 14:14 0 E E V V E
8 (7) Sem logotipo Recklinghausen 12 9 3 3 3 12:12 0 D E D V E
9 (11) Alemannia Aachen 11 10 3 2 5 15:22 -7 E V D D E
10 (8) SGS Essen II 10 10 3 1 6 12:23 -11 D D V V D
11 (10) FSV Gütersloh 2009 II 9 10 2 3 5 11:18 -7 D E E D V
12 (12) Sem logotipo Vorwärts Colônia 7 10 2 1 7 16:32 -16 V D E V D
13 (13) Sem logotipo SV Walbeck 1 9 0 1 8 2:22 -20 D D D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Bochum 26 10 8 2 0 31:6 +25 E V V V V
2 (2) Sem logotipo SC Fortuna Colônia 19 9 6 1 2 25:8 +17 V V V D V
3 (3) Sem logotipo Warbeyen 18 10 5 3 2 24:15 +9 V D E E D
4 (4) Leverkusen II 15 9 4 3 2 12:9 +3 D E D V V
5 (5) Colônia II 15 9 5 0 4 18:28 -10 V V V D V
6 (8) SGS Essen II 12 9 3 3 3 11:11 0 V D E D E
7 (7) Sem logotipo Recklinghausen 11 9 3 2 4 11:15 -4 V D E E D
8 (10) FSV Gütersloh 2009 II 10 9 3 1 5 10:19 -9 D V D D E
9 (9) Sem logotipo SSV Rhade 1925 8 9 2 2 5 15:21 -6 E V E D D
10 (6) Arminia Bielefeld 8 9 2 2 5 11:18 -7 D D E E D
11 (11) Alemannia Aachen 8 9 2 2 5 9:23 -14 E D E D D
12 (12) Sem logotipo Vorwärts Colônia 5 8 1 2 5 5:19 -14 V D D D E
13 (13) Sem logotipo