Resultados Primera Nacional 2024 ao vivo, tabela de classificaçao e placar

Argentina Primera Nacional (2024)

52%
0
722 jogos

Jogos de hoje

Argentina : Primera Nacional

Latest scores Últimos resultados

Argentina : Primera Nacional
Rodada 20 (Temporada Regular)

Next matches Próximos jogos

Argentina : Primera Nacional
Rodada 21 (Temporada Regular)

Classificaçao

# Equipe P J V E D G DG Forma
1 Chacarita Juniors 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 All Boys 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 Agropecuario 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 San Martín de San Juan 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
5 San Martín de Tucumán 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
6 Estudiantes Caseros 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
7 Racing Córdoba 1 1 0 1 0 1:1 0 E
8 Guillermo Brown 1 1 0 1 0 1:1 0 E
9 Club Atlético Güemes 1 1 0 1 0 1:1 0 E
10 Arsenal de Sarandí 1 1 0 1 0 1:1 0 E
11 Talleres Remedios 1 1 0 1 0 0:0 0 E
12 San Miguel 1 1 0 1 0 0:0 0 E
13 Patronato 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
14 Ferro Carril 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
15 Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
16 Gimnasia y Esgrima Jujuy 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
17 Alvarado 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
18 Deportivo Maipú 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) Chacarita Juniors 3 1 1 0 0 2:0 +2 V
2 (2) All Boys 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
3 (6) Estudiantes Caseros 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
4 (3) Agropecuario 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
5 (4) San Martín de San Juan 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
6 (5) San Martín de Tucumán 3 1 1 0 0 1:0 +1 V
7 (10) Arsenal de Sarandí 1 1 0 1 0 1:1 0 E
8 (8) Guillermo Brown 1 1 0 1 0 1:1 0 E
9 (11) Talleres Remedios 1 1 0 1 0 0:0 0 E
10 (18) Deportivo Maipú 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (12) San Miguel 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 (13) Patronato 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (7) Racing Córdoba 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (9) Club Atlético Güemes 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (14) Ferro Carril 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (15) Tristán Suárez 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (17) Alvarado 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
18 (16) Gimnasia y Esgrima Jujuy 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (7) Racing Córdoba 1 1 0 1 0 1:1 0 E
2 (12) San Miguel 1 1 0 1 0 0:0 0 E
3 (9) Club Atlético Güemes 1 1 0 1 0 1:1 0 E
4 (14) Ferro Carril 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
5 (15) Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
6 (16) Gimnasia y Esgrima Jujuy 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
7 (13) Patronato 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
8 (11) Talleres Remedios 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
9 (2) All Boys 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
10 (3) Agropecuario 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
11 (4) San Martín de San Juan 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
12 (8) Guillermo Brown 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
13 (10) Arsenal de Sarandí 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
14 (5) San Martín de Tucumán 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
15 (1) Chacarita Juniors 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
16 (6) Estudiantes Caseros 0 0 0 0 0 0:0 0 Sem jogos
17 (17) Alvarado 0 1 0 0 1 0:1 -1 D
18 (18) Deportivo Maipú 0 1 0 0 1 0:2 -2 D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 San Martín de San Juan 35 19 9 8 2 18:10 +8 E E V V V
2 San Martín de Tucumán 33 19 9 6 4 17:7 +10 D E V V V
3 Estudiantes Caseros 29 19 7 8 4 16:11 +5 E D V D V
4 Quilmes 28 20 8 7 5 21:16 +5 D D D E V
5 San Miguel 28 18 7 7 4 15:13 +2 E V V D V
6 Ferro Carril 27 19 7 6 6 30:25 +5 E D V V D
7 Gimnasia y Esgrima Jujuy 27 19 8 3 8 19:16 +3 V D D V D
8 Deportivo Maipú 27 19 8 3 8 19:24 -5 D V V E D
9 Alvarado 27 19 7 6 6 16:19 -3 E V D V D
10 Chacarita Juniors 26 19 7 5 7 21:20 +1 V V V D E
11 All Boys 24 19 5 9 5 12:14 -2 D V D E D
12 Arsenal de Sarandí 23 19 6 5 8 12:17 -5 V D D E D
13 Tristán Suárez 23 19 6 5 8 21:23 -2 V V D D V
14 Racing Córdoba 22 19 5 7 7 14:16 -2 D E V D E
15 Agropecuario 21 19 5 6 8 22:23 -1 D D V E V
16 Guillermo Brown 21 19 5 6 8 15:20 -5 V E V E D
17 Patronato 21 18 4 9 5 15:17 -2 V E D E D
18 Talleres Remedios 19 19 4 7 8 13:21 -8 E V D D E
19 Club Atlético Güemes 18 19 3 9 7 9:16 -7 D E D V E
Lendas:

Play-Off Campeonato
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
Correções de pontos:
Quilmes: -3
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 San Telmo 37 18 10 7 1 24:9 +15 E V V E D
2 Colón 35 19 10 5 4 26:13 +13 D E V D V
3 Aldosivi 35 18 9 8 1 22:10 +12 V E V V V
4 Defensores de Belgrano 30 19 9 3 7 24:17 +7 D V D D E
5 Gimnasia Mendoza 30 19 8 6 5 26:23 +3 V E V V V
6 Deportivo Madryn 30 19 8 6 5 16:11 +5 V E V V E
7 Temperley 29 20 7 8 5 22:17 +5 V V D D V
8 Nueva Chicago 28 18 8 4 6 16:11 +5 V E V D V
9 Estudiantes Río Cuarto 27 19 7 6 6 17:15 +2 D V D D E
10 Gimnasia y Tiro 26 19 5 11 3 12:10 +2 V D E E D
11 Defensores Unidos 23 19 5 8 6 16:19 -3 V D E E E
12 Atlanta 23 18 6 5 7 15:20 -5 D E D V V
13 Mitre Santiago d. Estero 21 19 4 9 6 9:11 -2 E E V E V
14 Chaco For Ever 21 18 5 6 7 18:13 +5 D E E V D
15 Deportivo Morón 20 19 5 5 9 14:23 -9 E D D V D
16 Almagro 17 19 3 8 8 12:26 -14 D E E E D
17 Almirante Brown 16 18 3 7 8 10:17 -7 V D V E E
18 Brown de Adrogué 11 19 1 8 10 9:27 -18 E E D E D
19 Atlético de Rafaela 10 19 2 4 13 11:24 -13 D D D D D
Lendas:

Play-Off Campeonato
Play-Off Promoção
Play-Off Despromoção
Despromoção
Correções de pontos:
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (9) Alvarado 23 10 7 2 1 12:4 +8 E V V V V
2 (7) Gimnasia y Esgrima Jujuy 22 10 7 1 2 13:4 +9 V D V V V
3 (5) San Miguel 22 10 6 4 0 12:5 +7 E V V V V
4 (1) San Martín de San Juan 20 9 6 2 1 12:7 +5 V V V V E
5 (4) Quilmes 19 10 5 4 1 11:8 +3 D V E E V
6 (2) San Martín de Tucumán 18 9 5 3 1 10:2 +8 V V E E V
7 (11) All Boys 17 9 4 5 0 7:3 +4 V E V E V
8 (12) Arsenal de Sarandí 17 9 5 2 2 9:6 +3 D D V E E
9 (3) Estudiantes Caseros 16 9 4 4 1 11:5 +6 V V E E V
10 (17) Patronato 14 9 3 5 1 10:4 +6 V E E V E
11 (8) Deportivo Maipú 14 10 4 2 4 8:11 -3 D V E V E
12 (6) Ferro Carril 13 10 3 4 3 13:11 +2 E D V V V
13 (19) Club Atlético Güemes 13 10 3 4 3 8:9 -1 D E V V D
14 (10) Chacarita Juniors 12 9 3 3 3 11:12 -1 V E D V E
15 (14) Racing Córdoba 12 10 3 3 4 8:9 -1 D E D D V
16 (13) Tristán Suárez 12 10 3 3 4 9:11 -2 V V D E D
17 (16) Guillermo Brown 12 9 3 3 3 8:10 -2 V D D V D
18 (18) Talleres Remedios 9 9 2 3 4 7:12 -5 D E E V D
19 (15) Agropecuario 7 9 1 4 4 6:9 -3 V E D D E
Grupo B
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (2) Colón 23 9 7 2 0 15:3 +12 V V V E V
2 (8) Nueva Chicago 21 8 7 0 1 13:3 +10 V V V V D
3 (1) San Telmo 20 9 6 2 1 15:4 +11 E V D V V
4 (11) Defensores Unidos 19 10 5 4 1 14:8 +6 V D E E V
5 (14) Chaco For Ever 18 10 5 3 2 16:5 +11 D E V E V
6 (5) Gimnasia Mendoza 17 9 5 2 2 14:9 +5 V V D E D
7 (6) Deportivo Madryn 16 10 4 4 2 8:4 +4 V E V E V
8 (10) Gimnasia y Tiro 16 9 4 4 1 7:4 +3 E D V E V
9 (7) Temperley 16 10 4 4 2 14:8 +6 V V D V D
10 (13) Mitre Santiago d. Estero 15 9 4 3 2 8:4 +4 V V E D V
11 (16) Almagro 14 10 3 5 2 8:7 +1 D E E D V
12 (4) Defensores de Belgrano 14 10 4 2 4 7:7 0 D V D V V
13 (12) Atlanta 13 9 3 4 2 8:6 +2 E V V V D
14 (3) Aldosivi 13 9 2 7 0 7:5 +2 E V E E E
15 (15) Deportivo Morón 11 9 3 2 4 7:10 -3 D V E V D
16 (9) Estudiantes Río Cuarto 10 9 2 4 3 8:8 0 D E V V E
17 (19) Atlético de Rafaela 8 10 2 2 6 8:11 -3 D D D V D
18 (17) Almirante Brown 6 9 1 3 5 5:11 -6 D E D D D
19 (18) Brown de Adrogué 5 10 0 5 5 4:14 -10 E E E D D
Grupo A
# Equipe P J V E D G DG Forma
1 (1) San Martín de San Juan 15 10 3 6 1 6:3 +3 E E V V E
2 (2) San Martín de Tucumán 15 10 4 3 3