Resultados NPSL 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Estados Unidos NPSL (2024)

77%
0
452 jogos

Jogos de hoje

Estados Unidos : NPSL

Latest scores Últimos resultados

Estados Unidos : NPSL
Este
Oeste
Centro-Oeste
Este
Oeste
Sul
Centro-Oeste

Next matches Próximos jogos

Estados Unidos : NPSL
Centro-Oeste
Sul
Este
Centro-Oeste
Sul
Este
Centro-Oeste
Sul
Centro-Oeste

Classificaçao

Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Las Vegas Legends FC 27 9 9 0 0 47:10 +37 V V V V V
2 Sem logotipo FC Arizona 22 10 7 1 2 31:12 +19 V V D V V
3 Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 19 10 6 1 3 45:14 +31 V V V V D
4 Sem logotipo FCAZ Tucson 6 10 2 0 8 10:38 -28 D V D D D
5 Sem logotipo Las Vegas Knights 3 7 1 0 6 6:37 -31 D D D D D
6 Sem logotipo Glendale Lions 0 6 0 0 6 2:30 -28 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Golden Gate
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 El Farolito 30 12 9 3 0 36:7 +29 E V V V V
2 Napa Valley 1839 27 12 9 0 3 34:18 +16 V V D V V
3 San Ramon FC 20 12 5 5 2 26:17 +9 E D V V E
4 Sacramento Gold 17 12 5 2 5 27:23 +4 V D D D V
5 Sem logotipo Oakland Soccer Club 14 12 4 2 6 20:19 +1 V D V D D
6 Sem logotipo California Odyssey SC 11 12 3 2 7 23:29 -6 D D V E D
7 Oakland Stompers 0 12 0 0 12 7:60 -53 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Las Vegas Legends FC 15 5 5 0 0 30:8 +22 V V V V V
2 (2) Sem logotipo FC Arizona 12 5 4 0 1 16:4 +12 V V V V D
3 (3) Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 10 5 3 1 1 22:6 +16 V V V D E
4 (4) Sem logotipo FCAZ Tucson 0 3 0 0 3 3:12 -9 D D D
5 (6) Sem logotipo Glendale Lions 0 4 0 0 4 2:16 -14 D D D D
6 (5) Sem logotipo Las Vegas Knights 0 4 0 0 4 1:21 -20 D D D D
Golden Gate
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) El Farolito 14 6 4 2 0 20:2 +18 V V V V E
2 (2) Napa Valley 1839 12 6 4 0 2 14:6 +8 V V D V D
3 (5) Sem logotipo Oakland Soccer Club 9 6 3 0 3 15:11 +4 V V D V D
4 (3) San Ramon FC 9 6 2 3 1 9:7 +2 E D V E V
5 (4) Sacramento Gold 7 6 2 1 3 16:14 +2 D D V D E
6 (6) Sem logotipo California Odyssey SC 7 6 2 1 3 14:13 +1 D E D D V
7 (7) Oakland Stompers 0 6 0 0 6 4:28 -24 D D D D D
Sudoeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Las Vegas Legends FC 12 4 4 0 0 17:2 +15 V V V V
2 (2) Sem logotipo FC Arizona 10 5 3 1 1 15:8 +7 V D V V E
3 (3) Sem logotipo Soccer Club Brave Lions 9 5 3 0 2 23:8 +15 V D V V D
4 (4) Sem logotipo FCAZ Tucson 6 7 2 0 5 7:26 -19 D V D D V
5 (5) Sem logotipo Las Vegas Knights 3 3 1 0 2 5:16 -11 D D V
6 (6) Sem logotipo Glendale Lions 0 2 0 0 2 0:14 -14 D D
Golden Gate
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) El Farolito 16 6 5 1 0 16:5 +11 E V V V V
2 (2) Napa Valley 1839 15 6 5 0 1 20:12 +8 V D V V V
3 (3) San Ramon FC 11 6 3 2 1 17:10 +7 V E V E V
4 (4) Sacramento Gold 10 6 3 1 2 11:9 +2 V D V V D
5 (5) Sem logotipo Oakland Soccer Club 5 6 1 2 3 5:8 -3 D D E V D
6 (6) Sem logotipo California Odyssey SC 4 6 1 1 4 9:16 -7 D V D D D
7 (7) Oakland Stompers 0 6 0 0 6 3:32 -29 D D D D D
Sudeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Appalachian 17 7 5 2 0 17:5 +12 V V E V V
2 Sem logotipo Apotheos FC 17 8 5 2 1 18:11 +7 V V E V V
3 Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 16 8 5 1 2 16:6 +10 V V E V D
4 Sem logotipo Hickory 16 8 5 1 2 17:10 +7 D D V V E
5 Sem logotipo 865 Alliance 10 7 3 1 3 13:11 +2 V V D E V
6 Sem logotipo Greenville United FC 3 8 0 3 5 6:16 -10 D D E E E
7 Sem logotipo Bristol Rhythm 3 7 1 0 6 5:22 -17 D D D D D
8 Sem logotipo Port City 2 7 0 2 5 6:17 -11 D D E D E
Lendas:

Fase Final
Costa do Golfo
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Pensacola 19 9 6 1 2 22:5 +17 V V D V V
2 Sem logotipo Jacksonville Armada II 19 9 6 1 2 21:7 +14 V V V V D
3 Sem logotipo Naples United 16 8 5 1 2 22:6 +16 V V D V V
4 Sem logotipo Columbus United 12 8 3 3 2 12:9 +3 V E V D V
5 Sem logotipo Tallahassee 11 8 3 2 3 13:15 -2 D V D V D
6 Miami Dutch Lions 9 7 3 0 4 11:11 0 D V D V D
7 Sem logotipo New Orleans Jesters 8 9 2 2 5 13:19 -6 D D E D D
8 Sem logotipo Global Soccer Pathways 3 10 1 0 9 7:49 -42 D D D D D
Lendas:

Fase Final
Lone Star
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Denton Diablos 17 8 5 2 1 16:8 +8 V D V E V
2 Laredo Heat 13 6 4 1 1 13:7 +6 D V V V E
3 Sem logotipo West Texas FC 13 7 4 1 2 17:12 +5 V V D E V
4 Sem logotipo Lubbock Matadors 10 6 3 1 2 16:11 +5 V V V D E
5 Sem logotipo Brownsville 9 6 2 3 1 8:6 +2 V E E D E
6 Katy 1895 5 7 1 2 4 12:21 -9 D D E E D
7 Sem logotipo Austin United FC 4 7 1 1 5 9:16 -7 D D D V E
8 Fort Worth Vaqueros 3 7 0 3 4 7:17 -10 D D D E E
Lendas:

Fase Final
Sudeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 9 4 3 0 1 9:2 +7 V V V D
2 (2) Sem logotipo Apotheos FC 9 3 3 0 0 8:3 +5 V V V
3 (1) Sem logotipo Appalachian 8 4 2 2 0 10:5 +5 V E V E
4 (4) Sem logotipo Hickory 7 5 2 1 2 9:9 0 D D V E V
5 (5) Sem logotipo 865 Alliance 4 3 1 1 1 6:6 0 V E D
6 (7) Sem logotipo Bristol Rhythm 3 4 1 0 3 4:11 -7 D D V D
7 (6) Sem logotipo Greenville United FC 2 4 0 2 2 2:4 -2 D E E D
8 (8) Sem logotipo Port City 0 3 0 0 3 1:9 -8 D D D
Costa do Golfo
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Jacksonville Armada II 13 5 4 1 0 18:2 +16 V V V E V
2 (1) Sem logotipo Pensacola 10 5 3 1 1 13:3 +10 V V E V D
3 (4) Sem logotipo Columbus United 10 4 3 1 0 7:2 +5 V E V V
4 (3) Sem logotipo Naples United 9 4 3 0 1 10:1 +9 V V V D
5 (5) Sem logotipo Tallahassee 7 4 2 1 1 6:6 0 D V E V
6 (6) Miami Dutch Lions 6 3 2 0 1 8:2 +6 V V D
7 (7) Sem logotipo New Orleans Jesters 4 4 1 1 2 8:9 -1 D V D E
8 (8) Sem logotipo Global Soccer Pathways 3 5 1 0 4 6:20 -14 D D D D V
Lone Star
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Denton Diablos 12 5 4 0 1 9:4 +5 D V V V V
2 (3) Sem logotipo West Texas FC 6 2 2 0 0 7:2 +5 V V
3 (4) Sem logotipo Lubbock Matadors 6 4 2 0 2 12:8 +4 V V D D
4 (2) Laredo Heat 6 2 2 0 0 6:3 +3 V V
5 (5) Sem logotipo Brownsville 5 3 1 2 0 6:4 +2 E E V
6 (6) Katy 1895 4 3 1 1 1 5:6 -1 E V D
7 (8) Fort Worth Vaqueros 3 5 0 3 2 6:10 -4 D D E E E
8 (7) Sem logotipo Austin United FC 1 3 0 1 2 3:7 -4 D D E
Sudeste
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (4) Sem logotipo Hickory 9 3 3 0 0 8:1 +7 V V V
2 (1) Sem logotipo Appalachian 9 3 3 0 0 7:0 +7 V V V
3 (2) Sem logotipo Apotheos FC 8 5 2 2 1 10:8 +2 V E V E D
4 (3) Sem logotipo Charlottetowne Hops FC 7 4 2 1 1 7:4 +3 V E D V
5 (5) Sem logotipo 865 Alliance 6 4 2 0 2 7:5 +2 V D V D
6 (8) Sem logotipo Port City 2 4 0 2 2 5:8 -3 D E E D
7 (6) Sem logotipo Greenville United FC 1 4 0 1 3 4:12 -8 D E D D
8 (7) Sem logotipo Bristol Rhythm 0 3 0 0 3 1:11 -10 D D D
Costa do Golfo
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Pensacola 9 4 3 0 1 9:2 +7 V D V V
2 (3) Sem logotipo Naples United 7 4 2 1 1 12:5 +7 V D V E
3 (2) Sem logotipo Jacksonville Armada II 6 4 2 0 2 3:5 -2 V D D V
4 (5) Sem logotipo Tallahassee 4 4 1 1 2 7:9 -2 D V D E
5 (7) Sem logotipo New Orleans Jesters 4 5 1 1 3 5:10 -5 D E D D V
6 (6) Miami Dutch Lions 3 4 1 0 3 3:9 -6 D D V D
7 (4) Sem logotipo Columbus United 2 4 0 2 2 5:7 -2 D E E D
8 (8) Sem logotipo Global Soccer Pathways 0 5 0 0 5 1:29 -28 D D D D D
Lone Star
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Laredo Heat 7 4 2 1 1 7:4 +3 D V E V
2 (3) Sem logotipo West Texas FC 7 5 2 1 2 10:10 0 V D E D V
3 (1) Denton Diablos 5 3 1 2 0 7:4 +3 V E E
4 (4) Sem logotipo Lubbock Matadors 4 2 1 1 0 4:3 +1 V E
5 (5) Sem logotipo Brownsville 4 3 1 1 1 2:2 0 V D E
6 (7) Sem logotipo Austin United FC 3 4 1 0 3 6:9 -3 D V D D
7 (6) Katy 1895 1 4 0 1 3 7:15 -8 D