Primavera 4 (2023/2024)
0
254 jogos
Últimos resultados
Itália : Primavera 4
Rodada 22 (Grupo B)
13.0413:00
Messina Sub-19
Sorrento Calcio Sub-19
0
0
FIN
13.0413:00
US Ancona 1905 Sub-19
Pineto Sub-19
3
0
FIN
13.0413:00
Casertana Sub-19
Monterosi Tuscia Sub-19
1
0
FIN
13.0413:00
Catania Sub-19
SSC Giugliano Sub-19
2
0
FIN
13.0413:00
USD Recanatese Sub-19
Brindisi Sub-19
3
0
FIN
Rodada 22 (Grupo A)
13.0413:00
Virtus Verona Sub-19
Torres Calcio Sub-19
1
3
FIN
13.0413:00
Giana Erminio Sub-19
San Marino Academy Sub-19
0
1
FIN
13.0413:00
Trento Sub-19
AC Lumezzane Sub-19
2
1
FIN
13.0413:00
Mantova Sub-19
Pontedera Sub-19
4
1
FIN
13.0413:00
Novara Sub-19
Legnago Salus Sub-19
2
2
FIN
13.0413:00
Sestri Levante Sub-19
Unione Sportiva Arezzo Sub-19
2
2
FIN
Rodada 21 (Grupo A)
06.0413:00
San Marino Academy Sub-19
Trento Sub-19
1
1
FIN
06.0413:00
Torres Calcio Sub-19
Mantova Sub-19
0
1
FIN
06.0413:00
Pontedera Sub-19
Giana Erminio Sub-19
1
3
FIN
06.0413:00
AC Lumezzane Sub-19
Novara Sub-19
1
2
FIN
Próximos jogos
Itália : Primavera 4
Play-Off Promoção - Primeira Fase
27.0413:00
Torres Calcio Sub-19
Novara Sub-19
Preview
27.0413:00
Mantova Sub-19
AC Lumezzane Sub-19
Preview
27.0413:00
US Ancona 1905 Sub-19
USD Recanatese Sub-19
Preview
27.0413:00
Play-Off Promoção - Primeira Fase A
Play-Off Promoção - Primeira Fase B
27.0413:00
SSC Giugliano Sub-19
Monterosi Tuscia Sub-19
Preview
27.0413:00
Play-Off Promoção - Primeira Fase A
Play-Off Promoção - Primeira Fase B
27.0413:00
Play-Off Promoção - Primeira Fase A
Play-Off Promoção - Primeira Fase B
27.0413:00
Play-Off Promoção - Primeira Fase A
Play-Off Promoção - Primeira Fase B
Play-Off Promoção - Segunda Fase
04.0513:00
Play-Off Promoção - Segunda Fase A
Play-Off Promoção - Segunda Fase B
04.0513:00
Play-Off Promoção - Segunda Fase A
Play-Off Promoção - Segunda Fase B
11.0513:00
Play-Off Promoção - Segunda Fase A
Play-Off Promoção - Segunda Fase B
11.0513:00
Play-Off Promoção - Segunda Fase A
Play-Off Promoção - Segunda Fase B
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Catania Sub-19 | 51 | 20 | 17 | 0 | 3 | 59:27 | +32 | V V V V V |
2 | US Ancona 1905 Sub-19 | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 55:19 | +36 | V V V D V |
3 | SSC Giugliano Sub-19 | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 43:31 | +12 | D D E E V |
4 | USD Recanatese Sub-19 | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 38:28 | +10 | V E V V D |
5 | Monterosi Tuscia Sub-19 | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 34:28 | +6 | D V D D V |
6 | Sorrento Calcio Sub-19 | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 21:28 | -7 | E D V D E |
7 | Messina Sub-19 | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 18:39 | -21 | E D V D E |
8 | Pineto Sub-19 | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 30:42 | -12 | D E E E D |
9 | Picerno Sub-19 | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 23:38 | -15 | D D E V E |
10 | Casertana Sub-19 | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 16:40 | -24 | V D D E E |
11 | Brindisi Sub-19 | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 24:41 | -17 | D V D D E |
Lendas:
Preliminar Play-Off Promoção
Play-Off Promoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Catania Sub-19 | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 31:14 | +17 | V V V V V |
2 (2) | US Ancona 1905 Sub-19 | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 40:10 | +30 | V V V D V |
3 (4) | USD Recanatese Sub-19 | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:14 | +9 | V V D D D |
4 (5) | Monterosi Tuscia Sub-19 | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:11 | +7 | V D V V D |
5 (3) | SSC Giugliano Sub-19 | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21:15 | +6 | D E D V V |
6 (10) | Casertana Sub-19 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8:9 | -1 | V D E D V |
7 (6) | Sorrento Calcio Sub-19 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12:14 | -2 | V D V V E |
8 (8) | Pineto Sub-19 | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 21:20 | +1 | E D E V E |
9 (11) | Brindisi Sub-19 | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15:15 | 0 | V E D E V |
10 (7) | Messina Sub-19 | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:15 | -6 | E V E D D |
11 (9) | Picerno Sub-19 | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 11:15 | -4 | D E E E D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Catania Sub-19 | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 28:13 | +15 | V V V V V |
2 (3) | SSC Giugliano Sub-19 | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 22:16 | +6 | D E V V V |
3 (2) | US Ancona 1905 Sub-19 | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15:9 | +6 | V D E V D |
4 (4) | USD Recanatese Sub-19 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15:14 | +1 | E V V E V |
5 (5) | Monterosi Tuscia Sub-19 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:17 | -1 | D D V D E |
6 (6) | Sorrento Calcio Sub-19 | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9:14 | -5 | E D E D V |
7 (9) | Picerno Sub-19 | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12:23 | -11 | D V D V D |
8 (7) | Messina Sub-19 | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:24 | -15 | D D E D V |
9 (8) | Pineto Sub-19 | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9:22 | -13 | D E E D D |
10 (11) | Brindisi Sub-19 | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 9:26 | -17 | D D D D D |
11 (10) | Casertana Sub-19 | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 8:31 | -23 | D E D D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Virtus Verona Sub-19 | 43 | 22 | 13 | 4 | 5 | 40:25 | +15 | D V D V V |
2 | Torres Calcio Sub-19 | 37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 31:20 | +11 | V D E V V |
3 | Mantova Sub-19 | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 35:23 | +12 | V V V D E |
4 | AC Lumezzane Sub-19 | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 36:28 | +8 | D D D V V |
5 | Novara Sub-19 | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 32:24 | +8 | E V V V D |
6 | Giana Erminio Sub-19 | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 32:34 | -2 | D V E D E |
7 | Sestri Levante Sub-19 | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 29:36 | -7 | E D V V D |
8 | Trento Sub-19 | 28 | 22 | 6 | 10 | 6 | 25:25 | 0 | V E E D E |
9 | Legnago Salus Sub-19 | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 31:42 | -11 | E V D D V |
10 | Pontedera Sub-19 | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 36:41 | -5 | D D E D V |
11 | San Marino Academy Sub-19 | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 23:42 | -19 | V E D D D |
12 | Unione Sportiva Arezzo Sub-19 | 20 | 22 | 4 | 8 | 10 | 30:40 | -10 | E D V V D |
Lendas:
Preliminar Play-Off Promoção
Play-Off Promoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Virtus Verona Sub-19 | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 20:11 | +9 | D V E V V |
2 (4) | AC Lumezzane Sub-19 | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 20:12 | +8 | D V V V D |
3 (2) | Torres Calcio Sub-19 | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18:12 | +6 | D V D V V |
4 (5) | Novara Sub-19 | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:9 | +7 | E V D V E |
5 (3) | Mantova Sub-19 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17:10 | +7 | V V D E V |
6 (10) | Pontedera Sub-19 | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 27:22 | +5 | D D V V D |
7 (8) | Trento Sub-19 | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 11:9 | +2 | V E D V E |
8 (6) | Giana Erminio Sub-19 | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 17:15 | +2 | D E E V V |
9 (9) | Legnago Salus Sub-19 | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 17:20 | -3 | V D V E D |
10 (12) | Unione Sportiva Arezzo Sub-19 | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 13:17 | -4 | D D E V E |
11 (11) | San Marino Academy Sub-19 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 13:20 | -7 | E D D V E |
12 (7) | Sestri Levante Sub-19 | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13:21 | -8 | E V D D V |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (7) | Sestri Levante Sub-19 | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 16:15 | +1 | D V V D V |
2 (1) | Virtus Verona Sub-19 | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 20:14 | +6 | V D V V D |
3 (3) | Mantova Sub-19 | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18:13 | +5 | V E D V V |
4 (2) | Torres Calcio Sub-19 | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 13:8 | +5 | V E V E E |
5 (4) | AC Lumezzane Sub-19 | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16:16 | 0 | D D V D D |
6 (5) | Novara Sub-19 | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 16:15 | +1 | V V E D E |
7 (6) | Giana Erminio Sub-19 | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15:19 | -4 | V D E D D |
8 (11) | San Marino Academy Sub-19 | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 10:22 | -12 | V D D D D |
9 (8) | Trento Sub-19 | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 14:16 | -2 | E D E E E |
10 (9) | Legnago Salus Sub-19 | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:22 | -8 | E D V D D |
11 (12) | Unione Sportiva Arezzo Sub-19 | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 17:23 | -6 | E V V D E |
12 (10) | Pontedera Sub-19 | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9:19 | -10 | D E V D D |