Resultados Eliminatórias África 2026 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

África Eliminatórias África (2026)

22%
0
280 jogos

Latest scores Últimos resultados

Rodada 2 (Fase de Grupos)

Next matches Próximos jogos

Rodada 3 (Fase de Grupos)

Classificaçao

Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Egito 6 2 2 0 0 8:0 +8 V V
2 Burkina Fasso 4 2 1 1 0 4:1 +3 V E
3 Guiné-Bissau 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
4 Serra Leoa 1 2 0 1 1 0:2 -2 D E
5 Etiópia 1 2 0 1 1 0:3 -3 D E
6 Djibuti 0 2 0 0 2 0:7 -7 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Senegal 4 2 1 1 0 4:0 +4 E V
2 Sudão 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
3 Congo RD 3 2 1 0 1 2:1 +1 D V
4 Togo 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 Mauritânia 1 2 0 1 1 0:2 -2 E D
6 Sudão do Sul 1 2 0 1 1 0:4 -4 E D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Ruanda 4 2 1 1 0 2:0 +2 V E
2 África do Sul 3 2 1 0 1 2:3 -1 D V
3 Nigéria 2 2 0 2 0 2:2 0 E E
4 Zimbábue 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
5 Lesoto 2 2 0 2 0 1:1 0 E E
6 Benim 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Camarões 4 2 1 1 0 4:1 +3 E V
2 Cabo Verde 4 2 1 1 0 2:0 +2 V E
3 Líbia 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
4 Angola 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
5 Maurício 1 2 0 1 1 0:3 -3 E D
6 Suazilândia 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Marrocos 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 Zâmbia 3 2 1 0 1 5:4 +1 D V
3 Níger 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
4 Tanzânia 3 2 1 0 1 1:2 -1 D V
5 Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 Congo 0 1 0 0 1 2:4 -2 D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Costa do Marfim 6 2 2 0 0 11:0 +11 V V
2 Gabão 6 2 2 0 0 4:2 +2 V V
3 Quênia 3 2 1 0 1 6:2 +4 V D
4 Burundi 3 2 1 0 1 4:4 0 D V
5 Gâmbia 0 2 0 0 2 2:5 -3 D D
6 Seicheles 0 2 0 0 2 0:14 -14 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Argélia 6 2 2 0 0 5:1 +4 V V
2 Botsuana 3 2 1 0 1 3:3 0 V D
3 Uganda 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
4 Guiné 3 2 1 0 1 2:2 0 D V
5 Moçambique 3 2 1 0 1 3:4 -1 D V
6 Somália 0 2 0 0 2 1:4 -3 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Tunísia 6 2 2 0 0 5:0 +5 V V
2 Guiné Equatorial 6 2 2 0 0 2:0 +2 V V
3 Namíbia 3 2 1 0 1 2:1 +1 V D
4 Malauí 3 2 1 0 1 1:1 0 D V
5 Libéria 0 2 0 0 2 0:2 -2 D D
6 São Tomé e Príncipe 0 2 0 0 2 0:6 -6 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Comores 6 2 2 0 0 5:2 +3 V V
2 Madagascar 3 2 1 0 1 3:1 +2 V D
3 Mali 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
4 Gana 3 2 1 0 1 1:1 0 D V
5 República Centro Africana 0 1 0 0 1 2:4 -2 D
6 Chade 0 2 0 0 2 1:6 -5 D D
Lendas:

Torneio Final
Possível Próxima Rodada
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Egito 3 1 1 0 0 6:0 +6 V
2 (2) Burkina Fasso 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (5) Etiópia 1 2 0 1 1 0:3 -3 D E
4 (3) Guiné-Bissau 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (6) Djibuti 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
6 (4) Serra Leoa 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sudão 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
2 (1) Senegal 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
3 (3) Congo RD 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
4 (4) Togo 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (6) Sudão do Sul 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 (5) Mauritânia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Ruanda 4 2 1 1 0 2:0 +2 V E
2 (2) África do Sul 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (4) Zimbábue 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (3) Nigéria 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (5) Lesoto 1 1 0 1 0 0:0 0 E
6 (6) Benim 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Camarões 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
2 (3) Líbia 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (5) Maurício 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (2) Cabo Verde 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (4) Angola 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) Suazilândia 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Zâmbia 3 1 1 0 0 4:2 +2 V
2 (3) Níger 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
3 (1) Marrocos 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 (5) Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (6) Congo 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (4) Tanzânia 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Costa do Marfim 3 1 1 0 0 9:0 +9 V
2 (2) Gabão 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (4) Burundi 3 2 1 0 1 4:4 0 D V
4 (3) Quênia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (5) Gâmbia 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
6 (6) Seicheles 0 1 0 0 1 0:5 -5 D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Argélia 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
2 (4) Guiné 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
3 (2) Botsuana 3 2 1 0 1 3:3 0 V D
4 (3) Uganda 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (6) Somália 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
6 (5) Moçambique 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Tunísia 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
2 (2) Guiné Equatorial 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (3) Namíbia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 (4) Malauí 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
5 (6) São Tomé e Príncipe 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
6 (5) Libéria 0 2 0 0 2 0:2 -2 D D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Comores 6 2 2 0 0 5:2 +3 V V
2 (3) Mali 3 1 1 0 0 3:1 +2 V
3 (4) Gana 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 (2) Madagascar 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (5) República Centro Africana 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) Chade 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Guiné-Bissau 4 2 1 1 0 2:1 +1 V E
2 (2) Burkina Fasso 3 1 1 0 0 3:0 +3 V
3 (1) Egito 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
4 (4) Serra Leoa 1 1 0 1 0 0:0 0 E
5 (5) Etiópia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) Djibuti 0 1 0 0 1 0:6 -6 D
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (4) Togo 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (1) Senegal 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (5) Mauritânia 1 2 0 1 1 0:2 -2 E D
4 (2) Sudão 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (3) Congo RD 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
6 (6) Sudão do Sul 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Grupo C
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Nigéria 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (5) Lesoto 1 1 0 1 0 1:1 0 E
3 (4) Zimbábue 1 1 0 1 0 0:0 0 E
4 (6) Benim 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
5 (1) Ruanda 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (2) África do Sul 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Cabo Verde 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (3) Líbia 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (4) Angola 2 2 0 2 0 0:0 0 E E
4 (1) Camarões 1 1 0 1 0 1:1 0 E
5 (6) Suazilândia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (5) Maurício 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
Grupo E
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Marrocos 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (4) Tanzânia 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (3) Níger 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
4 (5) Eritreia 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (2) Zâmbia 0 1 0 0 1 1:2 -1 D
6 (6) Congo 0 1 0 0 1 2:4 -2 D
Grupo F
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Quênia 3 2 1 0 1 6:2 +4 V D
2 (1) Costa do Marfim 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
3 (2) Gabão 3 1 1 0 0 2:1 +1 V
4 (4) Burundi 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (5) Gâmbia 0 1 0 0 1 2:3 -1 D
6 (6) Seicheles 0 1 0 0 1 0:9 -9 D
Grupo G
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Argélia 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (5) Moçambique 3 1 1 0 0 3:2 +1 V
3 (3) Uganda 3 2 1 0 1 2:2 0 V D
4 (2) Botsuana 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
5 (4) Guiné 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
6 (6) Somália 0 1 0 0 1 1:3 -2 D
Grupo H
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (3) Namíbia 3 2 1 0 1 2:1 +1 V D
2 (1) Tunísia 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (4) Malauí 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 (2) Guiné Equatorial 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
5 (5) Libéria 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
6 (6) São Tomé e Príncipe 0 1 0 0 1 0:4 -4 D
Grupo I
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Madagascar 3 2 1 0 1 3:1 +2 V D
2 (3) Mali 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
3 (1) Comores 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos