Primeira Divisão (2024)
0
240 jogos
Jogos de hoje
Chile : Primeira Divisão
29.0323:30
Cobresal
Palestino
Preview
Últimos resultados
Chile : Primeira Divisão
Rodada 6 (Temporada Regular)
83'
O'Higgins
Deportes Iquique
0
3
28.0321:00
Audax Italiano
Coquimbo Unido
0
1
FIN
Rodada 1 (Temporada Regular)
25.0322:00
Univ de Chile
Cobresal
2
2
FIN
23.0321:00
Everton
Palestino
0
0
FIN
22.0322:00
Unión La Calera
Univ Catolica
0
0
FIN
Rodada 5 (Temporada Regular)
17.0323:30
Univ Catolica
Audax Italiano
0
0
FIN
17.0321:00
Palestino
Unión La Calera
0
0
FIN
17.0315:00
Coquimbo Unido
Colo Colo
0
0
FIN
17.0315:00
Huachipato
Copiapó
2
1
FIN
16.0323:30
Cobreloa
Unión Española
1
0
FIN
16.0321:00
Univ de Chile
O'Higgins
1
0
FIN
16.0315:00
Everton
Deportivo Nublense
3
2
FIN
15.0323:30
Deportes Iquique
Cobresal
1
0
FIN
Rodada 4 (Temporada Regular)
12.0300:30
Unión La Calera
Cobreloa
0
2
FIN
11.0322:00
Univ Catolica
Everton
2
4
FIN
Próximos jogos
Chile : Primeira Divisão
Rodada 6 (Temporada Regular)
30.0315:00
Huachipato
Univ Catolica
Preview
30.0321:00
Colo Colo
Everton
Preview
30.0323:30
Copiapó
Unión La Calera
Preview
31.0321:00
Cobreloa
Univ de Chile
Preview
31.0323:30
Unión Española
Deportivo Nublense
Preview
Rodada 7 (Temporada Regular)
07.04
Deportivo Nublense
Colo Colo
Preview
07.04
Coquimbo Unido
Cobreloa
Preview
07.04
Copiapó
Deportes Iquique
Preview
07.04
Univ Catolica
Cobresal
Preview
07.04
Everton
Audax Italiano
Preview
07.04
Univ de Chile
Unión Española
Preview
07.04
Unión La Calera
O'Higgins
Preview
07.04
Palestino
Huachipato
Preview
Rodada 8 (Temporada Regular)
14.04
Deportes Iquique
Univ Catolica
Preview
14.04
Colo Colo
Cobreloa
Preview
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportes Iquique | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 15:6 | +9 | V V V E V |
2 | Univ de Chile | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | E V V V V |
3 | Cobreloa | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6:7 | -1 | V V V D E |
4 | Palestino | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6:2 | +4 | E E V D V |
5 | Everton | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:5 | +3 | E V V E |
6 | Coquimbo Unido | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | V E D D V |
7 | Colo Colo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:2 | +3 | E D V D V |
8 | Deportivo Nublense | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | D V D V E |
9 | Huachipato | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | V V D D E |
10 | O'Higgins | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | D D V V |
11 | Univ Catolica | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | E E D V D |
12 | Unión La Calera | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | E E D D V |
13 | Audax Italiano | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:6 | -2 | D E V D D |
14 | Unión Española | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | D V E D |
15 | Cobresal | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6:9 | -3 | E D D D E |
16 | Copiapó | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4:12 | -8 | D D D D D |
Lendas:
Copa Libertadores
Play-Off Copa Libertadores
Copa Sul-Americana
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Deportes Iquique | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | V V E |
2 (2) | Univ de Chile | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | E V V |
3 (3) | Cobreloa | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | V V E |
4 (4) | Palestino | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | E D V |
5 (6) | Coquimbo Unido | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | E V |
6 (5) | Everton | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | +1 | E V |
7 (8) | Deportivo Nublense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | V D E |
8 (7) | Colo Colo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | D V |
9 (9) | Huachipato | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | V D |
10 (14) | Unión Española | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | V D |
11 (10) | O'Higgins | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | D V |
12 (15) | Cobresal | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | D E |
13 (11) | Univ Catolica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | E D D |
14 (12) | Unión La Calera | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | E D D |
15 (13) | Audax Italiano | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | D D |
16 (16) | Copiapó | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Deportes Iquique | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:3 | +6 | V V |
2 (2) | Univ de Chile | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | V V |
3 (5) | Everton | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | V E |
4 (7) | Colo Colo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:1 | +2 | E D V |
5 (11) | Univ Catolica | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | E V |
6 (4) | Palestino | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | E V |
7 (12) | Unión La Calera | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | +1 | E V |
8 (13) | Audax Italiano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | E V D |
9 (9) | Huachipato | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | V D E |
10 (6) | Coquimbo Unido | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | V D D E |
11 (10) | O'Higgins | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | D V |
12 (8) | Deportivo Nublense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | D V |
13 (3) | Cobreloa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | V D |
14 (14) | Unión Española | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D E |
15 (15) | Cobresal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | E D D |
16 (16) | Copiapó | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:6 | -4 | D D D |
Artilheiros
Jogador
Gols
Equipe