Resultados Liga Nacional Juniores 2023/2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Espanha Liga Nacional Juniores (2023/2024)

99%
0
5519 jogos

Latest scores Últimos resultados

Ilhas Canárias - Tenerife - Final
Ilhas Canárias - Tenerife - Primeira Fase
Ilhas Canárias - Grã Canária - Promoção - Final
Rodada 34 (Grupo 10)
Ilhas Canárias - Grã Canária - Promoção - Final
Rodada 34 (Grupo 10)
Rodada 34 (Grupo 12)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Tenerife Sub-19 II 112 42 36 4 2 176:32 +144 V V E V V
2 Sem logotipo Fundación Canaria Sub-19 104 42 32 8 2 139:35 +104 V V V V V
3 Sem logotipo Longuera Toscal Sub-19 94 42 29 7 6 145:49 +96 E V D D V
4 Sem logotipo Barranco Hondo Sub-19 88 42 26 10 6 115:38 +77 V V V V V
5 Sem logotipo Puerto Cruz Sub-19 83 42 26 5 11 101:40 +61 V D V V D
6 Sem logotipo Juventud Laguna Sub-19 II 73 41 23 4 14 111:66 +45 D V V D V
7 Sem logotipo Real Unión Tenerife Sub-19 73 42 21 10 11 96:62 +34 D V E D V
8 Sem logotipo Laguna Sub-19 72 42 19 15 8 88:65 +23 D V V V V
9 Sem logotipo Águilas Atlético Sub-19 69 42 21 6 15 92:71 +21 V D V E E
10 Sem logotipo Taco San Luis Sub-19 63 42 19 6 17 81:71 +10 D D V D E
11 Sem logotipo Sobradillo Sub-19 II 60 42 18 6 18 89:77 +12 V V V V D
12 Sem logotipo Ibarra Sub-19 56 42 16 8 18 79:95 -16 V D D D V
13 Sem logotipo Los Llanos Aridane Sub-19 55 42 16 7 19 81:86 -5 V V V V E
14 Sem logotipo Valleseco Sub-19 53 42 15 8 19 68:82 -14 D D D V E
15 Sem logotipo Buzanada Sub-19 52 42 15 7 20 68:82 -14 E V V V E
16 Sem logotipo Icodense Sub-19 49 42 13 10 19 68:77 -9 D D D V V
17 Sem logotipo Cruz Santa Sub-19 38 42 10 8 24 41:86 -45 D D D E D
18 Sem logotipo Tenisca Sub-19 29 42 8 5 29 49:115 -66 V D D D V
19 Sem logotipo Calvario Tacoronte Sub-19 28 42 7 7 28 41:136 -95 D D D D D
20 Sem logotipo Santa Úrsula Sub-19 28 42 8 4 30 62:106 -44 V V D D D
21 Sem logotipo Llamoro Sub-19 28 41 7 7 27 49:100 -51 D D D D D
22 Sem logotipo CD Armeñime Palmas Sub-19 0 42 0 0 42 21:289 -268 D D D D D
Lendas:

Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Tenerife Sub-19 II 58 21 19 1 1 91:12 +79 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Fundación Canaria Sub-19 52 21 16 4 1 75:11 +64 V V V V D
3 (4) Sem logotipo Barranco Hondo Sub-19 50 21 15 5 1 76:18 +58 V V E E V
4 (3) Sem logotipo Longuera Toscal Sub-19 48 21 15 3 3 78:24 +54 E D V V V
5 (5) Sem logotipo Puerto Cruz Sub-19 45 21 14 3 4 58:13 +45 D V V E D
6 (6) Sem logotipo Juventud Laguna Sub-19 II 43 21 14 1 6 61:33 +28 D V V V E
7 (7) Sem logotipo Real Unión Tenerife Sub-19 42 21 12 6 3 50:26 +24 V E V V E
8 (10) Sem logotipo Taco San Luis Sub-19 41 21 13 2 6 46:33 +13 D V E V V
9 (8) Sem logotipo Laguna Sub-19 41 21 11 8 2 45:29 +16 V V E E E
10 (9) Sem logotipo Águilas Atlético Sub-19 39 21 12 3 6 56:30 +26 V V E D E
11 (11) Sem logotipo Sobradillo Sub-19 II 39 21 12 3 6 55:30 +25 V V V V V
12 (13) Sem logotipo Los Llanos Aridane Sub-19 38 21 12 2 7 49:32 +17 V V V D D
13 (12) Sem logotipo Ibarra Sub-19 37 21 11 4 6 47:36 +11 V D V V D
14 (16) Sem logotipo Icodense Sub-19 35 21 10 5 6 44:32 +12 D V V E D
15 (14) Sem logotipo Valleseco Sub-19 33 21 9 6 6 42:38 +4 D V E E D
16 (15) Sem logotipo Buzanada Sub-19 30 21 9 3 9 41:39 +2 V V V D D
17 (17) Sem logotipo Cruz Santa Sub-19 21 21 5 6 10 18:30 -12 D E D D D
18 (18) Sem logotipo Tenisca Sub-19 17 21 5 2 14 33:46 -13 V D V D D
19 (19) Sem logotipo Calvario Tacoronte Sub-19 16 21 4 4 13 24:71 -47 D D D E V
20 (20) Sem logotipo Santa Úrsula Sub-19 14 21 4 2 15 28:46 -18 V D D D E
21 (21) Sem logotipo Llamoro Sub-19 12 20 3 3 14 16:39 -23 D D D D D
22 (22) Sem logotipo CD Armeñime Palmas Sub-19 0 21 0 0 21 16:143 -127 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Tenerife Sub-19 II 54 21 17 3 1 85:20 +65 V E V V E
2 (2) Sem logotipo Fundación Canaria Sub-19 52 21 16 4 1 64:24 +40 V V V V V
3 (3) Sem logotipo Longuera Toscal Sub-19 46 21 14 4 3 67:25 +42 V D E V V
4 (4) Sem logotipo Barranco Hondo Sub-19 38 21 11 5 5 39:20 +19 V V V V D
5 (5) Sem logotipo Puerto Cruz Sub-19 38 21 12 2 7 43:27 +16 V V D D V
6 (7) Sem logotipo Real Unión Tenerife Sub-19 31 21 9 4 8 46:36 +10 D D D E D
7 (8) Sem logotipo Laguna Sub-19 31 21 8 7 6 43:36 +7 D V V V E
8 (6) Sem logotipo Juventud Laguna Sub-19 II 30 20 9 3 8 50:33 +17 V D E D V
9 (9) Sem logotipo Águilas Atlético Sub-19 30 21 9 3 9 36:41 -5 D E D V E
10 (10) Sem logotipo Taco San Luis Sub-19 22 21 6 4 11 35:38 -3 D D V D V
11 (15) Sem logotipo Buzanada Sub-19 22 21 6 4 11 27:43 -16 E V E D V
12 (11) Sem logotipo Sobradillo Sub-19 II 21 21 6 3 12 34:47 -13 V V D V E
13 (14) Sem logotipo Valleseco Sub-19 20 21 6 2 13 26:44 -18 D D D D V
14 (12) Sem logotipo Ibarra Sub-19 19 21 5 4 12 32:59 -27 D D E E V
15 (13) Sem logotipo Los Llanos Aridane Sub-19 17 21 4 5 12 32:54 -22 V V E D D
16 (17) Sem logotipo Cruz Santa Sub-19 17 21 5 2 14 23:56 -33 D D D D E
17 (21) Sem logotipo Llamoro Sub-19 16 21 4 4 13 33:61 -28 D D D D V
18 (16) Sem logotipo Icodense Sub-19 14 21 3 5 13 24:45 -21 D D V D E
19 (20) Sem logotipo Santa Úrsula Sub-19 14 21 4 2 15 34:60 -26 V D D E D
20 (19) Sem logotipo Calvario Tacoronte Sub-19 12 21 3 3 15 17:65 -48 D D D V D
21 (18) Sem logotipo Tenisca Sub-19 12 21 3 3 15 16:69 -53 D D D E D
22 (22) Sem logotipo CD Armeñime Palmas Sub-19 0 21 0 0 21 5:146 -141 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Sem logotipo Atlético Baleares Sub-19 86 34 26 8 0 77:13 +64 V V E V V
2 Sem logotipo Mallorca Sub-19 II 84 34 26 6 2 107:26 +81 V V V V V
3 Sem logotipo Manacor Sub-19 64 34 20 4 10 76:31 +45 V D D D V
4 Sem logotipo San Francisco Sub-19 II 63 34 18 9 7 68:33 +35 D V E D V
5 Sem logotipo La Salle Sub-19 58 34 17 7 10 60:38 +22 D D E V E
6 Sem logotipo Penya Arrabal Sub-19 53 34 15 8 11 71:49 +22 V V V D V
7 Sem logotipo Santa Catalina Sub-19 52 34 14 10 10 56:45 +11 V E D V D
8 Sem logotipo Pla de Na Tesa Sub-19 48 34 13 9 12 67:53 +14 D D V V E
9 Sem logotipo Penya Ciutadella Sub-19 47 34 13 8 13 45:55 -10 E V V D D
10 Sem logotipo Andratx Sub-19 47 34 14 5 15 55:47 +8 V E V V E
11 Sem logotipo Poblense Sub-19 46 34 13 7 14 54:67 -13 V V E V D
12 Sem logotipo Ferreries Sub-19 45 34 14 3 17 53:58 -5 V D V D V
13 Sem logotipo Ibiza Sub-19 42 34 12 6 16 48:61 -13 D V V D E
14 Sem logotipo Menorca Sub-19 42 34 11 9 14 33:48 -15 E D D V D
15 Sem logotipo CE Alaior Sub-19 30 34 8 6 20 47:70 -23 D V E D D
16 Sem logotipo Portmany Sub-19 26 34 6 8 20 47:75 -28 D D E D V
17 Sem logotipo Bunyola Sub-19 17 34 4 5 25 38:124 -86 D D D D D
18 Sem logotipo Formentera Sub-19 8 34 2 2 30 19:128 -109 D D D D D
Lendas:

Promoção
Despromoção
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Sem logotipo Mallorca Sub-19 II 44 17 14 2 1 56:8 +48 V V V V D
2 (1) Sem logotipo Atlético Baleares Sub-19 41 17 12 5 0 40:7 +33 V E V V V
3 (3) Sem logotipo Manacor Sub-19 37 17 12 1 4 54:18 +36 V D V E V
4 (4) Sem logotipo San Francisco Sub-19 II 35 17 10 5 2 37:10 +27 V E V E V
5 (7) Sem logotipo Santa Catalina Sub-19 35 17 10 5 2 37:20 +17 V V V E E
6 (5) Sem logotipo La Salle Sub-19 33 17 10 3 4 35:12 +23 D V E V V
7 (10) Sem logotipo Andratx Sub-19 33 17 10 3 4 32:18 +14 E V V V D
8 (12) Sem logotipo Ferreries Sub-19 32 17 10 2 5 33:20 +13 V V V D V
9 (14) Sem logotipo Menorca Sub-19 29 17 8 5 4 22:17 +5 D V E V V
10 (8) Sem logotipo Pla de Na Tesa Sub-19 28 17 8 4 5 37:27 +10 D V E D D
11 (11) Sem logotipo Poblense Sub-19 28 17 8 4 5 27:25 +2 V V V D D
12 (6) Sem logotipo Penya Arrabal Sub-19 28 17 8 4 5 42:28 +14 V D D V V
13 (13) Sem logotipo Ibiza Sub-19 27 17 8 3 6 28:25 +3 V D D V D
14 (9) Sem logotipo Penya Ciutadella Sub-19 25 17 7 4 6 28:32 -4 E V D D E
15 (16) Sem logotipo Portmany Sub-19 18 17 4 6 7 25:25 0 D E E V D
16 (15) Sem logotipo CE Alaior Sub-19 16 17 5 1 11 26:33 -7 V D D D D
17 (17) Sem logotipo Bunyola Sub-19 11 17 3 2 12 23:62 -39 D D D D D
18 (18) Sem logotipo Formentera Sub-19 7 17 2 1 14 12:40 -28 D D D D V
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Sem logotipo Atlético Baleares Sub-19 45 17 14 3 0 37:6 +31 V V V V V
2 (2) Sem logotipo Mallorca Sub-19 II 40 17 12 4 1 51:18 +33 V V E V V
3 (4) Sem logotipo San Francisco Sub-19 II 28 17 8 4 5 31:23 +8 D D D V E
4 (3) Sem logotipo Manacor Sub-19 27 17 8 3 6 22:13 +9 D D E V V
5 (6) Sem logotipo Penya Arrabal Sub-19 25 17 7 4 6 29:21 +8 V V V D D
6 (5) Sem logotipo La Salle Sub-19 25 17 7 4 6 25:26 -1 D E V V E
7 (9) Sem logotipo Penya Ciutadella Sub-19 22 17 6 4 7 17:23 -6 V E D D D
8 (8) Sem logotipo Pla de Na Tesa Sub-19 20 17 5 5 7 30:26 +4 D V D D E
9 (11) Sem logotipo Poblense Sub-19 18 17 5 3 9 27:42 -15 V E D D D
10 (7) Sem logotipo Santa Catalina Sub-19 17 17 4 5 8 19:25 -6 E D D V D
11 (13) Sem logotipo Ibiza Sub-19 15 17 4 3 10 20:36 -16 D V E V V
12 (10) Sem logotipo Andratx Sub-19 14 17 4 2 11 23:29 -6 V V E D V
13 (15) Sem logotipo CE Alaior Sub-19 14 17 3 5 9 21:37 -16 D E D D V
14 (12) Sem logotipo Ferreries Sub-19 13 17 4 1 12 20:38 -18 D D V V E
15 (14) Sem logotipo Menorca Sub-19 13 17 3 4 10 11:31 -20 E D D V V
16 (16) Sem logotipo Portmany Sub-19 8 17 2 2 13 22:50 -28 D D V E D
17 (17) Sem logotipo Bunyola Sub-19 6 17 1 3 13 15:62 -47 D D D D D
18 (18) Sem logotipo Formentera Sub-19 1 17 0 1 16 7:88 -81 D D D D D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1