Resultados Divisão 2 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Suécia Divisão 2 (2024)

42%
0
1092 jogos

Jogos de hoje

Suécia : Divisão 2

Latest scores Últimos resultados

Suécia : Divisão 2
Rodada 12 (Norrland)
Rodada 11 (Södra Götaland)
Rodada 11 (Västra Götaland)
Rodada 11 (Södra Götaland)
Rodada 11 (Norrland)
Rodada 11 (Norra Svealand)
Rodada 11 (Södra Svealand)
Rodada 11 (Norra Svealand)
Rodada 11 (Norra Götaland)
Rodada 11 (Norrland)
Rodada 11 (Västra Götaland)

Next matches Próximos jogos

Suécia : Divisão 2
Rodada 12 (Norrland)
Rodada 12 (Norra Götaland)
Rodada 12 (Norrland)
Rodada 12 (Södra Svealand)
Rodada 12 (Västra Götaland)
Rodada 12 (Norra Götaland)
Rodada 12 (Norrland)
Rodada 12 (Södra Götaland)
Rodada 12 (Västra Götaland)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Varbergs GIF 23 11 7 2 2 16:7 +9 V E E V D
2 Husqvarna 22 10 6 4 0 16:9 +7 E V V V E
3 Astrio 20 11 6 2 3 21:10 +11 V E D D V
4 Västra Frölunda 18 11 5 3 3 24:13 +11 D E V E E
5 Sem logotipo Landvetter IS 18 11 5 3 3 26:19 +7 E E V D V
6 Lindome 18 11 5 3 3 27:21 +6 E D V E V
7 Sem logotipo Laholms FK 17 11 5 2 4 26:19 +7 E E V D V
8 Qviding FIF 16 10 5 1 4 22:19 +3 V V D V D
9 Tord 13 11 4 1 6 19:16 +3 D V D D E
10 Sem logotipo Jonsereds IF 12 11 3 3 5 16:26 -10 V E E V D
11 Sävedalen 11 11 3 2 6 10:29 -19 E D D E V
12 Sem logotipo Bergdalens IK 9 11 2 3 6 19:28 -9 E E D V E
13 Sem logotipo Öckerö IF 9 11 2 3 6 16:25 -9 D E E E D
14 Sem logotipo Hittarps IK 5 11 1 2 8 8:25 -17 D D E D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Husqvarna 14 6 4 2 0 10:5 +5 E V V V V
2 (7) Sem logotipo Laholms FK 13 6 4 1 1 19:10 +9 E V V D V
3 (5) Sem logotipo Landvetter IS 10 5 3 1 1 17:8 +9 V V V E D
4 (4) Västra Frölunda 10 6 3 1 2 14:6 +8 D V E D V
5 (3) Astrio 10 5 3 1 1 9:3 +6 E V D V V
6 (1) Varbergs GIF 10 5 3 1 1 7:3 +4 E V D V V
7 (8) Qviding FIF 7 4 2 1 1 9:5 +4 V V E D
8 (9) Tord 7 6 2 1 3 7:6 +1 D D E V V
9 (13) Sem logotipo Öckerö IF 7 6 2 1 3 10:12 -2 D E D D V
10 (6) Lindome 6 6 1 3 2 13:14 -1 E D E E V
11 (12) Sem logotipo Bergdalens IK 4 5 1 1 3 8:13 -5 E V D D D
12 (14) Sem logotipo Hittarps IK 4 6 1 1 4 8:15 -7 D E D D D
13 (10) Sem logotipo Jonsereds IF 4 5 1 1 3 4:11 -7 E V D D D
14 (11) Sävedalen 4 5 1 1 3 6:14 -8 D E D D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Varbergs GIF 13 6 4 1 1 9:4 +5 V E D V V
2 (6) Lindome 12 5 4 0 1 14:7 +7 V V V D V
3 (3) Astrio 10 6 3 1 2 12:7 +5 V D D V V
4 (8) Qviding FIF 9 6 3 0 3 13:14 -1 V D D V D
5 (4) Västra Frölunda 8 5 2 2 1 10:7 +3 E E D V V
6 (2) Husqvarna 8 4 2 2 0 6:4 +2 V E V E
7 (5) Sem logotipo Landvetter IS 8 6 2 2 2 9:11 -2 E E D V D
8 (10) Sem logotipo Jonsereds IF 8 6 2 2 2 12:15 -3 V E D E V
9 (11) Sävedalen 7 6 2 1 3 4:15 -11 E D V D V
10 (9) Tord 6 5 2 0 3 12:10 +2 V D V D D
11 (12) Sem logotipo Bergdalens IK 5 6 1 2 3 11:15 -4 E D E V D
12 (7) Sem logotipo Laholms FK 4 5 1 1 3 7:9 -2 E D V D D
13 (13) Sem logotipo Öckerö IF 2 5 0 2 3 6:13 -7 E E D D D
14 (14) Sem logotipo Hittarps IK 1 5 0 1 4 0:10 -10 D D E D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Haninge 29 11 9 2 0 36:14 +22 V V V V V
2 Nyköping 21 11 6 3 2 23:19 +4 D V E V V
3 Arameiska / Syrianska 20 11 6 2 3 24:16 +8 D E D V V
4 Atvidabergs 20 11 6 2 3 21:14 +7 V E V V D
5 Syrianska 18 11 5 3 3 17:16 +1 V V D D V
6 IK Sleipner 18 12 5 3 4 15:15 0 D E V E V
7 Sylvia 15 11 4 3 4 20:17 +3 D D V V D
8 Sem logotipo Ljungsbro 13 11 3 4 4 20:23 -3 D E E D V
9 Enskede 13 11 4 1 6 15:18 -3 V D V E D
10 Smedby 13 11 4 1 6 11:14 -3 V D D D D
11 FC Nacka Iliria 12 12 3 3 6 15:19 -4 D V D V D
12 Mjölby 10 11 3 1 7 16:27 -11 V D D D D
13 IFK Eskilstuna 10 11 2 4 5 17:29 -12 D V E D V
14 Huddinge 5 11 1 2 8 8:17 -9 V D E D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Haninge 16 6 5 1 0 23:9 +14 V V V E V
2 (3) Arameiska / Syrianska 14 6 4 2 0 14:5 +9 E V V V E
3 (4) Atvidabergs 11 5 3 2 0 8:2 +6 E V E V V
4 (7) Sylvia 10 5 3 1 1 14:5 +9 D V E V V
5 (6) IK Sleipner 10 6 3 1 2 10:7 +3 D V V D E
6 (2) Nyköping 10 5 3 1 1 12:10 +2 V V E D V
7 (10) Smedby 10 6 3 1 2 9:8 +1 D D V V V
8 (8) Sem logotipo Ljungsbro 8 5 2 2 1 12:9 +3 D E V E V
9 (5) Syrianska 8 6 2 2 2 6:7 -1 V D V E D
10 (12) Mjölby 6 6 2 0 4 12:14 -2 V D D V D
11 (9) Enskede 4 6 1 1 4 4:9 -5 D E D D V
12 (13) IFK Eskilstuna 2 5 0 2 3 8:13 -5 D E E D D
13 (11) FC Nacka Iliria 1 6 0 1 5 3:12 -9 D D D D D
14 (14) Huddinge 0 5 0 0 5 3:10 -7 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Haninge 13 5 4 1 0 13:5 +8 V V E V V
2 (11) FC Nacka Iliria 11 6 3 2 1 12:7 +5 V V E E V
3 (2) Nyköping 11 6 3 2 1 11:9 +2 D E V V E
4 (5) Syrianska 10 5 3 1 1 11:9 +2 V D V E V
5 (9) Enskede 9 5 3 0 2 11:9 +2 V V D D V
6 (4) Atvidabergs 9 6 3 0 3 13:12 +1 V V D D D
7 (6) IK Sleipner 8 6 2 2 2 5:8 -3 E E V V D
8 (13) IFK Eskilstuna 8 6 2 2 2 9:16 -7 V D V E E
9 (3) Arameiska / Syrianska 6 5 2 0 3 10:11 -1 D D V V D
10 (14) Huddinge 5 6 1 2 3 5:7 -2 V E D E D
11 (8) Sem logotipo Ljungsbro 5 6 1 2 3 8:14 -6 E D E D V
12 (7) Sylvia 5 6 1 2 3 6:12 -6 D V D E D
13 (12) Mjölby 4 5 1 1 3 4:13 -9 D D D V E
14 (10) Smedby 3 5 1 0 4 2:6 -4 V D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Team Thoren 26 11 8 2 1 39:11 +28 V E E V V
2 Boden 26 11 8 2 1 23:11 +12 V V V V V
3 Bergnäsets 25 11 8 1 2 21:12 +9 E V V V V
4 Skellefteå 24 11 7 3 1 27:12 +15 V V E V E
5 Ytterhogdal 19 11 6 1 4 20:14 +6 V D D D V
6 IFK Östersund 17 12 5 2 5 23:21 +2 V E V V D
7 IFK Luleå 17 11 5 2 4 18:19 -1 V D V D D
8 Gottne 13 10 4 1 5 16:18 -2 D D E V V
9 Umeå FC Akademi 13 11 4 1 6 17:24 -7 D D V D V
10 Sem logotipo Lucksta IF 11 11 3 2 6 18:29 -11 V D D V D
11 Täfteå 10 10 3 1 6 16:19 -3 D D D V D
12 Sem logotipo Kiruna FF 10 11 3 1 7 8:19 -11 D E D D D
13 Frösö 7 12 2 1 9 16:32 -16 D D V D V
14 Sem logotipo IF Älgarna 2 11 0 2 9 13:34 -21 D E D D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Team Thoren 13 6 4 1 1 29:7 +22 V E V V V
2 (2) Boden 12 5 4 0 1 9:4 +5 V V D V V
3 (3) Bergnäsets 12 5 4 0 1 8:5 +3 V V V D V
4 (5) Ytterhogdal 12 6 4 0 2 12:10 +2 V D D V V
5 (4) Skellefteå 11 5 3 2 0 12:4 +8 V E E V V
6 (6) IFK Östersund 11 6 3 2 1 13:8 +5 E V D V E
7 (10) Sem logotipo Lucksta IF 11 6 3 2 1 12:7 +5 V D V E V
8 (7) IFK Luleå 10 6 3 1 2 11:10 +1 V V D D V
9 (9) Umeå FC Akademi 9 5 3 0 2 11:6 +5 D V D V V
10 (11) Täfteå 9 6 3 0 3 13:9 +4 D D V V D
11 (8) Gottne 9 5 3 0 2 11:9 +2 D V V V D
12 (13) Frösö 6 6 2 0 4 12:13 -1 D V V D D
13 (12) Sem logotipo Kiruna FF 4 5 1 1 3 2:6 -4 E D D V D
14 (14)