Resultados NPL Youth League 2018 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Austrália NPL Youth League (2018)

100%
0
810 jogos

Latest scores Últimos resultados

Austrália : NPL Youth League
Final
Final Preliminar
Rodada 21 (Austrália Ocidental)
Rodada 26 (Victoria)
Semifinais

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Brisbane City FC Sub-20 52 20 17 1 2 65:26 +39 V D V V V
2 Sem logotipo Western Pride Sub-20 46 20 15 1 4 55:24 +31 D V D V V
3 Sem logotipo Brisbane Roar FC Sub-20 45 20 15 0 5 71:26 +45 V V V V V
4 Sem logotipo Brisbane Strikers FC Sub-20 33 20 11 0 9 50:40 +10 D V D D V
5 Sem logotipo Queensland Lions SC Sub-20 25 20 7 4 9 43:42 +1 V D E D V
6 Sem logotipo Gold Coast United FC Sub-20 25 20 8 1 11 39:46 -7 V V D E D
7 Sem logotipo Olympic FC Sub-20 25 20 7 4 9 36:44 -8 V V V E D
8 Sem logotipo South West Queensland Thunder FC Sub-20 23 20 7 2 11 38:52 -14 D D E V V
9 Sem logotipo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 21 20 6 3 11 23:50 -27 D V D V D
10 Sem logotipo Redlands United Sub-20 17 20 5 2 13 34:59 -25 D D E D D
11 Sem logotipo Sunshine Coast FC Sub-20 8 20 2 2 16 19:64 -45 D D E D D
Lendas:

Campeão
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Brisbane City FC Sub-20 28 10 9 1 0 32:13 +19 V V V E V
2 (3) Sem logotipo Brisbane Roar FC Sub-20 27 10 9 0 1 39:8 +31 V V V V V
3 (2) Sem logotipo Western Pride Sub-20 25 10 8 1 1 33:10 +23 V V V D V
4 (4) Sem logotipo Brisbane Strikers FC Sub-20 18 10 6 0 4 26:15 +11 D V D V V
5 (5) Sem logotipo Queensland Lions SC Sub-20 18 10 6 0 4 27:17 +10 D V D D V
6 (9) Sem logotipo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 14 10 4 2 4 15:21 -6 D V D V V
7 (6) Sem logotipo Gold Coast United FC Sub-20 13 10 4 1 5 22:23 -1 V D E D D
8 (10) Sem logotipo Redlands United Sub-20 13 10 4 1 5 20:22 -2 D E D V V
9 (7) Sem logotipo Olympic FC Sub-20 11 10 3 2 5 18:22 -4 V V D D V
10 (8) Sem logotipo South West Queensland Thunder FC Sub-20 9 10 3 0 7 23:34 -11 V D V D D
11 (11) Sem logotipo Sunshine Coast FC Sub-20 5 10 1 2 7 7:26 -19 D E D E D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Brisbane City FC Sub-20 24 10 8 0 2 33:13 +20 D V V V D
2 (2) Sem logotipo Western Pride Sub-20 21 10 7 0 3 22:14 +8 D D V V V
3 (3) Sem logotipo Brisbane Roar FC Sub-20 18 10 6 0 4 32:18 +14 V V V D D
4 (4) Sem logotipo Brisbane Strikers FC Sub-20 15 10 5 0 5 24:25 -1 D D V V D
5 (8) Sem logotipo South West Queensland Thunder FC Sub-20 14 10 4 2 4 15:18 -3 D D E V V
6 (7) Sem logotipo Olympic FC Sub-20 14 10 4 2 4 18:22 -4 V E D V V
7 (6) Sem logotipo Gold Coast United FC Sub-20 12 10 4 0 6 17:23 -6 V V D D V
8 (5) Sem logotipo Queensland Lions SC Sub-20 7 10 1 4 5 16:25 -9 V E D E D
9 (9) Sem logotipo Moreton Bay United Jets FC Sub-20 7 10 2 1 7 8:29 -21 D V D D E
10 (10) Sem logotipo Redlands United Sub-20 4 10 1 1 8 14:37 -23 D D D D D
11 (11) Sem logotipo Sunshine Coast FC Sub-20 3 10 1 0 9 12:38 -26 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Pascoe Vale Sub-20 55 26 17 4 5 59:36 +23 V V E E V
2 Sem logotipo South Melbourne Sub-20 49 26 14 7 5 42:26 +16 V D E V V
3 Sem logotipo Melbourne Knights Sub-20 43 26 13 4 9 56:49 +7 E E V V V
4 Sem logotipo FC Bulleen Lions Sub-20 42 26 13 3 10 48:40 +8 D E V E D
5 Sem logotipo Kingston City Sub-20 38 26 11 5 10 53:45 +8 E V D V D
6 Sem logotipo Port Melbourne Sharks Sub-20 37 26 11 4 11 52:52 0 D D D V D
7 Sem logotipo Green Gully Cavaliers Sub-20 34 26 10 4 12 39:41 -2 E V D D D
8 Sem logotipo Avondale Heights FC Sub-20 34 26 10 4 12 42:51 -9 V V V D V
9 Sem logotipo Hume City Sub-20 33 26 10 3 13 42:49 -7 D D V V D
10 Sem logotipo Northcote City Sub-20 31 26 10 1 15 32:44 -12 D D D D D
11 Sem logotipo Dandenong Thunder Sub-20 30 25 8 6 11 36:43 -7 E V E E V
12 Sem logotipo Bentleigh Greens Sub-20 30 26 8 6 12 47:62 -15 V V D D E
13 Sem logotipo Oakleigh Cannons Sub-20 28 26 7 7 12 49:57 -8 V D E D E
14 Sem logotipo Heidelberg United Sub-20 28 25 8 4 13 38:40 -2 D D V V D
Lendas:

Campeão
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (4) Sem logotipo FC Bulleen Lions Sub-20 27 13 8 3 2 34:21 +13 E E E V V
2 (1) Sem logotipo Pascoe Vale Sub-20 27 13 8 3 2 28:15 +13 V E V D V
3 (5) Sem logotipo Kingston City Sub-20 26 13 8 2 3 34:22 +12 V V V D V
4 (2) Sem logotipo South Melbourne Sub-20 25 13 7 4 2 21:11 +10 V E V V V
5 (10) Sem logotipo Northcote City Sub-20 25 13 8 1 4 21:16 +5 D D D D V
6 (7) Sem logotipo Green Gully Cavaliers Sub-20 22 13 7 1 5 22:15 +7 E D D D V
7 (9) Sem logotipo Hume City Sub-20 21 13 7 0 6 21:20 +1 D V D V D
8 (3) Sem logotipo Melbourne Knights Sub-20 20 13 6 2 5 29:25 +4 E V V V E
9 (8) Sem logotipo Avondale Heights FC Sub-20 20 13 6 2 5 21:21 0 V V D V D
10 (11) Sem logotipo Dandenong Thunder Sub-20 20 13 6 2 5 22:23 -1 V E D V D
11 (6) Sem logotipo Port Melbourne Sharks Sub-20 18 13 5 3 5 23:23 0 D V D V V
12 (13) Sem logotipo Oakleigh Cannons Sub-20 17 13 5 2 6 29:28 +1 D V D D D
13 (12) Sem logotipo Bentleigh Greens Sub-20 15 13 4 3 6 25:26 -1 V E D D V
14 (14) Sem logotipo Heidelberg United Sub-20 15 12 4 3 5 22:17 +5 D V D E V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Pascoe Vale Sub-20 28 13 9 1 3 31:21 +10 V E V V V
2 (2) Sem logotipo South Melbourne Sub-20 24 13 7 3 3 21:15 +6 D V V V E
3 (3) Sem logotipo Melbourne Knights Sub-20 23 13 7 2 4 27:24 +3 E V V E D
4 (6) Sem logotipo Port Melbourne Sharks Sub-20 19 13 6 1 6 29:29 0 D D V V V
5 (4) Sem logotipo FC Bulleen Lions Sub-20 15 13 5 0 8 14:19 -5 D V D D D
6 (12) Sem logotipo Bentleigh Greens Sub-20 15 13 4 3 6 22:36 -14 V D D E D
7 (8) Sem logotipo Avondale Heights FC Sub-20 14 13 4 2 7 21:30 -9 V V D V D
8 (14) Sem logotipo Heidelberg United Sub-20 13 13 4 1 8 16:23 -7 D V D E D
9 (5) Sem logotipo Kingston City Sub-20 12 13 3 3 7 19:23 -4 E D D V V
10 (9) Sem logotipo Hume City Sub-20 12 13 3 3 7 21:29 -8 D V D V V
11 (7) Sem logotipo Green Gully Cavaliers Sub-20 12 13 3 3 7 17:26 -9 V D E D D
12 (13) Sem logotipo Oakleigh Cannons Sub-20 11 13 2 5 6 20:29 -9 V E D E D
13 (11) Sem logotipo Dandenong Thunder Sub-20 10 12 2 4 6 14:20 -6 E E V E D
14 (10) Sem logotipo Northcote City Sub-20 6 13 2 0 11 11:28 -17 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 ECU Joondalup Sub-20 61 26 19 4 3 94:25 +69 D E V E V
2 Perth Sub-20 59 26 18 5 3 79:28 +51 V E V V E
3 Bayswater City Sub-20 56 26 18 2 6 89:36 +53 V V V V V
4 Perth Glory Sub-20 56 26 18 2 6 86:46 +40 V D D V V
5 Cockburn City Sub-20 53 26 17 2 7 61:33 +28 V V V V E
6 Sem logotipo Subiaco AFC Sub-20 45 26 14 3 9 56:49 +7 D D V D V
7 Balcatta Sub-20 37 26 11 4 11 49:50 -1 E V D V D
8 Sorrento Sub-20 34 26 10 4 12 52:44 +8 E V D D D
9 Sem logotipo Forrestfield United SC Sub-20 31 26 9 4 13 49:46 +3 E D D E V
10 Sem logotipo Stirling Macedonia SC Sub-20 27 26 8 3 15 48:66 -18 E D V D D
11 Floreat Athena Sub-20 26 26 8 2 16 47:75 -28 V E V D D
12 Armadale Sub-20 21 26 6 3 17 35:78 -43 D V D V D
13 Inglewood United Sub-20 20 26 6 2 18 45:82 -37 D E V D D
14 Sem logotipo Joondalup United FC Sub-20 0 26 0 0 26 18:150 -132 D D D D D
Lendas:

Campeão
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Perth Sub-20 32 13 10 2 1 44:14 +30 E V V V D
2 (1) ECU Joondalup Sub-20 30 13 10 0 3 52:12 +40 D V V V V
3 (3) Bayswater City Sub-20 27 13 9 0 4 41:22 +19 V V V D V
4 (4) Perth Glory Sub-20 26 12 8 2 2 50:26 +24 D V V V V
5 (6) Sem logotipo Subiaco AFC Sub-20 26 13 8 2 3 29:28 +1 D V V V E
6 (5) Cockburn City Sub-20 25 13 8 1 4 35:19 +16 V V V V V
7 (11) Floreat Athena Sub-20 23 14 7 2 5 29:25 +4 V E V D D
8 (8) Sorrento Sub-20 17 13 5 2 6 24:23 +1 V D E D E
9 (7) Balcatta Sub-20 17 13 5 2 6 27:29 -2 E V D E V
10 (9) Sem logotipo Forrestfield United SC Sub-20 15 13 4 3 6 32:23 +9 E E V V D
11 (13) Inglewood United Sub-20 15 12 5 0 7 24:28 -4 V D V D D
12 (12) Armadale Sub-20 14 14 4 2 8 19:39 -20 D V E E D
13 (10) Sem logotipo Stirling Macedonia SC Sub-20 11 13 3 2 8 16:32 -16 V D D E D
14 (14) Sem logotipo Joondalup United FC Sub-20 0 13 0 0 13 10:56 -46 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) ECU Joondalup Sub-20 31 13 9 4 0 42:13 +29 E V E E V
2 (4) Perth Glory Sub-20 30 14 10 0 4 36:20 +16 V D V V V
3 (3) Bayswater City Sub-20 29 13 9 2 2 48:14 +34 V V D V V
4 (5) Cockburn City Sub-20 28 13 9 1 3 26:14 +12 V E V D V
5 (2) Perth Sub-20 27 13 8 3 2 35:14 +21 V E V E E
6 (7) Balcatta Sub-20 20 13 6 2 5 22:21 +1 V D E D D
7 (6) Sem logotipo Subiaco AFC Sub-20 19 13 6 1 6