Resultados Prva Liga FBiH 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Bósnia e Herzegovina Prva Liga FBiH (2023/2024)

92%
0
546 jogos

Latest scores Últimos resultados

Bósnia e Herzegovina : Prva Liga FBiH
Rodada 27 (Fbih)
Rodada 32 (RS)
Rodada 26 (Fbih)
Rodada 32 (RS)

Next matches Próximos jogos

Bósnia e Herzegovina : Prva Liga FBiH
Rodada 33 (RS)
Rodada 28 (Fbih)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Radnik Bijeljina 73 32 21 10 1 63:18 +45 V D E V E
2 Sem logotipo FK Laktaši 64 32 20 4 8 67:26 +41 V V V V E
3 Rudar Prijedor 55 32 15 10 7 55:26 +29 D V D V E
4 Leotar Trebinje 51 32 16 3 13 42:41 +1 V D V D V
5 Sem logotipo FK Famos Vojkovići 49 32 15 4 13 44:41 +3 E D V D V
6 Željezničar Banja Luka 49 32 15 4 13 48:37 +11 V D V D D
7 Kozara Gradiška 46 32 13 7 12 48:47 +1 E D D V E
8 FK Sloboda Mrkonjić Grad 45 32 13 6 13 43:41 +2 D D E V V
9 Sem logotipo FK BSK Banja Luka 43 32 13 4 15 50:42 +8 E D D D V
10 Slavija Istocno 42 32 12 6 14 35:40 -5 V V V D D
11 Sutjeska Foča 42 32 12 6 14 33:43 -10 V D E D E
12 Sem logotipo Ljubić Prnjavor 42 32 13 3 16 36:47 -11 V V D V D
13 Drina Zvornik 40 32 10 10 12 34:35 -1 D V V D D
14 Sem logotipo FK Romanija Pale 40 32 12 4 16 35:55 -20 D V V V D
15 Sem logotipo FK Velež Nevesinje 39 32 12 3 17 44:64 -20 D V E V D
16 Sem logotipo Borac Kozarska Dubica 39 32 11 6 15 39:54 -15 D V D D E
17 Modrica 36 32 10 6 16 35:55 -20 E V D V V
18 Sem logotipo Omarska 19 32 5 4 23 29:68 -39 D D D D V
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Radnik Bijeljina 46 16 15 1 0 41:4 +37 V V V V V
2 (4) Leotar Trebinje 44 16 14 2 0 33:10 +23 V V V V V
3 (2) Sem logotipo FK Laktaši 41 16 13 2 1 46:12 +34 V V E V D
4 (5) Sem logotipo FK Famos Vojkovići 40 16 12 4 0 27:9 +18 E V V E V
5 (7) Kozara Gradiška 38 16 12 2 2 37:19 +18 D V E V V
6 (3) Rudar Prijedor 37 16 11 4 1 34:8 +26 V V V E V
7 (6) Željezničar Banja Luka 36 16 11 3 2 33:10 +23 V V E V D
8 (14) Sem logotipo FK Romanija Pale 36 16 11 3 2 25:11 +14 V V V E V
9 (12) Sem logotipo Ljubić Prnjavor 34 16 11 1 4 25:13 +12 V V V V D
10 (9) Sem logotipo FK BSK Banja Luka 33 16 10 3 3 35:16 +19 E D V D V
11 (11) Sutjeska Foča 33 16 10 3 3 22:9 +13 V E E V V
12 (15) Sem logotipo FK Velež Nevesinje 32 16 10 2 4 30:24 +6 V V V V D
13 (13) Drina Zvornik 32 16 9 5 2 27:11 +16 V V D V V
14 (10) Slavija Istocno 30 16 9 3 4 27:19 +8 V D V V D
15 (8) FK Sloboda Mrkonjić Grad 30 16 9 3 4 30:13 +17 D E V E V
16 (16) Sem logotipo Borac Kozarska Dubica 27 16 8 3 5 23:19 +4 V D E D V
17 (17) Modrica 24 16 7 3 6 20:17 +3 V V E V V
18 (18) Sem logotipo Omarska 15 16 4 3 9 17:24 -7 D D V D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Radnik Bijeljina 27 16 6 9 1 22:14 +8 D E E E V
2 (2) Sem logotipo FK Laktaši 23 16 7 2 7 21:14 +7 V V D D V
3 (3) Rudar Prijedor 18 16 4 6 6 21:18 +3 D D E D D
4 (8) FK Sloboda Mrkonjić Grad 15 16 4 3 9 13:28 -15 D V E D V
5 (6) Željezničar Banja Luka 13 16 4 1 11 15:27 -12 D D D V D
6 (10) Slavija Istocno 12 16 3 3 10 8:21 -13 V V D V D
7 (17) Modrica 12 16 3 3 10 15:38 -23 E D V D D
8 (16) Sem logotipo Borac Kozarska Dubica 12 16 3 3 10 16:35 -19 D D E E V
9 (9) Sem logotipo FK BSK Banja Luka 10 16 3 1 12 15:26 -11 D D D D D
10 (5) Sem logotipo FK Famos Vojkovići 9 16 3 0 13 17:32 -15 D D D D V
11 (11) Sutjeska Foča 9 16 2 3 11 11:34 -23 D D E E D
12 (12) Sem logotipo Ljubić Prnjavor 8 16 2 2 12 11:34 -23 V D D V D
13 (7) Kozara Gradiška 8 16 1 5 10 11:28 -17 E D E D D
14 (13) Drina Zvornik 8 16 1 5 10 7:24 -17 D D D E V
15 (15) Sem logotipo FK Velež Nevesinje 7 16 2 1 13 14:40 -26 D E D D D
16 (4) Leotar Trebinje 7 16 2 1 13 9:31 -22 D D D D D
17 (18) Sem logotipo Omarska 4 16 1 1 14 12:44 -32 D D D D D
18 (14) Sem logotipo FK Romanija Pale 4 16 1 1 14 10:44 -34 D V D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sloboda Tuzla 57 27 17 6 4 42:17 +25 E E E V V
2 Sem logotipo NK Stupčanica Olovo 56 27 17 5 5 43:17 +26 E D V V V
3 Bratstvo Gračanica 46 27 14 4 9 37:32 +5 V D V V V
4 Goražde 42 27 12 6 9 33:24 +9 V D V D E
5 Sem logotipo Tomislav 41 27 11 8 8 42:35 +7 E V V D D
6 NK Čelik Zenica 39 27 10 9 8 33:28 +5 V E V D D
7 Sem logotipo Gornji Rahić 38 27 11 5 11 38:37 +1 V E E D V
8 Sem logotipo Buducnost 38 27 11 5 11 35:36 -1 D V E V D
9 Zvijezda Gradačac 37 27 11 4 12 38:34 +4 V V D E V
10 Sem logotipo Vis Kosova 37 27 10 7 10 45:46 -1 D D D V E
11 TOŠK Tešanj 33 27 10 3 14 38:40 -2 V V D V D
12 Sem logotipo Gradina 33 27 9 6 12 21:29 -8 D V D D D
13 Rudar Kakanj 32 27 8 8 11 27:33 -6 D V D E V
14 Sem logotipo Radnik Hadžići 30 27 7 9 11 24:32 -8 E D V D V
15 Jedinstvo Bihać 27 27 7 6 14 19:46 -27 D E D V D
16 Mladost Doboj Kakanj 15 27 4 3 20 27:56 -29 D D E D D
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo NK Stupčanica Olovo 32 13 10 2 1 29:7 +22 V V D V V
2 (1) Sloboda Tuzla 32 13 10 2 1 25:5 +20 E V E V V
3 (3) Bratstvo Gračanica 32 14 10 2 2 27:15 +12 V V V V V
4 (6) NK Čelik Zenica 31 14 9 4 1 25:10 +15 V V D V V
5 (7) Sem logotipo Gornji Rahić 30 14 9 3 2 28:10 +18 V E V V E
6 (8) Sem logotipo Buducnost 28 13 9 1 3 21:10 +11 V V D E V
7 (9) Zvijezda Gradačac 26 13 8 2 3 22:11 +11 V V V V V
8 (11) TOŠK Tešanj 25 14 8 1 5 25:16 +9 V V V D E
9 (4) Goražde 25 14 7 4 3 20:12 +8 V V E D V
10 (14) Sem logotipo Radnik Hadžići 24 14 7 3 4 17:13 +4 E V V D D
11 (12) Sem logotipo Gradina 24 13 7 3 3 13:10 +3 V D V E D
12 (5) Sem logotipo Tomislav 23 14 6 5 3 18:14 +4 E V D E V
13 (13) Rudar Kakanj 21 13 5 6 2 22:16 +6 V E V V D
14 (10) Sem logotipo Vis Kosova 21 13 6 3 4 22:19 +3 D V V D E
15 (15) Jedinstvo Bihać 21 13 6 3 4 12:10 +2 E V D V D
16 (16) Mladost Doboj Kakanj 9 14 2 3 9 14:24 -10 D E D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sloboda Tuzla 25 14 7 4 3 17:12 +5 E E V V E
2 (2) Sem logotipo NK Stupčanica Olovo 24 14 7 3 4 14:10 +4 E D V V V
3 (5) Sem logotipo Tomislav 18 13 5 3 5 24:21 +3 V D D V D
4 (4) Goražde 17 13 5 2 6 13:12 +1 D D V D V
5 (10) Sem logotipo Vis Kosova 16 14 4 4 6 23:27 -4 D D E V D
6 (3) Bratstvo Gračanica 14 13 4 2 7 10:17 -7 D V V V D
7 (9) Zvijezda Gradačac 11 14 3 2 9 16:23 -7 V D E V D
8 (13) Rudar Kakanj 11 14 3 2 9 5:17 -12 D D V D E
9 (8) Sem logotipo Buducnost 10 14 2 4 8 14:26 -12 D E D D D
10 (12) Sem logotipo Gradina 9 14 2 3 9 8:19 -11 D D D D D
11 (6) NK Čelik Zenica 8 13 1 5 7 8:18 -10 E D E D D
12 (11) TOŠK Tešanj 8 13 2 2 9 13:24 -11 D D V D V
13 (7) Sem logotipo Gornji Rahić 8 13 2 2 9 10:27 -17 E D D D V
14 (14) Sem logotipo Radnik Hadžići 6 13 0 6 7 7:19 -12 D D E E E
15 (16) Mladost Doboj Kakanj 6 13 2 0 11 13:32 -19 D D D D D
16 (15) Jedinstvo Bihać 6 14 1 3 10 7:36 -29 D D D D E


Você está na página de resultados Prva Liga FBiH 2023/2024. Esta competição faz parte da seção Futebol/Bósnia e Herzegovina. Aqui você pode encontrar resultados ao vivo de hoje (todas as partidas são atualizadas em tempo real), últimos resultados, calendário, tabela de classificação e jogos. Ao navegar para o menu da competição no topo desta página, você pode ver informações mais detalhadas sobre resultados, jogos e classificações. Um arquivo de todas as temporadas passadas também está disponível. Se você estiver procurando outras ligas de futebol (Primeira Divisão, Segunda Divisão, Terceira Divisão, Copa ou Super Copa), você pode usar nosso menu principal. Temos +2000 competições de futebol aqui no FastScore.com.