Resultados Regional Leagues 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Japão Regional Leagues (2024)

34%
0
640 jogos

Jogos de hoje

Japão : Regional Leagues

Latest scores Últimos resultados

Japão : Regional Leagues
Rodada 5 (Kansai)
Rodada 6 (Tokai)
Rodada 9 (Kyushu)
Rodada 6 (Chugoku)
Rodada 6 (Tokai)
Rodada 5 (Tohoku)
Rodada 3 (Hocaido)
Rodada 6 (Tokai)
Rodada 5 (Tohoku)
Rodada 5 (Kansai)
Rodada 9 (Kyushu)
Rodada 5 (Tohoku)

Next matches Próximos jogos

Japão : Regional Leagues
Rodada 6 (Tohoku)
Rodada 6 (Kansai)
Rodada 6 (Shikoku)
Rodada 7 (Chugoku)
Rodada 6 (Tohoku)
Rodada 7 (Chugoku)
Rodada 6 (Shikoku)
Rodada 7 (Chugoku)
Rodada 6 (Tohoku)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Fukuyama City FC 18 6 6 0 0 26:6 +20 V V V V V
2 Sem logotipo SRC Hiroshima 16 6 5 1 0 9:3 +6 V E V V V
3 Sem logotipo Beluga Rosso Hamada 11 6 3 2 1 12:6 +6 V E V E D
4 Sem logotipo Mizushima 10 6 3 1 2 8:6 +2 D V V E D
5 Sem logotipo Baleine Shimonoseki 9 6 3 0 3 15:9 +6 D V D V V
6 Sem logotipo Yonago Genki 9 6 3 0 3 11:11 0 D D V V V
7 Sem logotipo Hatsukaichi FC 9 6 3 0 3 6:14 -8 D V D D V
8 Sem logotipo Intl Pacific UFC 3 6 1 0 5 11:16 -5 V D D D D
9 Sem logotipo Banmel Tottori 3 6 1 0 5 7:20 -13 V D D D D
10 Sem logotipo NTN Okayama 0 6 0 0 6 5:19 -14 D D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo SRC Hiroshima 12 4 4 0 0 7:2 +5 V V V V
2 (1) Sem logotipo Fukuyama City FC 9 3 3 0 0 16:3 +13 V V V
3 (6) Sem logotipo Yonago Genki 9 3 3 0 0 8:3 +5 V V V
4 (5) Sem logotipo Baleine Shimonoseki 6 3 2 0 1 9:3 +6 V V D
5 (4) Sem logotipo Mizushima 6 3 2 0 1 4:2 +2 D V V
6 (3) Sem logotipo Beluga Rosso Hamada 5 3 1 2 0 5:3 +2 E E V
7 (9) Sem logotipo Banmel Tottori 3 2 1 0 1 4:4 0 V D
8 (7) Sem logotipo Hatsukaichi FC 3 3 1 0 2 3:6 -3 D D V
9 (8) Sem logotipo Intl Pacific UFC 0 3 0 0 3 4:10 -6 D D D
10 (10) Sem logotipo NTN Okayama 0 3 0 0 3 3:11 -8 D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Fukuyama City FC 9 3 3 0 0 10:3 +7 V V V
2 (3) Sem logotipo Beluga Rosso Hamada 6 3 2 0 1 7:3 +4 V V D
3 (7) Sem logotipo Hatsukaichi FC 6 3 2 0 1 3:8 -5 V D V
4 (2) Sem logotipo SRC Hiroshima 4 2 1 1 0 2:1 +1 E V
5 (4) Sem logotipo Mizushima 4 3 1 1 1 4:4 0 V E D
6 (8) Sem logotipo Intl Pacific UFC 3 3 1 0 2 7:6 +1 V D D
7 (5) Sem logotipo Baleine Shimonoseki 3 3 1 0 2 6:6 0 D D V
8 (6) Sem logotipo Yonago Genki 0 3 0 0 3 3:8 -5 D D D
9 (10) Sem logotipo NTN Okayama 0 3 0 0 3 2:8 -6 D D D
10 (9) Sem logotipo Banmel Tottori 0 4 0 0 4 3:16 -13 D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo FC Tokushima 15 5 5 0 0 27:4 +23 V V V V V
2 Sem logotipo Lavenirosso 10 4 3 1 0 9:1 +8 V E V V
3 Sem logotipo Tadotsu 9 4 3 0 1 19:7 +12 V D V V
4 Sem logotipo Nankoku 9 5 3 0 2 9:7 +2 V V D V D
5 Sem logotipo R. Velho Takamatsu 5 5 1 2 2 7:9 -2 E D E D V
6 Sem logotipo SONIO Takamatsu 4 5 1 1 3 8:13 -5 E D V D D
7 Sem logotipo Llamas Kochi 1 5 0 1 4 2:8 -6 E D D D D
8 Sem logotipo Nakamura 1 5 0 1 4 0:32 -32 E D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo FC Tokushima 12 4 4 0 0 23:2 +21 V V V V
2 (3) Sem logotipo Tadotsu 6 2 2 0 0 16:2 +14 V V
3 (4) Sem logotipo Nankoku 6 3 2 0 1 5:1 +4 V V D
4 (2) Sem logotipo Lavenirosso 3 1 1 0 0 4:0 +4 V
5 (6) Sem logotipo SONIO Takamatsu 3 2 1 0 1 4:4 0 V D
6 (5) Sem logotipo R. Velho Takamatsu 2 3 0 2 1 4:6 -2 E E D
7 (7) Sem logotipo Llamas Kochi 1 3 0 1 2 2:5 -3 E D D
8 (8) Sem logotipo Nakamura 0 1 0 0 1 0:3 -3 D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Lavenirosso 7 3 2 1 0 5:1 +4 E V V
2 (1) Sem logotipo FC Tokushima 3 1 1 0 0 4:2 +2 V
3 (5) Sem logotipo R. Velho Takamatsu 3 2 1 0 1 3:3 0 D V
4 (4) Sem logotipo Nankoku 3 2 1 0 1 4:6 -2 D V
5 (3) Sem logotipo Tadotsu 3 2 1 0 1 3:5 -2 D V
6 (6) Sem logotipo SONIO Takamatsu 1 3 0 1 2 4:9 -5 E D D
7 (8) Sem logotipo Nakamura 1 4 0 1 3 0:29 -29 E D D D
8 (7) Sem logotipo Llamas Kochi 0 2 0 0 2 0:3 -3 D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Miyazaki 25 9 8 1 0 40:4 +36 V E V V V
2 Sem logotipo J-Lease FC 20 9 6 2 1 24:10 +14 V E V V V
3 Sem logotipo Nobeoka 16 8 5 1 2 25:7 +18 D E V V V
4 Sem logotipo Kawasoe Club 16 9 5 1 3 13:21 -8 V V D E D
5 Sem logotipo Kyushu Mitsubishi Motors 15 8 4 3 1 14:9 +5 V E D E V
6 Sem logotipo Saga LIXIL 13 8 4 1 3 16:10 +6 D V V D V
7 Sem logotipo Nippon Steel Oita 10 9 3 1 5 14:19 -5 V D V D D
8 Sem logotipo Kanoya Taiiku University 4 8 1 1 6 4:23 -19 D E D D D
9 Sem logotipo Itazuke 2 9 0 2 7 7:21 -14 D E D E D
10 Sem logotipo Kaiho Bank 1 9 0 1 8 8:41 -33 D D D E D
Lendas:

Grupo Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo J-Lease FC 14 7 4 2 1 20:9 +11 V E V V V
2 (3) Sem logotipo Nobeoka 12 4 4 0 0 22:2 +20 V V V V
3 (1) Sem logotipo Miyazaki 12 4 4 0 0 16:1 +15 V V V V
4 (5) Sem logotipo Kyushu Mitsubishi Motors 8 5 2 2 1 8:5 +3 V E D V E
5 (4) Sem logotipo Kawasoe Club 7 4 2 1 1 5:4 +1 V E V D
6 (6) Sem logotipo Saga LIXIL 6 4 2 0 2 7:6 +1 V D D V
7 (7) Sem logotipo Nippon Steel Oita 3 4 1 0 3 7:7 0 D V D D
8 (9) Sem logotipo Itazuke 2 4 0 2 2 4:6 -2 E E D D
9 (8) Sem logotipo Kanoya Taiiku University 0 4 0 0 4 1:11 -10 D D D D
10 (10) Sem logotipo Kaiho Bank 0 3 0 0 3 4:20 -16 D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Miyazaki 13 5 4 1 0 24:3 +21 E V V V V
2 (4) Sem logotipo Kawasoe Club 9 5 3 0 2 8:17 -9 V D D V V
3 (6) Sem logotipo Saga LIXIL 7 4 2 1 1 9:4 +5 D V V E
4 (5) Sem logotipo Kyushu Mitsubishi Motors 7 3 2 1 0 6:4 +2 E V V
5 (7) Sem logotipo Nippon Steel Oita 7 5 2 1 2 7:12 -5 V D D V E
6 (2) Sem logotipo J-Lease FC 6 2 2 0 0 4:1 +3 V V
7 (3) Sem logotipo Nobeoka 4 4 1 1 2 3:5 -2 D E V D
8 (8) Sem logotipo Kanoya Taiiku University 4 4 1 1 2 3:12 -9 E D V D
9 (10) Sem logotipo Kaiho Bank 1 6 0 1 5 4:21 -17 D D E D D
10 (9) Sem logotipo Itazuke 0 5 0 0 5 3:15 -12 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Tokyo 23 15 6 5 0 1 23:4 +19 V V D V V
2 Sem logotipo VONDS Ichihara 14 6 4 2 0 9:3 +6 V E V E V
3 Sem logotipo Joyful Honda Tsukuba 12 6 4 0 2 9:9 0 D V V D V
4 Sem logotipo Nankatsu SC 10 6 3 1 2 11:6 +5 D E V V V
5 Sem logotipo Tokyo United 10 6 3 1 2 10:9 +1 V D V E D
6 Sem logotipo Toho Titanium SC 8 6 2 2 2 10:9 +1 V V D E D
7 Sem logotipo Aries Tokyo 7 6 2 1 3 11:11 0 E V D V D
8 Sem logotipo Vertfee Yaita 7 6 2 1 3 4:13 -9 E D V D V
9 Sem logotipo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 1 6 0 1 5 8:19 -11 D D D E D
10 Sem logotipo Tokyo International University FC 1 6 0 1 5 2:14 -12 D D D D D
Lendas:

Grupo Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (7) Sem logotipo Aries Tokyo 7 4 2 1 1 9:5 +4 E V V D
2 (4) Sem logotipo Nankatsu SC 7 3 2 1 0 6:3 +3 E V V
3 (5) Sem logotipo Tokyo United 7 3 2 1 0 6:3 +3 V E V
4 (1) Sem logotipo Tokyo 23 6 3 2 0 1 9:3 +6 D V V
5 (2) Sem logotipo VONDS Ichihara 6 2 2 0 0 3:0 +3 V V
6 (3) Sem logotipo Joyful Honda Tsukuba 6 3 2 0 1 4:3 +1 D V V
7 (8) Sem logotipo Vertfee Yaita 6 4 2 0 2 3:11 -8 D V D V
8 (6) Sem logotipo Toho Titanium SC 4 3 1 1 1 4:4 0 V D E
9 (9) Sem logotipo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 1 3 0 1 2 5:12 -7 D D E
10 (10) Sem logotipo Tokyo International University FC 0 2 0 0 2 0:4 -4 D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Tokyo 23 9 3 3 0 0 14:1 +13 V V V
2 (2) Sem logotipo VONDS Ichihara 8 4 2 2 0 6:3 +3 V E E V
3 (3) Sem logotipo Joyful Honda Tsukuba 6 3 2 0 1 5:6 -1 V D V
4 (6) Sem logotipo Toho Titanium SC 4 3 1 1 1 6:5 +1 V D E
5 (4) Sem logotipo Nankatsu SC 3 3 1 0 2 5:3 +2 D V D
6 (5) Sem logotipo Tokyo United 3 3 1 0 2 4:6 -2 D V D
7 (8) Sem logotipo Vertfee Yaita 1 2 0 1 1 1:2 -1 E D
8 (10) Sem logotipo Tokyo International University FC 1 4 0 1 3 2:10 -8 D D D E
9 (9) Sem logotipo Toin Yokohama University FC (Toin University of Yokohama II) 0 3 0 0 3 3:7 -4 D D D
10 (7) Sem logotipo Aries Tokyo 0 2 0 0 2 2:6 -4 D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Japan Soccer College 15 5 5 0 0 27:1 +26 V V V V V
2 Fukui United 15 5 5 0 0 18:3 +15 V V V V V
3 Sem logotipo Toyama Shinjo 12 5 4 0 1 18:3 +15 D V V V V
4 Sem logotipo Niigata UHW II 9 5 3 0 2 13:6 +7 D V V